Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Игроки » Виталий Бордиян


Виталий Бордиян

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Виталий БОРДИЯН
№37

дата рождения :  11.08.1984
место рождения :  г.Кишинев
рост\вес :  178 / 69

Воспитанник кишеневской спортшколы клуба "Зимбру". Женат. Выступал за команды: 2002 г - "Зимбру" Кишенев - 4 игры, 2002/03 "Локомотив" Москва (дубль) - 3 игры, 2003/04 "Локомотив" (дубль) - 6 игр, 2004 "Локомотив" (дубль) - 25 игр 4 гола. За "Металлист" провел 41 игру и забил 2 мяча.
Разноплановый, думающий, универсальный игрок. Отличная скорость, выносливость, хорошо поставленный удар с правой ноги. Был капитаном молодежной сборной Молдавии - 14 игр. Игрок национальной сборной Молдавии - 5 игр. Женат (жена Татяна, сыновья - Артём 1996 г.р. и Никита 2004 г.р.).

Выступал в командах:
2000\01-2001\02 - "Зимбру" (и "Зимбру"-2)
2002-2004 - "Локомотив" Москва (дублирующий состав) - 56 матчей (3 сезона); 4 забитых мяча;
2004\05-... "Металлист" - 57 матчей (данные на 1.03.2007); 2 забитых мяча;

2

Бордиян: "Думаю, что задача-минимум будет третье место"
Интервью с молдавским полузащитником "Металлиста".
Виталий Бордиян имеет самый большой стаж в "Металлисте" из легионеров: 2 года, 7 месяцев.
- Виталик, я помню нашу с тобой первую встречу – 5 января 2005 года, чуть ли не на второй день твоего пребывания в «Металлисте». Помнишь, ты приехал в новую команду и тут – на, тебе, она развалилась… (тогда половина игроков и тренеров «Металлиста» перешла в харьковский «Арсенал»)
- Да еще и непонятно было – кто будет главным тренером… Состояние, конечно, не очень хорошее было, даже и вспоминать как-то… Пришел в команду, был коллектив и тут он распался. Да, был вариант уйти в другую команду или остаться в «Металлисте». И сейчас очень рад, что тогда принял правильное решение и остался в «Металлисте».
- При этом тебе пришлось перестраиваться от одного тренера (Заварова) к другому – Маркевичу. Как прошел этот процесс?
- Это – да. При Заварове были одни тренировки, при Маркевиче – другие, да и в футбол, как вы сейчас видите, мы играли в разный.
- Не было опасения, что придет новый тренер и тебе уже не найдется места в команде? Такое ведь часто бывает при смене «главных».
- Да нет. Особого волнения не было. Я к тому времени отыграл уже матчей 13-ть и Мирону Богдановичу кассеты с этими играми показывали. А я работал с выкладкой, поэтому и знал, что это будет тренером замечено.
- А футбол, действительно, «Металлист» показывал разный. Болельщики шутили, что харьковчане играли по схеме 1+10.
- Это что значит?
- Ну, то, что команда только то и делает, что отбивается…
- А, ну такая схема у нас и сейчас на матчах «Металлиста». В том смысле, что теперь уже соперники играют 1+10 (смеется). А тогда, конечно, играли не ярко, даже скучно как-то. Сейчас – другое дело, против каждого соперника мы играем по-разному, разные тактические схемы, ребята у нас опытные и есть возможность Мирону Богдановичу на каждый матч строить свою модель игры.
- Кстати сказать. Мирон Богданович как-то заметил, что на матчи против «Шахтера» и «Динамо» футболисты выходят, проиграв соперникам еще до начала встречи. Почему так?
- Не знаю, может, потому что еще не верим в себя до конца. Точнее, не верили. С нового сезона, думаю и верю, что матчи с нами для них будут не только принципиальные, но и сложные. Уж дома мы точно мы собираемся отбирать у них очки. Ну, и на выезде, конечно, просто так ничего не отдадим. Так что «легкой прогулки» не ждите.
- В прошлом сезоне вы сами себе поставили задачу, руководство не ставило. Как в этом собираетесь?
- Ну, на этот раз, я думаю, руководство обязательно поставит задачу. Такой стадион большой строится, весь город живет футболом, так что я думаю, что задача-минимум будет третье место.
Источник 
ФК "Металлист"

3

Защитники «Металлиста» Северин Ганчаржик и Виталий Бордиян получили вызов в свои национальные сборные для участия в товарищеских матчах 22 августа. В этот день сборная Польши сыграет в Москве со сборной России, а сборная Молдавии в Риге против сборной Латвии.

4

Игрок сборной своей страны (пусть даже и Молдавии) я считаю неплохой показатель.Защитник-скала.

5

САМЫЙ ЛУЧШИЙ МАЛДОВАН - НАШ ВИТАЛИК БОРДИЯН!!! shablon1

Отредактировано Patriot (24.09.07 17:01:28)

6

Еще и голы забивает :)

7

Кстати гол неплохой,мне понравился.

8

ну наконец-то хоть как-то реабилитировался за провалы в обороне в этом сезоне!Верим а команду!

9

Виталий Бордиян проводит тренировку с фанатами

Проводя последнюю часть отпуска в Харькове, правый защитник «Металлиста», игрок национальной сборной Молдавии, Виталий Бордиян с удовольствием принял приглашение принять участие в тренировке футбольной команды сайта Metalistfans.net, сайта болельщиков «Металлиста».

Несмотря на присутствие такого важного гостя, тренировка началась как обычно - с разминки: растяжки, легкой пробежки и игры в квадрат, в которой молдавский легионер «Металлиста» принимал самое активное участие. Ну а затем все-таки было решено нарушить обычный распорядок тренировки и перейти сразу к двухсторонке, разделившись на команду в желтой форме и на команду в синей (или команду Бордияна).

Невзирая на наличие в составе такого мастера игры, «желтые» захватили инициативу и забили три мяча. Как не старался Виталик Бордиян, забив в общем в этой встрече 7 мячей и отдав примерно столько же результативных передач, эти три гола отделяли команды почти на протяжении всей встречи. Кстати, по словам Бордияна, в зале он играет довольно редко, а мячом для футзала вообще первый раз. Поэтому играть было довольно непривычно. Тем не менее, Виталию удавались и сольные проходы, и комбинации с партнерами, и пушечные удары. Также бросилась в глаза отличная физическая подготовка (Мирон Богданович может быть спокоен). Виталик успевал повсюду -  и подчищать в защите и организовывать контратаки. Также показал он и бойцовский дух, желание победить даже в такой вот необычной товарищеской встрече. Повел партнеров за собой, и команда «синих» наконец вышла вперед, впервые в этой встрече. Но игра на удержание не принесла ожидаемых плодов - соперник сравнял счет и на этом встречу было решено закончить. Итоговый счет 16-16, как говорят в таких случаях, победила дружба.

Ну а дальше, групповое фото и слова благодарности от фанатов для которых встреча стала настоящим новогодним подарком. Надеемся, что встреча пошла на пользу и защитнику «Металлиста» - и со своими болельщиками познакомился поближе, и досуг разнообразил, и размялся немного после праздника.

К слову, еще до отъезда команды на первый сбор, планируется провести встречу болельщиков с ведущими игроками «Металлиста». Ожидается, что в ней примут участие Виталий Бордиян и капитан команды Александр Горяинов.

10

Че могу сказать?! Молодчага!!!!!!!! :)

11

NICKO написал(а):

Виталий Бордиян проводит тренировку с фанатами

Надеюсь, такие мероприятия станут приятной традицией :)

NICKO написал(а):

до отъезда команды на первый сбор, планируется провести встречу болельщиков с ведущими игроками «Металлиста»

Приятно! Будем ждать!

12

Ребят, как считаете, быть может с приходом Лазаревски, Виталик переместится в полузищиту. МБ неоднократно высказывался, что Бордиян не игрок защиты, потому что много ошибок допускает. Думаю, полузащита будет для него в самый раз - скорость, передачи, удар - козыри Виталика. Ему не нужно будет беспокоиться о защите и можно будет уверенно атаковать.

13

Бордиян: "Настрой боевой"

Пресс-служба ФК Металлист в преддверии матча против Карпат связалась с Виталием Бордияном и поинтересовалась, как проходит подготовка к предстоящей игре.

- Как команда готовится к матчу против Карпат?

- К матчу мы готовимся в обычном режиме, и истории о том, что матч может не начаться на нас никакого давления не оказывают. Думаю, выйдем и сыграем, во всяком случае, настрой только такой, боевой.

- Матч будет снова проходить на стадионе Динамо. Однажды там уже сыграли, остались довольны?

- Да, можно сказать, что проведением матча на Динамо довольны. Конечно, это не Металлист, поле чуть похуже, раздевалки маленькие, но играть можно и нужно. Главное, что играем дома, в Харькове, перед своими болельщиками. Надеемся на их поддержку!

- На последней открытой тренировке многие отметили, что ты покинул её задолго до конца, получив неприятную травму в стыке. Как сейчас, здоровье не беспокоит?

- Здоровье нормально, уже восстановился. Повреждение на тренировке – рабочий момент, тогда я немного ушиб голеностоп, но уже всё нормально.

- Рабочий момент? Ведь это тренировки, надо беречься.

- На самом деле, тренировки у нас, обычно, не менее интенсивны, нежели игры. Думаю, многие болельщики сами могли видеть, как мы выкладываемся. Игроки основы стремятся своё место удержать, остальные – стремятся пройти в основу. Никто не позволяет себе расслабиться не только в играх, но и на тренировках. Отсюда и напряжение, жесткая игра. Без этого и нельзя.

Все надеются на удачную игру! М ы свами!

14

В СЕМЬЕ ВИТАЛИЯ БОРДИЯНА ПОПОЛНЕНИЕ!
Вчера, в субботу, в семье защитника харьковского "Металлиста" Виталия Бордияна и его жены Татьяны родилась девочка! Рост малышки 52см, вес – 3800. Счастливые родители уже придумали имя для дочки – Милена.

От имени руководства клуба, тренеров, футболистов команды и всех болельщиков мы сердечно поздравляем Виталика и Татьяну с рождением ребенка и желаем дочурке и маме крепкого здоровья!

15

Виталика Бордияна поздравляем с прибавлением в семье!!! Металл- the Best

16

Сегодня исполнилось 24 года молдавскому защитнику «Металлиста» Виталию Бордияну . От имени руководства клуба, тренеров, футболистов команды и всех болельщиков мы сердечно поздравляем Виталия с Днем рождения, желаем ему крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и многих лет успешной игры за «Металлист»!

Отредактировано vova39 (11.08.08 16:45:42)

17

С днем варения!


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Игроки » Виталий Бордиян