Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Игроки » Александр Тришович


Александр Тришович

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Как сообщил заместитель генерального директора ФК «Металлист» Евгений Красников, сербский полузащитник Александр Тришович официально стал игроком футбольного клуба «Металлист». Все формальности были согласованы на уровне клубов (прежний клуб Александра – «Црвена Звезда»), а  трансфер игрока  уже получен. Напомним, что ранее Тришович подписал личное соглашение с ФК «Металлист» рассчитанное на три с половиной года -  до лета 2011 года.

2

Удачи Саша! :)

3

Первое полноценное зимнее преобретение!УРА ТОВАРИЩИ, УРА!!!

4

Надеюсь он хорошо впишется в игру Металла!!! Будут с Марко зажигать!

5

Делаем ставки на то, какой номер присвоят Тришовичу!Можно отсылать три варианта! :D
Мои варианты - 35, 40, 47.
Приз - один балл уважухи :D  ;)

6

А мне кажется, у Саши будет 15й номер. Или 14й. Но больше вероятности, что 15й.

7

Мои вырианты №77, 32 или 55

8

Официально: Тришович перешел в Металлист

Как сообщил заместитель генерального директора ФК Металлист Евгений Красников, сербский полузащитник Александар Тришович официально стал игроком харьковского клуба.
Все формальности были согласованы на уровне клубов (прежний клуб Александара – Црвена Звезда), а  трансфер игрока  уже получен.

Напомним, что ранее Тришович подписал личное соглашение с ФК Металлист рассчитанное на три с половиной года -  до лета 2011 года.

9

Ну что, посмотрим весной как играет парень.

10

Исправляюсь!Вместо №35 - №44 - у нас все сербы будут в ряд! :D

11

KiriLL написал(а):

Но больше вероятности, что 15й.

Я тоже так думаю  :yes:

12

Я читал,что в этом сезоне он почти не играл в основе Цревны. Кто знает?

13

так и есть, вроде как он три матча сыграл в основе и раз вышел на замену

14

ТРИШОВИЧ: «Сразу решился на переход»

Интервью с новичком харьковского «Металлиста»
В Харькове 24-летним полузащитником «Црвены Звезды» заинтересовались еще, когда тот прекрасно проявил себя в чемпионате Украины в составе «Кривбасса», а еще раньше - в луцкой «Волыни». От заинтересованности и до подписания контракта прошло ни много, ни мало полтора года. За это время перспективный футболист успел вернуться в родной чемпионат и дебютировать в сборной Сербии.

- Получив предложение «Металлиста» я долго не думал: практически сразу дал согласие на переход - признался Тришович в беседе с корреспондентом «СЭ». - Вскоре я приехал в Харьков и, переговорив с руководством, поставил подпись под личным контрактом, рассчитанным до лета 2011 года. После этого оставалось только согласовать некоторые детали моего перехода с прежним клубом - «Црвеной Звездой».

- Знали о том, что Мирон Маркович хотел вас приобрести еще полтора года назад, когда вы выступали в составе «Кривбасса»?
- Конечно же, был в курсе. Но тогда ситуация сложилась таким образом, что я не смог
оказаться в «Металлисте». Дело в том, что ранее мне поступило предложение попробовать   свои силы в составе «Црвены Звезды». За этот клуб я болел с детских лет, а потому не мог ответить отказом. Для сербов отказать «Црвене Звезде» - все равно что украинцам не перейти при возможности в «Динамо» или «Шахтер».

- Сожалеть о своем выборе не приходилось?
- Даже не знаю, что вам ответить. С одной стороны - именно с «Црвены Звезды» меня пригласили в национальную сборную Сербии, в составе которой я провел пять поединков, но с другой - в клубе эти полтора года оказались очень непростыми. Сначала сменился президент, потом началась чехарда с тренерами, которых поменялось за это время четверо. Во многом из-за этого последние полгода у меня выдались не самыми лучшими в карьере: я больше сидел на скамейке запасных, чем играл. Словом, я рад, что удалось сменить обстановку и со второй попытки таки попасть в «Металлист».

- С кем советовались, перед тем, как сделать окончательный выбор?
- Со своим другом и кумом Марко Девичем, с которым постоянно поддерживал связь. Он сказал, что я точно не пожалею, согласившись на переезд в Харьков. «Металлист» -
очень хорошая команда, перед которой стоят высокие задачи. Самое главное, по словам
Марко, здесь великолепная атмосфера внутри коллектива. Кроме того, клуб не стоит на
месте, постоянно развивается.

- С кем еще знакомы, кроме Девича?
- Знаю почти всех новых партнеров. С Северином Ганцарчиком, Марко Девичем и Папой Гуйе играл в составе луцкой «Волыни». Там же тогда заканчивал карьеру нынешний помощник Мирона Маркевича - Сергей Ковалец, с которым у меня тоже хорошие отношения. В «Кривбассе» выступал вместе с Александром Горяиновым. Конечно же, знаю своего соотечественника Милана Обрадовича и других ребят. Руслан Фомин раньше был в «Шахтере», против Эдмара лично довелось поиграть, когда он еще в «Таврии» выступал.

- Словом, проблем с адаптацией в новом коллективе у вас не должно возникнуть?
- (Улыбается). Думаю, нет. Да и русский язык, как видите, за полтора года я не успел позабыть. (Тришович, действительно, практически без акцента  говорит по-русски.   -
Прим. С.Ц.)

- Могли предположить, что снова окажетесь в Украине?
- Нет. Хотя, знаете, в футболе никогда нельзя говорить никогда. Переход в «Металлист» - это, безусловно, шаг вперед в моей карьере. Надеюсь, мне удастся воспользоваться им в полной мере.

- За чемпионатом Украины в период отсутствия следили?
- По мере возможности. В основном - общаясь с сербами, которые выступают в украинском чемпионате. Конечно же, знаю, что «Металлист» в прошлом году завоевал бронзовые медали, а в этом на зимний перерыв ушел на четвертом месте, имея одинаковое количество очков с «Динамо». Да и в Кубке УЕФА, насколько мне известно, «Металлист» выглядел вполне достойно в противостоянии с английским «Эвертоном».

- Как восприняли ваше решение сменить клуб в «Црвене Звезде»?
- Вполне нормально. Для Сербии отъезд футболистов за рубеж - нормальное явление. Тем более, что сам клуб переживает не самые лучшие времена: полиция сейчас детально проверяет всю хозяйственную деятельность клуба, особенно трансферы. Впрочем, подобная ситуация - во многих сербских клубах. Несмотря на это «Црвена Звезда», считаю, способна ликвидировать отставание в турнирной таблице от «Партизана» и побороться за чемпионство.

- На какой позиции вас использовали в «Црвене Звезде»?
- Чаще всего играл слева в полузащите. А что?

- По мнению многих специалистов, средняя линия – самая сильная в «Металлисте». Конкуренции не боитесь?
- Нет. На мой взгляд, когда в команде есть конкуренция за место в составе, у игроков появляется больше возможности для того, чтобы прогрессировать. Думаю, в данном случае
все будет зависеть только от меня. Самое главное - максимально выкладываться на тренировках, стараться с лучшей стороны проявить себя во время сборов.

- С Мироном Маркевичем говорили?
- Нет. Когда я приехал в Харьков подписывать контракт, его не было в городе. Как мне сказали, он сейчас находится в США. Так что знакомство с новым тренером придется отложить до января.

- В Харьков один переедете?
- Поначалу да. Но когда подберу квартиру и обживусь на новом месте, ко мне приедет невеста.

Сергей ЦЫБА, газета «СЭ в Украине»

15

Получается,что Девич и Тришович - родственники.

16

vetal030 написал(а):

Получается,что Девич и Тришович - родственники

Ахтунг, напад Сербов. :D
Ну чу нармольк.

17

Родственники - не родственники, но близкие друзья, если кумовья.

18

– С кем советовались, перед тем, как сделать окончательный выбор?
– Со своим другом и кумом Марко Девичем, с которым постоянно поддерживал связь. Он сказал, что я точно не пожалею, согласившись на переезд в Харьков. «Металлист» – очень хорошая команда, перед которой стоят высокие задачи. Самое главное, по словам Марко, здесь великолепная атмосфера внутри коллектива. Кроме того, клуб не стоит на месте, постоянно развивается.

Это фраза из интервью Тришовича. Дай бог  что бы он и играл как его кум(Девич)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

19

vova39 написал(а):

Дай бог  что бы он и играл как его кум(Девич)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Полностью согласен!!!

20

я думаю будет номер 55


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Игроки » Александр Тришович