Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Клубы мира » Африканские клубы


Африканские клубы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Лет десять назад сборная Камеруна неплохо играла на чемпионате мира. А сейчас о африканском футболе почти нечего не слышно. Расскажите пожалуйста кто что знает о африканских клубах? Ведь у них наверняка свой чемпионат должен быть.

2

Людмила написал(а):

Ведь у них наверняка свой чемпионат должен быть.

Да у них там и лига чемпионов есть!!!!Кстати Нвоха помойму или финалист или обладатель Лиги Чемпионов...только африканской....

3

Видимо это связанно с тем что многие африканские игроки выступают в Европейских и Американских чемпионатах с жесткими контрактами не позволяющие им выступать за свои национальные клубы. Сборная Камеруна однако до сих пор имеет No1 в рейтинге Африканских стран и No15 в Мире.

Вот неплохая ссылка если вам интересно: http://www.sportscheduler.co.sz/afsocnews.htm

4

Да в Африке есть довольно сильные сборные,а вот на клубном уровне...почти все игроки Африканского континента у которых есть шанс стать хорошим професианалом выступают и начинают свою карьеру во Французких клубах,даже боьшая часть сб.Франции состоит из игроков с Африканскими корнями(Зидан и тот Алжирец!),это обьясняется тем что Франция владела колониями на территории Африки.
Вобщем Африканские клубы наврядли когданибудь будут ведущими клубами мира...


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Клубы мира » Африканские клубы