Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Матчи » "Металлист"-"Днепр"


"Металлист"-"Днепр"

Сообщений 61 страница 80 из 85

61

Игрой и счетом с Днепром даволен. Если дерним Металлург шансы на призовое  место высоки.Главное играть в свою игру. Будет игра будет и результат. В Днепре паника. Требуют скальп Протасова. А если попадут Шахтеру ему не удержаться, хотя лучшего тренера они не найдут.

62

Металлист и Днепр могут наказать

Центральный матч 24-го тура Высшей лиги Металлист – Днепр завершился грандиозным побоищем. Харьковские фаны спровоцировали гостей оскорбительным плакатом, а те выместили злость на милиции.

Вражда между фанатами Металлиста и Днепра берет начало в 1991 г. Тогда харьковчане боролись за выживание в Высшей лиге чемпионата СССР и очень рассчитывали на днепрян, игравших в последнем туре с конкурентом Металлиста – Пахтакором. Днепр, уже решивший турнирные задачи, явно превосходил узбеков в классе да еще и дома играл, однако умудрился уступить 1:3. Харьковские фаны не поверили в честность поражения, лишившего их любимцев места в элите. С тех пор харьковские ультрас не раз устраивали драки с днепрянами.

О том, что на 12-тысячном стадионе Динамо будет жарко, "24" стало известно еще в четверг вечером – за три дня до матча. Так оно и случилось. Поначалу местные фаны, забившие трибуны под завязку, обменивались с пятью сотнями приезжих унизительными скандированиями. В перерыве ситуация накалилась до предела – ультрас Металлиста на соседствующей с днепровской трибуной развернули огромный плакат 100% Der`mo. При этом на нем были сохранены клубные цвета и эмблема днепрян. Гости ответили градом бутылок, монет и пустой пластмассовой тарой из-под пива. До соседней трибуны эти предметы не долетали, но больно били живую стену из милиции. С началом второго тайма страсти на трибунах улеглись, тем более что сотрудники правопорядка никаких санкций к фанам не применяли.

А вот после забитого Металлистом гола на последних минутах матча днепряне начали сходить с ума: вырывать с мясом деревянные лавочки и как копья метать их в милицию. Та терпела, пока не подтянулись подразделения Беркута. После началось избиение фанов в лучших традициях финала Кубка Украины-2007. Один из фанов на официальном сайте Днепра написал: У нас на Метеоре менты постоянно прессуют своих же болел, а харьки, уроды, – приезжих, да еще и как... Харькам даже никто не помешал баннер провокационный растянуть, хотя из-за него же все и началось.

По словам исполнительного директора ПФЛ Анатолия Попова, за этот инцидент понесут наказание обе стороны: "Клубы ждут дисциплинарные санкции. Вице-президент Федерации футбола Сергей Стороженко, лоббирующий интересы харьковчан, твердит, что стадион Динамо соответствует минимальным требованиям проведения матчей. Это подтверждает глава комитета федерации по безопасности стадионов Борис Воскресенский. Однако мы рассмотрим вопрос соответствия стадиона всем нормам, ведь там так и не удалось обеспечить безопасность". Недовольство увиденным на пресс-конференции после матча высказал и наставник Днепра Олег Протасов: "Мне пришлось пробираться сюда сквозь толпу народа. О каком цивилизованном чемпионате можно говорить?"
Тем не менее Металлист 19 апреля собирается сыграть с Карпатами именно на Динамо. А вот ФК Харьков планирует и дальше проводить домашние поединки в Полтаве.

P.S. Мне начинает нравится Протасов (второй Луческу :) если проиграли кто то опять виноват но только не они. Ребята вам как плохому танцору что то мешает!!!!!!!!!!Учитесь просто играть и выигрывать !!!

63

Зашел на форум Днепра и очумел .....!!!!Каких только слов гадостных не было сказано в адрес Протасова и игроков  команды!!!
И знаете я сравнил наши комментарии после поражений Металлиста и ихние и вывод один- мы действительно болеем по настоящему за команду и верим в нее
больше!! Мы единое целое!!!!!!!!! Верь в команду!!!!!!!! Победа будет за нами!!!!!!

64

Вова, скажите мне прямо и честно (давайте забудем что мы с вами болеем за Металлист). Ну вот если бы кто-то такое в своем банере написал о Харькове в целом и о Металлисте в частности, как бы вы Вова к этому бы отнеслись? Лично я бы не ручался за свою хладнокровность. Теперь давайте не спорить кто прав, кто виноват а подумаем нужно ли вобще спорту такое движение болельщиков? Знаю, знаю что обо мне сейчас многие из вас подумают. я принимаю любую критику дорогие мои земляки.... Но что для вас важнее - футбол и красивые баталии или сброд оголтелой публики которая как стадо баранов машут в унисон руками и выкрикивают лозунги? Меня это более всего раздражает и напоминает пионер лагерь с линейками и салютами с барабанами. Кому все это нужно? Кому угодно, только не футболу и не Харькову. Я Вова далеко не святой, и знаю что такое менты, так что давайте не будем.....
Оскорбление присутствующих! Бан на 3 дня!!!

65

Vitaly K написал(а):

Ну вот если бы кто-то такое в своем банере написал о Харькове в целом и о Металлисте в частности, как бы вы Вова к этому бы отнеслись?

Банеры были , есть и будут! Ине это привело болельщиков Днепра в такое состояние , а игра ихней команды
на протяжении весеннего отрезка!!!  Зайдите на форум Днепра и почитайте мнение ихней стороны. Что то я там не видел ни одного слова
о банерах , а только лишь о бездарной игре ихней команды!

Vitaly K написал(а):

или сброд оголтелой публики которая как стадо баранов машут в унисон руками и выкрикивают лозунги?

А вот эти слова меня очень сильно обидели!!! И я думаю не меня одного!!!!! Получается мы сброд??!!
Да я то же был на фан-секторе на этой игре и поддерживал команду вместе со всеми зарядами , но заметьте мне не 17 лет!
Но я горжусь , что я был с нашими молодыми ребятами рядом!!! А вы слушали , что говорят футболисты на эту тему:
так я могу сказать -без этих парней и футбол был бы не футбол. А Девич говорил-когда я слышу их поддержку у меня ноги сами вперед бегут, а Вы
говорите........ Жалко мне что бытует и такое мнение как Ваше...... А по поводу болельщиков Днепра на этой игре , так я могу сказать и по другому -
шкафы то большие, да антресоли у них пустые!!! Не обезсудьте , но такой мой Вам ответ!!!

66

Спасибо за ответ Вова, я рад что вы были откровенны.
Только, поверьте не в обиду слова те сказанны..  Я обратился к вам как одному из старших членов форума. Но разве не были мы болельщиками без этаких отшлифованных под строй отряд движений и воплей. Я может быть не прав, это мнение одного только человека, тем более что я вцелом ничего и не видел. Но мне кажется что все это настолько скопированно с Европы что только потрясаюсь как же мы тогда без всего этого жили? А ведь жили то ... и был у нас в стране футбол, и не были всякого рода движения и никто никого из приезжих на стадионах не видел. И самое потрясающее не было драк на стадионах.

67

Рад за то, что у нас есть в харькове

Vitaly K написал(а):

сброд оголтелой публики которая как стадо баранов машут в унисон руками и выкрикивают лозунги

Не уходите из движения!!! ВСЕ ЗА СБРОД!!!! Ура товарищи скажем да СБРОДУ БАРАНОВ!!!!!

68

Vitaly K написал(а):

А ведь жили то ... и был у нас в стране футбол, и не были всякого рода движения и никто никого из приезжих на стадионах не видел

Да не спорю был футбол и люди на него ходили! Но тогда мы действительно были как стадо баранов куда скажут туда и шли! Да только сейчас мы идем туда к чему лежит душа!!!!!!!!

69

Выскажу свое мнение на счет баннеров на матче и драке вобщем. 100%Дер'мо - конечно для днепрян очень обидный (я бы и сам взбесился если бы такое написали про Металлист),но по сравнению с фашистской свастикой и "вешать жидов" - он вообще невинный. "Пердь" - от этого в принципе никуда не деться. Есть такое прозвище,которое все знают. Харек на танке - жесть сезона! Но сама драка началась не изза баннеров,а после забитого гола. Сдали нервишки у болел Днепра,но они этого упорно не признают. Так что война баннеров на то и война. Есть "убитые" и "раненные".

70

Vitaly K написал(а):

Ну вот если бы кто-то такое в своем банере написал о Харькове в целом и о Металлисте в частности, как бы вы Вова к этому бы отнеслись? Лично я бы не ручался за свою хладнокровность.

Уважаемый Vitaly K, а Вам не кажется, что это всего лишь слова? Давайте будем откровенными!
Все это просто красивые слова ничего не имеющие общего с реальностью. Вы пытаетесь на этом форуме показать как любите Харьков, Металлист, но этоже ложь. Вас мучает ностальгия, и это понятно, за прошлым - тем которого нет и уже не будет. Или Вы действительно любите этот город? Тогда скажите, когда Вы тут последний раз были???? Вот! А отмазки про "ворошить прошлое"или подобное это всего лишь отмазки.

И еще, ненужно оттуда учить как нам жить ЗДЕСЬ и как себя вести! Советчиков у нас и тут полным-полно.

Отредактировано Patriot (09.04.08 09:31:04)

71

Patriot написал(а):

скажите, когда Вы тут последний раз были????

Не согласен с тобой - не у каждого есть возможность ездить каждый год домой...

Vitaly K написал(а):

футбол и красивые баталии или сброд оголтелой публики которая как стадо баранов машут в унисон руками и выкрикивают лозунги?

Я немного в шоке - такое от Вас прочитать... Для Вас футбол - это 90-минутное сидение на одном месте с горсткой семечек и выкриками типа "Поставьте в ворота бутылку - Рыкун забьет!"? Когда я услышал подобное высказывание на трибуне - первое желание было размозжить этому уроду голову. Вам не кажется, что весь этот "сброд оголтелой публики" и придает футболу вида БАТАЛИИ??? Когда игроков поддерживают оригинальными зарядами и баннерами - они делают все, чтобы отблагодарить ФАНОВ. Где был бы футбол Украины, если бы не фан-движения? Вы ходите в Америке на футбол? Там нет фан-организаций? Или в Америке принято как-то по-другому проявлять преданность команде? Большинство обитателей этого форума подпадает под Ваше, откровенно говоря, хамское и обидное определение. И в данном случае я абсолютно поддерживаю бан. Повторюсь - не ожидал этого от Вас...

72

vova39 написал(а):

Харькам даже никто не помешал баннер провокационный растянуть, хотя из-за него же все и началось.

Ох бедные пердяне!!! Они в "порыве гнева" наверное даже не замечали, как серые пытались тянуть баннер на себя вниз, желая его убрать.

Насчет самого матча. Я проходил в тот момент, когда бедная женщина-стюарт пыталась сдержать толпу. Так что толку от купленного билета никакого.

ЗЫ А те, кто действительно хотел попасть на юг, но не купили билет, могли просто зайти на трибину и все. Избавились от мучения наблюдать за кузьмой.

ЗЗЫ У кого есть видео выстрел из танка и "затопление" ладьи.

73

Vitaly K написал(а):

Но что для вас важнее - футбол и красивые баталии или сброд оголтелой публики которая как стадо баранов машут в унисон руками и выкрикивают лозунги?

Это не футбол - это уже околофутбол. Именно этим и живут ультрас.

Ультрас - це спосіб життя, спосіб мислення. Це те, коли футбол уже набагато більше ніж просто захоплення чи хоббі - це ваше життя! Ви вже не можете НЕ піти на стадіон, ви вже не можете НЕ поїхати на виїзд, ви нездатні відмовитися від посиденьок із ЦИМИ людьми й друзів, справжніх друзів, не зав'язаних з вашою улюбленою командою, у вас із кожним роком усе менше й менше, а приходячи на футбол ви вже не можете просто спостерігати за грою - вам потрібно більше, вам потрібно самому безпосередньо приймати участь у підтримці команди... ви ультрас. У повному розумінні цього слова.

(с) Jah

74

Да, мне не нравится все эти движения которые ничего футболу не дали кроме постоянных драк и хулиганских выходок, из за которых менты бьют нормальных болельщиков и  налогаются щтрафы на клубы. Я как любой человек имею право на свой вкус и свое мнение и как любой человек могу погорячится сказать то что может быть не должен быть. Сравнение со стадом баранов было высказанно после увиденных мною унизительных плакатов, полетов досок и дикого вандализма на трибунах.  Мне только странно что одни мои слова воспринились как правда, а другие как ложь и лицемерство. Вам судить и вам выбирать, только ко всему нужно уметь относиться с понятием даже если все 100 процентов из вас со мной и не согласны. Но более всего мне обидно что меня не понял самый мною уважаемый член этого форума, ну да ладно. И не нужно меня больше банить потому что я и сам сюда никогда больше не вернусь.

75

Vitaly K написал(а):

И не нужно меня больше банить потому что я и сам сюда никогда больше не вернусь.

Интересный вывод... Вы считаете, что баном Вас унизили или оскорбили?

76

Зря Vitaly K банили. Каждый имеет свою точку зрения и может ее высказывать.

77

Vitaly K написал(а):

Но более всего мне обидно что меня не понял самый мною уважаемый член этого форума, ну да ладно. И не нужно меня больше банить потому что я и сам сюда никогда больше не вернусь.

Ну что ж, пусть меня простят за флуд , но я не могу не ответить и таким способом закрыть эту тему!
Уважаемый Виталий К. я дей ствительно Вас не понял.  А как можно понять человека, который сам стал участником
фан-движения ( может и не таким активным-но.......), а потом все это называет-цитирую-сброд оголтелой публики которая как стадо баранов машут в унисон руками и выкрикивают лозунги?И как все это понимать??!!  . Могу объяснить и процитировать Ваши же слова- Для меня будет очень приятно вам помочь и оплатить половину ваших затрат. Я надеюсь вы не отклоните мое искренное предложение.(если Вы забыли напомню , что это было перед игрой с Эвертоном) Напомню, что Ваши деньги были направлены на подготовку банера перед игрой с Эвертоном!
А Вы не знали , кто его будет рисовать?! Рядовой болельщик сидящий молча весь матч или в лучшем случае сквозь щелкавшие семечки кричащий Металлисту гей-гей?? или настоящий болельщик, который не досыпая
перед этой игрой в свете уличных фонарей рисовал банер??!!
И не убеждайте меня, что все это никому не нужно!!!!!!!!!!Тот "сброд" ,как Вы его назвали и есть "топливом" для "двигателя " команды!!!!!!!!!
Я могу лишь согласится с тем ,что может и  есть  где-то перегибы и в банерах и в зарядах -но это издержки фан-движения и никуда от этого не деться (а где этих издержек нету?)
А,что касается Ваших слов- И не нужно меня больше банить потому что я и сам сюда никогда больше не вернусь.-ну это я уже считаю детскими обидами.
Форум создан для общения и обмена своимы мыслями и и деями.Может завтра кто то не согласится с любым из нас- давайте не будем на это обижаться!Сколько пюдей -столько и мнений, но главное не только здесь
на форуме  а и в жизни -уважать мнение других людей!
Так, что Виталий К. надеюсь видеть Вас и дальше на нашем форуме, (общаться и находить истину!).
С уважением Владимир.   

78

Я, Владимир обидчивый человек, что скрывать - у каждого в голове свои тараканы. А тем более когда меня бранят и учат 15 и 16 летние уноши. Я говорил когда то что 30 уже прошло как сбежал (да Владимир сбежал) из СССР. Долгие эти годы не общаюсь по русски почти ни с кем и помню его только благодаря тому что читаю много русской классики, от того и пишу немного по старомодному. Только помнится мне что существует разница в русском языке между фразами (к примеру) "ты баран" и "ты ведещь себя КАК баран", или "ты король" и "ты выглядишь КАК король". Заметьте есть большая разница. Вот чего Вы и не заметили в моем послании. Не скрою я его написал в гневе из за того что увидел, меня всегда угнетает призвол и терор (я его на себе испытал в лагере под Воркутой), но никого здесь (а тем более Харьковских фанатов я не имел в виду). Я Владимир по професии педагог и преподаю социологию международные отношения и мне ли не знать как общатся с людьми?  А что на счет денег, то поверьте я это сделал потому что мне было приятно быть хотя бы мелкой частицей на стадионе в Харькове среди всех вас, я кстати тогда и в Ливерпуль специально летал поглядеть на Металлист откладывая важные дела. А по поводу фанатского движения, то если это представляет собой банер с хaрьком на танке и "наша честь......" а так же красивые и задорные кричалки то кому может это не навится? Но только вот все чаще и чаще в глаза бросаются нацисткие и оскорбительные плакаты и лозунги, драки и даже фатальные случаи по всей територии бывшего Союза. Не думаю что стоит продолжать эту тему т.к. ни я ни Вы не изменим своих взглядов.

79

Скажу одно...
До того времени, как я смотрел футбол в большинстве случаев по телевизору и пока не приехал в Харьков, и не стал посещать ВСЕ МАТЧА ВЫСШЕЙ ЛИГИ (и "Металлиста", и ФКХ в качестве журналиста), я, чего греха таить, негативно относился к активным болельщикам. Я, просто-напросто, не понимал их. Сейчас же, когда я познакомился и лично пообщался с этими ребятами - я коренным образом изменил своё мнение, потому что они заслуживают уважения. Моего и Вашего! Я уважаю всех членов фан-группировок ФК "Металлист" Харьков (т.к. я болею именно за этот клуб) за их труды, потраченные нервы и деньги, а также ЗА КОЛОССАЛЬНУЮ ПРЕДАННОСТЬ любимой команде! "Металлист" фактически есть смыслом их жизни и они изо дня в день доказывают это.
Я знаю, что активная поддержка не для меня, в первую очередь, по состоянию здоровья, но лично мне куда приятнее находится на стадионе на матчах "Металлиста", нежели ФК "Харьков". Причина одна - какой бы ни была игра "жёлто-синих" и их гостей - на трибунах царит атмосфера, будоражащая и дарящая неописуемое удовольствие. Я приходу домой и сразу же бросаюсь писать статью, потому что вдохновение буквально окутывает меня.
Матчи ФК "Харьков" этого вдохновения, увы, не дарят. Потому что команды играют фактически при пустых трибунах. А те зрители, что есть - просто наблюдают за игрой, но атмосферы футбола КАК ПРАЗДНИКА - НЕТ!
Я выссказал свою точку зрения и надеюсь остаться понятым. Судьей в этой ситуации я выступать не буду, потому что не хочу слышать привычные необоснованные обвинения в свой адрес. Надеюсь, компромисс-таки будет найден и наш форум останется интересным и посещаемым.

80

Vitaly K
Я не пытался вас чему то научить. Я всего лишь указал на то, что мы говорим с Вами о разных вещах.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Матчи » "Металлист"-"Днепр"