Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Матчи » Шахтер-Металлист


Шахтер-Металлист

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Шахтер и Металлист рассудит Деревинский

На центральном матче тура в Донецке между Шахтером и Металлистом будет работать бригада во главе с Олегом Деревинским. Это тот самый арбитр, который поставил пенальти в пятничном матче Металлург Д - Карпаты за нарушение до штрафной площади, а в последнем туре первой части чемпионата по-разному трактовал два идентичных эпизода в штрафных Днепра и того же донецкого Металлурга. Кроме того, он судил матч первого круга Шахтер - Харьков, когда гости вырвали победу только благодаря пенальти, умело заработанному Кристиано Лукарелли.

Учитывая приведенные примеры, есть основания предполагать, что с накалом поединка в Донецке 41-летний арбитр может не справиться. Хотя будем рады ошибке.

Думаю нам "повезло" с судьей........

2

Деревинский когда-то играл за Металлист, может ностальгия поможет нам.

3

Придурки!

vova39 написал(а):

он судил матч первого круга Шахтер - Харьков, когда гости вырвали победу только благодаря пенальти

Когда это ФК Харьков выигрывал у Шахтера благодаря пенальти, да еще и заработанный Кристиано Лукарелли???Эх, грамотеи...
А вообще, прикиньте, если и Металл также кротов сделает!

4

_СкаженийфаН_ написал(а):

Когда это ФК Харьков выигрывал у Шахтера благодаря пенальти, да еще и заработанный Кристиано Лукарелли???

28 октября 2007 год. Тогда еще Гунчак в свои ворота забил

5

Rike

vova39 написал(а):

Кроме того, он судил матч первого круга Шахтер - Харьков, когда гости вырвали победу только благодаря пенальти, умело заработанному Кристиано Лукарелли

Я что имел ввиду:
1) Самое главное - ФК Харьков выиграл у Шахтера весной, а в первом круге этого чемпионата проиграли 2-1
2) В тексте сказано, что выиграли гости, то бишь ФК Харьков.
3) Как ФК Харьков мог выиграть, благодаря пенальти, заработанному Кристиано Лукарелли?
4) Если имелся все-таки весенний матч, то Лукарелли тогда еще не было в Шахтере, а пенальти, как и гол, действительно были левыми.

Отредактировано _СкаженийфаН_ (12.03.08 17:01:50)

6

_СкаженийфаН_
Это опечатка)

Кроме того, он судил матч первого круга Шахтер - Харьков, когда гости хозяева вырвали победу только благодаря пенальти, умело заработанному Кристиано Лукарелли

7

АНОНС МАТЧА "ШАХТЁР" - "МЕТАЛЛИСТ"

15 марта. Донецк. РСК «Локомотив» (вместимость – 25 500 зрителей).

Начало игры в 16.00. Прогноз погоды: +6-7 градусов тепла.

Арбитр – Олег Деревинский (Киев).

Дисквалификации: «Металлист» - нет, «Шахтер» – Хюбшман Томаш.

Прямая ТВ-трансляция на канале ТРК «Украина». Он-лайн репортаж на официальном сайте. Прямые включения на «Стильном радио» (104 FM).

Дублеры играют 14 марта в 14.00 на учебно-тренировочной базе в поселке Кирша.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

Свой первый матч в клубных чемпионатах Союза соперники провели в 1960 году. В турнире команд класса «А» за 13-18 места предшественник «Металлиста» - «Авангард» победил дома «Шахтер» -3:0 (голы: Ю.Нестеров-2, Мотин – автогол).

Игры соперников в национальных чемпионатах Украины:

1992/93 – в Харькове –1:3, в Донецке – 0:0

1993/94 – в Харькове - 1:1,в Донецке – 1:3

1998/99 – в Харькове – 1:1, в Донецке – 1:3

1999/00 – в Харькове – 0:1, в Донецке – 1:3

2000/01 – в Харькове - 1:1, в Донецке – 0:8

2001/02 – в Харькове – 1:1, в Донецке – 0:3

2002/03 – в Харькове – 0:1, в Донецке – 0:2

2004/05 – в Харькове – 0:1, в Донецке – 1:0

2005/06 - в Харькове – 1:5, в Донецке – 0:2

2006/07 – в Харькове - 0:1, в Донецке – 0:5

2007/08 – в Харькове – 1:3, в Донецке - ?:?

Мячи в этих играх у «Металлиста» забивали: Шищенко, Штолцерс (автогол), Колесник, Шевченко, Гольдин, Иваненко, Рудняк, Пушкуца, Гунчак, Девич и Джакобия

Итого команды провели между собой 21 матч. 15 раз победу праздновали горняки, 5 раз была зафиксирована ничья и 1 победа «Металлиста». Разница забитых и пропущенных мячей 46-10 в пользу донецкой команды.

Арбитр — Олег Деревинский (Киев)

Родился 17 июля 1966 года. Количество матчей – 21. Жёлтые карточки – 69, красных – 3.

Арбитраж аматоров региональных соревнований - 1997

Аматоры Украины - 1998

Начало арбитража второй лиги - 2000

Начало арбитража первой лиги - 2002

Начало арбитража высшей лиги - 2005

8

С судьей явный облом. Жополиз он шахтерский. Плохая новость.
По-поводу результата матча,я считаю,что у Металла большие шансы выиграть. Если максимально соберутся. Вроде все у нас в строю и рвуться в бой!

9

В нашем тотализаторе поставил на минимальную победу "Металлиста", но очень надеюсь хотя бы на ничью!

10

Да с судьёй нам не повезло :dontcare:

11

ДУБЛЕРЫ. "ШАХТЕР" - "МЕТАЛЛИСТ" - 1:3 (1:1)

Матч 21-тура дублирующих составов Биола-Чемпионата Украины по футболу, в котором донецкий «Шахтёр» принимал «Металлист», завершился со счётом 1:3. Харьковчане ответственно подошли ко встрече с неуступчивым соперником, который до этого матча в турнирной таблице отставал лишь на одно очко, и одержали уверенную победу. Уже в середине первого тайма футболисты "Металлиста" сумели открыть счёт. После точного навеса с 30-ти метров в исполнении Сергея Барилко мяч нашёл Фомина. Руслан принял его и отправил в дальний угол ворот "Шахтера".

Горняки попытались испортить настроение харьковчанам. На 42-й минуте дублёры «Шахтёра» заработали штрафной удар вблизи ворот «Металлиста. Приёмов подал, а Касьянов прыгнул выше всех и переправил мяч головой в ближний угол ворот, не оставив при этом шансов Сидоренко. На перерыв команды уходили при равном счете - 1:1.

Второй тайм выдался благоприятнее для харьковчан, которые забили два мяча. На 58-й минуте удачно завершилась комбинация с левого фланга, начатая Сергеем Барилко. Он подал мяч на Поступаленко, Антон обыграл защитника и отдал пас в направлении Лозового. Евгений вышел практически один на один с вратарём «Шахтёра» и точно направил мяч в ворота. Но и на этом харьковчане не остановились. Сергей Барилко обыгрался в стенку с Павлом Ребенком и сильно пробил в дальний угол.

После этого матча дублёры «Металлиста» продолжают своё уверенное шествие на втором месте в турнирной таблице.

14 марта 2008 года. Донецк. СТБ «Кирша».

Арбитр – Орест Шмигельский (Львов).

"Шахтер": Купальный-к, Дорошенко (Шаврин, 68,) Лебедь, Никицей, Ракитский, Полянский, Илсон Перейра (Шибко, 56), Приемов, Касьян (Виценец, 83), Пивненко, Поднебенной.

Запас: Тельнов, Деордица, Белый, Ковалёв. Тренер - Николай Федоренко.

"Металлист": Сидоренко-к, Шаповал (Подкопай,46), Кобзистый, Литвяк, Селин, Гранкин, Ребенок (Ныч, 90), Барилко (Михальченко, 83), Поступаленко, Середа (Курилов, 71), Фомин (Лозовой, 40).

Запас: Леонидов. Тренер - Сергей Ралюченко.

Голы: 1:0 Фомин, 28; 1:1 Касьян, 42; 2:1 Лозовой, 58; 3:1 Барилко, 66.

Предупреждения: Фомин, 33; Поступаленко, 63 - Приёмов, 15.

Удаления: Подкопай, 65 - Полянский, 63.

12

Остается только продолжить почит молодых!

13

Немного из интервью Луческу перед игрой с Металлистом:

     

Луческу: "Металлист - претендент на зону ЛЧ"

Да оно и естественно: на носу один из ключевых матчей чемпионата с харьковским Металлистом. Вполне понятно, что первые вопросы главному тренеру горняков Мирче Луческу касались именно этой игры.

– В субботу Шахтер играет с командой, входящей в четверку лидеров чемпионата Украины. Вы считаете Металлист реальным претендентом на попадание в Лигу чемпионов?

Да. Я считаю, что эта команда будет претендовать до конца сезона на зону Лиги чемпионов. Металлист демонстрирует очень интересную игру. Состав команды довольно сбалансирован: играют харьковчане практически одними исполнителями. Тренер работает с командой уже третий сезон. С каждым годом они становятся все сильнее и сильнее. То, что в нынешнем чемпионате харьковчане находятся вверху турнирной таблицы – это следствие организации тренировочного процесса в команде.

Дай бог Мирча что бы твои слова завтра исполнились и мы показали действительно классную игру!!!!!! :cool:

14

Анонс матча Шахтер - Металлист

Посвятите два часа игре призеров

«Шахтер» победил «Металлист» в пяти последних матчах

Двух мнений насчет того, какой поединок нынешнего игрового дня следует назвать «матчем тура», думается, быть не должно. Донецкий «Шахтер», будучи серебряным призером прошлого сезона и единоличным лидером текущего национального первенства, принимает на своем поле обладателя бронзовых наград харьковский «Металлист», причем дистанция между соперниками составляет всего 4 очка.
Матч прошлого тура слобожане провели не самым лучшим образом. Нулевая ничья в Симферополе прервала победную серию из пяти и забивную из десяти матчей кряду подопечных Мирона Маркевича. Донбассовцы не очень презентабельно выглядели в Полтаве, но свои дежурные три очка взяли и малой кровью. В цену той победы вошла очередная желтая карточка Хюбшмана, из-за которой чешский полузащитник пропустит предстоящий матч призеров. Никто другой не дисквалифицирован и может оказаться вне игры только по медицинским предписаниям.

Интересно, что в четверг, практически одновременно «Шахтер» и «Металлист» распахнул двери своих тренировочных лагерей. Вот только если «горняки» провели традиционную открытую тренировку для представителей СМИ, то «металлисты» и вовсе были открыты даже для рядового болельщика, от которого требовалось лишь самостоятельно выбраться за город.

Мирча Луческу назвал «Металлист» реальным претендентом на попадание в Лигу чемпионов, отметил плодотворную работу своего визами и организованный тренировочный процесс, который и позволяет харьковчанам прогрессировать. Со своей стороны румынский специалист пообещал, что «Шахтер», как и в любой другой игре, будет играть на победу и постарается подтвердить имидж остро атакующей зрелищной команды. Что касается травмированных, то Рац и Илсиньо уже работают в общей группе, но менять победный состав Луческу был не намерен.

«Металлист» в Донецке должен иметь солидную поддержку, ведь официальный фан-клуб организует массовый выезд болельщиков на предстоящий матч по предварительным заявкам, а таковых оказалось порядка тысячи.После нашумевшего «дела Вакса» к арбитру данного матча будет приковано особое внимание. Под микроскоп попал 41-летний арбитр высшей категории киевлянин Олег Деревинский. Интересно, что ранее он обслуживал три матча национального чемпионата с участием «Шахтера», и каждый раз фиксировал победу «оранжево-черных».

При столкновении интересов соперников равной весовой категории как-то не хочется говорить о шансах и делать прогнозы (вероятность ошибиться весьма высокая). А вот история взаимоотношений говорит в пользу «горняков», которые в пяти последних очных дуэлях обыграли «металлистов». Более того, в 21-м сыгранном матче на уровне национальных чемпионатов удача лишь однажды выбрала харьковчан – они со счетом 1:0 обыграли дончан 24 октября 2004 года, причем на выезде. Еще раз слобожане покидали столицу Донбасса с очком в активе, а восемь раз – не солоно хлебавши. Общая статистика взаимоотношений такова: 15 побед, 5 ничьи, 1 поражение при общей разнице голов 48:11. Как вы понимаете, цифры относительно хозяев предстоящего матча.

Выводы делайте сами, а лучше посмотрите игры с трибуны РСК «Олимпийский» или по телевизору. Думается, никто не пожалеет о двух потраченных зря часах.

15

мда..дублеры порадовали!!! ждем с нетерпением завтра...

16

Металлистушка,давай! Бронза для нас не предел! 1-3(дублеры)это приятно. Но сегодня меня устроит и 0-1  :rolleyes:

17

Как три года назад, когда Металл победил Шахту в Донецке! ВПЕРЕД МЕТАЛЛ, МЫ С ТОБОЙ!!!

18

Мне сказали, что в Донецк поехало 14-6 автобусов.
Давайте проведём перекличку, кто ездил на мою историческую родину из форумчан? Отпишитесь пожалуйста, кто ездил.

19

Я плачу...
Есть вопросы к Мирону Богдановичу.
1) Почему Бабич играл в старте, а не Лазаревски, который его сильнее на голову?
2) Почему Бабич доиграл игру до конца?
3) Почему был заменен Рыкун?
4) Почему не было острых моментов?
5) Почему так расхлябанно действовала оборона? Ведь 1й, 2й и 4й голы были пропущены после ошибок. Вспомните момент сразу после первого гола, когда Обрадович выбивал мяч из пустых ворот. Причем при повторе было видно, что когда забивали 1й гол, мяч срезал в сетку... Кто? Правильно, Саша Бабич!

Вопросы к судье, который прощал во втором тайме Фернандиньо, который должен был гнать Шуста, потому что тот после предупреждения не почесался. Почему добавлено 5 минут, а не 7? В памятном матче Финала Кубка Англии прошлого сезона за меньшее кол-во остановок было добавлено 13 минут!

ЗЫ. Извините, я просто в ярости, может быть, сейчас веду себя не совсем адекватно...

20

Извините, конечно, но после матча с Шахтой утвердилась такая мысль:

Бабича нах! Нужно было Данилова оставлять!
И вот еще: я не уменьшаю заслуг Саши Горяинова перед Металлистом, но позвольте мне выразиться: Дорогу Сидоренко! И еще одного воротника вместо Тлумака!


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Матчи » Шахтер-Металлист