Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости мирового футбола » Скончался Антонио Пуэрта…


Скончался Антонио Пуэрта…

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Скончался Антонио Пуэрта…

Врачи так и не смогли спасти игрока "Севильи", который перебывал в критическом состоянии последние двое суток.

Молодой футболист, которому всего 22 года оказался в госпитале, после того как потерял сознание, прямо посреди матча в субботу. Антонио проглотил язык,  но после медицинской помощи пришел в себя и самостоятельно покинул поле. К сожалению, Пуэрта в раздевалке снова потерял сознание, что вызвало остановку сердца.

Футболист был срочно госпитализирован и в течение  последних двух дней врачи боролись за его жизнь, но Антонио так и не смог выйти из комы…

Антонио Пуэрта родился 26 ноября 1984 года в Севилье. Он воспитанник одноименного футбольного клуба. На поле Антонио выступал на позициях левого защитника и хавбека. Прогресс парня за последние годы был просто невероятен и очень быстро он превратился в ведущего исполнителя команды, приглашался в сборную Испании.

Пуэрта считался одним из самых перспективных испанских футболистов. Этим летом сразу несколько ведущих клубов континента интересовались возможностью приобретения Антонио. Увы...

Антонио был женат, его супруга беременна.

Остается констатировать тот неприятный факт, что в последнее время участились случаи смерти футболистов прямо на поле по причине проблем с сердцем. Самые резонансные случаи - Марк-Вивьен Фоэ и Миклош Фехер.

редкий случай когда футболисты умирают...

Отредактировано MetallFUN (28.08.07 19:51:15)

2

AS (19:19:10 28/08/2007)
и это при том, что футболисты постоянно проходят медосмотры

Yazon (19:19:27 28/08/2007)
угу.. не вериццо, что только из-за проглоченого языка

3

MetallFUN написал(а):

Молодой футболист, которому всего 22 года оказался в госпитале, после того как потерял сознание, прямо посреди матча в субботу. Антонио проглотил язык,  но после медицинской помощи пришел в себя и самостоятельно покинул поле. К сожалению, Пуэрта в раздевалке снова потерял сознание, что вызвало остановку сердца.

Блин ето очень не приятно оч жалко сочувствую :(

4

MetallFUN написал(а):

Антонио был женат, его супруга беременна.

Это делает трагедию ещё печалней...

5

Это я сегодня днём читал...и буквально через час...

Полузащитник "Севильи" продолжает находиться в больнице.

Напомним, в субботу во время матча против "Хетафе" он проглотил язык и в срочном порядке был отправлен в ближайшую клинику.

"Игрок продолжает находиться в больнице в очень критическом состоянии", - рассказали доктора больницы Virgen del Rocio в Севилье.

"Его состояние крайне нестабильно из-за нехватки кислорода для нормальной работы мозги и функционирования органов. Это вызвано длительной остановкой сердца".

Врачи в ближайшее время не собираются отпускать его.

6

MetallFUN написал(а):

Врачи в ближайшее время не собираются отпускать его.

отпустили..... только вот не совсем домой ((((

7

Он скончался не из-за того, что проглотил язык, а из-за проблемы с сердцем. Человек глотает язык рефлекторно, когда что-то происходит с мышцей (сердцем), только не помню точно что.

8

KiriLL
Человек глотает язік, когда падает на землю без сознания лицом вверх :(
Єх жаль парня...

9

Жалко только ведь 22года еще и жена беременная(

10

Да уж, и такое может случиться.

11

Да но еслиб ето был единичный случай а то в последние время что то участились смерти игроков на футбольном поле у одного серце станит у другово язык проглочен вобщем блин очень не приятно!

12

Бывший главный врач «Интера» Пиеро Вольпи пояснил ситуацию с трагической гибелью защитника «Севильи» Антонио Пуэрты.

«У защитника совершенно точно были огромные проблемы с нормальной работой организма накануне матча.

В Италии малейшее увеличение пульса может автоматически привести к отсутствию игрока на поле.

Не знаю, чем думали врачи «Севильи», но их вина, безусловно, присутствует», – заявил Вольпи.

football.ua

13

Смерть Антонио Пуэрты не единственная в своем роде.

Ниже приведены несколько случаев, которые произошли по всей территории земного шара, и при которых с жизни уходили, прежде всего, люди, а потом уже футболисты.

Смерть на рабочем месте характеризует профессионала. Но в данном случае эти смерти можно было предотвратить. И эти потери вызваны именно непрофессиональностью врачей команд, честь которых защищали футболисты.

Хуго Кунья. Португальский полузащитник "Лейрии" Хуго Кунья потерял сознание, когда играл в футбол с друзьями в июне 2005. Ему было 28.

Марсио Дос Сантос. В октябре 2002 года 28-летний бразильский форвард умер от сердечного приступа через пару часов после того, как забил гол в ворота перуанского "Депортиво" из Ванки.

Миклош Фехер. 24-летний форвард венгерской сборной потерял сознание после сердечного приступа в игре между его "Бенфикой" и "Гимараэшом".

Максимилиано Патрик Феррейра. 20-летний бразильский игрок, более известный как "Макс", умер в больнице в июле 2003 года. Ему просто стало плохо на тренировке "Ботафого".

Марк-Вивьен Фоэ. Наверное, самая известная смерть до нынешнего времени. 28-летний камерунский полузащитник потерял сознание, когда его сборная обыгрывала колумбийцев 1:0 на Кубке Конфедераций в Лионе. В течении 45 минут врачи боролись за его жизнь. "Игрок был еще жив, когда его доставили в медцентр стадиона Жерлан, где он позже скончался", – сообщил медицинский делегат ФИФА Альфред Мюллер. Судя по всему, у Марка-Вивьена Фоэ произошел сердечный приступ.

Сержиньо. 30-летний бразильский защитник "Сан-Каэтано" в игре против "Сан-Пауло" остановился и лег на газон. Игроки обеих команд собрались в центре поля и начали молиться за жизнь Сержиньо. В критическом состоянии защитник был срочно госпитализирован в больницу, где и скончался, не приходя в сознание. В больнице подтвердили первоначальный диагноз: остановка сердца.

Близким украинским болельщикам является смерть Сергея Перхуна, несмотря на то, что это немного другой, уникальный, к сожалению, случай. Тогда, напомним, Сергей вышел за пределы штрафной, чтобы не дать Будуну Будунову выйти один-на-один. Вратарь успел к мячу раньше и выбил оного головой, но уже через секунду в голову Сережи по инерции лбом влетел нападающий “Анжи”. Столкновение игроков привело к трагическим последствиям: Будун Будунов отделался сотрясением мозга с частичной потерей памяти, а  Сергей Перхун пострадал значительно серьезнее - открытая черепно-мозговая травма.
Когда бесстрашного вратаря собирались перевезти в Москву, у него наступила клиническая смерть, длившаяся примерно 7 минут. Врачи продолжали бороться за жизнь Сережи даже когда клетки мозга стали отмирать. До нынешних дней Сергей Перхун остается самым молодым вратарем Украины, сыгравшим матч в высшей лиге чемпионата страны. Дебют состоялся, когда Сереже было 16 лет.

Не забыта смерть и Шалвы Апхазавы, который утром был найден мертвым в своем номере на тренировочной базе “Арсенала” недалеко от Киева. Предполагается, что смерть наступила из-за вздутия легких. Утром того же дня 23-летний игрок должен был отправиться вместе с командой на тренировочный сбор в Турцию.

А ведь начиналось все это еще в конце 80-х. Но тогда, по всей видимости, эти смерти посчитали недоразумением. ФИФА уже тогда знала о возможных последствиях перенагрузок нездоровых футболистов. Можно ли это назвать халатностью? Ведь можно и нужно было уже тогда проверять физическое состояние всех футболистов. Но тогда никто не мог предположить, что в XXI столетии игра будет вестись не на жизнь, а, в прямом смысле, на смерть.

Сэмуэль Оквараджи. В августе 1989 года за 10 минут до конца отборочного матча на Чемпионат Мира между Нигерией и Анголой потерял сознание. Вскоре он умер от остановки сердца. Вскрытие показало, что в свои 24 Сэмуэль имел увеличенное сердце и высокое кровяное давление.

Дэйв Лонгхэрст. 25-летний нападающий "Йорк Сити" потерял сознание за две минуты до перерыва в матче с "Линкольн Сити". Случилось это в сентябре 1990 года. Игра продолжилась, а вскрытие показало, что Дэйв имел редкостное сердечное заболевание.

Будем надеяться, что ФИФА, УЕФА, или Испанская Федерация Футбола, не в этом суть, проведут следствие по мотивам смерти Антонио Пуэрты. Но не для того, чтобы кого-то наказать, посадить... Нет. Не думаю, что беременной вдове Антонио будет легче от этого. А для того, чтобы в дальнейшем избежать возможных смертей.

Что для этого сделать нужно сделать: требовать точные данные медобследования игроков от клубов, самим проводить их, или уменьшить нагрузку футболистам, а именно количество матчей за сезон. Или и то, и другое, и что-нибудь еще. Нужно что-то менять, од-но-знач-но.

Да ФИФА это необходимо хотя бы из самых меркантильных соображений! Если это будет не последняя смерть, то не думаю, что родители любого ребенка будут и дальше положительно относится к невинному пинанию мяча своего чада.

Именно после таких случаев футбол становится не просто игрой 22-х потных миллионеров, а чем-то большим.

От всей редакции football.ua светлая память этим игрокам.

(Как стало известно буквально час назад, Клив Кларк, защитник "Ноттингем Форест", потерял сознание в перерыве матча с "Лестером" на Карлинг Кап. 27-летнего игрока моментально госпитализировали. Состояние Клива оценивают как стабильное. Защитника оставили в Королевском госпитале на ночь, чтобы предотвратить возможное ухудшение).

Артем Кобилинский, football.ua, по материалам Reuters

14

Вечная память.R.I.P. матч Севильи в ЛЧ и матч Барселона-Интер перенсены из-за известных вам причин.

15

Вечная ему и всем футболистам которые умерли во время матча память :(

16

Мда,помню матч КУЕФА с Мидлсбро,комментатор сказал типа:Запомните это имя,это талантливый футболист,его ждет большое будующее.А теперь его нету с нами,и жена на 6 месяце беременности.

17

Но теперь никакого будующего у него нет...

18

А жаль.

19

Конечно молодой паренб 22 года и умереть на футбольном поле неизвестно от своего же языка оч обидно!!

20

dimitriyЯ думал что у него было что-то с сердцем :( А когда он потерял сознание,язык запал внутрь.Но медики обязанны были вытащить его(язык).


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости мирового футбола » Скончался Антонио Пуэрта…