Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Евертон

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

"Гол "Металлисту" - исполнение мечты"

Именно так описал свой точный удар в Харькове форвард "Эвертона" Виктор Аничебе.

"До этого самый особенный момент в моей карьере был гол в ворота ВБА в Премьер-лиге. Но я всегда мечтал об особенном ударе, подобно тому, который удался мне в матче с "Металлистом". Свои ощущения даже трудно описать" - отметил молодой нигериец.

"Надеюсь, это будет важный момент в моей карьере. Он дает мне так много надежд на будущее. Но сейчас надо успокоиться и забыть про успех минувших дней. Этот гол должен мне помочь, но теперь взгляд только в будущее. Впереди матч с "Ньюкаслом" и нам надо быстро опуститься на землю" - считает Аничебе.

"На международном уровне мы показали хороший футбол и надеемся, что будем добиваться хороших результатов в Премьер-лиге" - заключил форвард.

http://rf.foto.radikal.ru/0710/e4/4b63f668fc04.jpg

2

Невилл: "Победа в Харькове имеет для клуба огромное значение"

Капитан "Эвертона" Фил Невилл считает, что его клубу пора вернуть себе европейскую славу.

"Прогресс в европейских выступлениях и выход в групповую стадию Кубка УЕФА даст возможность клубу заявить о себе в полный голос. Последние 10-15 лет у "Эвертона" мало что получалось на европейской арене" - сказал Фил.

"20 лет назад "Тоффис" были среди лучших клубов континента и мы хотим вернуть это положение вещей. Люди говорят про Кевина Рэтклиффа, Питера Рида, Грэма Шарпа как про легенд и нас эти имена должны вдохновлять" - отметил Невилл-младший.

"Сегодня я чувствовал, что с "Металлистом" мы или остановимся, или заложим фундамент будущего европейского прорыва. Мы часто проваливались уже при первых трудностях, поэтому победа в Харькове имеет для клуба огромное значение" - заключил Нев.

http://ra.foto.radikal.ru/0710/67/dd3f34f26ee0.jpg

3

Мойес: "Металлист" играл великолепно"
Главный тренер "Эвертона" прокомментировал победу своей команды над "Металлистом" в Харькове.

- Был очень трудный матч для «Эвертона». В первом тайме «Металлист» играл великолепно и, естественно, создал нам массу проблем. Второй тайм нам удалось сыграть лучше. Мы рады, что уезжаем домой, оставаясь в европейском кубковом турнире.

- Чем объясняется, ваше решение оставить в запасе Бейнса и поставить на левый фланг Лескотта?

- Сегодня перед игрой у меня было предчувствие, что матч будет проблематичным, и поэтому нам нужно было усилить защитные порядки.

- Кого бы Вы могли выделить сегодня в составе «Металлиста»?

- Три-четыре футболиста «Металлиста» вполне могут играть в Англии. В вашей команде есть несколько очень хороших игроков. С профессиональной точки зрения выделять кого-то персонально было бы не совсем правильно, и я считаю, что тренеру нельзя называть фамилии игроков команды соперника.

- Чего по-вашему не хватило сегодня «Металлисту», чтобы удержать победный счет?

- Мне тяжело говорить о «Металлисте». «Эвертон» имел огромное желание выиграть, неплохо действовал в стадии разрушения атак, и поэтому так получилось.

- Был ли момент в матче, когда Вы засомневались в положительном результате для своей команды?

- Первые 20 минут матча. Видно было, что «Металлист» играл гораздо лучше, чем мы, менял тактику игры. Оба матча для нас были очень тяжелыми. У«Эвертона» не получился сегодня первый тайм и начало второго, но, возможно, затем нам повезло, что мы сумели забить два мяча и переломить ход поединка.

- Правда, что в случае поражения от «Металлиста» Вы были готовы подать в отставку?

- Нет, это не верно.

- Не разочаровали ли Вас сегодня действия на поле Якубу, самого дорого игрока «Эвертона»?

- Поскольку Вы журналист, Вам не очень корректно давать такую оценку футболисту.

http://rx.foto.radikal.ru/0710/16/392cd2603790.jpg

4

Надеюсь они выиграют УЕФА...так хоть чемпионам проиграли... :)
ЗЫ Футболистка посты были...

5

Пиенаар хочет остаться в "Эвертоне"

Полузащитник "Эвертона" Стивен Пиенаар заявил о своем намерении добиться перехода на "Гудисон Парк" на постоянной основе.
Игрок сборной ЮАР был взят мерсисайдцами в годичную аренду у дортмундской "Боруссии" в июле. В этом сезоне Пиенаар семь раз вышел в стартовом составе "Ирисок" и забил свой первый гол в матче, завершившемся победой над "Миддлсбро" со счетом 2:0.

25-летний Пиенаар заявил, что он на все 100 процентов сосредоточен на том, чтобы доказать свою необходимость наставнику "Эвертона" Дэвиду Мойесу.

"Я хочу расти как игрок в премьер-лиге, и я хочу перебраться в "Эвертон" в качестве постоянного игрока, - сказал Пиенаар. - В данный момент я лишь отдан в аренду, но у меня нет такого чувства, что я в аренде".

"Я здесь, чтобы играть в футбол и бороться за место в составе, и я могу стать постоянным игроком клуба, показав, что я достоин этого"