Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Сборные » Национальная Сборная Украины


Национальная Сборная Украины

Сообщений 221 страница 240 из 272

221

Билеты на Англию - только у спекулянтов

Болельщики не могут купить билеты на матч сборной Украины против англичан

Анонсированного на вчера начала продажи билетов на решающий для нашей сборной матч отбора ЧМ-2010 с Англией 10 октября в кассах стадиона в Днепропетровске не состоялось. У касс собралось несколько тысяч человек, многие из которых занимали очередь с ночи, но те так и не заработали.

Вместо этого в окошках появились объявления: «По техническим причинам продажа билетов на матч откладывается на неопределенный срок». Вместе с тем, по свидетельствам очевидцев, возле стадиона разгуливали спекулянты, предлагавшие билеты номиналом от 80 до 500 гривен по завышенной цене.

ДНЕПР И ЗДЕСЬ  ВПЕРЕДИ ВСЕХ..... :)

222

СОВМЕЩЕНИЕ НЕВОЗМОЖНО Из интервью Суркиса....

- Луческу отказался, его коллеги, так или иначе относящиеся к динамовскому лагерю, в случае назначения могут быть заподозрены в протекционизме со стороны главы ФФУ. Кто же тогда может возглавить сборную?
- Скажем, Мирон Маркевич, если на совмещение даст добро владелец "Металлиста" Александр Ярославский. Тренер харьковчан умеет создавать коллектив и не хуже румынского коллеги представляет кадровый потенциал украинского футбола. Нелишним, к слову, было бы узнать мнение болельщиков в интернете :)

Если бы меня спросили... :D и мое мнение  :D чего-то значило...двумя руками против!!!!! :)

Отредактировано vova39 (18.12.09 23:26:31)

223

А я бы, наверное, был бы ЗА! Но только за совмещение, а не уход из Металлиста в сборную!

224

KiriLL написал(а):

Но только за совмещение,

Ну как бы и не против...НО!! А будет ли достаточно времени у тренера и на Металлист и на сборную??!! :)

225

vova39 написал(а):

Ну как бы и не против...НО!! А будет ли достаточно времени у тренера и на Металлист и на сборную??!!

Мне кажется, что больший вред может быть для сборной, а не для команды:)

226

KiriLL написал(а):

Мне кажется, что больший вред может быть для сборной, а не для команды:)

Отсюда и вывод-освобожденный тренер все-таки лучше??!! :)

227

Я думаю, было бы таки неплохо. Ведь тогда МБМ лучше будет знать потенциал игроков сборной, следственно, будет знать, кого стоило бы пригласить в Металлист

228

_СкаженийфаН_ написал(а):

Я думаю, было бы таки неплохо. Ведь тогда МБМ лучше будет знать потенциал игроков сборной, следственно, будет знать, кого стоило бы пригласить в Металлист

Потенциал украинских игроков, уверен, он и так знает, другой вопрос - готов ли будет Ярославский покупать этих игроков!?

229

Луческу получил официальное предложение возглавить сборную Украины

Федерация футбола Украины по-прежнему рассматривает наставника донецкого «Шахтера» Мирчу Луческу как одного из основных кандидатов на должность главного тренера национальной сборной Украины.

Как стало известно интернет-порталу "Динамо Киев от Шурика" из собственных источников, заслуживающих доверия, :D футбольный агент, представляющий интересы Луческу, на днях получил официальное предложение от Федерации футбола Украины на предмет возможной работы румынского специалиста в качестве главного тренера сборной Украины.

Напомним, на недавнем заседании «Футбольного пресс-клуба» президент ФФУ Григорий Суркис заявил, что основным кандидатом на должность главного тренера сборной Украины является Мирча Луческу. Сам наставник «Шахтера» позже в достаточно категоричной форме заявил, что исключает вариант своего прихода в сборную Украины, однако в одном из недавних своих интервью высказался на этот счет уже в совершенно иной тональности: «Предложение довольно искушающее, но президента „Шахтера“ не устраивает совмещение. Поживем-увидим».

230

vova39 написал(а):

Как стало известно интернет-порталу "Динамо Киев от Шурика" из собственных источников, заслуживающих доверия

может я просто не знаю кто такой Шурик....но я поржал)

231

ExoticFun написал(а):

может я просто не знаю кто такой Шурик....но я поржал)

Ну вообще это один из самых посещаемых украинских спортивных сайтов:)

232

В числе 6 названных претендентов  на пост главного -Маркевич...вот и статейка появилась на футбол.юа..неоднозначная....ой чует мое сердце..что М.Б. уйдет..все-таки на пост главного...и че тогда с Металлистом??!! На два фронта ..вряд ли получится...хотя  как для тренера..это ШАНС!!!
Ну поживем-увидим.. :)

233

А я считаю, что совмещение ничем плохим не будет. Судите сами - цель: выиграет Евро-2012. Кучи матчей отбора, каждому из которых надо готовить сборную не будет. В большей мере Маркевичу нужно тщательно следить за игроками, которых надо вызывать, за их состоянием - он это делает и так, будучи тренером "Металлиста"! Я бы очень хотел, чтобы это совмещение состоялось!

234

KiriLL написал(а):

Я бы очень хотел, чтобы это совмещение состоялось!

Но Маркевич..сам выступал против совмещения... :)

Отредактировано vova39 (27.01.10 16:03:33)

235

vova39 написал(а):

Но Маркевич..сам выступал против совмещения...

И он, и Луческу говорили, что они против, но пусть этот вопрос решают руководители клубов. Я против Калитвинцева и Яковенко. Первый очень перспективен, классный психолог, но не имеет никакого серьезного опыта и достижений на высоком уровне. Юношеская сборная - это, конечно, хорошо, но не высокий уровень, по сути, это совсем другое - там нужно уметь работать с подростками, быть для них своеобразным учителем футбола, а на уровне национальной сборной нужно быть ТРЕНЕРОМ для лучших игроков страны!

236

Мистер Х, как его окрестили на футбол.уа - тренер ФК Харьков Михаил Стельмах!!!!!!!

237

Яковенко или Калитвинцев, а может Маркевич?

Ну, наконец-то, федерация обещает дать ответ, кому-же доверят защищать честь страны на домашнем европейском футбольном форуме 2012-го года. Если верить новостям/слухам, которыми пестрят различные спортивные издания, то претендентов всего три: М. Маркевич, П.Яковенко, Ю. Калитвинцев.
Всего три и, как видим, вся троица украинцы.
Любой человек, который хоть чуточку соображает в футболе, эти фамилии слышал не раз, но всетаки коротко о потенциальных тренерах:

Мирон Богданович Маркевич (1 февраля 1951, Львов, Украинская ССР) — заслуженный тренер Украины с 1977 года.
В период с 1970 по 1977 год играл в составе команд «Карпаты» (Львов), СКА (Львов), «Спартак» (Орджоникидзе), «Торпедо» (Луцк). В 1983 году окончил высшую школу тренеров в Москве.
В 1998 году со львовскими «Карпатами» выиграл бронзовые награды чемпионата Украины. В 2007—2009 вместе с харьковским «Металлистом» выиграл трижды бронзовую медаль чемпионата Украины. Финалист кубка Украины 1993 и 1999 годов.
Женат. Двое сыновей.

Павел Александрович Яковенко (19 декабря 1964, Никополь) — Мастер спорта международного класса (1986). Заслуженный мастер спорта СССР (1986). Заслуженный тренер Украины.
Воспитанник никопольской футбольных школы «Колос», днепропетровской футбольной школы «Днепр-75», харьковского и киевского спортинтернатов.
Карьера футболиста:
«Металлист» Харьков (1981—1982)
«Динамо» Киев (1982—1993)
«Сошо», Франция (1993—1994)
Достижения:
Чемпион СССР 1985, 1986 и 1990 годов.
Обладатель Кубка СССР 1985, 1987 и 1990 годов.
Обладатель Кубка обладателей Кубков УЕФА 1986 года.
Участник чемпионата мира 1986 года.
Сын Александр также футболист.

Юрий Николаевич Калитвинцев (5 мая 1968, Волгоград) — Мастер спорта (1988).
В чемпионатах СССР выступал за волгоградский «Ротор» (1985—1986, 1988—1991) и ростовский СКА (1986—1988, в качестве армейской службы).
В конце 1991 перешёл в московское «Динамо», в составе которого дважды стал бронзовым призёром чемпионата России (1992, 1993). Начало сезона-1994 отыграл в дубле «Динамо» в третьей лиге, а остаток сезона — в нижегородском «Локомотиве». Несмотря на полученный в конце сезона в матче с владикавказским «Спартаком» перелом ноги, был приглашён в киевское «Динамо» президентом клуба Григорием Суркисом, отклонив предложение московского «Торпедо».
В 1998 году перешёл в турецкий «Трабзонспор», но покинул команду через насколько месяцев из-за невыплаты зарплаты. Карьеру футболиста закончил в 2000 году в киевском ЦСКА.
За сборную Украины провёл 22 матча, забил один гол, сменив российское гражданство на украинское.
В качестве тренера работал с клубом «Закарпатье» (Ужгород) (2001—2002) и с юношеской сборной Украины (2003—2006; 2009—н.в.).
В 2007—2009 гг. тренировал совместно с Геннадием Литовченко команду «Динамо-2» (Киев), выступающую в первой лиге.
Достижения
Как игрок:
«Динамо» Киев
Четырёхкратный чемпион Украины (1994/95, 1995/96, 1996/97, 1997/98).
Двукратный обладатель Кубка Украины (1995/96, 1997/98).
Двукратный обладатель Кубка чемпионов Содружества (1997, 1998).
личные
Дважды попадал в список 33 лучших футболистов чемпионата России (1992, № 2; 1994, № 3).
Обладатель награды «Украинский футболист года» (1995); третье место (1997).
Как тренер:
В 2009 году под руководством Юрия Калитвинцева юношеская сборная Украины (до 19 лет) стала чемпионом Европы, обыграв в финале сборную Англии со счётом 2:0.

Воот...

И так, теперь по порядку. Для того чтобы руководить командой и добиваться с ней определенных успехов (федерация их определила четко – чемпионство), нужно самому иметь опыт выступлений в качестве игрока. Причем желательно успешный опыт и иметь достижения, которые тоже создают часть авторитета тренера. Согласно биографий, данной троицы, у Маркевича опыт самый скудноватый и достижений в качестве игрока нет.
А вот Яковенко и трижды Кубок Союза в руках держал, и медаль золотую того же Союза три раза на шею вешал, даже Кубок Кубков УЕФА выигрывал и на ЧМ ездил. 
Юрий Калитвинцев вообще, с 1994 по 1998 года, в Украине почти все выигрывал  и награду «Украинский футболист года» (1995г.) получил.
Когда эта тройка перешла в тренера, многое поменялось.
Маркевич в 83 году закончил ВШТ в Москве, потом тренировал множество команд, но высшими достижениями его остаются бронза чемпионата Украины и финал Кубка Украины.
Яковенко является признанным спецом по молодежи, достижения украинской молодежки в 2006 году связывают именно с Яковенко, а не Михайличенко, который привез команду в Португалию. Но медаль получил Алексей Александрович, значит, «де-факто», не причастен. На данный момент он снова тренер Ю-21, и команда неплохо идет в нынешнем отборе.
Опыт тренера Калитвинцева тоже не особо богат, но его достижение перечеркивает все недостатки – золото европейского чемпионата Ю-19. До этого, как в прочем и после, его тренерский опыт ограничивается командой «Динамо-2».
Так как (в теории) через 2 года за Сборную будут играть более молодые игроки, а их следует искать и развивать, то следует учесть опыт раскрытия таковых претендентами.  Если с Яковенко и Калитвинцевым все понятно, они только с молодняком и работали, то раскрытием молодых талантливых игроков Мирон Богданович особо похвастаться не может.
Еще один не маловажный момент – чаще всего сборную Украины возглавляли выходцы из Динамо, поэтому тут шансы Маркевича  немного меньше чем у двух конкурентов.
Как бы там ни было, новому тренеру предстоит тяжелое испытание, за эти два года на него выльется столько грязи и критики, что не позавидуешь.

Отредактировано Patriot (29.01.10 10:26:30)

238

Я останусь при том же мнении, что для того, чтобы быть тренером ГЛАВНОЙ КОМАНДЫ СТРАНЫ (окрещу её так) - нужно заслужить это. Заслужить, как тренер, а не как хороший игрок в прошлом. Нужно иметь дух победителя, знать вкус побед, желательно больших (именно в качестве тренера), у Калитвинцева и Яковенко этого нет. Я искренне уважаю Калитвинцева, считаю его будущим тренером нац.сборной, но ему нужно попробовать себя в разных сферах тренерства (клубных, в том числе), ощутить на вкус и только тогда получать такую должность.
Постараюсь предположить, что будет, если Калитвинцева таки назначат, а сборная не выиграет домашнее Евро... Его жесточайшим образом все раскритикуют (и Суркиса в том числе), потом все решат, что он хреновый тренер и вычеркнут вообще его из списка тренеров, который на что-то способен (журналисты и просто любители футбола). Есть ещё один вариант - сборная каким-то образом дойдет, допустим, до полуфинала и оттуда вылетит - тогда все будут носить его на руках, но ведь задание, в принципе, выполнено не будет:)

239

Ожидается, что сегодня исполком ФФУ назовет нового главного тренера сборной Украины. По информации нашего источника, вчера чаша весов склонялась в пользу трех имен: Мирона Маркевича, Юрия Калитвинцева и Олега Блохина. К вечеру вчерашнего дня делегаты остановились на варианте Маркевича.

По нашей информации, тренера "Металлиста" Мирона Маркевича вызвали из расположения его клуба в Израиле и он уже прилетел в Киев, где сегодня его должны объявить исполняющим обязанности. главного тренера.

В то же время, другой источник сообщил нам, что Юрий Калитвинцев станет ассистентом главного тренера. При этом имя главного тренера этот источник не назвал.

Официального подтверждения этой информации пока нет.
http://sport.segodnya.ua/football/817790.html

240

Я думаю наверное Маркевич возглавит сборную


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Сборные » Национальная Сборная Украины