Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Матчи » "Динамо" - "Металлист"


"Динамо" - "Металлист"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

АНОНС МАТЧА "ДИНАМО"-"МЕТАЛЛИСТ"
2 августа. Стадион "Динамо" (вмещает 16 863 зрителя). Начало игры в 20.00. Прогноз погоды: +21…+23 градуса.

Прямая ТВ-трансляция на канале Тет. Онлайн-репортаж на официальном сайте.

Арбитр: Орест Шмигельский (Львов)

Дисквалификации: «Динамо» – нет. «Металлист» – нет.

Дублеры играют 1 августа, в 17.00 в пос. Чапаевка, на УТБ ФК "Динамо"

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В высшей лиге чемпионатов Украины команды провели между собой 24 матча: 19 побед киевлян, 3 ничьи и 2 победы «Металлиста», мячи (15-55).

«Металлист» - «Динамо» :

1992 - в Киеве – 1:2, в Харькове – 2:1,

1992/93 - в Киеве – 0:2, в Харькове – 1:1

1993/94 - в Киеве – 0:2, в Харькове – 1:2

1998/99 - в Киеве – 0:1, в Харькове – 1:6

1999/00 - в Киеве – 1:2, в Харькове –0:5

2000/01 - в Киеве – 0:1, в Харькове – 0:2

2001/02 - в Киеве – 0:6, в Харькове – 0:1

2002/03 - в Киеве – 2:4, в Харьков – 0:2

2004/05 - в Киеве – 0:3, в Харькове – 0:2

2005/06 - в Киеве – 2:2, в Харькове –1:2

2006/07 – в Киеве – 0:2, в Харькове – 0:2

2007/08 – в Киеве - 1:0, в Харькове - 2:2

2

АРБИТР МАТЧА "ДИНАМО" (КИЕВ) - "МЕТАЛЛИСТ" – ОРЕСТ ШМИГЕЛЬСКИЙ (ЛЬВОВ)
Стала известна бригада судей, которые будут обслуживать матч 3-го тура "ЭпиЦентр чемпионата Украины по футболу", в котором встречаются киевское "Динамо" и харьковский «Металлист».

Арбитр – Орест ШМИГЕЛЬСКИЙ (Львов). Родился 13.04.69, рост – 177см, вес – 77кг. Арбитр первой категории. Матчи Высшей лиги ЧУ обслуживает с 2002-го года.

Ассистенты – Владимир Александренко (Винница), Виктор Антимийчук (Черновцы)

Резервный арбитр – Игорь Покидько (Полтава)

Делегат ФФУ – Виктор Парадников (Киев)

Инспектор ФФУ – Валерий Авдыш (Симферополь)

Пресс-служба ФК "Металлист"

3

Динамо - Металлист. Накануне
Киев, стадион Динамо им. Лобановского, 20.00, арбитр Орест Шмигельский (Львов).
Прямая трансляция на ТЕТ.

Тактика

Обе команды в середине недели провели по игре. Для украинских команд, которые не привыкли к такому графику порой очень сложно отойти от таких нагрузок, потому оптимальной формы от обеих команды может и не стоит ожидать.

Вроде бы наконец вернется Юссуф, легкое повреждение которого расстянулось на три недели. По всей вероятности, он заменит в основе либо Тибериу Гиоане, либо Папе Диакате. По большому счету, заслужил место на скамейке запасных и Исмаэль Бангура, умудряющийся не реализовывать по несколько моментов за неполный матч. С другой стороны такой радикальный шаг может психологически сломать нападающего.

Предугадывать стартовый состав Металлиста - довольно простое дело. Правда, не стоит исключать возможности, что некоторые игроки после выезда в Таврию просто не сумели восстановиться. Все-таки в начале сезоне не очень просто набирать форму, играя то через десять дней, то через три.

Наверняка, огромную ставку обе команды сделают сегодня на стандарты. И Динамо, и Металлист неоднократно доказывали свое умение использовать угловые и штрафные. Вполне вероятно, что все решит сегодня именно более успешное выполнение стандартных положений.

Психология

Очень сильно беспокоит некоторых поклонников Динамо эйфория относительно Спартака. Многие забыли не только, что надо сперва спокойно доказать свое превосходство над Дрогедой, но еще в чемпионате Украины провести несколько крайне важных поединков. Например, с тем же Металлистом. Однако главное, чтобы игроки не начинали думать о Спартаке прежде времени.

Металлист сегодня выйдет с настроем, как на равного себе соперника. А это очень важно для харьковчан, что удалось превозмочь этот комплекс.

Ключевые противостояния

Девич - Диакате

Вечноактивный Девич против постоянно теряющего позицию Диакате - это очень опасно для Динамо. Вполне вероятно, сенегальце не удастся справиться с оппонтентом.

Рыкун - Юссуф, Вукоевич

Никто не сомневается, что передачи Рыкуна в украинском футболе неповторимы, потому очень важно сыграть против него надежно и собранно. Ведь он может простоять в тени минут 50, потом отдать голевую передачу и дальше скрывать за спинами противников.

Милевский - Гуйе

В силовой борьбе равных Гуйе в Украине нет. Однако для Милевского это только плюс, ведь зарабатывать штрафные на ровном месте никто другой так не умеет.

Слова

Северин Ганцарик, защитник Металлиста:

"Нет, только победа, только три очка. Металлист сейчас находится уже не на том уровне, чтобы довольствоваться малым".

Милош Нинкович, полузащитник Динамо:

"В гостях 2:2 сыграли, а результат домашней игры вспоминать не хочу..."

Эдмар, полузащитник Металлиста:

"Получается, что отдыха перед матчем в Киеве у нас не будет. В четверг в полдень мы собираемся на загородной базе и отправляемся оттуда в столицу Украины. Как там получится, не берусь загадывать. Но постараемся показать хороший футбол".

Динамо (ориентировочный состав): Шовковский - Бетао, Диакате, Михалик, Несмачный - Юссуф, Вукоевич - Алиев, Нинкович - Шацких, Милевский

Металлист (ориентировочный состав): Горяинов - Бордиян, Обрадович, Гуйе, Ганцарчик - Слюсар, Валяев, Эдмар - Рыкун, Девич, Жажа

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Гусев, Корреа (оба - Динамо)

Под вопросом: Юссуф (Динамо)

Прогноз Football.ua: 2:1

Интересные факты:

- после последнего матча этих команд в Киеве осенью прошлого года в отставку ушел наставник киевлян Йожеф Сабо;

- Динамовцы выиграли четыре последних матча на своем поле с общим счетом 10:1;

- из восьми официальных голов Динамо в новом сезоне (во всех турнирах) только один не на счету украинца (Гиоане в ворота Днепра);

- беспроигрышная серия Металлиста достигла отметки 10 матчей, серия с забитыми мячами - 12.

Матчи между собой

Всего сыграно 24 матча: +19=3-2 55-15

В Киеве +10=1-1 25-7

4

Ураааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А днепру с-...и   с-...и и еще раз с------с!!!!!!!!!!!

5

Я сам охренел!!!!!!!!!!!! Есть!!!!!!!!!! Будем бодатся с грандами!!!!!!!!

6

Поздравляю харьковчан с заслуженной победой!!! Господи, матч просто сердце заставлял стучать как в 98м году.(или примерно так)

Вова, насчет Днепра не разделяю Вашего презрения. Будет достойная конкуренция - будет и прогресс. Это закон. По этому я ЗА развитие ВСЕХ наших клубов.

7

CroSSoveR написал(а):

Вова, насчет Днепра не разделяю Вашего презрения

Может я и не прав , но это после комментариев болел Днепра....... Они нас опускали перед игрой...... Я понимаю , что не гоже им уподобляться.....но ......... это ...эмоции.......... Я горд за свою КОМАНДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

8

Удачное начало "адского" августа!очень приятно! теперь ШД и ДД.... очень приятно!

9

Центральный матч тура полностью оправдал все ожидания. Почти полностью заполнившие столичный стадион «Динамо» зрители стали свидетелями бескомпромиссного футбола в исполнении серебряного и бронзового призеров прошедшего сезона – киевского «Динамо» и харьковского «Металлиста». В очередной раз команда из первой столицы доказала неслучайность своего бронзового статуса на протяжении двух сезонов подряд, представ перед многочисленной киевской публикой и целым сектором собственных болельщиков, приехавших из Харькова поддержать свою команду, слаженным и дисциплинированным коллективом, и отложив на неопределенное время реванш киевлян за домашние 0:1 в прошлом году.

Хотя все начиналось для хозяев более чем оптимистично. Первые четверть часа динамовцы не давали гостям ни минуты покоя. Уже на 4-й минуте прочность харьковской оборонительной стенки проверил Алиев, но большего эффекта, чем свалившийся от силы такого удара харьковский защитник, зрители не увидели.

Вообще, стоит отметить, что многочисленные штрафные в исполнении Александра в этот вечер, которые уже, казалось бы, стали его визитной карточкой, за редким исключением были слишком однообразными. Тут же после навеса Каддури с не очень удобной позиции попытался пробить Милош Нинкович, но от желанного успеха его отделили сантиметры, в которых мяч прошел над перекладиной. Еще через пару минут Алиев, поборовшись в центральной зоне, отдал блестящий пас на выходившего на свидание с Горяиновым Милевского, но мяч после удара последнего приняла на себя штанга. Кроме того, за мгновенье до этого арбитр зафиксировал офсайд.

Грамотные действия гостей позволили уравнять игровой баланс, но «Динамо» продолжало периодически беспокоить харьковскую оборону. На 21-й минуте Алиев пробил один из немногих своих качественных в этот день штрафных, но Горяинов просто кошачьим броском переводит мяч из-под перекладины на угловой.

Гости нервничали, сорвавшись пару раз на грубости, которые на несколько минут заменили сам футбол. Сначала на 31-й минуте Ганчаржик нанес опасный удар по ногам Вукоевичу, за что получил желтую карточку от арбитра встречи Ореста Шмигельского. Думаю, харьковчанину очень повезло, что матч не судил герой немецкого Мундиаля 2006 года Валентин Иванов, а то пришлось бы досрочно переместиться с поля в раздевалку.

Еще через несколько минут страсти накалились, и на поле произошла потасовка с участием практически всех полевых игроков с обеих сторон. В ее процесс чуть было не вмешался ассистент Юрия Семина Олег Лужный. Последнего едва успокоило строгое предупреждение рефери о перспективе провести остаток встречи за пределами своего рабочего места.

Не было для «Металлиста» счастья, да динамовская защита помогла на 38-й минуте, когда после обычного навеса в штрафную все защитники вместе с голкипером Александром Шовковским сосредоточились на ближней стойке, оставив дальний угол полностью неприкрытым. Чем и воспользовался Сергей Валяев, практически с тыла нанеся удар по пустым воротам. Дважды в течение одной 42-й минуты динамовцы могли отыграться после выходов один на один с голкипером гостей Шацких и Милевского, но Горяинов в этот вечер был почти безупречен. Предчувствие перерыва сыграло с харьковчанами злую шутку, и уже в компенсированное время расконцентрированную оборону гостей вскрыл Милош Нинкович, точным, метров с 30-ти, ударом поразив правый от голкипера угол.

Второй тайм команды провели более осторожно, не желая без надобности рисковать. На 51-й минуте Валяев едва не оформил дубль, пробив метров с 20-ти. Шовковский, казалось бы, зафиксировал мяч, но в последний момент выпустил его из рук. Круглый, пройдя между ног голкипера, остановился почти на линии ворот.

Гром грянул для хозяев на 68-й минуте, когда после неудачного выбивания в поле Тарасом Михаликом мяч оказался у Коэльо. Последний точно пробил из-под защитника в дальний от Шовковского угол. Почему никто из защитников не попытался серьезно препятствовать этому удару, остается загадкой.

В дальнейшем «Металлист» проявил просто образец оборонительной дисциплинированности, перекрыв хозяевам все подступы к собственной штрафной и проявив максимальную концентрацию при стандартах. Мог спасти очко для «Динамо» уже в компенсированное арбитром время Алиев, но его удар со штрафного четко зафиксировал Горяинов.

Салют, данный рядом со стадионом, видимо, в честь дня воздушно-десантных (аэромобильных) войск, одновременно символизировал гостевую победу «Металлиста» над «Динамо», второй год подряд. Возможно, вице-чемпиону не стоит пока делать из этого поражения трагедии, но серьезно задуматься необходимо перед матчем с «Дрогедой». Да, именно с «Дрогедой», которую еще надо пройти, прежде чем попасть на московский «Спартак». Именно пройти, а не «перешагнуть», чтобы не получилось истории такой же, как почти год назад с приказавшим долго играть в «вышке» ахтырским «Нефтяником». Тогда тоже кое-кто через ахтырчан «перешагнул». Что из этого вышло, думаю, помнят, если не все, что очень многие. Впрочем, не будем о грустном накануне воскресного дня.

Евгений САВЧУК

«Динамо» - «Металлист» - 1:2

«Динамо»: Шовковский Александр, Бетао, Вукоевич Огнен, Алиев Александр, Диакате Папе, Шацких Максим (Бангура Исмаэль, 62), Михалик Тарас, Милевский Артем, Несмачный Андрей, Эль Каддури Бадр (Гиоане Тибериу, 46), Нинкович Милош

«Металлист»: Горяинов Александр, Ганцарчик Северин, Валяев Сергей, Эдмар, Слюсар Валентин, Обрадович Милан, Рыкун Александр (Фомин Руслан, 79), Гуйе Папа, Девич Марко (Тришович Александр, 56), Бордиян Виталий, Коэльо Джексон (Курилов Алексей, 91).

Голы: Нинкович (45) - Валяев (38), Коэльо (67).

Предупреждения: Милевский (79) - Ганцарчик (31), Слюсар (38), Эдмар (86).

Удары (в створ): 13 (5) - 8 (4)
Угловые: 5 - 0
Оффсайды: 9 - 1.

Зрителей: 12.500
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,000 - 6,750

Протокольные данные сверены с официальными.

wwwsport.com.ua

10

МИРОН МАРКЕВИЧ: «ВЫИГРЫВАЕТ ТОТ, КТО РЕАЛИЗУЕТ СВОИ МОМЕНТЫ».
Мирон Маркевич, главный тренер "Металлиста":

– Была обоюдоострая игра. У «Динамо» было больше моментов, но выигрывает тот, кто реализует своё.Мы откровенно провалили концовку первого тайма, когда после забитого мяча оттянулись в собственную штрафную. Второй тайм сыграли собраннее.

– Ваша оценка действий судьи?

– Судья отсудил объективно, но временами было видно, что ему недостает опыта.

– Почему был заменен Девич?

– В современном футболе, а особенно в таких играх, как против "Динамо", все игроки должны отрабатывать как в атаке, так и в защите. Марко не всегда возвращался, поэтому пришлось его заменить.

Пресс-служба ФК "Металлист"

11

ух... Только утром приехал из Киева. ЭМОЦИИ ПЕРЕПОЛНЯЮТ!!! После таких игр готов ехать хоть на край света! ГОРДИМСЯ КОМАНДОЙ!!!!!

12

Наконец психологический барьер прошли, Так держать.
Коэльо Малодец!!!


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Матчи » "Динамо" - "Металлист"