Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости » Красников уйдет??!


Красников уйдет??!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Евгений Красников. Вариант "Шахтера" не исключен?
С официальным наступлением высшелигового футбольного межсезонья, начинается жесткая конкурентная борьба за футболистов. Впрочем, охота идёт не только за игроками, но и за теми, кто на этих самых игроков и ведет «охоту».

Как стало известно «Овертайму» из источника близкого к руководству донецкого «Шахтера», горняки хотят заполучить в свои ряды заместителя генерального директора ФК «Металлист» по спортивной работе Евгения Красникова. Впрочем, больше получивший известность в Украине на ниве селекционной работы.
Честно говоря, лично у меня уже давно вызывал удивление тот факт, что на такого специалиста до сих пор никто не «положил глаз». Качество его работы — общепризнанный факт. Именно Евгений Красников открыл для украинского футбола таких игроков, как Руслан Фомин, Александр Кучер, Андерсон Рибейро… И список этот далеко не полный.
Что касается конкретной селекционной работы Евгения Алексеевича в «Металлисте», то, по мнению многих футбольных специалистов, у Красникова за последние несколько лет самый высокий КПД. Имеется в виду не только соотношение цена-качество приобретаемого футболиста, но и то, как затем этот футболист вписывался в коллектив. А здесь вопросов, действительно нет — Милан Обрадович, Марко Девич, Папа Гуйе, Эдмар, Махдуфи… То есть практически ни единого «холостого» выстрела. А чего только стоит блестящая операция Евгения Красникова по приобретению «Металлистом» Александра Рыкуна! Перефразируя известный штамп одного футбольного комментатора — комбинация, достойная учебников. Правда, учебников для селекционеров пока еще нет. По крайней мере, в Украине. А вообще — вот вам готовая первая к нему глава…
И вот теперь донецкий «Шахтер» не против заполучить Красникова в свои стройные ряды. Потому что, признает руководство горняков, с селекционной работой в клубе есть проблемы. В том плане, что затраченные огромные суммы на трансферы, не каждый раз себя оправдывают.
Ну, а что же сам Евгений Красников? Насколько информация из стана «Шахтера» имеет под собой почву? Сегодня зам.генерального директора ФК «Металлист» находится в Москве, куда отправился посмотреть финальный матч лиги чемпионов. Весь его сегодняшний день расписан по минутам, поэтому пообщаться с ним пришлось с помощью СМСок.
— Женя, привет! За кого сегодня болеем?
— За «Челси»!
— Это правда про «Шахтер»?
— "Шахтер"? Что именно?
— Что ты переходишь к ним работать.
— Откуда у тебя эта информация?
— Есть свои люди в братском клубе.
— Мне сейчас нечего тебе на это ответить. Об этом мне ничего не известно.
Так что пока вопрос остается в подвешенном состоянии. Что же касается «Металлиста», то, безусловно, потеря такого специалиста может стать довольно ощутимой «пробоиной». Впрочем, пока Красников продолжает вести селекционную работу для двукратного бронзового призера и уже в летнее межсезонье первые плоды этой работы должны появиться в расположении «Металлиста», тренировочный лагерь которого будет разбит в Трускавце, 14 июня.
Владимир МАРКОВ   
http://overtime.kharkov.ua

2

а это уже реально стремно... у кого какие мнения?

3

Без Красникова будет тяжело. Я считаю,что на трасферном рынке у Металла практически небыло провалов. Плохая новость.

4

Неправильно все это. Получается, что большие деньги решают все. Откуда ж взяться конкуренции в чемпионате, если одна команда подгребает под себя, все что можно урвать. На Худжамова глаз положили, Чижова из Ворсклы. А где ж хваленая школа Шахтера, дубль и все остальное? Ладно, игроки, но уже селекционера успешного начали переманивать. Свои, как я понял, не в дугу. Обидно будет, если Красников уйдет. Надеюсь, что этого не произойдет. Не в одних деньгах счастье.

5

Шахтер ведет бездарную селекционную работу, у них нормально начинают играть не более 2-3 игроков из 10 купленных, а это провал - деньги выбрасываются на ветер, вот и зантересовался.

6

Стремная новость... Если действительно имеет место факт интереса, то эт очень плохо... Если Шахтер (а вернее, Ахметов) чего-то очень захочет, то он этого добьется. То, что Красников - лучший селекционер, наряду с Кварцяным, ни у кого сомнений не вызывает. Чтобы удержать, Ярославскому нужно будет очень потрудиться...

7

Да, обидно будет если Красникова переманит шахтер.

8

Обидно-то может и обидно... Но давайте не забывать, что это работа. И когда Вас зовет компания-лидер, обещая более красочные перспективы и реально более высокую ставку,- отказываться не стоит. Красников сделал многое для Вашего Клуба, поэтому даже если он уйдет, следовало бы просто по-человечески пожелать этому Человеку и Профессионалу удачи на новом месте.

9

Чёто не нравится мне это :angry: !!!!!Слухи про Севу теперь Красников если они уйдут будет туго!!!!Ну чё поживём увидем....CroSSover прав...это жизнь все растут....мы превыкли к Красникову но это не значит что он всю жизнь будет работать в Металлисте!!!

10

На некоторых форумах писали что люди которые работают на Металлист говорили что он уже ушёл!!! :dontknow:

11

Ребята зачем Шахтеру Красников, вы вдумайтесь, при том что своего Палкина она вроде не собираються увольнять? А два первокласных менеджера это даже для инфраструктуры Шахтера слишком. Металл - the Best!!!!!!!!!!!!!

12

ExoticFun написал(а):

На некоторых форумах писали что люди которые работают на Металлист говорили что он уже ушёл!!!

Я думаю надо дождатся официальной информации.

13

Litdez написал(а):

Ребята зачем Шахтеру Красников, вы вдумайтесь, при том что своего Палкина она вроде не собираються увольнять? А два первокласных менеджера это даже для инфраструктуры Шахтера слишком. Металл - the Best!!!!!!!!!!!!!

Два первоклассных менеджера??? это о Палкине? Не смеши=) Его первоклассность заключается в 25 миллионах за Матузалема

14

Шахтёр должен брать Красникова  :'( он им и деньги сыкономит и игроков класных найдет!

15

Litdez написал(а):

Ребята зачем Шахтеру Красников, вы вдумайтесь, при том что своего Палкина она вроде не собираються увольнять? А два первокласных менеджера это даже для инфраструктуры Шахтера слишком. Металл - the Best!!!!!!!!!!!!!

Еси что, то простите мне мою неосведомленность, но насколько мне известно, Палкин не занимается селекцией.

16

_СкаженийфаН_ написал(а):

Еси что, то простите мне мою неосведомленность, но насколько мне известно, Палкин не занимается селекцией.

Палкин в Шахтере занимается тем же чем и Красников в Металле - переговоры, стоимости, короче говоря переговорщик.

17

Тогда я действительно не понимаю позицию шахтера, по моему тут другого не дано - или Палкина ставить на другую должность, или Красникова официально не занимающимся селекцией брать. Собака на сене чесслово. Что заблистало в Украине надо сразу в шахтер тянуть, как в старом анекдоте про прибалта - пригодииитттса.

18

aspirant написал(а):

Что заблистало в Украине надо сразу в шахтер тянуть, как в старом анекдоте про прибалта - пригодииитттса.

Хорошо если пригодится. А если нет?

19

Так анекдот в том и состоит: Едет прибалт по дороге и находит на обочине дохлую кошку. Останавливается и кидает ее в багажник, говорит: "Пригодииитттся". Проходит 10 лет - та же дорога, тот же прибалт останавливается рядом с обочиной, достает скелет кошки, выкидывает и говорит: "Не пригодииилась".  :'(

20

Да знаю я тот анекдот ))
Вопрос в том - зачем ШД еще и Красников?


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости » Красников уйдет??!