Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Еврокубки » Лига Чемпионов 07/08


Лига Чемпионов 07/08

Сообщений 81 страница 93 из 93

81

На Камп Ноу победитель не определен

Команды отложили выяснение отношений до поединка на Олд Траффорд. Да и кто сомневался, что так и будет.

Барселона - Манчестер Юнайтед 0:0

Барселона: Вальдес - Дзамбротта, Маркес, Милито, Абидаль - Туре, Хави, Деку (Анри, 77) - Месси (Кркич, 62), Этоо, Иньеста

МЮ: ван дер Сар - Харгривз, Фердинанд, Браун, Эвра - Руни (Нани, 76), Каррик, Скоулз, Парк - Роналду, Тевес

Предупреждения: Маркес, 44 - Харгривз, 72

На 3-й минуте Роналду не реализовал пенальти (мимо) :)

82

Я понимаю конечно что Роналдо звезда народа !!!Но в таких ситуациях  он часто делает то , что сам потом понать не может. %-)

А вот что он говорил после матча:
Криштиану Роналду считает нулевую ничью на "Камп Ноу" хорошим результатом, хотя в самом начале первого полуфинального матча Лиги чемпионов УЕФА с "Барселоной" он не реализовал пенальти.
"Это был очень сложный матч. Хозяева владели инициативой и дорожили мячом, но мы достаточно уверенно оборонялись. Нулевая ничья - хороший результат. Конечно, было бы гораздо лучше, если бы мы забили гол на выезде", - отметил Роналду.

Отредактировано ExoticFun (24.04.08 09:39:26)

83

Мне лично игра понравилась. Куда интереснее, чем иные 3:3 в чемпионате Украины. Мастерство и класс команд видны невооруженным глазом.

А комбинация Месси-Иньеста(пяткой)-ЭтоО меня вообще свалила со стула=)

84

CroSSoveR написал(а):

Куда интереснее, чем иные 3:3 в чемпионате Украины

3:3 в 90% матчах интересней нулевки, а судя по отзывам в сети игра была скучнейшая (как всегда одни не могли другие не хотели, или обе не хотели), я лично не жалею что не смог посмотреть матч

85

aspirant написал(а):

как всегда одни не могли другие не хотели, или обе не хотели)

Не правда!!!Играть хотели все!!!А если не кто то не смог открыть счёт то это ничего не значит!!!!

aspirant написал(а):

судя по отзывам в сети игра была скучнейшая

Ну лично мне игра очень понравилась: много интересных моментов,красивые комбинации!!!!

Отредактировано ExoticFun (29.04.08 10:46:51)

86

Билет за $1000 o.O
 


Попасть на финал Лиги чемпионов, который пройдет в «Лужниках» 21 мая, смогут только самые обеспеченные болельщики

В воскресенье вечером на стадионе «Лужники» началась замена газона. К финалу Лиги чемпионов вместо синтетического покрытия на Большой спортивной арене уложат естественное. Разборная система натурального поля была размещена на площадке рядом с Южным ядром комплекса еще осенью 2007 года. И вот процесс вступил в свою решающую фазу. За неделю газон будет постелен, две с половиной недели до финала Лиги чемпионов на нем будут проводиться агротехнические работы.

Все это время «Лужники», естественно, не будут принимать у себя матчи чемпионата России. Московским «Спартаку» и ЦСКА придется проводить свои домашние игры на других стадионах.

Тем временем столичные спекулянты уже вовсю начали свою «подготовку». Поскольку билетов в кассах не будет, болельщикам остается уповать только на удачу. Интернет пестрит предложениями о продаже билетов на финал главного европейского клубного турнира. Однако билетов на руках у перекупщиков пока нет.

- Сами билеты появятся не раньше начала мая, - сказали корреспонденту «КП» в одном из агентств. - Сколько они будут стоить, сказать пока трудно. Это зависит от того, по какой цене они придут к нам.

- Ориентировочно цены можете назвать?
- Где-то порядка 5 - 10 номиналов на разные места. В зависимости от престижности сектора. Самые дешевые билеты в сектора за ворота будут стоить от 700 евро за штуку. (То есть более 1 тысячи долларов.) Позвоните где-нибудь 7 - 8 мая, сможем сказать уже конкретно.

- На матчи чемпионата Европы УЕФА выпустит именные билеты. На финал Лиги чемпионов тоже?
- По нашей информации, это будут обычные билеты без имени владельца. Так что проблем с перепродажей не предвидится.

Главной добычей спекулянтов станут, без сомнения, английские болельщики. Сегодня в Манчестере выяснится, будет ли этот финал чисто английским. «Манчестер Юнайтед» и «Барселона» сойдутся в ответном полуфинальном матче. После нулевой ничьей в Барселоне шансы соперников равны, но специалисты отдают предпочтение все же англичанам, показывающим сейчас более зрелищную игру. И в случае, если «МЮ» победит, Москву ожидает чисто британский финал. Команда Алекса Фергюссона сойдется с победителем пары «Челси» - «Ливерпуль». А это означает, что 42 тысячи (21 тысяча билетов - квота каждого клуба) английских болельщиков уже прибудут в российскую столицу, и еще как минимум половина от этого количества приедут без билетов в расчете на спекулянтов.

Московские власти тоже готовятся к финалу. Уже решено, что столичное метро после матча 21 мая будет работать до четырех утра. То есть практически без ночного перерыва.

Подготовке Москвы была посвящена состоявшаяся вчера пресс-конференция заместителя мэра Москвы Валерия Виноградова.

Он еще раз подтвердил, что московские власти окажут болельщикам визовую поддержку, и заметил, что проблем с размещением гостей в столице нет. Москва готова принять более 50 000 зарубежных фанатов, которые приедут на финал.

- Все заявки, которые были, мы выполнили, - заявил Виноградов. - Замечу, что большинство болельщиков прилетят к нам на чартерных рейсах. Они прилетят утром в день финала и улетят домой после него. Им гостиницы просто не нужны.

wwwkp.ru

P.S. Ядумаю, такие цены примерно , если не выше будут и у нас и на ЕВРО -2012!!! Вот и купи билетик........

87

Ну до Евро денег накопим......... :yep:
А цены будут от 200 до 800$

88

vova39 написал(а):

Вопреки всем прогнозам ставлю на Барселону!!!

А прогнозы оправдались.....
:mybb:

89

Манчестер Юнайтед 1:0 Барселона
Скоулз 14   

МЮ:ван дер Сар, Эвра (Сильвестр 90), Харгривз, Фердинанд, Браун, Роналду, Пак Чжи Сун, Каррик, Нани (Гиггз 77), Скоулз (Флетчер 77), Тевес  Барса: Вальдес, Милито, Пуйоль, Хави, Иниеста (Анри 61), Это'О (Кркич 72), Дзамбротта, Месси, Деку, Абидаль, Яя Туре (Гудьонсен 88)
Предупреждены: Каррик 63, Роналду 68  Дзамбротта 52, Деку 54, Яя Туре 70

Первый матч - 0:0. "Манчестер Юнайтед" выходит в финал.

Первые два тайма противостояния «Барселоны» и «Манчестер Юнайтед» завершились ничьей, ход событий которой стал слоновьей долей снотворного для незаинтересованного в конкретных персоналиях любителя футбола. Все всех осторожно нейтрализовали – на том и разошлись. И хотя именно в этой паре прогнозировался самый зрелищный футбол, возможно, на всю «историю» плей-офф Лиги Чемпионовэтого сезона, зрители остались недовольны: обе команды, олицетворяющие философию атакующего футбола, предпочли не торопить события.
Ответный матч оказался на порядок живее и содержательнее. И хотя «Манчестер Юнайтед» понес существенные потери, а Райкаард не сделал всех очевидных выводов после первой игры – визит «Барсы» в Англию вышел интересным и продержал зрителей в напряжении все полтора часа. Но, как и в прошлом году, ответный матч не принес поклонникам каталонцев ничего позитивного: в минувшем сезоне «Барселона» не прошла «Ливерпуль», в этом – МЮ. Комбинативный футбол и короткий пас на средних скоростях – это не проблема для английских защитников топ-команд. Райкаард почему-то проигнорировал тот факт, что он едет в гости не к «Ипсвич Тауну».
Составы были достаточно прогнозируемы. МЮ потерял в игре против «Челси» Видича и Руни, поэтому у Фергюсона не было особых вариантов в обороне (Браун в центре и Харгривз из опорной зоны перемещен на фланг защиты – это мы видели и ранее; Тевез и Роналду расположились «как бы впереди», при этом оба часто обнаруживались в достаточно неожиданных позициях, отрабатывали в обороне, пикировали с флангов…) у «Барселоны» вернулся после дисквалификации Пуйоль, так что состав вышел самый что ни на есть боевой. Одинаково потрепанные соперниками по чемпионату («Челси» переиграл МЮ и догнал их по количеству очков, «Депортиво» забил два безответных мяча «Барселоне»), после изматывающей нулевой ничьей в первом матче – команды решали судьбу первой путевки в Москву на финал ЛЧ.
Игра началась стремительно – уже на первой минуте возник спорный эпизод, когда Скоулз снес Месси на белой линии. Рефери назначил всего лишь штрафной, и с него Месси пробил неудачно, подстрелив стенку. При заметном преимуществе «Барселоны» матч продолжился – за первые 10 минут МЮ если и переходил на половину поля противника, то старался делать это тихо и незаметно. Очередной забег Роналду по бровке на 14-й минуте, казалось, также должен был закончиться ничем – еще на подступах к штрафной португальца изысканно обобрал Дзамбротта… Но мяч в результате ошибки защитника попал к набегающему Скоулзу, у того в 23-х метрах от ворот оказалось достаточно пространства, и ветеран МЮ нанес мощный удар по воротам. Мяч по обводящей траектории ускользнул от голкипера и нырнул в девятку ворот.
Пол Скоулз, который пропустил памятный финал МЮ против «Баварии» в 1999-м году из-за дисквалификации (неужели это было 9 лет назад?..) , подарил своей команде отличный шанс повторить тот успех. Для этого хозяевам надо было не пропустить. А по рисунку игры такая задача, признаться, казалась не легкой. Чехарда, которую раз за разом устраивал центр обороны манкунианцев внушала определенные сомнения в устойчивости оборонительных редутов. В этом плане самой безпроблемной казалась зона Харгривза, на которой случайных пожаров «из ниоткуда» не возникало. Зато именно из нее прилетел самый опасный удар «Барселоны» по воротам противника за тайм: минуте на 20-й Месси оббежал Харгривза и Брауна, и нанес отличный удар по воротам. Лишь отличная игра Ван дер Сара спасла команду хозяев. Под занавес тайма Парк и Эвра создали численное преимущество в атаке по своему флангу, кореец смог навесить в штрафную, где Нани в борьбе с двумя защитниками смог нанести удар головой – мяч скользнул рядом с дальней стойкой.
Второй тайм «Барселона», которой достаточно было бы сравнять счет для выхода в финал, приложила максимум усилий для того, чтобы МЮ играл без мяча, но перетянув на себя процент владения, каталонцы не добились желаемого. В остальном, за первый час игры лишь пара неточных выстрелов Деку по воротам и удар коленом в голову от Уэсли Брауна потревожили покой Ван дер Сара. Голкипер не скучал в том плане, что ему «с первого ряда» было предложено наблюдать за интереснейшим футболом, но атаки «Барселоны» ударами завершались не часто. Короткий пас вяз в защите МЮ, верховую борьбу без проблем выигрывали англичане, и «Барса» не могла предложить ничего, что удивило бы команду сэра Алекса Фергюсона. Райкаард освежил атаку сначала выходом Анри, чуть позже – появлением на поле Бояна Кркича. На последних минутах вышел даже Гудйонсен – но и это не помогло каталонцам. Самым реальным моментом для взятия ворот отличился Тьерри Анри – экс-нападающий лондонского «Арсенала» пробил после подачи с углового, но удар вышел достаточно бесхитростным, по центру ворот – где конечно же обнаружился опытный Ван дер Сар.
Сложно поверить – но по большому счету это всё, что создала «Барселона» опасного за игру. При этом вынужденный постоянно отбиваться от штампов о «простом английском футболе» «Манчестер Юнайтед» мог забить еще минимум один роскошный гол: комбинация Тевес – Роналду – Тевес оставила не у дел оборону каталонцев, форвард ворвался в штрафную, и лишь отличная игра Вальдеса не позволила хозяевам удвоить преимущество на 57-й минуте. Спустя еще пару минут тот же Роналду пасом позволил Нани начать свой слаломный проход, в котором португалец оббежал всех, кого смог, но решил пробить самостоятельно и отправил мяч выше ворот. «Барса», хоть и перебралась на последние полчаса игры на половину поля манкунианцев и смогла там основательно закрепиться, успеха так и не достигла: все усилия гостей упирались в не сыгранную, на 50% обновленную, но все равно крепкую защиту «красных дьяволов». В добавленное время травму получил еще и Патрис Эвра – левый защитник покинул поле на носилках – но ни это, ни заработанный на последних минутах штрафной у ворот Ван дер Сара не помогло каталонцам разбавить английское противостояние в финале Лиги Чемпионов.
Второй участник финала определиться в среду, в противостоянии «Челси» - «Ливерпуль».
P.S: я знал чо МЮ сильнее (на данный момент) ,жаль с прогнозом не угадал!!!!!

Отредактировано ExoticFun (30.04.08 10:44:07)

90

Жаль Барсу.
ЗЫ В противостоянии Месси-Роналду, я считаю, победил Лионель.

91

Rike написал(а):

ЗЫ В противостоянии Месси-Роналду, я считаю, победил Лионель.

Вот в чём дело: играл только Месси!!!

92

ExoticFun написал(а):

Вот в чём дело: играл только Месси!!!

В смысле??? Оба сыграли весь матч

93

Rike написал(а):

В смысле??? Оба сыграли весь матч

В том смысле что Месси был намного активней и заметней...


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Еврокубки » Лига Чемпионов 07/08