Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Клубы мира » Newcastle United FC


Newcastle United FC

Сообщений 21 страница 40 из 81

21

Обафеми Мартинс хочет остаться в "Ньюкасле"
Нападающий "Ньюкасла" Обафеми Мартинс признался, что он не собирается уходить из команды. Отметим, что в последнее время участились слухи о его возможном трансфере. В частности, по некоторым сведениям, на нигерийского форварда претендует лондонский "Арсенал".
"Я буду держать рот на замке. На данный момент я игрок "Ньюкасла", - сказал 22-летний футболист в интервью официальному сайту клуба. - Я очень, очень счастлив здесь и не хочу играть в другой команде".
"СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

22

Newcastle 4 vs 1 Celtic
Newcastle United:
Given, Carr, Rozehnal (Edgar 70), Ramage (Taylor 46), Huntington (N’Zogbia 46); Solano (Pattison 46), Geremi, Butt (Harper 79), Milner; Martins (Troisi 65), Luque (Carroll 46).
Subs not used: Tim Krul.
Glasgow Celtic:
Boruc (M Brown 46), Caddis (Jarosik 77), Kennedy, McManus, Naylor, Hartley, Scott Brown, Donati, McGeady; Vennegoor of Hesselink, Zurawski (Miller 66).
Subs not used: Balde, Riordan, Gravesen, Pressley, McDonald, Killen, Irvine.
Newcastle
Oba Martins (11),
Albert Luque (31, 42)
James Milner (90+1)
Celtic
Scott Brown (72)
Man of the Match: Geremi
Referee: Mark Halsey
Attendance: 30,225

Да,рановато списывать Луке со счетов!Дубль оформил,ну Милнер молодчага...про Мартинса вообще молчу!Так держать :lol:

23

freeman написал(а):

Мартинса вообще молчу

Да мартинс хороший игрок такой бы Металу не помешал!

24

Ньюкасл - Селтик глазами очевидца
Матч оставил двоякое впечатление. Ну, во-первых, это были два разных тайма, а во-вторых...ну да по порядку...
Первый тайм преимущество было на стороне Ньюкасла, а временами даже переходило в подавляющее. У Селтика возникло два полуголевых момента, да и то в следствии ошибок нашей обороны.
Немного о расстановке игроков, в центре защиты играли Розегналь и Рэмедж, по краям обороны Хаттингтон и Карр; в полузащите по флангам действовали Солано и Милнер, в центре Жереми и Батт.
Теперь по игрокам: защита играла не важно, и если индивидуально никто кроме Карра борьбу не проигрывал, то позиционно ошибались все. Совершенно был не заметен Милнер на левом краю, неплохо смотрелись Солано и Батт, а Жереми по мне так обсолютно лучший игрок матча - играл на новой для себя позиции, выиграл все или почти все единоборства, пытался разгонять атаки и это пусть и не всегда, но получалось. В переди Мартинс старался, но получалось не очень - то передерживал мяч, то не хватало техники, чуствовалось отсутствие взаимопонимания с Луке, сам же Луке был мёртв как обычно, но дважды удачно подставил ногу под мяч в непосредственной близости от ворот, впервом случае Луке повезло, ибо нанося удар по центру ворот с нескольких метров он попал в кипера, но мяч всё же оказался в сетке. Второй гол Луке был поинтереснее, ибо он на скорости с угла переправлял мяч в ворота пытаясь направить его в противоход вратарю, был ли рикошет от защитника я не заметил, но позиция была не простая, а мяч оказался в сетке. Нельзя также не отметить прекрасный гол Мартинса с полуразворота в касание с лёта точно в угол.
Во втором тайме вышла молодёжь, и игра в переди расстроилась, возможно это была задумка Эллардайса проверить оборону на прочность, ибо именно защитная линия как раз была укреплена Тэйлором в центре и Н`Зогбиа на фланге. С давлением наша оборона справлялась слабо, часто позиционно ошибалась (именно так и был забит гол), но либо тащил Гивен, либо нападающие кельтов промахивались. По ходу второго тайма наши несколько раз перестраивались, переходя на схему 4-3-3 и обратно на 4-4-2. Молодёжь не порадовала, слабее ожидаемого сыграли Эдгар, Хаттингтон, Рэмедж и Кэрролл, как всегда был обсолютно бесполезен Паттиссон и только Троизи порадовал. Чуть оживившийся Милнер с билиардной точностью положил мяч в угол на последней минуте.
Расстроила травма Тэйлора.
Повеселил выход в поле Харпера.
Отсутствие Дайера в заявке скорее всего говорит об его уходе их команды.
ждём игры с Юве, где должны появиться Амеоби и Оуэн.

25

А когда они Юве играют а?

26

dimitriy написал(а):

Сегодня показывать у нас небудут,а у кого тарелка-те увидят вроде в 18.00 по Москве,т.е. по нашему в 17.00
смотрим на TV
26.07.07 Celtic (дома)
29.07.07 Juventus (дома)
01.08.07 Hull City (гости)
05.08.07 Sampdoria (дома)
Показывает Setanta
http://gb.setanta.tv/gb_index.htm

27

Красафчеги :)
Бывшие звёзды "Ньюкасла" Роб Ли и Уоррен Бартон арестованны в Восточном Лондоне. Ветераны украли лимузин, который и разбили об какой-то фургон :)
фан-клуб

28

У Оуэна есть два дня на раздумье
В последний день июля форвард национальной сборной Англии Майкл Оуэн потеряет возможность воспользоваться пунктом контракта, согласно которому может покинуть "Ньюкасл" за отступные в размере 9,5 миллионов фунтов стерлингов (19,32 миллиона долларов).
Об этом говорил накануне бывший босс "сорок" Фредди Шеппард. Именно он в августе 2005 года подписывал с нападающим "Реала" 4-летнее соглашение, в котором была предусмотрена возможность досрочного расставания. "Этот пункт действует только до 31 июля", - сказал он.
Спорт-Экспресс

29

Мыльная опера :)
Как сообщает британская пресса, Микаэлю Сильвестру поступило предложение продолжить свою карьеру в "Ньюкасле", но он сразу же отверг его, так как узнал, что в составе "сорок" в следующем сезоне будет выступать Джои Бартон.
Сильвестр является близким другом Османа Дабо, который попал в больницу после драки с Бартоном на тренировочном поле "Манчестер Сити" в прошлом сезоне.
На прошлой неделе "Ньюкасл" сделал официальное предложение Сильвестру, на которое он ответил немедленным отказом.
Напомним, что за восемь лет в составе "МЮ" 29-летний Сильвестр сыграл 246 матчей, в которых забил 6 мячей. За сборную Франции - 44 поединка, три гола.
ManUtd.Ru

30

Оптимист Луке                                                                                                     Полузащитник "Ньюкасла" Альберт Луке рассказал о планах на грядущий сезон.
"Я счастлив в команде, но не совсем доволен собой. Я знаю, что могу принести гораздо больше пользы "Ньюкаслу". С новым тренером команды мы нашли взаимопонимание. Он понял, что мне нужно давать больше возможностей проявить себя. Надеюсь, все будет хорошо", – рассказал игрок.
За два года в Англии 29-летний каталонец сыграл за "Ньюкасл" всего 21 матч, забив 4 гола.
Евро-Футбол.Ру

31

Новости клуба
Кевин Киган может быть приглашен в качестве Директора по Футболу в клуб.
Как я понимаю, в табеле о рангах, это тот человек , который может Морту рассказать, правильно ли работает Эллардайс, или нет. А значит выступает арбитром по селекции и результатам клуба.
О том, кто такой Kevin Keegan, и что он значит для Ньюкасл, можно посмотреть здесь
http://en.wikipedia.org/wiki/Kevin_Keegan

32

"Сороки" вынесли "Старую синьору")))
В контрольном матче "Ньюкасл" на своем поле со счетом 2:0 переиграл туринский "Ювентус". В первом тайме отличились Луке (с пенальти) и Кэролл.
ну особо говорить нечего, Ювентус не играл. Мы действовали лучше, лишь первые 10-15 минут итальянцы пытались наязать свою игру, но пропустив гол сточки, заработаной Милнером, остыли...
По составу, куда уверенее сыграли Рэмедж и Кэрролл, Хаттингтон не проиграл ни одного тет-а-тет единоборств, но позиционно ив скорости н фланге проигрывал эпизодически.
Интереснее выглядил Милнер, но куда хуже сыграли Солано и Жереми.
вышедшая во втором тайме молодёж не только не ослабила игру, но взвинтила скорость к которой Ювентус не всегда был готов. В целом игра смотрелась более зрелой, но ошибки в обороне всё же огромны, да и в центре поля не всегда работа достаточно эффективна...
Лучшим игроком я бы назвал Н`Зогбиа, не достаточно заметный в первом тайме, во втором вёл и контолировал игру, играл Зомбик на позиции плэймейкера - самой проблемной нашей позиции.
Отдельный разговор касательно Дайера. Его выход оживил и разнообразил игру в центре, Киерон большой мастер, но если он не захочет играть за НЮ, его никто не заставит, так что ждём и надеемся на лучшее. Как мне кажется, его выход в данной игре, говорит о том, что вопрос ещё не решён, хотя конечно скорее всего он уйдёт.
Гивен - Карр(Луж 75), Розегналь(Эдгар 46), Рэмедж, Хаттингтон - Милнер(Паттисон 46), Н`Зогбиа, Жереми(Троизи 46), Солано( Барнетт 75), Луке (Кэрролл 30), Мартинс(Дайер46)

33

Сэм Эллардайс: "Это напомнило мне эпизод со столкновением Шумахера и Баттистона"
После товарищеской игры с итальянским "Ювентусом" (2:0) главный тренер "Ньюкасла" Сэм Эллардайс отметил, что его игроку Энди Кэрролу сильно повезло: в столкновении с вратарем туринцев Джанлуиджи Буффоном он мог получить серьезную травму. Голкипер выскочил из ворот наперерез юному форварду и влетел в него ногами..
"Это напомнило мне эпизод со столкновением Харальда Шумахера и Патрика Баттистона на чемпионате мира-1982. Такое вряд ли ожидаешь увидеть на футбольном поле. Энди еще повезло, что он не оказался на больничной койке. Он просто старался отличиться в игре с сильной командой, что едва не обернулось для него серьезной неприятностью", - признался Эллардайс.
Спорт-Экспресс

34

Эллардайс о трансферах "Ньюкасла"
Главный тренер "Ньюкасла" Сэм Эллардайс заявил, что клуб будет продолжать активную трансферную деятельность вплоть до старта нового сезона Премьер-Лиги.
"Мы все еще работаем на трансферном рынке. Нам нужные опытные и классные игроки", - заявил Эллардайс.
Напомним, что с момента когда Большой Сэм возглавил "сорок", уже были приобретены Давид Розегнал, Жереми, Джо Бартон и Марк Видука. Также Эллардайс подтвердил информацию о том, что, вероятно, Кирон Дайер покинет "Сент Джеймс Парк".

35

freeman написал(а):

Сороки" вынесли "Старую синьору")))

Видел игру по TV впечатления от сорок только положительные.Молодцы!!

36

Буффон: "За результат отвечаем вместе"
Голкипер туринского "Ювентуса" и национальной сборной Италии Джанлуиджи Буффон выступил в защиту игроков обороны клуба после поражения от "Ньюкасла" в товарищеском матче.
"Общественность после проигрыша "Ньюкасла" просто напала на наших защитников, но при чём тут они? Мы одна команда и за результат тоже отвечаем вместе. Защита не выглядела из рук вон плохо, просто сейчас межсезонье, и мы недавно начали готовиться к сезону. Неудивительно, что игроки ещё не притёрлись друг к другу. Поверьте, со стартом чемпионата вы увидите другую команду", – сказал голкипер "Старой синьоры".
Еженедельник "Футбол"

37

последние трансферные слухи...
По последним слухам в зону наших интересов попалиследующие игроки:
Боунари Драм, сенегалец, клуб - ПСЖ, левый защитник, 22 года
Грейтар Стейнссон, защитник, Алкмар
Сасара, бразилец, свободный агент, прошлый сезон выступал за Лион, центральный защитник
Абдулей Файе, Болтон, 500 тыс.
Пап Диуп, полузащитник, фулхэм
Алан Смит, 6 млн.

38

Очередные подозрительные трансферные новости
Как сообщает Скайспортс, "Ньюкасл" наряду с "Манчестер Сити" проявляет интерес к 31-летнему игроку испанской "Севильи", сербу Ивице Драгутиновичу. Ньюкаслская делегация уже отбыла в Испанию для ведения переговоров. Возможная трансферная сумма пока не обнародована. Драгутинович может syграть в центре защиты или на левом краю, а также на позиции опорного полузащитника. До "Севильи" он провел пять сезонов в бельгийском "Стандарде".
По информации из штаба МЮ клубы, заинтересованные в услугах форварда Алана Смита уже сделали предложения. Напомню, что пару недель назад эту гонку по слухам вроде бы уже выиграл Ньюкасл, но потом эти слухи опять опровергались, так что пока ничего нельзя утверждать с 100%-ой достоверностю.
Другие представители Манчестера - "горожане", заявили, что близки заполучить в свой коллектив нашего полузащитника Чарльза Нзогбиа.
От Оуена по прежнему ни слуху, ни духу.

39

Возможно, какой-то крик души! Давно уже надо было высказаться, но всё никак руки не доходили… и вот решился.
Честно говоря, в новом сезоне – я боюсь за «сорок», виной тому есть средства СМИ.
Читая сейчас журналы, газеты, интернет издания, видишь одно и тоже: «Ньюкасл набирает ход!», «Сороки громят чемпиона Шотландии», «Легендарный «Юве» повержен», «Luke – come back?»…
Да, возможно сейчас команда на кураже громит, легенду шотландского футбола – «Селтик», а потом следом и «Ювентус», да возможно результаты заслуживают уважения,… но стоит ли с таким восхищением относиться к матчам подобного рода, даже оглядываюсь на звёздный статус соперников??? Я думаю – НЕТ! Да есть результат, но есть и куча проблем, таких как травмы (!), и игра команды в защите оставляет желать лучшего, тем более травмировался Тейлор 
Почему-то после побед над грандами никто и не вспомнил о матче с “Carlisle”, где мы унесли ноги на последних минутах. Конечно, можно сказать, что к тому времени команде не набрала форму после отпусков, не сыгралась (новые игроки, новый тренер), а в этом ли дело? Возможно и да, но в последнее время «Ньюкасл» хорошо умеет настроиться на матчи с сильными командами, такими как «Манчестер Юнайтед», «Арсенал», «Ливерпуль», «Челси», «Тоттенхэм». «Сороки» отобрали очки у всех команд АПЛ, которые по итогам сезона попали в еврокубки (МЮ 2-2; Челси 0-0; Арсенал 0-0, 1-1; Ливерпуль 2-1; Тоттенхэм вообще не набрал с нами ни очка: 3-2, 3-1; Эвертон 1-1). И в тоже время блеклая игра с командами, которые по итогам сезона вылетели из премьер-лиги или заняли места ниже «сорок» (Чарльтон 0-2; Шеффилд Юнайтед 0-1; Уиган 0-1; Манчестер Сити 0-1; ничья с Уотфордом, проигрыш Рэдингу), возможно это отдельно взятые матчи и факты, но из таких вот матчей и фактов и составляется весь сезон, по итогам которого мы занимаем 13 место, на следующий год обходимся без еврокубков, и вылетаем из всех всевозможных английских кубков.
То, что мы видим сейчас это просто – кураж, команда поймала свою игру на какое-то время, куража на долго не хватит, да и с такими видными проблемами в обороне, даже и кураж может не помочь.
Кончено я буду рад, если ошибусь насчёт куража, и новый тренер действительно нащупал игру команды и сможет построить её, и возможно даже возьмут какой либо кубок.
Но всё же не всё так гладко в команде как кажется на первый взгляд, очень мучают ещё вопросы как:
- трансферная политика клуба;
- глобальные изменении в руководстве клуба;
И вопрос интересующий лично меня: «Не попадание в состав команды, канадца – Эдгара».
Ну что косается Эдгара: неужели канадец настолько плох на тренировках по сравнению с прошлым сезоном, что он не проходит в состав команды? Возможно, у Эллердайса есть на него свои планы, но всё же обидно, если парень будет весь сезон греть лавку запасных.
«£50 млн. на трансферы...» - громкие цифры, не правда ли? Возможно это выдумка «жёлтой прессы» но всё же, что мы получаем в итоге – 10 млн. из обещанных 50!!! Жадность Шепперда была известна всем, если и новое руководство проявиться таким же качество, кому тогда нужны были смены. А что делать с покупками? В команде началась опять же череда травм и это ещё до начала сезона в ничего не значащих матчах, а что в новом сезоне?... опять понесется всё по новой? Взять, к примеру, хотя бы наше нападении: связка Оуэн-Мартинс – прекрасная связка. НО. Оуэн ещё не до конца решил, остается ли он у нас, даже если останется - форвард очень травматичен, да и Мартинс тоже не железный. Кто реально способен их заменить? Ветеран Видука? Или может молодой, неопытный Кэрролл? Или Амеоби, который из лазарета не вылазит? Возможно Луке, который за 2 товарищеских матча, забил больше голов, чем за весь сезон в АПЛ (а вроде он вообще в АПЛ не забивал). КТО? Единственный кто может на это ответить Эллердайс у него своё видение команды и свои планы.
Даже если у руководства есть деньги – тратить их нужно с умом (см. статью «50 трансферных позоров Премьер-лиги» и на число игроков «сорок» в этом списке). Возможно, когда руководство начнёт ладить с тренером, игроками, фанатами,… когда и всё заработает как механизм, и руководство начнёт работать с умом – возможно тогда дела пойду на поправку!

40

Аллардайс возмущен
Наставник "Ньюкасла" Сэм Аллардайс вне себя от гнева. Причина - постоянные сплетни про возможный уход из команды Обафеми Мартинса.
Местная пресса сообщила о том, что тренер собирается продать нигейского форварда, а на вырученные деньги усилить состав новыми игроками.
"Это бред и выдумки. Больше говорить не о чем" - довольно резко отреагировал на эту информацию Большой Сэм.
Считается, что главным претендентом на Мартинса, которого оценивают в 13 млн. фунтов, был лондонский "Арсенал".
Источник
Reuters


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Клубы мира » Newcastle United FC