Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Чемпионат и кубок Украины » Результаты остальных матчей ЧУ сезона 2007\2008


Результаты остальных матчей ЧУ сезона 2007\2008

Сообщений 141 страница 160 из 167

141

ФК Харьков и Динамо сыграют в Полтаве

Вчера решением исполняющего обязанности губернатора харьковской области Сергея Стороженко был закрыт на неопределенный срок ОСК Металлист в Харькове.

Причина банальна, как для этой арены – отсутствие надлежащих условий к проведению соревнований уровня высшей лиги Биола-Чемпионата Украины по футболу. Газон стадиона в первых весенних играх чемпионата просто таки шокировал всех почитателей игры миллионов нашей страны своим, да простят нас харьковчане, отсутствием.

Полтавские болельщики помнят это по стартовому поединку, когда местный Металлист принимал Ворсклу. Тогда все списали на ранний срок. Сейчас же, когда весна, вроде бы, полностью отвоевала свои права у зимы, и солнышко должно было избаловать травку теплыми лучами, ничего с места так и не сдвинулось. А трансляция игры 22-го тура, в которой все тот же Металлист принимал киевский Арсенал, в очередной раз предложила телезрителям всей страны удостовериться, что сейчас на главной спортивной арене Харьковщины можно играть в водное поло, но никак не в футбол.

Как известно, на этом же стадионе проводит свои домашние матчи футбольный клуб Харьков. Где будет играть ФК Металлист пока решается, а вот команда Бессонова, являющаяся, кстати, одним из главных конкурентов Ворсклы за сохранение "места под солнцем", в 23-ем туре принимает киевское Динамо.

Как сообщили пресс-службе Ворсклы представители Горожан, этот поединок пройдет на полтавском стадионе Ворскла 30 марта (воскресенье) в 16:00.

P.S. Думаю и нас куда нибудь выпрут за пределы Харькова на игру с Днепром?! (И никто никого об этом не спросит........ ):dontknow:

Отредактировано vova39 (26.03.08 20:06:41)

142

Одно слово могу подобрать к этой ситуации - П*ЗДЕЦ!!!!

143

Как я хотел посмотреть своими глазами на влет Днепра от Металлиста! Неужели не судьба??? Хоть бы на Динамо сыграли.

144

Шахтер: очень смешное кино-2

Самоотверженная игра одесситов в обороне и кураж их кипера Виталия Руденко позволила им добиться победы над Шахтером в Донецке.

Отчетный тур чемпионата выдался в своем роде уникальным. Две пары, встречающиеся в полуфиналах кубка - МетаДон с Динамо и Шахтёр с Черноморцем - между кубковыми дуэлями проводили встречи-репетиции в чемпионате страны.

Первая из них уже порадовала некой сенсацией - дончане-металлурги отобрали очки у чемпиона. Ожидалось ли подобное в Донецке? Ответом могла послужить только воскресная встреча на РСК "Олимпийский".

Шахтёр подошёл к матчу, как говорится, во всеоружии. К тому же на поле снова вернулся лидер Фернандиньо, пропускавший прошлый тур из-за удаления в Симферополе. У одесситов матч никак не могли проводить дисквалифицированный Васкес, по-прежнему травмированный Гришко, а также "дисквалифицированный" Шахтёром Приемов. Амбиции у команд, по традиции, разные. Шахтёр борется за чемпионство, Черноморцу бы Интертото - конкуренты ведь ещё те!..

Место в ворота хозяев вполне логично занял опытнейший Дмитрий Шутков, особенно в свете последних невнятно проведенных Шустом игр. Самого Богдана, кстати, не оказалось даже в заявке. Пару центральных защитников составили Чигринский и... Езерский, давно не выходивший в старте. Как Вы уже догадались, Кучер остался на скамейке. В составе одесситов следовало бы отметить выход в атаке экс-дончанина Левиги. В запасе остался  Мельо вместе с объявившимися Шищенко и Венглинским.

Шахтёр начал матч довольно резво. Проход по флангу и прострел Фернандиньо завершился первым угловым у ворот Черноморца и незначительным повреждением Руденко. Угловой получился опасным, однако ничем конструктивным не завершился. На 15-й минуте возникла острота у ворот Черноморца: после серии рикошетов и блокированных ударов защитники таки смогли вынести мяч в поле. Тут же Зотов в метре от линии штрафной сбивает с ног Жадсона - опасный штрафной пришёлся в стенку. Чуть позже Белецкий впервые проверил Шуткова - тот на месте. На исходе четверти часа опасную подачу Жадсона мог превратить в гол Чигринский, но пробил рядом со штангой.

А на 25 минуте гости вышли вперед! Фернандиньо сыграл в штрафной рукой и Корытько чётким ударом в правый угол реализовал одиннадцатиметровый - 0:1. Шахтёр отправился отыгрываться. Мощный удар Фернандиньо со штрафного с трудом отразил Руденко. Спустя десять минут великолепный сэйв совершил тот же голкипер одесситов. Это Жадсон акцентированно пробил - Черноморец спасся. И уже в самом конце тайма Брандау опасно пробивал головой - чуть выше. С тем и отправились команды на перерыв.

После перерыва оба тренера произвели по замене. Вместо автора гола вышел Венглинский, а в составе хозяев Гая сменил Илсиньо. Тем временем сэйвы Руденко продолжаются! Гладкий пробивал буквально с метра - вратарь в прыжке перевел круглого на угловой. На 65-й минуте сразу двойной момент у ворот Черноморца. Сначала вошедший в штрафную Жадсон мощно выстрелил, но Руденко в очередной раз выручил, переведя мяч на корнер. А затем уже Брандау пробил выше ворот.

Луческу тем временем бросает всех в атаку! Виллиан меняет Хюбшмана, а чуть ранее Константин Кравченко - Шевчука. Шахтёр с каждой минутой нагнетает все сильнее и сильнее, комбинирует, но достойное завершение атак отсутствует. Преимущество во владении мячом видно невооруженным глазом. По моменту поочерёдно упускают Гладкий, Брандау, Кравченко, Илсиньо...

Нет смысла перечислять все имевшиеся у дончан моменты. Только угловых Шахтёр подал больше двух десятков - ни на один гол вице-чемпион так и не сподобился. 0:1 - Руденко сотоварищи увозят три очка из Донецка.

Шахтер - Черноморец 0:1
Гол: Корытько, 25 (с пенальти)

Шахтер: Шутков, Срна, Чигринский, Езерский, Шевчук (Кравченко, 56), Хюбшман (Виллиан, 67), Гай (Илсиньо, 46), Фернандиньо, Жадсон, Гладкий, Брандау

Черноморец: Руденко, Вильямарин, Нижегородов, Шандрук, Хименес, Белецкий, Зотов, Корытько (Венглинский, 46, Шищенко, 90+3), Гуменюк (Корнев, 86), Де Ла Аса, Левига

Предупреждения: Белецкий, 34, Де Ла Аса, 58, Руденко, 59, Венглинский, 70, Корнев, 90+1

P.S.  :D  :jumping:  :cool:  :flag:

145

Интрига сохраняется. Но не будем забывать о матче Заря - Шахтер в запасе.

146

Кто смотрел матч Днепр-Шахтер? Мне послышалось или так и было , что фаны Днепра заряжали - Днипро на *уй в першу лигу????????

147

Надеюсь, это правда!
Из зарядов я слышал только очень корявую перекличку "Вперед,  Днипро". Убого

148

Смотрел не весь матч, а за 5 минут до конца игры по моему так и было...

149

Металлург З 0-2 Металлист
Кривбасс 1-1 Закарпатье
ФК Харьков 0-1 Заря
Днепр 1-3 Шахтер
Металлург Д 2-1 Нефтяник
Динамо К 3-0 Таврия
Черноморец 0-1 Арсенал К
Карпаты 1-2 Ворскла

150

Днепряне!!!!!!!!! Молитесь 16 апреля !!!!!!!!!!! Судьба вашего участия в кубке УЕФА решается  именно в этот день!!! Динамо и Шахтер в этот день ваши спасители!!!!!!!!!

151

...Объявление:
""Подметём пол, постираем шмотки, пропылесосим. В общем докажем, что мы ещё хоть что-то можем.
Футбольный клуб Днепр"" :D

152

Шахтёр хорош!

153

Как Вам события в Ахтырке???

154

События в Ахтырке просто зиптец! Самое главное толком не понятно из за чего все началось! В первый раз выбросили Фаер, ну а во второй раз что было? Ну вообщем как сказал футбольный уикэнд это были провокаторы, на символике динамо! Но я хочу заметить что эти провокаторы были на ультрас розах динамо!

155

Что же произошло в Ахтырке?

156

Жаль, что ПФЛ не признает техническое поражение этим ублюдкам, по другому нельзя их назвать. А то когда они с Интером играли, так в цивилизованной европе итальянцем присудили поражение. Братья договорятся и Динамо вынесут штраф где-то 5000 у.е. и почти столько же Ахтырчанам. Зашибись у нас логика.

157

Ситуация напряженная еще и тем,что эти "болелы" вполне могут приехать к нам на финал Кубка. Нам дауны не нужны.

158

По моему это идет целенаправленная акция по отбору евро. Что ни тур то драка на трибунах, теже долбанные динамовцы в пердянске, днепровцы в Харькове, карпаты у себя дома, вот теперь отморозки в ахтырке - тенденция однако!

159

С Динамо могут снять очки

Ситуацию с беспорядками на трибунах стадиона в Ахтырке комментирует исполнительный директор ПФЛ.

Как отметил в интервью изданию Коммерсантъ-Украина Анатолий Попов, в сложившейся ситуации могут быть применены санкции к обоим клубам, вплоть до снятия очков. "При этом будет детально изучаться, кто на самом деле был зачинщиком беспорядков. И только после этого – на заседании совета ПФЛ – будет вынесено окончательное решение",– подчеркнул исполнительный директор ПФЛ.

Игорь Суркис в свою очередь сказал, что не знает, каких санкций ждать для его клуба от ПФЛ, пожаловался на плохую организацию правопорядка на матче в Ахтырке и напомнил о "постоянной работе клуба со своими болельщиками".

P.S. Мое мнение одно-настоящие отморозки! И снятие очков может даже это будет и правильно.......
Что -то пора уже давно предпринимать, а не бездействовать!

160

Вот и появляется у нас шанс на второе место, если таки снимут...


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Чемпионат и кубок Украины » Результаты остальных матчей ЧУ сезона 2007\2008