Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Матчи » Металлург (З) - Металлист


Металлург (З) - Металлист

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

АНОНС МАТЧА "МЕТАЛЛУРГ" - "МЕТАЛЛИСТ"
13 апреля. Запорожье. Стадион «Славутич-Арена» (вместимость – 11883)

Начало игры в 14.00. Прогноз погоды: + 24

Арбитр – Игорь Ищенко (Киев).

Дисквалификации: «Металлист» – Валентин Слюсар, «Металлург» - Виталий Вернидуб.

Он-лайн репортаж на официальном сайте.

Дублеры играют 12 апреля на стадионе «Титан» 13.00.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

Первые встречи соперники провели между собой в 1956 году в классе «Б» чемпионата СССР. Дебютировавший “Авангард” 27 мая в Запорожье победил “Металлург” — 1:0 (А.Овчинников), но через 2 месяца дома неожиданно уступил — 1:2.

Игры соперников в национальных чемпионатах Украины:

1992/93 – в Харькове –1:4, в Запорожье – 2:1

1993/94 – в Харькове – 0:3, в Запорожье – 1:0

1998/99 – в Харькове – 1:0, в Запорожье – 2:3

1999/00 – в Харькове – 0:0, в Запорожье – 1:1

2000/01 – в Харькове – 1:1, в Запорожье – 0:2

2001/02 – в Харькове – 2:1, в Запорожье – 0:1

2002/03 – в Харькове – 2:1, в Запорожье – 0:2

2004/05 – в Харькове – 0:0, в Запорожье – 4:1

2005/06 – в Харькове – 3:1, в Запорожье – 0:0

2006/07 – в Харькове – 1:0, в Запорожье – 0:0

2007/08 – в Харькове – 2:1, в Запорожье – ?:?

Итого у «Металлиста» в 21 играх: 9 побед, 6 ничьих и 6 поражений. Разница мячей 23-23..

Голы в этих матчах у «Металлиста» забивали: Валяев, Гунчак, Иваненко, Кандауров, Пушкуца – по 2, Головко, Джакобия, Ибрагимов, Кирлик, Кузнецов, Костюков, Назаров, Прудиус, Рудняк, Шопин, Бордиян и Девич – по 1.

Пресс-служба ФК "Металлист"

2

АРБИТР МАТЧА "МЕТАЛЛУРГ" - "МЕТАЛЛИСТ" – ИГОРЬ ИЩЕНКО (КИЕВ)
Стала известна бригада судей, которые будут обслуживать воскресный матч 25-го тура Биола-Чемпионата Украины по футболу, в котором встречаются запорожский «Металлург» и харьковский «Металлист».

Арбитр матча – Игорь Ищенко (Киев)

Ассистены – Станислав Боклажко (Киев) и Александр Якименко (Фастов)

Резервный арбитр – Андрей Яблонский (Тернополь)

Делегат ФФУ – Святослав Сирота (Киев)

Инспектор ФФУ – Виктор Звягинцев (Донецк)

Пресс-служба ФК "Металлист"

3

Если ДД проиграет Шахте (в чем я не сомневаюсь),а мы победим МетаЗап (в чем я тоже не сомневаюсь) - выходим на третье место!

4

Думаю,что с Металлургом будет ничья, хотя и шансы на победу есть. Если забьют в первые 20 минут, то победят.

5

По мне пусть победный гол хоть на 92 минуте забивают. Опыт есть :-)

6

Дубль проиграл 1-3

7

Гусак написал(а):

Если забьют в первые 20 минут, то победят.

А если на 21 то что??? проиграют??? :)

8

13.04.2008 09:27 напечатать

Металлург З – Металлист. Накануне

Ворвется ли Металлист в тройку лидеров? Фото metallist.kharkov.uaВоскресенье, Запорожье, стадион Славутич-Арена, 14.00, арбитр Ищенко (Киев).

Прямая трансляция на Первом национальном.

Интригующая пара. Металлист прошлотуровой победой над Днепром лишний раз доказал: из числа претендентов на медали он не выбывал. Металлург в нынешнем сезоне вроде бы ни на что уже не претендует, однако всем известна задиристость запорожской гвардии. Тем более на Славутич-Арене, где хозяева в этом году еще не пропускали.

В прошлом туре подопечные Анатолия Чанцева и Юрия Вернидуба, пропустив в концовке, уступили Ворскле на ее поле. А впереди их ожидают более суровые испытания. Металлист, Шахтер, Арсенал, Черноморец, Днепр, Таврия – каждая из дружин, с которыми осталось встретиться Металлургу, борется если не за награды первенства, то, как минимум, за попадание в Кубок Интертото. Но очки запорожцам все равно брать где-то надо (премиальные еще никто не отменял), и цепляться за них команда всенепременно будет.

Тот нездоровый ажиотаж, который в последние годы сопутствовал противостояниям двух Металлов – харьковского и запорожского, как-то незаметно пошел на спад. Напомним, что связан он был с итогами чемпионата Украины 2001/2002, когда сразу три команды – Металлист, Металлург и Днепр – набрали по 40 очков. По результатам встреч между собой всех трех команд четвертое место заняли харьковчане. Однако запорожский клуб, во главе которого стоял Виктор Межейко, использовал недоработки в существовавшем тогда регламенте и подал апелляцию в Федерацию футбола Украины, заявив о своих претензиях на четвертую позицию и, соответственно, путевку в Кубок УЕФА. Аргументы запорожцев, имевших  положительный баланс в отдельно взятых встречах с Днепром и в отдельно взятых поединках с Металлистом, перевесили доводы харьковчан, ссылавшихся на мировую практику. На заседании Исполкома ФФУ одиннадцатью голосами против восьми решение было принято в пользу Металлурга.

От такого удара Металлист отошел нескоро и через год отправился на повторную стажировку в первую лигу. Любопытно, что впервые харьковчане покинули класс сильнейших по итогам третьего чемпионата Украины. И контрольный выстрел в голову тяжело больного тогда Металлиста произвел – кто бы вы думали? – Металлург. Также боровшиеся за выживание запорожцы при счете 1:0 на поле соперника остались вдесятером после удаления Зайцева, но в последние 15 минут матча забили Горяинову (да-да, ворота Металлиста он защищал и в 1993-м) еще два сухих мяча.

Для возвращения в класс сильнейших харьковскому клубу понадобился год. А вернувшись в элиту с новым руководством, Металлист напрочь отказался проигрывать Металлургу. В семи последних встречах были зафиксированы четыре победы слобожан при трех ничейных результатах.

О том, что топор войны между двумя клубами зарыт, свидетельствует хотя бы такой факт: в субботу негостиприимные в последнее время запорожцы предоставили приезжей команде возможность провести тренировку на Славутич-Арене. В нынешнем году такое случилось впервые. Прежние визитеры – Нефтяник и Закарпатье – подобной привилегии были лишены, за что Металлург дважды заплатил в ПФЛ по 500 долларов штрафа.

Но будут ли запорожцы столь же гостеприимны к нынешней команде экс-наставника Металлурга Мирона Маркевича в воскресенье непосредтсвенно во время матча?

Николай Брынза, специально для Football.ua

Металлург З (ориентировочный состав): Постранский – Тигорев, Невмывака, Челядинский, Полевой – Писоцкий, Кашевский, Аржанов, Годин – Лазарович, Кабанов

Металлист (ориентировочный состав): Горяинов – Папа Гуйе, Обрадович, Бабич - Бордиян, Валяев, Эдмар, Ганцарчик - Рыкун – Жажа, Девич

Всего сыграно 21 матч: +5=6-10 16-30

На поле Металлурга: +3=4-3 8-14

Дисквалифицированные: Вернидуб – Слюсар

Травмированные: Фомин (Металлист)

Прогноз Football.ua: 1:0

ЗЫ: Хотел, чтобы Вы поорали с так называемого "прогноза" этого чмыря!

ЗЗЫ:

Брынза еще забыл упомянуть о том, что когда Металлист вылетал, с ним должен был вылететь и МеталЗап. Но с чемпионата снялась Полиграфтехника (та, что сейчас Александрия). Претендовали на вышку Металлист, МеталЗап и Нефтяник. Почему-то, в обход регламенту, оставили именно МеталЗап, а не подняли Нефтянов. И вообще, считаю, что за подобные выбрыки, Межейко нужно вздернуть на ближайшей ветке!

Отредактировано _СкаженийфаН_ (13.04.08 12:29:41)

9

Маркевич: "Играли, прежде всего, на результат"

Металлург З - Металлист. Послематчевая пресс-конференция.

Мирон Маркевич (Металлист):
Конечно, мы знали, что запорожский Металлург очень организованная команда, которая мало кому проигрывает, поэтому очень серьезно готовились к матчу. Играли, прежде всего, на результат. Результатом я доволен, игрой – где-то 50 на 50. Хотелось бы, чтобы игра в атаке была немного лучше, и мы реализовали те моменты, которые создаем. Металлург - молодая, амбициозная команда. У них, как говорится, все впереди. Необходимо набраться опыта, а на это нужно время.

- У вашей команды есть шанс бороться за золото?

- Я думаю, что нет. Сегодня на установке я сказал ребятам: не смотрите в таблицу, выходите и играйте в футбол. Какое место займем – увидим в конце.

- За счет чего вам удается занимать высокое место в таблице: за счет легионеров или же своих игроков?

- За счет команды. Конечно, лучше, когда все свои, но такого в мировом футболе нет. Люди ходят на лондонский Арсенал, хотя в его составе нет ни одного англичанина.

- Какому Металлургу вы отдаете предпочтение: нынешнему или тому, который был в ваши времена?

- Вы меня ставите в неловкое положение… Та команда была более опытная. Сейчас у запорожцев команда – молодая, и им еще предстоит долгая дорога к успеху.

Анатолий Чанцев (Металлурга):

Вообще-то я думал, что сегодняшняя игра сложится для нас благополучно. Когда мы прибавляли в темпе, у нас было заметное игровое преимущество, но нас сегодня, по сути, обыграл один игрок – Девич. Наши защитники не справились с его индивидуальным мастерством.

10

Rike написал(а):

У вашей команды есть шанс бороться за золото?
- Я думаю, что нет. Сегодня на установке я сказал ребятам: не смотрите в таблицу, выходите и играйте в футбол. Какое место займем – увидим в конце.

Так настоящий тренер не мог сказать!!!!!!! Вывод один- Маркевич блефует.........Любой наставник настраивает команду на какую то цель... А здесь получается цели никакой? Не вижу смысла ....... Просто играйте и все??? У видите!!!!!!!!! Маркевич сюрприз преподнесет!!!!!!!!!!!!!

11

Все зависит не от количества запущенных в "космос " досок и скамеек на стадионе Динамо а, а от качества игры!!!!!!!! Виват Металлист!!!!!!!!!!!

12

Красивые голы Девич забил. Особенно первый - шедевр!!! Теперь бронзу мы не отпустим! Всех поздравляю! Все отыграли очень хорошо. Рыкун проснулся  :) Радует Жажа - прибавляет с каждой игрой. Немного напрягает ситуация с Тришовичем. Было столько разговоров про него,а парень выходит на замены на 85-90 минутах. :question:


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Матчи » Металлург (З) - Металлист