Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Матчи » "Металлист"-"Таврия"


"Металлист"-"Таврия"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Открытие сезона в Харькове!!!!!!! Поддержим любимую команду!!!!!!!!!!!!!

БИЛЕТЫ НА МАТЧ "МЕТАЛЛИСТ" - "ТАВРИЯ" УЖЕ В ПРОДАЖЕ!

Сегодня утром началась продажа билетов на матч «Металлист» - «Таврия», который состоится 30 июля в 19.00 на стадионе «Металлист». :cool:

2

Чесно, я у же возле фанов сижу! УРА!!!!

3

АНОНС МАТЧА "МЕТАЛЛИСТ" - "ТАВРИЯ"

30 июля. Харьков. ОСК «Металлист». Начало игры в 19.00. Прогноз погоды: +20-23 градуса.

Арбитр — Сергей Шебек (Киев)

Дисквалификации: «Металлист» - нет, «Таврия» – нет.

Он-лайн репортаж на официальном сайте.

Дублеры играют 29 июля в 15.00 на стадионе "Энергетик" в п. Комсомольское.

Арбитр – Вадим Нестеренко (Донецк)

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

Впервые соперники встретились в 1958 году в классе «Б» союзного чемпионата (в Харькове победа «Авангарда» – 3:1, а в Симферополь поражение – 0:1).

В чемпионатах Украины соперники встречались между собой только в высшей лиге:

1992 – в Харькове – 1:1, в Симферополе – 1:2

1992/93 – в Харькове – 0:0, в Симферополе – 1:7

1998/99 – в Харькове – 1:0, в Симферополе – 1:0

1999/00 – в Харькове - 2:1, в Симферополе – 2:2

2000/01 – в Харькове – 3:0, в Симферополе – 0:0

2001/02 – в Харькове – 4:1, в Симферополе – 0:2

2002/03 – в Харькове – 1:0, в Симферополе – 0:2

2004/05 - в Харькове - 1:1, в Симферополе – 0:1

2005/06 - в Харькове - 2:0, в Симферополе – 1:0

2006/07 – в Харькове - 1:0, в Симферополе – 0:2

2007/08 – в Харькове – 3:0 , в Симферополе – 0:0

Всего в 22 играх: 10 побед «Металлиста», 6 ничьих и 6 поражений, разница мячей – (25-22). Из них в Харькове: 8 побед, 3 ничьи и 0 поражений, мячи – (19-4).

Мячи у «Металлиста» в этих матчах забивали: Пушкуца -3, Гольдин, Кирлик, Мизин, Мрдакович, Паляница, Рудняк, Антонов – по 2, Иваненко, Карабута, Консейсао, Пятенко, Шинкарев, Ярош, Фомин и Зезе – по 1.

4

Металлом по изРЕННенной Таврии :cool:

Все команды, заявлявшиеся в Кубок Интертото, были обречены на трудный график на ранней стадии чемпионата Украины. В принципе, для «Таврии» напряженный период вышел не таким уж протяженным – всего лишь несколько недель симферопольцы поиграли чаще обычного. Жалко, что Михаил Фоменко не смог решить задачу, вывести крымчан в Кубок УЕФА, хотя был очень-очень к этому близок.

Ну а теперь «Таврию» ждет трудный соперник – двукратный бронзовый призер чемпионата страны. Времени на переживания по поводу «Ренна» и серии пенальти нет, нужно цепляться за очки. Со своей стороны харьковская команда уже подарила очки в Луганске (с точки зрения расстановки сил, а не содержания той игры), потому с «Таврией» «Металлисту» просто необходима победа.

Харьковчане выиграли у «Таврии» 10 матчей из 22-х, при этом 6 раз победили крымчане. Соотношение мячей 25:22 в пользу харьковчан. Такая разница во многом объясняется унизительным поражением 1:7, которое «Металлист» потерпел от симферопольцев в трудные для себя 90-е. Это поражение сидит занозой в душе болельщиков харьковской команды и хотя с тех пор «Металлист» дважды бил крымчан со счетом 3:0 и один раз – 4:1, все равно – фанам хочется большего. Хотя они и понимают, что времена уже не те и нынешняя «Таврия» совсем не в том плачевном (прежде всего, финансовом) состоянии, в каком пребывал тот «Металлист».

Кстати, в Харькове «Металлист» еще не проигрывал симферопольцам, а выиграл 8 поединков из 11-ти с разницей мячей 19:4.

Если отбросить историю, то сейчас, прежде всего, встречаются уставшая и отдохнувшая команды. «Металлист» отдыхал после «Зари» больше недели, а симферопольцы только в субботу играли 120 минут (плюс пенальти) с «Ренном». Наверняка в еврокубковых баталиях тратится больше энергии, плюс разочарование от неудачи.

В ожидании игр «Металлист» провел двухсторонку, в которой победила команда, которая больше походила на основу – «желтые» с Девичем (Марко сделал хет-трик), Рыкуном, Эдмаром (также забившим), Горяиновым и т.д. С другой стороны «синие» с Обрадовичем, Фоминым и Зезе также сумели забить дважды, усилиями двух последних. Итого 4:2.

5

"МЕТАЛЛИСТ" – "ТАВРИЯ" МОЛОДЕЖНЫЕ СОСТАВЫ 1:1

Во 2-м туре молодежного чемпионата Украины по футболу харьковский "Металлист" принимал симферопольскую "Таврию".

29 июля. 15.00. Пгт Комсомольское. +25 градусов. 200 зрителей

Арбитр: Вадим Нестеренко (Киев)

Ассистенты: Сергей Букреев, Виктор Сусло (оба - Харьков)

Резервный арбитр: Константин Труханов (Харьков)

Делегат ФФУ: Анатолий Самгин (Антрацит)

"Металлист": Жданков, Подкопай, Бабич, Литвяк, Селин, Курилов Ал-й (к) (Гвоздык 46), Стеценко (Горожанский 53), Лозовой, Загинайлов (Михальченко 12), Поступаленко, Цвык (Гранкин 63)

Запас: Леонидов, Кобзистый, Вирт

Тренер: Сергей Ралюченко

"Таврия": Бандура, Марчуков, Семенов (Попов 79), Линев, Хаблов (к), Ференчак (Липяк 46), Давыдов, Артеменко (Гайдаш 46), Синичкин (Курилов Ал-др 46), Серый (Александров 61), Коробка (Белевцев 46)

Запас: Мачуга

Тренер: Валерий Петров

Голы: Поступаленко 5 - Курилов 73

Предупреждения: Артеменко 10, Хаблов 45+1, Линев 87 - Гранкин 88

6

Гигиадзе не сыграет

7

Patriot написал(а):

Гигиадзе не сыграет

Хорошая новость!!! :cool:

8

Металлист – Таврия. Накануне
Харьков, стадион Металлист, 19.00, арбитр Сергей Шебек (Киев).
Тактика

Фоменко против Металлиста, Эдмар против Таврии – это всегда интересно. Уже на старте чемпионата в очной дуэли сойдутся команды, которые в предстоящем сезоне поведут борьбу за еврокубковые места. В первом туре сегодняшние соперники не выиграли, и это должно усилить желание харьковчан и крымчан разжиться полновесными тремя очками в последнем июльском матче.

О кадровых проблемах Таврии уже сказано-пересказано, нашим сайтом в том числе. Взгляните на список травмированных – и увидите: Михаилу Фоменко с его короткой скамейкой запасных выбирать особо не из кого. Ставку опытный наставник сделает на проверенных в последнем матче с Ренном бойцов, вынужденно заменив при этом автора гола в ворота французов Васила Гигиадзе.

Лазарет Металлиста в последнее время опустел, что, впрочем, едва ли удлинило пресловутую скамейку команды. Подобно своему таврийскому коллеге, Мирон Маркевич практически лишен свободы маневра. Хотя предыдущие два сезона показали: выигрывать бронзу в украинском чемпионате можно и усилиями 13-14 исполнителей...

Психология

Фоменко для Маркевича – очень неудобный оппонент. Из 14 предыдущих матчей с командами Михаила Ивановича нынешний рулевой Металлиста лишь в двух случаях выходил победителем и еще в шести поединках добивался ничьей.

Причем впервые обыграть Фоменко Богданычу удалось уже будучи главкомом харьковского клуба – 10 июня прошлого года желто-синие отпраздновали домашний успех со счетом 1:0. После этого было еще два матча, баланс которых также оказался в пользу Маркевича: победа в Харькове – 3:0 и ничья в Симферополе – 0:0.

Непросто будет симферопольцам и сегодня. Во-первых, еще свежа рана от проигранного по пенальти противостояния в Кубке Интертото. Во-вторых, матч с Таврией станет для Металлиста первым в нынешнем сезоне на своем поле, и харьковчане приложат максимум усилий, чтобы порадовать своих болельщиков.

Ключевые противостояния

Эдмар – Любенович

Вчерашние одноклубники и добрые приятели по жизни волею судеб оказались по разные стороны баррикад. Сегодня у каждого из них своя миссия. Вопрос в том, кто больше преуспеет.

Обрадович, Папа Гуйе – Гоменюк, Идахор

Паре центральных защитников Металлиста сегодня придется побегать. Шустрый украинец и техничный нигериец приехали в Харьков для того, чтобы открыть, наконец, счет забитым мячам Таврии в чемпионате.

Девич – Алундерис

Нынешний любимец харьковской публики постарается огорчить неуступчивого литовца, укреплявшего некогда оборонные редуты Металлиста.

Слова

Михаил Фоменко, главный тренер Таврии:

"Читая отчеты журналистов о харьковских играх, я понял, что здесь очень сложно играть. Думаю, по какой же причине так сложно играть в Харькове? Оказывается, ответ простой: я сожалею, что в Симферополе не живет первый вице-президент Федерации футбола Украины".

Металлист (ориентировочный состав): Горяинов – Бордиян, Обрадович, Папа Гуйе, Ганцарчик – Эдмар, Слюсар, Валяев, Рыкун – Жажа Коэльо, Девич

Таврия (ориентировочный состав): Дикань – Ильницкий, Назаров, Алундерис – Хайдучек, Маркович – Галюза, Любенович, Голайдо – Идахор, Гоменюк

Травмированные: Бойко, Добре, Йокшас, Гигиадзе (все – Таврия).

Дисквалифицированные: нет.

Прогноз Football.ua: 1:0

Интересные факты:

- Еще ни разу в истории Таврия не обыгрывала Металлист на выезде.

- В девяти последних матчах в "первой столице" крымчане потерпели восемь поражений, забив в этих играх всего один мяч. Кстати, тот матч 24 апреля 2005 года (1:1) судил... Сергей Шебек, который выведет команды на поле и сегодня.

- В последних трех встречах харьковчане от таврийцев голов не пропускали.

Матчи между собой

Всего: 22 игры, +10=6-6, 25-22.
На поле хозяев: 11 игр, +8=3-0, 19-4.

Николай Брынза, специально для Football.ua

9

Результат налицо или по лицу ( Таврии :cool: )  3-0 так держать!!!!!!
Все только начинается!!!!!!!!!!!

10

Результат хороший , но нельзя расслабляться ещё выезд к Дынамо!! :mybb:

11

РАЗОРВАЛИ!!! :D ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

12

Отличная игра, судья ничо н портачил. Зер гут :cool:

13

вчера


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Матчи » "Металлист"-"Таврия"