Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Украинские клубы » "Шахтёр" Донецк


"Шахтёр" Донецк

Сообщений 1 страница 20 из 187

1

Здесь обсуждаем матчи и команду "Шахтёр" Донецк, в целом.

2

:) Не нравиться мне Шахтёр!иногда даже в ЛЧ не всегда более за него! :pardon:

Отредактировано Flashback (26.05.07 03:56:19)

3

Flashback написал(а):

Что так?

4

"Шахтер" подписал контракт с одним из перспективнейших игроков украинского национального первенства Александром Гладким.

Игрок молодежной сборной связал свою карьеру с донецким клубом на 5 лет, трансфер оценивается в 15 млн. гривен. При этом следует учесть, что «Шахтер» приобрел 75% прав на футболиста, 25% оставил за собой «Харьков». Контракт вступает в силу 18 июня 2007 года.

Воспитанник харьковского футбола Александр Гладкий родился 24 августа 1987 года. Свои первые матчи на профессиональном уровне он провел в сезоне 2003/04 за «Металлист», выступавший в то время в первой лиге. Отметившись тремя голами в 8 матчах, Гладкий помог своей команде вернуться в элиту.

В высшей лиге Александр дебютировал 25 июля 2004 года в матче «Ворскла-Нефтегаз» – «Металлист», а первый гол забил спустя 3 месяца в ворота «Волыни». Затем Гладкий перешел в харьковский «Арсенал» и уже с этой командой добился права играть в высшей лиге.

«Арсенал» трансформировался в ФК «Харьков», а Гладкий со временем превратился в лидера атак этого клуба. В настоящем сезоне игра Александра заблистала новыми красками, и он по праву является одним из лучших бомбардиров XVI чемпионата (с 11 голами делит первое место с Василом Гигиадзе из «Кривбасса»).

Всего в высшей лиге Гладкий провел 60 матчей, забил 13 голов. С 16 лет Александр стал привлекаться в различные сборные. Он принимал участие в матчах финального турнира юношеского чемпионата Европы (U-17, в 2004 году во Франции), стал бронзовым призером юниорского чемпионата Европы (U-19, в 2004 году в Швейцарии), играл в финальном турнире молодежного чемпионата мира (U-20, в 2005 году в Голландии). В составе молодежной сборной Украины Гладкий дебютировал 7 сентября 2004 в выездном поединке со сборной Казахстана.

5

Сразу же после подписания контракта с донецким «Шахтером» Александр Гладкий поделился своими впечатлениями с корреспондентом пресс-службы.

– Когда ты впервые узнал об интересе со стороны донецкого клуба?

– Примерно неделю назад, в Киеве, на сборах молодежной команды.

– Насколько неожиданным стало для тебя предложение перейти в «Шахтер» или, быть может, ты внутренне уже готовился сменить клуб?

– Конечно, неожиданным! Я рассчитывал остаться в Харькове. Но поступило предложение от такого серьезного клуба, как «Шахтер», которое я просто не мог не рассмотреть. Взвесив «все» за и «против», решил согласиться.

– Что стало главной причиной, побудившей тебя дать согласие?

– Имя клуба и возможность играть в еврокубках. «Шахтер» – великий клуб, у которого есть славное прошлое и в то же время отличные перспективы на будущее. Перед донецкой командой всегда ставятся самые высокие цели. Мне это очень импонирует.

- Конкуренции не боишься?

– Нет, ни капли.

– Допускаешь такой вариант, при котором можешь оказаться в другом клубе на правах аренды?

– Даже думать об этом не собираюсь. Моя цель – завоевать место в основном составе, играть как можно чаще. Я хочу стать полноправным членом первой команды.

6

Откуда взята информация? Не удивлюсь если она окажется лажей.

7

KiriLL написал(а):

Откуда взята информация?

http://www.football.ua/default.aspx?men … s_id=18735

Отредактировано SashOK (08.06.07 20:42:06)

8

Уже на оф.сайте Шахтера посмотрел - это правда. Но, мне кажется, с этим приобретением у болельщиков Металлиста может появится надежда на то, что Фомин все-таки останется в Харькове.

9

А жаль все-таки за Гладкого... эх как жаль. Толковый парень был. Здорово выстреливал бы ещё за Харьков. А ему то всего 19...

10

KiriLL написал(а):

Уже на оф.сайте Шахтера посмотрел - это правда. Но, мне кажется, с этим приобретением у болельщиков Металлиста может появится надежда на то, что Фомин все-таки останется в Харькове.

Будем надеятся и еще зачем им столько форвардов чтоб в аренду отдавать?

11

dimitriy написал(а):

еще зачем им столько форвардов чтоб в аренду отдавать?

Ага... В следующем году Гладкий будет в аренде в ФК Харьков  :D

12

Лёлик написал(а):

Ага... В следующем году Гладкий будет в аренде в ФК Харьков

Обязательно
:)

13

Кроты-ванючие пи..сы :threaten:!! Я их не навижу :to_babruysk: !!!!!!!!!!Гладкого верните    :help:

14

ну так вот... :D
А на кой им тогда Лукарелли,Кастильо,любимчик Брандаун,Гладкий,на крайний случай местный бомж-Белик :D
А?

15

MetallFUN написал(а):

А на кой им тогда Лукарелли,Кастильо,любимчик Брандаун,Гладкий,на крайний случай местный бомж-Белик
А?

Лукарелли,кастильо я думаю им нужны!Брандаун чтобы греть лавку!Белик только чтоб бомжевать :D А еще один вопрос назревает накой лад им Гладкий и Фома :mad:

16

dimitriy написал(а):

накой лад им Гладкий и Фома

вот вот :mad: за это

MetallFUN написал(а):

Я их не навижу

17

MetallFUN написал(а):

Я их не навижу

Взаимно!!!Но зачем молодых и перспективных игроков садить на лавку и тем самым лишать прогресса???

18

Гладкого купили 99,9% из-за того, чтобы он Горникам голы не забивал в составе ФК Харьков. ..А парень молодец, старается. Вон сколько раз уже отличился...

19

dimitriy написал(а):

Но зачем молодых и перспективных игроков садить на лавку и тем самым лишать прогресса

за это же и ненавижу!!! Ну и за всяких брандауноф :D

20

Футболистка написал(а):

Гладкого купили 99,9% из-за того, чтобы он Горникам голы не забивал в составе ФК Харьков. ..А парень молодец, старается. Вон сколько раз уже отличился...

Ну ето тоже возможно но а Гладкий молодец растет и развивается!


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Украинские клубы » "Шахтёр" Донецк