Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости украинского футбола » Проявление фашизма на стадионах Украины!


Проявление фашизма на стадионах Украины!

Сообщений 1 страница 20 из 97

1

"Дело о свастике". Продолжение следует

Сегодня на заседании Бюро ПФЛ рассматривался вопрос о присутствии флага со свастикой на матче "Динамо" - "Карпаты" в гостевом секторе.
Демонстрируется видеоролик, на котором четко виден флаг со свастикой в секторе "Карпат", а также вывод "знаменосцев" из сектора фан-секьюрити "Динамо"

Делегат ФФУ Махно рассказал о подготовке к матчу и о его ходе. Он отметил, что охрана "Динамо" действовала четко, быстро убрав нарушителей из сектора, но посетовал, что их личности не были установлена.

Анатолий Попов заявил, что это беспрецедентный случай в истории украинского футбола и с ним надо примерно разобраться. На эту апелляцию вице-президент "Динамо" Костюченко заявил, что причина инцидента - непринятие меморандума о фан-секьюрити, который дал бы им дополнительных полномочий. На это Попов ответил, что это противоречит законодательству.

На вопрос Попова, контактировали ли представители фан-клуба "Динамо" с фан-клубом "Карпат" до матча, Костюченко ответил, что было письмо "Карпат", что официального выезда фанов на матч не будет.

Гендир "Карпат" объяснил отсутствие официального выезда отсутствием транспорта и заявил, что выезд не спас бы от инцидента. По информации Ефремова, провокацией руководил активист УНТП Герасимов плюс 4-5 человек с ним.

Попов зачитывает выдержку из Дисциплинарных правил статья 32, согласно которой виновный клуб платит штраф 20000 у.е. и проводит 1 матч без зрителей. Если вину установить нельзя, страдают хозяева.

По мнению Попова, силами Бюро ПФЛ виновных определить затруднительно. Также он заметил, что дело имеет политическую подоплеку.

Юрист ПФЛ Скворцов предложил обратиться в МВД для дополнительного расследования, так как нет возможности принять объективное решение. По его мнению, этот инцидент подпадает под действие статей УК 161 и 296.

Ефремов заявил, что в инциденте виновата либерализация "Динамо" отношений с болельщиками. Попов заявил, что "Динамо" должно выйти с законодательной инициативой на ВР или Кабмин, а до этого вернуть милицию на трибуны. Костюченко сослался на практику работы "Реала" и "Милана", но не получил понимания у Попова.

Предложение Скворцова было проголосовано единогласно.

Также Анатолий Демьяненко был предупрежден за курение в технической зоне, а "Динамо" оштрафовано на 1000 у.е. за 45 сломанных фанами сидений в Кривом Роге. Кроме того, "Динамо" обязали возместить "Кривбассу" 2112,30 грн. ущерба.

Кстати, тренер "Закарпатья" Кушлык также был предупрежден за неприличный жест во время матча с "Днепром".

Игрок "Ворсклы" Джуричич был дисквалифицирован на 3 матча за инцидент с игроком "Арсенала" Селезневым.

2

Не без проблем и в Англии...

Расизм от болельщиков "Ньюкасла"

Во время матча "Ньюкасл" - "Миддлсбро" поклонники "Сорок" пели нехорошие песни.
Пения эти были исламофобского направления и сильно ущемляли права египетского нападающего "Речников" Мидо.

"Я прекрасно слышал их слова, - говорит Мидо. - От этого хотелось играть и забивать с удвоенной энергией".

Босс "Боро" Гарет Саутгейт остался удивлен таким поведением болельщиков. "Странно, когда 3000 человек оскорбляют кого-то просто так".

Футбольная ассоциация обещала разобраться с этим делом в кратчайшие сроки.

Отредактировано MetallFUN (28.08.07 17:52:26)

3

С фашизмом надо боротся любым способом!!

4

Мда так что то все таки Карпатовцы были или как?

5

Проявление расизма и нацизма в спорте явление не новое. Очень часто можно прочесть о тех или инных примерах этого самого гнусного изобретения человечества на стадионах Европы. К сожалению он иногда проявляется и в Америке хотя и исключительно редко - был однажды в НХЛ чернокожий хокеист который из за нехватки мастерства катания и владения шайбы часто заменял это на мастерство драться. И вот в одной из таких драк соперник его назвал "nigger" или по русски негр что хотя и озночает одно и то же, в нашей стране считается огромным оскорблением и явным признаком рассизма. Обидчик был выходцем из Финляндии и мог этого не знать (во всяком он так об этом потом и говорил), но смягчения за это ему конечно не дали, а просто лишили чести выступления в НХЛ а с тем и права заработать хорошие деньги.
Я привожу этот пример для того что бы люди понимали что для того что бы бороться с этим злом нужно применять строжайщие наказания а не штрафавать смехотворно мелкими штрафами.

Вот кстати говоря по этой теме один здешний горе-модератор имеет подпись что то вроди благодарства Богу за то что он не москаль. Я уверен что Бог в таких благодарностях не нуждается, а вот слово "жид" им же применимое в сторону команды из Оддесы - это как раз пример того с чем необходимно бороться.

6

Да проявление расизма было всегда и везде но зачем проявлять его в общевственных местах что они хотели етим добитса??

7

Такие люди ничего в жизни не добиваются, им на все наплевать. И хорошо что что это на том и кончается, но история нас учит другому. Жаль только что многие об этом забывают.

8

Vitaly K написал(а):

самого гнусного изобретения человечества на стадионах Европы.

это самое гнусное изобретение человечества,я не панимаю этих зверей!!Ведь их деды и прадеды скорее всего воевали и боролись против фашизма,миллионы людей пагибали в борьбе с фашизмом,а тут...ничего святого нет у людей...я в шоке...даже если это и првакация,то я не пойму как у них вобще рука поднялась держать и "прославлять" флаг с свастикой...

9

MetallFUN написал(а):

то я не пойму как у них вобще рука поднялась держать и "прославлять" флаг с свастикой...

Да наверно им на все наложить но ети флаги могут долько довести к массовым побоищем и ничего кроме!!

10

А вот это, как раз говорит о том что вы молодой человек принадлежите к тому числу  человечества которая гордится тем для чего нас создал Бог. И счастье в том что рассизм и фашизм, как бы унизительны нам не казались все же в мелком зоологическом меньшенстве.

11

Ну лично я от етих флагов никакого счастья не имею!

12

Vitaly K написал(а):

говорит о том что вы молодой человек принадлежите к тому числу  человечества которая гордится тем для чего нас создал Бог.

Я?Не понял к чему я принадлежу,если это мне,извините.

Отредактировано MetallFUN (28.08.07 21:59:29)

13

Извините, я иногда думаю по английски а потом перевожу на русский да и транслитом не совсем легоко пользоваться. Я имел в виду то что Бог создал нас для добра, любви и хорошему отношению друг к другу. Если человек верит и соблюдает эти качества, то я думаю что этим стоит гордится. Я только хотел отдать вам свой комплимент за то что вы правильно рассуждаете.

14

Vitaly K написал(а):

Я только хотел отдать вам свой комплимент за то что вы правильно рассуждаете.

Спасибо! :) теперь понял...я патриот своей страны и этот поступок для меня очень болезненый...мне жутко обидно за то что люди не помнят истории...потому что как говорится,"кто не помнит истории-не имеет право на будущее"
P.S. Надеюсь вы благодоря форуму русский вспомнили

Отредактировано MetallFUN (28.08.07 22:13:01)

15

Ну совсем я его конечно не забыл. У меня много друзей в русской и украинской общине. Мои дети которые родились в Америке и которым уже 27 и 18 немного даже говорят по русски, что признаюсь мне очень приятно. Но знаете когда 30 лет ежедневно говоришь и пишишь на английском языке, то очень и очень не легко перестраиваться на русский.

Ваш форум конечно же придает для меня некоторую современность. Я встречаю многое количество слов и фраз которых ранее не встречал и иногда задумываюсь что именно лежит в смысле того или инного слова. Но потом понимаю что "по барабану" значит "все равно" или "забанить" значит "запретить" (но забанить видимо происходит от английского "to ban" и по этому я сразу догадался).

16

от вы тут зиптите что фашизм это зло,а Россия это не зло?!ВЫ ПОЧИТАЙТЕ ИСТОРИЮ УМНИКИ!!!

17

Юра,
кому как. Для меня например как раз, то что ты написал так и есть - тоесть, фашизм - зло, а Россия - нет. У каждого свои взгляды...
А вот для некоторых правых хулов, наоборот.

ЗЫ.
2 Модерам или кому там...
Нахуя удлять посты???? :mad: Сделайте предупреждение, или ещё что... Но тупо удалить :banned:

Отредактировано Yazon (29.08.07 01:58:54)

18

Yazon написал(а):

2 Модерам или кому там...

Шо за посты???

19

Yazon написал(а):

2 Модерам или кому там...
На**я удлять посты????  Сделайте предупреждение, или ещё что... Но тупо удалить

Что произошло? Какие посты? Напиши в личку

20

Да-ам!--------------- "фашизм - зло, а Россия - нет."
а чому ніхто не каже, щось проти цієї фрази.
все нормально!?
Ну да Росія це не зло. Бо так якийсь ...... сказав.
      діди воювали проти фашизма! -а за що?
за Україну?за СССР?за Росію?за кусок хліба і життя?
якщо комусь не подобається, те що з робили в секторі Карпат.
    У вас є, свій стадіон і робіть там, що хочете!!!


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости украинского футбола » Проявление фашизма на стадионах Украины!