Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Европейские чемпионаты » Российская Премьер- Лига


Российская Премьер- Лига

Сообщений 61 страница 80 из 86

61

_СкаженийфаН_ написал(а):

Сатурн и Химки обьединились в "Сатурн",

Были такие разговоры, потом, вроде бы, оказалось, что что-то у них там не получается.

62

Спартак предложит 25 миллионов за Тевеса
Леонид Федун готов провернуть громкий трансфер
«Манчестер Юнайтед» и Карлос Тевес до сих пор не подписали новое соглашение друг с другом, поэтому слухи о уходе аргентинского форварда растут с каждым днем. Накаляет атмосферу и сам Тевес, недавно он заявил, что готов уехать в любой клуб, который предложит ему пятилетний контракт.

По сообщению портала transfermarketweb таким клубом может стать московский «Спартак», который является одним из богатейших клубов в России. Председатель совета директоров московского клуба, Леонид Федун, готов отдать за аргентинца 25 миллионов фунтов и предложить пятилетний контракт с условиями не хуже, чем в «Манчестере».

Помимо «Спартака», интерес к Тевесу проявляют «Арсенал» и «Реал».

Влад ДУДКА

63

ЦСКА побеждает в матче за Суперкубок России
Армейцы Москвы, с огромным трудом, добывают первый трофей сезона, и становятся рекордсменами, ведь это четвертый подобный трофей в их коллекции!

Матча за Суперкубок в России ждали с нетерпением. Во-первых, амбиции ЦСКА на старте этого сезона необходимо было проверить и на российской команде, а во-вторых, не будем забывать, что Рубин - чемпион России, истинный уровень которого, до сегодняшнего дня, оставался загадкой.

Армейцы сыграли достаточно неровный матч, однако этой самой "неровности" было минут 15-20 - не больше. Уже дебют игры показал, что игроки ЦСКА намного лучше готовы функционально, активнее перемещаются по полю, и, как следствие, создают голевые моменты. За первый полчаса таких накопилось штук пять. Привычное развитие атаки: Дзагоев или Жирков получают мяч на левом фланге, смещаются в центр, а затем следует удар. До поры до времени Рыжиков и компания с подобными набегами справлялись.

Москвичи продолжали плести атакующие кружева, однако сам гол, забитый Шемберасом, немного выбился из этого ритма. Дейвидас подобрал мяч после отскока и смачно вогнал круглого в угол ворот Рыжикова. Свою активность игроки в белой форме утихомиривать не собирались, но и острота атак немножко ушла.

В этот момент на арене появился казанский грузин Дато Квирквелия со своими стандартами. На 64-й минуте экс-игрок запорожского Металлурга прекрасно навесил в штрафную площадь, где центрбек Роман Шаронов, в изящном шпагате, вложил мяч в ворота. Именно в этот момент игра ЦСКА приобрела те самые "неровности". Зико быстро снял напряжение двумя заменами. И Карвальо, и Нецид смотрелись очень достойно. Можно сказать, их игра показала вариативность команды Зико - уберем Дзагоева, сыграем так. Получилось достаточно интересно.

Избежать овертайма армейцы могли - Рыжикова расстреливали в упор, он выстоял. Весь экстра-тайм Сергей то и дело выручал своих защитников, которые уже были не в состоянии гасить активность Жиркова, Карвальо и Нецида. На 105-й минуте задачу ЦСКА упростил арбитр матча, показавший вторую желтую карточку Караденизу. Сухина проявил последовательность в наказании симуляцияй. Хоть в данном эпизоде картинностью не пахло аж никак...

Нецид мог стать антигероем матча, загубив пару верных моментов. Игра шла к серии пенальти, элемент, в котором Рыжиков откровенно сильнее Игоря Акинфеева. Тем более сегодня, когда кипер казанцев выручил команду два десятка раз. На 113-й минуте спасти ситуацию он не сумел - Нецид приобрел статус героя матча, расстреляв ворота - 2:1!

ЦСКА в четвертый раз берет этот трофей, однако к матчу с Шахтером подходит в очень истощенном виде. К тому же, с явно не идеальными Дзагоевым и Вагнером (по сегодняшнему матчу). А пока поздравления Зико с первым российским трофеем!

Александр Прошута, football.ua

Рубин - ЦСКА - 1:2 (в дополнительное время)
Голы: Шаронов, 64 - Шемберас, 43, Нецид, 113

Рубин: Рыжиков, Сезар Навас, Салуквадзе, Квирквелия, Шаронов, Быстров (Карадениз, 46), Сибайя, Семак, Ребров (Рязанцев, 60), Нобоа (Горбанец, 99), Адамов

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Щенников, Шемберас, Рахимич (Рамон, 103), Дзагоев (Нецид, 78), Красич (Даниэль Карвальо, 78), Жирков, Вагнер Лав

Предупреждения: Адамов, Нобоа, Сибайя, Карадениз, Горбанец - В.Березуцкий, Дзагоев, А.Березуцкий, Шемберас

Удаление: Карадениз, 105

64

ыыы)Зенит и Адвокат жгут! :crazyfun:

65

В Премьер-Лиге по прежнему лидирует прошлогодний чемпион Рубин..на пятки наступает московский Спартак, ну а следом опять же с небольшим разрывом идут московские команды- ЦСКА, Москва, Локомотив. Вся борьба еще впереди! :)

66

Обзор РПЛ: «Рубину» отступать уже некуда

Чем дальше, тем интереснее!

«Рубин» проиграл в пятый раз в сезоне и позволил «Спартаку» сократить отставание до действующего чемпиона и лидера до одного очка!  «Локо» обыграл чемпиона и позволил «Спартаку» вплотную приблизиться к «Рубину».

«Спартак»  побывал отнюдь не на прогулке. «Амкар» открыл счет после неоправданного выхода Джанаева и красивого переброса в исполнении Кушева. Однако во втором тайме Веллитон сравнял счет, укрепившись за одно на первом месте в бомбардирской гонке, а затем Фати провел победный мяч. «Амкар» потерпел первое поражение после возвращения Рашида Рахимова.

Вторая по центральности игра тура состоялась сегодня в Санкт-Петербурге. Город на Неве принимал московское «Динамо». Вновь разыгравшиеся гости открыли счет после розыгрыша углового, но во второй половине встречи «Зенит» ответил голами Текке и Кежмана. После матча поднялся шум: первый гол, дескать, из офсайда был забит «Зенитом». Очень может быть, что и из офсайда. Но. Вряд ли прав наставник «Динамо» Андрей Кобелев, заявивший после матча, что судья дал результат. Момент был динамичный, был офсайд – не было, одному Богу известно (впрочем, многие настолько явственно увидели «очевидный» офсайд, что навязывать свою точку зрения не имею никакого права). Ну а во втором мяче гости уж точно виноваты сами… К слову, «Зенит» играл без дисквалифицированного Быстрова.

Отметим, что все команды топ-пятерки (за исключением «Рубина») в этом туре выиграли. Судя по таблице и по последним событиям в чемпионате, все может быть. «Рубин» очевидно не тянет игру на два фронта и потянет ли – большой вопрос. Очень может быть, что Курбану Бердыеву придется сделать выбор и взять за приоритет лишь один из турниров – национальный или европейский… Впрочем, по крайней мере, в следующем туре «Рубин» лидерство не упустит – вряд ли «Химки» в гостях обыграют чемпиона. А всех поклонников российского чемпионата ждет московское супердерби – «Спартак» - «Локомотив».

   Турнирная таблица

Команда             И    О

1 Рубин                  24 47
2 Спартак М            24 46
3 Зенит                   24 43
4 ЦСКА                  24 42
5 Локомотив           24 41

67

«Кубань» одной ногой в первой лиге
«Спартак» разбил «Ростов»
«Локомотив» берет три очка в Томске
«Динамо» и «Амкар» сильнейшего не выявили
"Зенит" рискует и ... проигрывает
«Сатурн» берет реванш
«Рубин» громит «Крылья»
ЦСКА обыгрывает «Терек»

Итого:

Команда          И   О

1 Рубин              27 56
2 Спартак М       27 55
3 Зенит              27 47
4 Москва            27 47
5 ЦСКА              27 46
6 Локомотив       27 45

68

Похоже в России за два тура  до окончания чемпа...расклад понятен...Быть Рубину снова чемпионом...Спартак отстает на 4 очка...дальше У Рубина  дома Зенит и на выезде Кубань...скорее всего вылетающая в низший дивизион..;у Спартака же игра с ЦСКА и на выезде с Зенитом..которому очки тоже ох как нужны....и у кого больше шансов??!! :)

69

Надеюсь, Спартак таки соберется... Последнее поражение вообще из ряда вон - два гола в свои ворота и гол соперника в свои.

70

Товарищи депут... коллеги! Убедительная просьба все же исправить ошибку в названии темы.

71

CroSSoveR написал(а):

Товарищи депут... коллеги! Убедительная просьба все же исправить ошибку в названии темы.

Исполнено! :)

72

Московское «Динамо» заплатит за Воронина 2 миллиона фунтов

«Динамо» договорилось о приобретении нападающего «Ливерпуля» Андрея Воронина. Сумма сделки составит 2 миллиона фунтов.

В скором времени игрок сборной Украины должен вылететь в Москву, чтобы договориться с клубом об условиях личного контракта, утверждает The Times.

73

Официально. Андрей Воронин - игрок московского "Динамо"

То, о чем говорилось последние несколько недель стало фактом - игрок сборной Украины и английского "Ливерпуля" Андрей Воронин перешел в московское "Динамо". Сумма трансфера составила около 4 млн. евро. По условиям личного контракта зарплата Воронина в Москве составит порядка 2,5 млн. евро в год

74

Вот вам и поиск усиления нападения. Такой игрок за бесценок, наши могли его заинтересовать.

75

_СкаженийфаН_ написал(а):

наши могли его заинтересовать.

Могли...но.....

76

Кто наши?

77

Как кто??? Днепар!!!!!!

78

Российский футбол получил нового президента
Экс-президент «Зенита» Сергей Фурсенко избран новым президентом Российского футбольного союза

Зато у нас Суркис пожизненный президент (наверное :) ) ФФУ

79

ФК Москва снялся с чемпионата России

«Норникель» отказался от финансирования клуба

ФК «Москва» снялся с чемпионата России по футболу. Об этом заявил представитель «Норильского никеля», сообщает РИА Новости.

Место ФК «Москва» в премьер-лиге в сезоне-2010 должна занять владикавказская «Алания», которая в 2009 году финишировала на третьем месте в первом дивизионе.

80

На тот свет ..и обратно

Помню тот "Ротор" в расцвете..классно команда играла..и Веретенников...классно играл...было...
И смотрю на таблицу УПЛ...Кривбасс..конечно жалко...а может заиграют??!! :)


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Европейские чемпионаты » Российская Премьер- Лига