Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Команда » ВТОРОЙ КРУГ ЧЕМПИОНАТА


ВТОРОЙ КРУГ ЧЕМПИОНАТА

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Жажа дозаявлен за Металлист

В четверг харьковчане пополнили свою заявку на чемпионат восемью новыми игроками. В том числе экс-нападающим бельгийского Вестерло.
Таким образом, полная заявка Металлиста на чемпионат (с учетом игроков дубля и тех игроков, которых в ближайшее время планируется передать в аренду другим клубам) разрослась до 53 человек.

Новичками этого списка стали 17-летние Владимир Михальченко (за ним закреплен игровой номер 56) и Алексей Чайка (№52), а также отсутствовавший долгое время из-за травмы нападающий Андрей Коваль (№17), вернувшийся из аренды из ужгородского Закарпатья форвард Анатолий Диденко (№39) и квартет футболистов, пополнивших команду нынешней зимой - защитник Владе Лазаревски (№4), полузащитники Роман Бутенко (№2) и Александр Тришович (№10), а также нападающий Джексон Авелино де Коэльо по прозвищу Жажа (№50).

Трансферный лист на Коэльо, права на которого принадлежат испанскому Хетафе и частично бельгийскому Вестерло, где он выступал в последнее время на правах аренды, был получен последним. Интересно, что аккурат в день дозаявки представителю Южной Америки исполнилось 22 года.

Кстати, Жажа стал вторым бразильцем в нынешнем составе Металлиста и седьмым в истории клуба. Вообще же, перебравшиеся в первую столицу Украины Тришович, Лазаревски и Коэльо стали соответственно 20-м, 21-м и 22-м по счету легионерами из дальнего зарубежья в составе харьковской команды. Имя первого из них – словацкого нападающего Марьяна Адама, игравшего за Металлист в сезоне 2002/2003, а ныне, в свои 26 лет, затерявшегося на родине в третьем дивизионе, в Харькове уже, наверное, мало кто помнит...

2

Ура!!!! Кстати, его купили или взяли в аренду? Поздравляю!!!!!!


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Команда » ВТОРОЙ КРУГ ЧЕМПИОНАТА