Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Команда » Реконструкция ОСК "Металлист"


Реконструкция ОСК "Металлист"

Сообщений 161 страница 180 из 204

161

))) Город Харьков Ждет своих детей всегда! А насчет ужина, ну по мне так лучше просто посидеть в пив-баре да попить пивка!

162

Ох какое класное у нас руководство клуба.Хотят чтобы наши бегали по полю в  три градуса мороза  и не думали что сейчас ноябрь!!!Поле накрывают, подогрев включают!! :D  :)

163

Честно говоря, нам бы Ваши проблемы=)
По-моему у Вас есть все: классная прогрессирующая команда, неплохое руководство, отличный тренер, и приличный уже взвод постоянных фанов. Плюс стадио скоро до ума доведут. Помню года три-четыре назад ездил на выезд к вам(статистики, вспоминайте, Кривбасс тогда 1:0 выиграл), так меня уже тогда впечатлил стадио, крыша над всеми зрителями - по украинским меркам это многого стоит!

Так что удачи в развитии! Может и мы когда-нить начнем подтягиваться за лидерами

164

Блин, вы видели, какого качества на стадио газон??? Интересно, как они его до субботы до ума доведут?..

Отредактировано _СкаженийфаН_ (26.02.08 16:19:28)

165

ФК "МЕТАЛЛИСТ" ОФИЦИАЛЬНО СООБЩАЕТ

Сегодня от коммунального предприятия ОСК «Металлист» получено письмо следующего содержания:

«Руководствуясь Договором по предоставлению ОСК «Металлист» футбольному клубу «Металлист» услуг, связанных с подготовкой и проведением календарных матчей Чемпионата и Кубка Украины, а также иных официальных матчей по футболу с участием футбольной команды «Металлист» от 09.07.2007 года № 73/юр, извещаем вас о наступлении с 26 марта 2008 года обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), в связи с изданием акта органом государственной власти, влияющего на исполнение вышеуказанного Договора.

Приложение: Копия Распоряжения».

Наступление данных обстоятельств фактически прерывает действие вышеназванного Договора.

Сроки, на которые закрыт стадион, не указаны. В связи с этим, руководством клуба будут изучены все возможные варианты относительно проведения матчей на других стадионах города Харькова.

Пресс-служба ФК «Металлист»

166

Просьба не создавать новуые темы по этому поводу!!!Обсеждение проводим тут!!
ппц...хоть бы далеко нас увозили...

167

СТОРОЖЕНКО: «В грязевой ванне финал Кубка проходить не может»

ЭКСКЛЮЗИВ. Первый вице-президент ФФУ Сергей СТОРОЖЕНКО о ситуации, связанной с закрытием ОСК «Металлист»

Первый вице-президент ФФУ, заместитель председателя харьковской обладминистрации Сергей СТОРОЖЕНКО в эксклюзивном интервью корреспонденту ИА «Спорт Украины» рассказал о ситуации, связанной с закрытием ОСК «Металлист».

- Посмотрев все материалы, связанные со стадионом, в том числе и акты обследования, обращения специалистов, футбольных функционеров, депутатов областного совета, и на тот момент выполняя обязанности губернатора, который был за пределами области, я подписал распоряжение о запрете проведения каких бы то ни было тренировок и футбольных матчей на поле стадиона «Металлист» любого уровня. Сейчас предпринимаются интенсивные, можно сказать, даже экстраординарные меры, связанные с восстановлением газона. Никаких матчей там не будет проходить, пока мы не убедимся, что газон выращен, дерновая система укоренилась надлежащим образом, и мы можем открыть поле. Если все удастся, и погода будет благоприятствовать, и все работы будут выполняться в соответствии с тем графиком и рекомендациями, которые дали специалисты, может быть, мы и раньше 7 мая откроем стадион.

- Изначально поле стадиона находилось в тяжелом положении. Ведь в Харькове в отличие от других городов, где две команды, и «Металлист», и ФК «Харьков» играют на одном стадионе. И газон за недельный цикл не успевает восстанавливаться, а потому газон был обречен в тяжелый зимне-весенний период испытывать перегрузку. Не это ли одна из причин произошедшего с газоном?
- Соглашусь полностью со всеми вашими доводами. Плюс к этому зимой нужно было выполнить комплекс агротехнических мероприятий, направленных на поддержание необходимого теплового режима. К сожалению, не все понимали важность задач, которые стоят перед харьковскими командами. Вы знаете, что одна команда борется за более высокое место, другая борется за еврокубки, но полагаю, что служба главного инженера стадиона «Металлист» допустила серьезнейшие просчеты в поддержании надлежащего состояния такого сложного агротехнического сооружения, каким есть травяной газон футбольного поля. Не хочу сейчас называть фамилии, и если поле не будет восстановлено, то в ближайшее время команды не смогут на нем играть, я, несомненно, буду решать вопрос о передаче материалов в прокуратуру. Поле – это же коммунальная собственность, как же можно было ее так уничтожить.

- Нужны ли для восстановления газона какие-то сверхкрупные финансовые вливания, чтобы интенсифицировать этот процесс?
- На наше большое счастье, у нас есть президент футбольного клуба «Металлист», как Александр Ярославский, который умело руководит не только клубом, но и финансовой составляющей. И мы не испытываем сейчас особой нужды в финансах. Но! Областная государственная администрация, областной совет обязательно в соответствии программой, в которой предусмотрено финансирование, выделяет деньги на реконструкцию стадиона. Это средства областного бюджета, они будут и дальше выделяться, за счет этих средств будет реконструироваться стадион, в том числе и футбольное поле.

- Кстати, какова ситуация с восточной трибуной?
- Да мы на выходе уже. Это моя гордость – южная и восточная трибуны. Столько труда, сил и средств туда вложено, и к 7 мая зрительский комплекс восточной трибуны будет открыт для посещения зрителей. Более 10 тысяч человек разместятся на этой трибуне.

- На 7 мая на «Металлисте» было запланировано проведение финала Кубка Украины. Нет ли опасности, что у Харькова отберут этот финал?
Ну, во-первых, мне это слово не нравится – отберут. Если мы не сможем выполнить все, что мы сейчас делаем и запланировано, если вновь возникнут какие-то катаклизмы и форс-мажорные обстоятельства, и мы не вырастим газон за это время, то давайте же будем откровенны, мы сами откажемся от проведения Кубка, но в грязевой ванне такой праздник, как финал Кубка, проходить не может. Я корю себя за то, что не закрыл поле перед матчем «Металлист» - «Арсенал». Меня просто убедили, что все сделано: дренажные канавки прочистят, мне докладывали, что выполнен такой комплекс мероприятий, что не будет луж. А когда я увидел эти грязевые ванны, хочу сказать, что я и на себя принимаю ответственность, так как должен был закрыть стадион еще после матча ФК «Харьков» - «Таврия».

- Есть ли какие-то предельные сроки, когда можно будет определиться, готов Харьков или не готов принять финал?
- Я думаю, что к 20-му апреля будет четкая ясность. Будет более двух недель, чтобы Федерация футбола Украины смогла принять решение о проведении матча в другом городе.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

P.S. По имеющейся у ИА «Спорт Украины» информации, вопрос о месте проведения игры 24-го тура «Металлист» - «Днепр» на момент подготовки материала был еще не решен.

Газета Спорт-Экспресс

P.S. Правильно!! Привлечь козлов к ответу!!!

168

Надеюсь стадион не просто закрыли,а делать будут...

169

ПОПОВ: «Не знаю, где будут играть харьковчане»

Исполнительный директор ПФЛ заявил, что пока неизвестно, на каких стадионах состоятся поединки «Металлиста» и ФК «Харьков».

Закрытие стадиона в первой столице Украины создает массу проблем для местных клубов. ФК «Харьков» и       «Металлисту» просто негде проводить домашние игры чемпионата, и, по словам исполнительного директора ПФЛ Анатолия Попова, решения этой проблемы пока нет.

- У обоих клубов остались матчи в чемпионате, причем матчи очень важные для каждой из команд, - утверждает Анатолий Владимирович. - ФК «Харьков» играет с «Ворсклой», «Металлист» же - с «Днепром». Это будет важнейший поединок, как говорят, за шесть очков. После этого две харьковские команды должны сыграть между собой. Где провести все эти матчи, не знаю. По регламенту хозяин должен решать, где пройдет игра. Посмотрим, с какими предложениями в ПФЛ обратятся данные клубы. ФК «Харьков» прислал письмо, в котором предложил матч с «Динамо» сыграть в Полтаве. Руководство полтавчан любезно предоставило эту возможность. Бюро ПФЛ в свою очередь приняло решение согласиться с этим. Что касается других матчей, пока у нас информации нет. Как будет поступать «Металлист», что он предложит, - неизвестно. Хотя, если все так спокойно, я не исключаю, что, может быть, сыграют на том же стадионе «Металлист», который так неожиданно закрыли.

Кубок

К слову, в Харькове должен состояться и финал Кубка Украины. Впрочем, по мнению Анатолия Попова, до этого все проблемы должны решиться.

- До финала Кубка Украины стадион на 100 % приведут в порядок. Времени для этого вполне достаточно - более месяца. Пока НСК «Олимпийский» будет строиться, найти место - не проблема. Опять-таки, не обязательно все финалы проводить в Киеве. В следующем году, думаю, вполне реально такой финал провести в Днепропетровске на новом стадионе. А если в финал выйдет «Днепр», то - в Донецке. Если же «Шахтер» попадет в финал, то к тому времени и стадион «Черноморец» приведут в порядок.

P.S. А может , даст бог травка  поднимется?........... :)

170

Какаие же они козлы.Так угробить стадион. Вожнейшая игра с Днепром может пройти ХЗ где. Стадион на этом матче был бы забит до отказа. Поддержка 25-30тыс. чел. для Металлиста была бы отличным стимулом надрать зад ДД. Очень обидно,если матч пройдет не в Харькове.

171

Факов в шею гнать надо!

172

слышала интервью Волика,он сказал что скорее всего у нас на Динамо! но там же так мало места!!!!

173

Сколько вмещает Динамо? Тыс. 10?

174

да не, меньше, тем более там трибуны в таком состоянии!

P.S хотя я пойду на любой стадион :)

175

Где же в таком случае разместятся все желающие???

176

за стадионом :)

177

Динамо официально вмещает 12 тысяч человек. Но там очень неудобно с местами - секторов нет, места не распределены. Сидений только 5 тысяч. На наших фанов севера не хватит, да и заграждения там такие, что перескочить и на поле - не вопрос... Гады эти Межиров и Шевченко... Ненавижу

178

Думаю,что надо готовиться к стадиону Динамо. Хотя не исключено,что сыграют и на ОСК.

179

УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ!

Как сообщил пресс-службе генеральный директор футбольного клуба «Металлист» Сергей Волик, матч 24-го тура Биола-Чемпионата Украины по футболу, в котором встретятся харьковский «Металлист» и днепропетровский «Днепр», состоится 6 апреля в 15.00 на стадионе «Динамо», ул. Динамовская, 3. Где, как и когда Вы сможете приобрести билеты на этот матч мы сообщим дополнительно.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Что и требовалось доказать...

180

ЛИСТ ДО ПРЕЗИДЕНТА ПФЛ

Президенту Професіональної

футбольної Ліги України

Сафіуллину Р.С.

Шановний Равіле Сафовичу!

Дозвольте висловити свою повагу і привернути Вашу увагу до наступного питання.

Як поінформував мене футбольний клуб «Металіст» Харків, керівництво клубу отримало за підписом виконавчого директора ПФЛ Попова А.В. факс. З тексту цього документу випливає, що на думку вказаного чиновника стадіон «Динамо» в м. Харкові «не відповідає вимогам для стадіонів команд вищої ліги і, в першу чергу, в питаннях забезпечення безпеки учасників змагань та глядачів». Цей висновок не відповідає а ні дійсності, а ні нормативно-регламентним документам згідно з якими проводяться змагання і сертифікуються стадіони.

У відповідності до Регламенту Всеукраїнських змагань з футболу серед команд професіональних клубів 2007/2008 рр. (далі – Регламент) місця проведення змагань чітко врегульовані у правовому відношенні, а саме:

«Стаття 10. Місця проведення змагань

1. Матчі проводяться на стадіонах, що заявлені клубом та відповідають вимогам „Положення про атестацію футбольних клубів України”.

2. Прийом стадіонів відповідно до встановлених вимог проводиться державною комісією з контролю за станом спортивних споруд…».

Дозвольте нагадати Вам, що вимогами «Положення про атестацію футбольних клубів України», версія 2.0, яка акредитована УЕФА 26 листопада 2006 р. встановлено: «Починаючи з сезону 2003/2004 років, всі футбольні клуби зобов’язані проводити всі свої домашні матчі в рамках будь-якого змагання на стадіоні, що за своїми спорудами, оснащенням і рівнем обслуговування відповідає таким критеріям: «Стадіон повинен бути сертифікований та прийнятий до експлуатації відповідно до вимог ФФУ з цього питання. Сертифікат повинен містити в собі, як мінімум, таку інформацію:… - підтверджені дані щодо загальної місткості стадіону (кількість індивідуальних місць, місць на лавках і загальна кількість місць…»

З цього випливає, що місця на лавках не заборонені. Індивідуальних пластикових місць на вказаному стадіоні 2540 і робота щодо їх подальшого встановлення триває.

Щодо іншого оснащення стадіону «Динамо», то хочу підкреслити, що він має комфортні роздягальні для команд, арбітрів, окремо для арбітра жінки, кімнату для делегата матчу, працівників міліції, кімнату для допінг-контролю, вогнетривкий тунель для виходу на поле футболістів і арбітрів, місця для журналістів і почесних гостей, налагоджене відеоспостереженя.

Футбольне поле стадіону «Динамо» відповідає Правилу 1 Правил гри, затверджених Міжнародною Радою футбольних асоціацій, повністю покрите газоном, рівне, гладке у гарному стані. Перед матчем ніяких зауважень щодо якості футбольного поля тренери «Дніпра» не робили. Заяви про неякісне поле після поразки, впевнений, викликані саме поразкою.

Трибуни стадіону і конструкції, що побудовані на них (навіси для захисту глядачів від непогоди, столи для преси тощо) повністю безпечні. Є план евакуації.

Актом державної комісії з контролю за станом спортивних споруд, яка створена в області на виконання постанови Кабінету Міністрів України №2025 стадіон «Динамо» прийнятий для проведення матчів з футболу.

Таким чином, вимоги Регламенту щодо стадіону «Динамо» у місті Харкові в контексті процедурних норм прийняття стадіону повністю виконані.

Дійсно, на стадіоні немає 5000 індивідуальних пластикових місць для глядачів але в контексті інших позитивних чинників цей недолік не тільки не є суттєвим, а й жодним чином не впливає на забезпечення порядку і безпеки.

Стурбованість виконавчого директора ПФЛ ми розуміємо але висновок про невідповідність стадіону «Динамо» знаходиться поза межами його і ПФЛ компетенції. Це абсолютно чітко видно з наведених вище норм Регламенту, яким визначені відповідальні за вказані питання компетентні органи.

В той же час ми розуміємо спільну відповідальність за розвиток футболу в країні. Тому повідомляємо, що ситуація яка склалася на останніх хвилинах матчу «Металіст» - «Дніпро», коли незначна частина вандалів і футбольних екстремістів, яка напевно випадково попали до складу вболівальників «Дніпра», почали розбивати стіни стадіону і лавки та кидати їх у «буферну» зону де знаходилися працівники міліції. Такі хуліганські дії створили передумови для можливих масових заворушень. Тому працівники міліції прийняли адекватні дії в межах своєї компетенції.

Шановний Равіле Сафовичу!

На вказаний матч, що відбувся на стадіоні «Динамо», було реалізовано 8 тис. квитків. Охорону громадського порядку здійснювало 1750 працівників міліції, кавалерійській підрозділ та взвод кінологічної служби, працівники підрозділів МНС і медичної служби. Було зроблено все, щоб забезпечити захист глядачів і учасників змагання. Затримані хулігани за рішенням старшого офіцера міліції були звільнені, відведені до автобусів, а автобуси супроводжені аж до кордону з Дніпропетровською областю. Але футбольні екстремісти зіпсували футбольне свято. До речі в минулому році на стадіоні «Металіст» за участю дніпропетровських вандалів відбулися такі ж події, які супроводжувалися пошкодженням індивідуальних пластикових сидінь, кидання їх з трибуни тощо. В останньому турі, на стадіоні «Україна» у Львові, як ми всі бачили з телерепортажу, вандали відривали пластикові стільці, палили їх і кидали їх в ігрову зону у бік інших глядачів і працівників міліції. Впевнений, що закривати в зв’язку з цим стадіон «Україна» або не дозволяти грати на ньому у футбол командам вищої ліги недоречно.

На превеликий жаль дії вандалів на всіх стадіонах України стають все більше агресивними і зухвалими.

Заборонами, закриттям стадіонів, дисциплінарними санкціями питання наведення порядку не розв’язати. На Харківщині ми готуємося до великого футбольного свята – 100-річчя харківського футболу. В рамках святкування турніри, змагання, урочистості і, безумовно, центральна подія – фінал Кубку України з футболу. Для цього матчу готується стадіон ОСК «Металіст», який перебуває у стадії реконструкції футбольного поля і будівництва трибун. Вже к 7 травня стадіон буде вміщувати 41800 глядачів. До того часу, коли стадіон буде відкритий, а це може статися ближчим часом, ми прийняли відповідальне спільне рішення про проведення матчу «Металіст» - «Карпати» на стадіоні «Динамо». Це рішення з розумінням зустріла футбольна спільнота. В цей час на стадіоні йдуть ремонтні роботи, ремонтуються пошкоджені місця, встановлюються індивідуальні пластикові стільці.

Для забезпечення належного порядку на стадіоні «Динамо» під час матчу з «Карпатами» 19 квітня п.р. ми плануємо залучити 2000 працівників міліції, а також додаткові сили курсантів Академії внутрішніх військ і Університету МВС України, кавалерійській підрозділ та кінологічну службу. Будуть працювати 40 стюартів та офіцери безпеки клубу. Такі заходи є безпрецедентними з точки зору загальної місткості стадіону але ми готові здійснити саме такі заходи аби забезпечити порядок і безпеку людей. Ми впевнені, що Ваша відданість футболу і прагнення до дотримання фундаментальних принципів футбольного життя дадуть можливість змагатися на футбольному полі, а не в залах органів футбольного правосуддя.

Користуючись нагодою дозвольте запросити Вас, а також Попова А.В. і інших працівників ПФЛ на святкування ювілею і матч фіналу Кубку України з футболу, який я впевнений за вашою спільною допомогою вперше буде проведений в Харкові.

З повагою,

Голова Харківської обласної

Федерації футболу,
член Виконкому ФФУ                                                             Володимир  Бабаєв

P.S. Кому все таки Металлист перешел дорогУ??!! Что только не придумывают и только ленивый не вставляет палки в колеса...
Так  блин не хочется НЕКОТОРЫМ чтобы Металлист был в призовой тройке , что даже слепому видно!!!  Я еще удивляюсь до сих пор почему Днепр
не подал протест на результат матча??!!( стадион то фуфло-не сооответствует нормам видите ли...) И так все не хотят чтобы наша команда
играла в Харькове , что даже на ПФЛ ВЫШЛИ ( а может ноги то как раз растут и оттудова???!!!)
Не дождетесь господа "доброжелатели"!!!!

Решение, какой стадион будет принимать матч между харьковским «Металлистом» и львовскими «Карпатами» - за Профессиональной футбольной лигой. Заседание этого органа - во вторник, 15 апреля.

Отредактировано vova39 (12.04.08 23:06:47)


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Команда » Реконструкция ОСК "Металлист"