Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Матчи » Шахтер-Металлист


Шахтер-Металлист

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Я не хочу лить грязь, потому что, в принципе, реально оценивал шансы "Металлиста" и не очень-то и верил в победу команды. Очень надеялся на ничью. Предлагаю охладить пыл и грязь не лить. Этим Вы позорите сами же себя.
Мои мысли навскидку:
Поразило то, что даже в ответной игре с "Эвертоном", в которой "жёлто-синие" могли бы, в принципе, играть на убой, был выпущен один номинальный форвард - Джакобия. Т.е. полузащитники могли бы больше уделить время обороне (и дейстовать из глубины), играя на Лашу. В сегодняшнем же матче "Металлист", который привык и очень зависит от своей НАИГРАННОЙ комбинации с четырьмя защитниками, пятью полузащитниками и одним фовардом (второй, иногда, из глубины) вышел вообще без номинального форвада, с ПЯТЬЮ защитниками.
Допустим, "Рома" иногда играет без номинальных форвардов, с двумя опорниками и тремя полузащитниками, нацеленными на атаку (слева-с центра-справа). Но эта тройка хавов своей сыгранностью и прессингом настолько подавляют защитные редуты соперников, что те, просто-напросто, загинаются.
Валяев и Слюсар - это, если говорить реально, игроки обороны (опорные хавы, которым не свойствена игра в атаке, только на стандартах), Рыкун и Эдмар - центральные хавы (разыгрывающие). Остаётся один Девич, то есть в матче с Шахтёром ЛИШЬ ОДИН игрок, который даже не является форвардом, был выпущен и нацелен на атаку. Вывод с вопросом: "Металлист" планировал сыграть 0:0? Странно...
В матче с "Шахтёром" в действиях игроков "Металлиста" было замечено ОЧЕНЬ много позиционных ошибок. В частности, Бордиян, который является правым беком постоянно смещался в центр обороны, где и без него было 3 номинальных центрбека, в результате этого у "Шахтёра" возникало очень много пространства на левом фланге. Гол Брандао - после подачи Раца с ЛЕВОГО фланга, который имел достаточно времени, чтобы подготовиться к подаче. Чья ошибка? - в первую очередь БОРДИЯНА.
Далее, гол Чигринского произошёл после позиционной ошибки Папы Гуйе, который в этом эпизоде никого позиционально не прикрывал. НИКОГО.  Подобная ошибка была и в четвёртом голе, когда забивал Луис Адриано, но это уже, по-моему, ошибка Бабича, но, этому моменту и не хочется уделяь внимание, потому что уже ничего не решалось.
Гол Фернандиньо - ляп Горяинова, но не хочется утрировать. Саша не успел сгрупироваться, сложно найти объяснение, но и поливать грязью его не хочу. Он, на мой взгляд, в данный момент - лучший вратарь Украины. Но нет в мире такого вратаря, который не допускал бы ляпов. У Горяинова, допустим, именно этот ляп достаточно "стабилен" - всопминаем гол от Кривбасса чуть ли не с линии поля, вспоминаем гол Мендосы, теперь и гол Фернандиньо.

22

Думаю Богданыч устроит разбор полётов! надо что-то делать с такими ляпами всей команды!

23

KiriLL написал(а):

Гол Фернандиньо - ляп Горяинова, но не хочется утрировать. Саша не успел сгрупироваться, сложно найти объяснение, но и поливать грязью его не хочу.

Мяч ударился перед ним, из-за этого стало сложно его поймать

24

_СкаженийфаН_ написал(а):

1) Почему Бабич играл в старте, а не Лазаревски, который его сильнее на голову?

Потому что МБ выставил трёх центральных защитников, задействовав всех имеющихся Бабич-Папа-Обрадович. А Лазаревский - фланговый. Мне кажется, вопрос надо чуть по-другом задать: почему Бордиян, а не Лазаревски?

_СкаженийфаН_ написал(а):

3) Почему был заменен Рыкун?

Потому что МБ видя, мягко говоря, нехорошее положение команды, решил экстренно перейти на другую схему, убирая одного из центральных полузащитников и выпуская Жажа. Выбор был между Рыкуном и Эдмаром. Эдмар вроде бы выглядел эффективнее Рыкуна.

_СкаженийфаН_ написал(а):

5) Почему так расхлябанно действовала оборона? Ведь 1й, 2й и 4й голы были пропущены после ошибок. Вспомните момент сразу после первого гола, когда Обрадович выбивал мяч из пустых ворот. Причем при повторе было видно, что когда забивали 1й гол, мяч срезал в сетку... Кто? Правильно, Саша Бабич!

Мне кажется, потому что они сами не поняли установку на игру. В последнее время Металл все время играет с четырьмя защитниками,  время от времени делая небольшие перестановки лишь в центре поля и нападении. Обрадович, Бабич и Папа просто-напросто не смогли сыграться между собой и понять друг друга.

25

Я не видел игру и сужу только по вашим отзывам. Очень обидно что команда вот уже в который раз выходит играть с Шахтером в перепуганном настроении. Конечно Металлист по классу и по подбору игроков уступает Шахтеру, но ведь смогли же они по боевому играть против Эвертона в Ливерпуле. Почему как говорит Кирилл не был выставлен ни один форвард? Почему в таких матчах играют защитники которые не раз уже доказали свою никчемность? И почему команда играя полным составом не смогла хотя бы на равных играть против 10 даже сильных соперников?

Опять же, я не видел игру и потому не могу делать никаких выводов, однако одно мне ясно что рано еще Харьковчанам ждать чего либо большего чем бронзу - да и то на сегодняшний день довольно проблемотично.

26

Зиптец...ошибся Горяйнов..все надо выгонять его с команды! Та вы не немножко идиоты!вы вспомните матч против таврии! Когда Саша брал все шо летело!

27

KiriLL написал(а):

Мне сказали, что в Донецк поехало 14-6 автобусов.
Давайте проведём перекличку, кто ездил на мою историческую родину из форумчан? Отпишитесь пожалуйста, кто ездил.

я ездил!Выезд неплохой,но команда подвела....:(

28

Витаха написал(а):

Та вы не немножко идиоты

Код:
[u]Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений[/u]

Выдержка из правил форума, статья II

За оскорбление посетителей форума бан на 5 дней!

29

MetallFAN
А что за траблы с акабами были?

30

Rike написал(а):

А что за траблы с акабами были?

Они нас как скот какойта на стадион впускали через калитку,ещё и шмон 6й отдыхает...на меня собака напал :) и на стадионе несколько наших под руки увели...

31

а что за газ - это после файеров вас?

Отредактировано Rike (16.03.08 19:59:36)

32

В который раз убеждаюсь после неудачного выступления нашей команды , как у нас много "настоящих" критиков и людей готовых заменить Маркевича у руля команды.......
То судья не добавил лишних пару минут , то пора гнать И Бабича с команды и вратаря оказывается уже надо менять..., короче полный трандец.... А может не нужно гнать пургу в очередной раз
!!!!! Игра показала да и все об этом знали и знают  , что Шахтер в даный момент есть лучшей (пока) командой в Украинском чемпионате и от этого нам никуда не деться...Другой вопрос  , что
с ней можно сражаться и нужно- чего к сожалению в субботу игроки Металлиста не продемонстрировали. Да были ошибки игроков , по поводу тренера могу сказать -ему видней какую тактику нужно было выбирать на эту игру.
Но не ошибается тот, который ничего не делает! А к нашей радости и удовольствию игроки Металлиста вместе с Маркевичем подарили нам достаточно прекрасных моментов своей игрой !!! Вывод : не нужно поливать грязью команду и закатывать истерику, а еще больше их поддержать!!!

33

писимистики.....:)

34

Для тех, кто с бронепоезда.
Я не гоню на Маркевича, не спорю, что он лучше знает, какую тактику лучше выбрать. Я лишь задал ВПОЛНЕ ЛОГИЧНЫЕ вопросы! Если Вы, Вова, не помните, какие раговоры были после летнего матча Металлист - Шахтер, то я напомню: "С сегодняшнего дня Бабич переведен в дубль, пусть там играет" и "Я бы и Ганчаржика в дубль отправил, если бы замена была". Бабич невпервой доказывает свою несостоятельность. И я не говорил, что вратаря нужно менять, вернее говорил, но имел ввиду не Горяинова, а Тлумака, чтобы в команде действительно было два РАВНОЦЕННЫХ  вратаря. Некоторые товарищи из дубля стучатся в первую команду. Поступаленко, Курилов, Селин вызываются в молодежную сборную, не проведя НИ ЕДИНОГО матча в высшей лиге. Сидоренко - основной вратарь сборной U-19. И при этих всех делах они уверенно сидят в дубле. Почему играет откровенно слабый Бабич, а молодой и перспективный Курилов просто раскаляет банку? При том, что Маркевич говорит, что не хватает одаренной молодежи! Вот она, пожалуйста! Его Динамо бы с руками и ногами оторвало бы! Почему был продан Данилов - откровенно говоря, неслабый игрок? Это мое виденье вопроса.

И еще. Я к Вам, Вова, отношусь с уважением, но приймите моё "фэ". Пожалуйста, не нужно придираться к каждому слову! Если возникает вопрос о моей вере в команду - Я ВАС УВЕРЯЮ - Я В КОМАНДУ ВЕРЮ! И не нужно после каждого поста выражать свои сомнения по этому поводу!

35

Матчем в Донецке чемпионат не заканчивается, еще все впереди. Я с начала чемпионата на каждом углу орал и ору, что бронза для нас самый реальный и оптимальный вариант, недоросли мы пока до ШД и ДК (осеннюю игру не считаем)...пока недоросли! Так что 6 апреля будет заруба!!!

З.Ы.: читаю и умиляюсь, я помню как  _Скаженийфан_ только пришел на форум..... Реально повзраслел парень, без иронии, уже и дочитываь его посты могу до конца))))), хоть и не всегда согласен с его точкой зрения)

Скаженийфан респект! :cool:

36

О, Господи! Еще один днепрянин приперся лить помои! Что с тобой делать? Банить не хочется - вы этим гордитесь...
У кого какие соображения?
P.S.
Именно Папа вам и покажет, кто не будет мечтать о 3м месте!

37

piranya
дело в том что команда с амбициями на чемпионство не может дома проигрывать конкуренту 0-4...

38

Неприятно резануло по ушам неуважительные высказывания комментатора матча относительно нашего Папы, когда его показывали крупным планом на экране. И вообще со стороны комментатора чувствовалось какое-то пренебрежение к нашей команде и непомерное бахвальство. Скромней надо быть.

39

Очень грустно. Честно говоря небыло видно ЖЕЛАНИЯ победить,что мы видели в матче против Динамо. Но на этом чемп не заканчивается. Будем бороться с Днепром за бронзу. А шо делать. Металлисту - не раскисать! Хотя очччень много вопросов задал бы некоторым при личной встрече.

40

Хотелось бы думать, что перегорели до матча. Чувствовалась какая-то непонятная скованность в действиях. Рыкун не был похож на себя, это тоже сыграло немаловажную роль, так как игра в основном через него и строится. Хотя Эдмар и старался. Гол пропустили и поплыли. Желание может быть и было, но не на должном уровне, хотя раздражитель еще тот. Престиж команды будет решаться в игре с Днепром, рубка будет еще та, я думаю. Главное, не раскисать, сделать верные выводы и вперед к победам.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Матчи » Шахтер-Металлист