Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости украинского футбола » Финал Кубка Украины-2008 пройдет в Харькове


Финал Кубка Украины-2008 пройдет в Харькове

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Кому теперь нужен финал в Харькове?.. :(

22

_СкаженийфаН_ написал(а):

Кому теперь нужен финал в Харькове?..

Смотря кто в финале играть будет. Хотя жаль,что не Металлист.

23

vetal030 написал(а):

Смотря кто в финале играть будет

Врядли много наших пойдет!Скорее одна кузьмота!(Не в обиду тем, кто собирается пойти!)На Динамо - Шахтер - возможно, но если их сведут раньше, то мало кто прийдет.

24

dynamo Идти на Динамо-Шахтёр никогда !!!Только попрекалываться!!!

25

Арсен написал(а):

Только попрекалываться!!!

Дорогой прикол! :)

26

типа ещё одно официальное подтвержение...

ФИНАЛ КУБКА УКРАИНЫ СОСТОИТСЯ НА СТАДИОНЕ «МЕТАЛЛИСТ»!

Вчера на заседании Исполкома ФФУ в Киеве его участники единогласно приняли решение о проведении финала Кубка Украины сезона 2007/08 в Харькове на стадионе ОСК «Металлист». Финальный матч состоится 7 мая.

оф. сайт ФК Металлист

27

MetallFAN написал(а):

ФИНАЛ КУБКА УКРАИНЫ СОСТОИТСЯ НА СТАДИОНЕ «МЕТАЛЛИСТ»!

Судя по качеству газона на ОСК Металлист и по времени которое осталось до  7 мая (совсем немного) все это видится весьма проблематичным , а вернее всего невозможным!!!
Как блин можно было умудрится довести газон до такого состояния?!

28

Я думаю, лучше этот финал перенести, а в Харькове провести финал следующего сезона!

29

_СкаженийфаН_ написал(а):

Я думаю, лучше этот финал перенести, а в Харькове провести финал следующего сезона!

Прошу всех не забывать в этом году (если не ошибаюсь) 100-летие Харьковского футбола- дело принципа!!!
Кстати я думаю не лишне напомнить и футболистам Металлиста об этой дате в  виде банеров ( хотя бы) !!!

Отредактировано vova39 (24.03.08 20:38:53)

30

_СкаженийфаН_ написал(а):

Я думаю, лучше этот финал перенести, а в Харькове провести финал следующего сезона!

ты издеваешься? Если перенесут, то вряд ли Харьков снова получит такую возможность в ближайшее время!
Никаких переносов:)

31

Тут я не согласен. Поле сейчас в настолько плачевном состоянии, что стоит пару минут покапать дождю, и мы увидим огромную лужу грязи. Единственный выход сейчас - постелить новый газон. Этот не отрастет ни до Днепра, ни до 7 мая. Позориться на всю Европу как-то не очень хочется. А если финал пройдет на ТАКОМ поле, то наш Стороженко станет вождём краснорожих :)
Лично мне будет стыдно, если финал пройдет на таком поле. Стыдно за город, стыдно за работников ОСК.
З.Ы.
Хотя интересно посмотреть на грязевое побоище Динамо и Шахтера. Ледовое мы уже видели.

32

одним газоном дело не ограничится, надо дренажную систему менять полностью, да и новый газон за месяц не примется, далее в мае уже будет сухо, главное сейчас запретить играть факам на поле ОСК и работать над нынешним газоном.
Лично мне не стыдно за ОСК. Просто надо наказать тех раздолбаев которые профукали поляну, а они у нас лыбятся в камеру(не стыдясь при этом)дают интервью футбольному уиэкенду, жаль что они до сих пор безнаказаны

33

Стыдно будет, если Харьков вообще не сможет принять или откажется от проведения матча! Вот это будет ПОЗОР!

34

Еще несколько лет назад футбольное поле стадиона Металлист считалось одним из лучших в стране.

Однако элементарная безалаберность привела к тому, что за зиму с него исчезла вся трава. Теперь газон будут реанимировать

Началось все с того, что в декабре 2006 г. в областной спорткомплекс Металлист на работу в качестве агронома был принят Алексей Межиров. Он пообещал руководству вскоре создать лучшую поляну в Украине. Фанат своего дела, давно известный в Харькове оригинальными идеями, три года назад превратил в огород поле стадиона Спартак, где играл в первой лиге Арсенал. Из клуба, выступившего прародителем нынешнего ФК Харьков, его уволили, а в Металлисте от услуг не отказались. Проблемы с полем начались еще прошлой весной. Накануне июньского матча молодежной сборной с армянами комиссия УЕФА была не в восторге от качества газона.

В итоге Межиров доработал на Металлисте до окончания срока контракта, но в декабре 2007-го контракт с Алексеем решили не продлевать. По сути, зимой за полем некому было ухаживать, его просто накрыли пленкой. Из-за того, что толщина льда на стадионе достигала 15 сантиметров, корневая система травы задохнулась, и вместо поля осталась голаяземля.А начавшиеся в марте матчи чемпионата Украины, проходившие в дождь и снег, окончательно убили газон.

Проблема еще и в том, что на 7 мая на Металлисте запланирован финал Кубка Украины, приуроченный к столетию харьковского футбола. Первый вице-президент Федерации футбола, харьковчанин Сергей Стороженко, не может допустить срыва такого мероприятия, так что ФФУ пойдет на решительные меры. Как сказал 24 глава комитета ФФУ по вопросам стадионов Борис Воскресенский, 30 марта, после матча между Харьковом и Динамо, арену закроют. Вылетавший в срочном порядке в Харьков вчера в полдень Воскресенский пояснил: "В бывшей столице Украины есть деньги, а ума нет. То подогрев у них не работает, то специалистов нет. Перед последним матчем с Арсеналом я им настоятельно рекомендовал: накройте поле на ночь пленкой. Они пообещали это сделать, но не сделали. А ночью был мокрый снег, и поле пришло в полную негодность. Придется запретить проводить на Металлисте матчи до мая. Уверен, что нам хватит времени на реанимацию поля. Все работы будет финансировать виновник трагедии – Металлист".
.
От оригинальной идеи играть оставшиеся матчи в райцентре Краснокутск в Металлисте и Харькове уже отказались. Хоть там и лучшее в области поле, но играть в ста километрах от областного центра на стадионе, вмещающем три тыс. человек, – просто несерьезно для Высшей лиги. По словам Воскресенского, обоим харьковским клубам придется играть на стадионе Динамо, на котором выступает перволиговый Гелиос. Борис Михайлович говорит: "Раздевалки там действительно не соответствуют требованиям Высшей лиги, но при желании можно и на улице переодеться. Главное, чтобы матч состоялся. А трибуны там вместительные: пластиковых сидений пять тысяч, а вообщемогутразместиться 12 тысяч болельщиков".

Правда, по данным "24", сидений на Динамо на самом деле 2800, а сам стадион рассчитан на десять тыс. человек. При этом на последней игре Металлиста с Арсеналом было 16 тыс. фанов. А 6 апреля в Харьков пожалует принципиальный соперник команды Мирона Маркевича – Днепр. Этот матч и на Металлисте мог бы вызвать аншлаг.
wwwfootball.ua

35

ДА Я  В ПОЛНОМ ШОКЕ!!!!!!!! ИГРА С ДНЕПРОМ ДЛЯ НАС  В ДАНЫЙ МОМЕНТ МОЖЕТ САМАЯ ГЛАВНАЯ !!!!!!!! ПОЛНЫЙ ПИ....ЕЦ ЕСЛИ ОНА ПРОЙДЕТ НЕ НА ОСК  МЕТАЛЛИСТ!!!!!!!!!!!

36

Так кто же изгадил "поляну" Металлисту?

В последнее время появились публикации (в том числе и воспроизведенные нашим сайтом), идея которых сводится к тому, что газон на стадионе Металлист изгадил приглашенный клубом специалист по фамилии Межиров. Изгадил и скрылся в трубе, как чертенок из монолога Жванецкого…

На самом деле, это грязнейшей воды неправда, имеющая конкретную цель: перевалить ответственность с больной головы на здоровую. А именно – обелить руководство стадиона, директора и главного инженера. Заметим сразу, что вмешательство второго в вопрос ухода за газоном вообще непонятен, да и директор совершенно в этом вопросе не сведущ – образование не то. Это не помешало ему под надуманным предлогом избавиться от Алексея Межирова в начале года, не продлив с ним контракт. Хотя наилучшей рекомендацией его работе служило поле Металлиста, например, в игре с Эвертоном. Идеальное поле, отмеченное и ко всему привычными гостями.

Есть одна главная и одна второстепенная причина того, что произошло с Металлистом.

Первая – подогрев был включен не 20 января, как положено, а только 10 февраля. В промежуток между этими датами директор стадиона Вячеслав Шевченко откровенно врал, отвечая на вопросы представителей власти и главного тренера Металлиста - мол, подогрев включен, всё в порядке. Возможно, он таким образом экономил электроэнергию?

Вторая – рекомендация Межирова накрыть поле была проигнорирована руководством стадиона – дескать, травка задохнется. В итоге парниковый эффект создан не был, лед не успел растаять.

Возможно, Шевченко найдется что возразить. Как бы то ни было, всё это не снимает вопрос о поведении высшего менеджмента, которое то ли слишком доверилось исполнителям, то ли пустило важнейшее дело на самотек. У семи нянек дитя не только без глазу, но и без других жизненно важных органов.
wwwfootball.ua

Интересно как то получается еще одна статья-еще одна версия??!! А правда  же где???????? Ипочему мы болельщики должны из-за каких раздолбаев страдать ??? Да и команда тоже причем???????? Кто ответит???????????

37

Давайте избавимся от Межирова и Шевченко! На кол посадим, или еще что?! Потому что меня не очень радует перспектива смотреть матч "Металлист" - "Днепр" на Динамо.Хоть там и 12 000 мест, но всем желающим пройти все равно не удастся!

38

Да уж. Дожили. На Днепр могло тыс.25 прийти,а то и больше. Позор. Нехватало еще бомжами стать.

39

Финал Кубка Украины под угрозой

Финал Кубка Украины, проведение которого запланировано в Харькове 7 мая, может не состояться - стадион «Металлист» закрыт

Финал Кубка Украины, проведение которого запланировано в Харькове 7 мая, может не состояться - стадион «Металлист» закрыт, по распоряжению вице-президента Федерации футбола Украины Сергея Стороженко, на неопределенное время.

Причина – неудовлетворительное состояние газона, в чем вице-президент Федерации обвинил директора и главного инженера стадиона.

Во время последнего матча на «Металлисте» между харьковской командой и киевским «Арсеналом», он состоялся 21 марта, футболистам пришлось играть в лужах и грязи. Накануне прошел мокрый снег - и поле превратилось в месиво. По словам Сергея Стороженко, обогрев поля включили не 20 января, как настаивал вице-губернатор, а 10 февраля.

Директор стадиона «Металлист» Вячеслав Шевченко в разговоре с корреспондентом сообщил, что пока не может сказать, когда стадион откроют. По его словам, постараются успеть до 7 мая, дня проведения финала Кубка Украины, но все зависит от состояния газона. По словам директора стадиона «Металлист», газон будут восстанавливать, речь о его замене не идет – это слишком дорогое мероприятие, кроме того, приживается новая трава 2-3 месяца.

40

vova39 написал(а):

Финал Кубка Украины, проведение которого запланировано в Харькове 7 мая, может не состояться - стадион «Металлист» закрыт

Я в ШОКЕ!!! ПАЗОР!!!


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости украинского футбола » Финал Кубка Украины-2008 пройдет в Харькове