Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Игроки » Александр Тришович


Александр Тришович

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

здесь все цены на игроков Метала http://transfermarkt.de/de/verein/6414/ … eite.html, насчёт объективности трансферной цены есть сомнения.... есть цена и на Тришовича

22

У Тришовича 10й номер! http://www.metallist.kharkov.ua/tournam … 1/725/100/ это ошибка или у Нвохи отобрали?!

23

MetallFAN
A Нвоха еще играет в Металле. Он (его) же собирался уходить (выгонять)

24

Пока тренируется вместе со всеми...

25

ТРИШОВИЧ: «Девич достоин вызова в сборную»

Сербский полузащитник - о своих первых впечатлениях от харьковского «Металлиста»
Во время контрольных матчей на зимних сборах сербский полузащитник, дебютировавший в «Металлисте» в поединке 19-го тура против «Ворсклы», успел сыграть на двух позициях - левого защитника и полузащитника. Саму встречу против полтавчан он начал со скамейки запасных, появившись на поле только на 84-й минуте. Впечатлениями от дебюта Тришович поделился с корреспондентом «СЭ».

- Конечно же, хотелось бы провести на поле немного больше времени, - признался он. - Но я особо не расстраиваюсь: самое главное - нам удалось добыть победу и показать хорошую игру. Думаю, в следующем матче сыграю больше, чем десять минут.

- Показалось, что победа над полтавчанами далась «Металлисту» без особых усилий?
- На мой взгляд, мы были намного сильнее соперника, и одержали целиком заслуженную победу. Исход поединка, как по мне, был предрешен еще в середине первого тайма, когда гости остались в меньшинстве, а Марко Девич вскоре после этого реализовал пенальти.

- Мирон Маркович вам что-то говорил перед выходом на поле?
- Нет. Я заменил Рыкуна на 84-й минуте, когда счет уже был 3:0 в нашу пользу, поэтому мне отводилась довольно простая миссия: за отведенное время постараться проявить себя с наилучшей стороны.

- На сборах вы успели поиграть на двух позициях - левого защитника и левого полузащитника. На какой из них вы чувствуете себя наиболее комфортно?
- В «Црвене Звезде» я был ориентирован на атаку, поэтому слева в полузащите мне действовать гораздо привычнее. В интересах команды, безусловно, могу сыграть и в обороне. Вообще, кому, и на какой позиции играть, решает главный тренер - ему, как говорится, виднее.

- Как проходит ваша адаптация в «Металлисте»?
- Конечно, хотелось бы, чтобы этот процесс продвигался немного быстрее, но, в целом, я доволен. В бытовом плане проблем нет: очень помогает знание русского языка, который я освоил еще во время выступления в «Волыни» и «Кривбассе». В игровом же плане, думаю, нужно немного времени для того, чтобы полностью вписаться в схему игры команды. Но за этим, уверен, дело не станет.

- Кроме вас в «Металлисте» еще два новичка-легионера - Владе Лазаревски и Жажа. Какое впечатление они производят?
- Об игровых качествах новичков судить не берусь - это прерогатива главного тренера, а в общении - нормальные ребята, никаких проблем с ними не возникает. Тем более Лазаревски хоть и выступает за сборную Македонии, по национальности - серб. Думаю, и Жажа, и Лазаревски принесут немалую пользу «Металлисту».

- С кем больше всего общаетесь в команде?
- Со своими соотечественниками - Марко Девичем и Миланом Обрадовичем. Они взяли надо мной шефство, помогают во всех вопросах. Свободное время в основном с ними и провожу. Сегодня (разговор состоялся в среду. - Прим. С. Ц.) планируем посмотреть вместе один из поединков Лиги чемпионов. Кроме того, иногда выбираемся в какой-нибудь ресторан поужинать.

- Квартиру в Харькове уже подобрали?
- Да, конечно. Потихоньку осваиваюсь здесь. Как только из Сербии приедет моя девушка - а это, надеюсь, произойдет совсем скоро - в моральном плане мне станет намного легче. Жду не дождусь, когда она прилетит.

- Общее впечатление об уровне чемпионата Украины со времен вашего отъезда из «Кривбасса» в «Црвену Звезду» не изменилось?
- Да, мне удалось посмотреть фрагменты нескольких поединков, и могу сказать, они произвели на меня хорошее впечатление. Тот же «Кривбасс», в котором я выступал до отъезда в «Црвену Звезду», за последнее время очень сильно прибавил и сейчас, на мой взгляд, является очень серьезным соперником. Я уже не говорю о лидерах чемпионата -«Днепре», «Динамо» и «Шахтере».

- Как думаете, «Металлист» может составить конкуренцию этим клубам?
- Думаю, да. По крайней мере, у нас для этого есть все возможности - сбалансированный состав, опытный тренер, который умеет находить подход к каждому игроку. Конкретной задачи оказаться на пьедестале - перед «Металлистом» не стоит, но, могу заверить, мы будем делать для этого все необходимое.

- Что вас больше всего удивило в Харькове?
- В первую очередь, местные болельщики, которые, поддерживая команду с первой и до последней минуты, создают на стадионе потрясающую атмосферу. На матч с «Ворсклой» пришло около 20 тысяч зрителей, при такой поддержке приятно играть. Не скрою, до глубины души был тронут тем, насколько тепло приняли меня харьковские фанаты. Что и говорить, приятно.

- В чемпионате Сербии вы постоянно находились на виду у руководства сборной, в которой дебютировали, выступая за «Црвену Звезду». Не боитесь, что, играя в «Металлисте», вас не будут приглашать в национальную команду?
- Нет. Если я смогу проявить себя с лучшей стороны в «Металлисте», буду играть в основном составе, то в сборной обо мне не забудут. Как, впрочем, и о Марко Девиче, который, по-моему, давно заслужил своей игрой вызов в сборную...

Сергей ЦЫБА, газета «СЭ в Украине»

26

Лучше - вызов в сборную Украины :)

27

ТРИШОВИЧ: «Если бы Маркевич поверил в меня...» :dontknow:
А может поверить ему??

Отредактировано vova39 (14.01.09 23:57:18)


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Игроки » Александр Тришович