Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Игроки » Де Ласерда Апаресида ЭДМАР


Де Ласерда Апаресида ЭДМАР

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

эх знало б руководства Эвертона или например тот же Фил Невилл что Эдмара купили за 90 тыс у.е. :haha:

22

Megaking написал(а):

купили за 90 тыс у.е.

:))))

23

Если кто найдет фото-портрет Эдмара киньте плиз!Есть идея:)

24

не покатит???

25

Jogy-kh
Дай угадаю. "Поколдуешь" в фотошопе над фоткой и отправишь в форум-гостевуху Евертона )))

26

Момент истины !

27

Эдмар обязан быть в основном составе но Богданыч говорил что он ели тайм выдержывает!!? :blink:

28

Арсен написал(а):

но Богданыч говорил что он ели тайм выдержывает!!?

Когда он такое говорил?!Это МБ про Зезе говорил!

29

ЭДМАР: «В Симферополе у меня много друзей»

Завтра бразильский полузащитник выйдет на поле против своей бывшей команды
Пять лет прошло с тех пор, как из бразильского «Национала» в Украину приехал полузащитник Де Ласерда Апартеида Эдмар. За этот временной отрезок выходец из Южной Америки, больше известный украинским болельщикам как Эдмар, успел поиграть в «Таврии» и «Металлисте». В обоих коллективах талантливый футболист быстро становился своим. Если до недавних пор без мастеровитого бразильского легионера трудно было представить «Таврию», то с нынешнего сезона это же можно сказать о «Металлисте». Волею календаря бывшая и нынешняя команды Эдмара сойдутся в центральном матче 20-го тура в Симферополе.

Накануне матча корреспондент «СЭ> позвонил южноамериканцу в Харьков.

ПЛЮСЫ МАРКЕВИЧА

- Что и говорить, новый футбольный год «Металлист» начал уверенно. На первый взгляд, крупная победа над «Ворсклой» далась легко. Не так ли?
- Я бы не стал так категорично утверждать, - сказал Эдмар. - Мы и полтавчане стремились продемонстрировать хороший футбол. Все изменилось после того, как в дебюте матча был удален игрок «Ворсклы». Нам сразу же стало легче. Не случись этого - и неизвестно, как сложилась бы игра в дальнейшем.

- После двух голов Девича в первом тайме была уверенность в победе?
- Ведя в счете 2:0, конечно же, чувствуешь себя совсем по-другому - не так, как при нулях на табло. Но забей «Ворскла» хотя бы один гол - и игра наверняка приобрела бы совсем другой характер. Мы это понимали и подсознательно переживали, как бы соперник не сократил разрыв в счете. При этом думали о том, как еще раз отличиться, чтобы стало легче. Когда забили третий мяч, немного успокоились. Вот тогда и появилась уверенность в победе. Рад, что удалось порадовать наших болельщиков в первом официальном матче этого года.

- Стабильность состава в футболе - залог успеха. Судя по вышедшим на поле против полтавчан игрокам, Мирон Маркевич твердо придерживается этого правила.
- Так и должно быть. Когда футболисты играют бок о бок долгое время, возникает полное взаимопонимание. Каждый игрок знает все тонкости в игре своего партнера по команде, и это всегда может дать необходимый эффект. Мирон Богданович хорошо это знает, в чем и состоит один из его плюсов.

- Мнение о новичках команды, дебютировавших в первой официальной игре весенней части сезона сложить уже успели?
- Поначалу новым футболистам трудно адаптироваться в новом коллективе, однако это процесс временный. В его ходе многое зависит от главного тренера и ребят, которые должны общими усилиями помочь новобранцам как можно быстрее приспособиться к новым условиям и стать своими в команде. Когда эти игроки почувствуют к себе доверие, все будет хорошо. Это, в частности, относится к Лазаревски и Тришовичу. В игре с «Ворсклой» оба появились на поле в разгар второго тайма, однако проявили старание. Первый из них действовал на позиции правого защитника, а второй - левого полузащитника.

ТЕЛЕФОННЫЙ МОСТ «ХАРЬКОВ - СИМФЕРОПОЛЬ»

- Недавно «Металлист» подписал контракт с бразильцем Жажа из бельгийского «Вастерло». На родине с этим игроком вы не пересекались?
- Нет. Он моложе меня на шесть лет, поэтому в чемпионате Бразилии мы играли в разное время. Познакомились с Жажа лишь на заключительном тренировочном сборе в Турции. Из его рассказов знаю, что он в юном возрасте был куплен испанским «Хетафе», а спустя какое-то время этот клуб отдал его в аренду в «Вастерло».

- Что можете сказать об этом футболисте?
- Сразу бросается в глаза его техника. И мне хочется пожелать ему как можно скорее найти себя в украинском футболе. Ведь игра миллионов в вашей стране имеет свои особенности, которые могут показаться любому моему соотечественнику несколько непривычными. Но если с самого начала Жажа поймет, что к чему, никаких проблем в его украинском периоде карьеры не возникнет.

- Не жалеете, что не сложилось образовать прежнюю связку Эдмар - Жуниор в «Металлисте»?
- Ничего не поделаешь. Это футбол, и порою обстоятельства в нем складываются именно таким образом. Когда-то мы с Жуниором не один год успешно провели вместе в «Таврии», теперь же многое изменилось. Так получилось, что мой бывший партнер по крымской команде приехал в «Металлист» во время третьего сбора, когда футболисты работали на высоких скоростях. Как оказалось, он к этому был не готов, о чем потом и сам говорил.

- Кстати, как сложилась судьба Жуниора после неудачной попытки стать игроком харьковского клуба?
- Он уехал в Бразилию. Однако новый клуб Жуниор пока не нашел. Об этом он мне недавно сказал в телефонном разговоре.

- Вы со многими бывшими партнерами по «Таврии» поддерживаете связь?
- Почти со всеми из того состава, в котором мне посчастливилось играть - с Гоменкжом, Ковпаком, Любеновичем, Идахором.

- Скоро со многими из них вы получите возможность встретиться на футбольном поле...
- Это будет интересно. К предстоящей встрече готовлюсь самым серьезным образом. Мне на руку то, что возможности большинства игроков «Таврии» я хорошо знаю - отыграл ведь с ними не один сезон. У кого какая манера игры, кто и как умеет бить по воротам - все это мне знакомо. Впрочем, точно так же игроки крымской команды знают и мои игровые качества.

ПОДАРОК К 8 МАРТА

- За выступлениями команды Михаила Фоменко после перехода в «Металлист» следите?
- А как же! И не только за «Таврией». Симферопольская команда выглядит достойно в текущем сезоне, умело «держит марку». В этом во многом заслуга Михаила Ивановича (Фоменко.  -  Прим. В.К.). Видно, что и почетный президент клуба Сергей Куницын преисполнен желания добиться серьезного результата в юбилейный для «Таврии» год. Не случайно команда подтвердила свое участие в Кубке Интертото. Это говорит о многом.

- Что чаще всего вспоминаете из своего крымского периода?
- В Симферополе у меня осталось много друзей. В этом городе меня очень любили болельщики, и я всячески старался отвечать им  взаимностью. С «Таврией» связаны самые приятные воспоминания, ведь в составе крымской команды я провел почти пять лет - ровно половину моей профессиональной карьеры. Первый контракт я подписал в 17 лет, а спустя пять лет уже приехал в Украину.

- Каким вам видится предстоящий поединок с «Таврией»?
- В Симферополе «Металлисту» будет непросто. «Таврия» хорошо подготовлена физически, и я предвижу много силовой борьбы.

- В одной из наших предыдущих бесед вы рассказывали о крымской девушке Тане, с которой вы неразлучны уже несколько лет. Как складываются ваши отношения?
- Все у нас замечательно. Мы с Таней планируем сыграть свадьбу. Накануне она уехала из Харькова в Крым, где намерена наблюдать за ходом субботнего матча на симферопольском стадионе.

- Как вы думаете, какой подарок к 8 марта вашей избраннице будет больше по душе - победа команды из родного региона - «Таврии» или той, цвета которой защищает ее любимый - «Металлиста»?
- Это интересный вопрос (улыбается). Она хоть и крымчанка, но в предстоящем матче, наверное, будет болеть не за «Металлист» или «Таврию», а за меня.

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, газета «СЭ в Украине»

30

Эдмар: "Таврия в Кубке Интертото? А почему бы и нет..."

Эдмар, фото sctavriya.comПолузащитник, летом прошлого года перебравшийся из Таврии в Металлист, в минувшую субботу впервые сыграл против своей по сути родной команды.

Впечатлениями от игры, завершившейся вничью, Эдик, как его называли в Симферополе, поделился с официальным сайтом крымского клуба.

– Тяжелая игра получилась, но на другую мы и не рассчитывали. В Симферополе любой команде несладко приходится. Было много борьбы на поле. Ничейный результат, считаю, закономерный.

– Он устроил вашу команду?

– Вероятно, ничья не входила в планы ни Металлиста, ни Таврии. Перед обоими коллективами стоят серьезные турнирные задачи, поэтому можно сказать, что и мы, и соперник потеряли по два очка.

– Вы впервые сыграли против родной команды. Какие ощущения?

– Их сложно объяснить. Я почти пять лет провел в Симферополе. Мне было комфортно в Таврии, меня любили болельщики, у меня много друзей здесь осталось... Поэтому в дебюте встречи даже как-то неловко себя чувствовал. Но затем освоился, увлекся игрой. Все-таки я профессиональный футболист и на сегодняшний день моя команда – Металлист.

– Видели баннер, который фан-сектор развернул в вашу честь?

– Да. Денис Голайдо подсказал (смеется). Эдмар, здесь твой дом, кажется, было написано на нем? Приятно, конечно. В свое время мне удалось найти контакт с симферопольскими болельщиками, и эта связь, несмотря на то, что я играю уже за другую команду, до сих пор не потеряна. Это очень важно для меня.

– Не исключаете варианта, что однажды вернетесь в Симферополь?

– Это футбол, и в нем все возможно. Если честно, со временем я был бы рад вернуться в Таврию.

– В ваше отсутствие сильно ли изменилась игра Таврии?

– Я бы не сказал, что она изменилась. Конечно, несколько трансформировался состав, пришли новые исполнители, но принципы игры, которые проповедует команде Михаил Иванович Фоменко, остались неизменными. Я думаю, это хорошо для Таврии.

– Таврия надеется завоевать уже в этом сезоне путевку в Кубок Интертото. На ваш взгляд, по силам ли это симферопольской команде?

– Вполне. Игру сейчас Таврия демонстрирует добротную.

– А Металлист способен ли уже этой весной реально побороться за чемпионский титул?

– У нас есть команда – это самое главное. А что касается чемпионского титула… Я считаю, нужно в каждом матче выходить на поле и биться за три очка. А на турнирную таблицу будем смотреть уже по окончании чемпионата.

31

Сегодня исполнилось 28 лет бразильскому полузащитнику "Металлиста" Эдмару (на фото). От имени руководства клуба, тренеров, футболистов команды и всех болельщиков мы сердечно поздравляем Апаресиду с Днем рожденья, желаем ему крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и успешного выступления за «Металлист»!

Пресс-служба ФК "Металлист"

32

С чем мы его и поздравляем! =)

33

ЭДМАР: «МЫ ИГРАЕМ В СВОЮ ИГРУ»
Улыбающийся Эдмар на несколько секунд остановился, чтобы дать автограф, и попал в центр нашего внимания:

- Как настроение?

- Отличное, поверь, нелегко у «Динамо» забирать три очка.

- Поделись впечатлениями о сегодняшнем матче.

- Все, почему-то, всегда говорят, что по приезду в Киев появляется какой-то «мандраж». Нет, напротив, мы играем в свою игру и радуем ею наших болельщиков – это главная наша задача. Киевское «Динамо» – очень хорошая команда. В ней есть много хороших футболистов. Но и мы тоже не отстаём. Уже не один год мы показываем хороший футбол.

- Насколько грубым был сегодняшний футбол?

- Это центральный и напряжённый матч. Все хотят, чтобы каждая команда боролась за мяч на каждом участке поля, и так получается, что кто-то фолит… Мы уже думаем о следующей игре, этот матч уже в прошлом.

- Вспоминаешь прошлый сезон, и тот очень важный матч, когда «Металлист» с минимальным счётом обыграл «Динамо»? Может, что-то изменилось…

- Такой командный дух, который был у нас в прошлом сезоне, он же был у нас и здесь, и именно поэтому мы взяли три очка.

Пресс-служба ФК "Металлист"

34

ДЯДЬКА ЧТО Ж ТЫ С НАМИ ДЕЛАЕШЬ?!АААААААА!ГАЛАТАСАРАЙ VS ЭДМАР!В нужный момент очень нужный гол,думаете,металл будет весной в европе?Думаю да))

35

Эдиком интересуется "Локомотив"... Ппц

36

То просто слова

37

В перспективе локо не дышет с металлом,хотя бы в европе,и есть контракт,а эдмар прилично стоит.это тебе не матузалем какой нибудь или робиньо

38

http://football.sport.com.ua/news.php?id=58736  после слов "Еще будут наши симферопольские друзья, кое-кто из «Таврии», а свидетелем — Вова Гоменюк (форвард «Таврии». — Авт.).", мне кажется вероятность перехода Гоменюка в Металлист увеличивается

39

Гоменюк переходит в "Днепр".

40

_СкаженийфаН_ написал(а):

Гоменюк переходит в "Днепр".

Официальной информации нет же еще


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Игроки » Де Ласерда Апаресида ЭДМАР