Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Еврокубки » Кубок УЕФА- сезон 2008/09


Кубок УЕФА- сезон 2008/09

Сообщений 161 страница 180 из 186

161

http://www.xs4all.nl/~kassiesa/bert/uef … f2009.html - рейтинг европейских команд в сезоне 2008/09 :cool:

162

Класс!!!!!!!!!!!! :cool:  :cool:  :cool:

163

это заставляет уважать "Металлист" всех...мы лучше Юве,Реала,Милана,Ромы,Интера! :cool:
*под столом

164

Металлист в шаге от рекорда КУЕФА :cool:

Падет ли рекорд? :cool:

Харьковский Металлист после удачных матчей 1/16 финала с итальянской Сампдорией, в которых он не пропустил ни одного мяча, вплотную приблизился к рекорду турнира по количеству сухих матчей подряд за один сезон.

В основной сетке турнира, харьковчане провели уже 8 матчей: 2 в первом раунде; 4 в групповом и 2 в плей-офф. Из них в последних 6 подопечные Мирона Маркевича не пропускают в свои ворота мячей.

За всю историю Кубка УЕФА такого же результата смогли добиться только два клуба. Французские Сент-Этьенн (в сезоне 1980/81) и Осер (2003/04) не пропускали по 6 матчей подряд.

Таким образом, если Металлист не пропустит в первом матче 1/8 Кубка УЕФА от киевского Динамо ни одного мяча, то он станет абсолютным рекордсменом по этому показателю. :cool:

165

Ну что получили?

166

Гамбург - Манчестер Сити
ПСЖ - Динамо
Шахтер - Марсель
Вердер - Удинезе

167

УЕФА проводит расследование по договорным матчам

В ближайшее время будут выдвинуты обвинения против клубов, которые замешаны в договорных матчах.

"Да, есть определенное количество дел, которые мы рассматриваем. Правда, найти доказательства очень сложно. Однако скоро будут выдвинуты обвинения" - обещает Дэвид Тейлор.

Пока УЕФА даже не говорит, клубы каких стран под подозрением. Расследование ведется по 10 матчам текущего розыгрыша Кубка УЕФА и 15 встречам прошлого сезона. :)

168

Динамо?..

169

_СкаженийфаН_ написал(а):

Динамо?..

Поживем-увидим..... :)

170

Битва кошельков

Битву за выход в полуфинал Кубка УЕФА могут выиграть «Динамо» и «Марсель» :D

Если бы в футболе деньги решили абсолютно все, то донецкий «Шахтер» и ПСЖ покинули бы турнир на стадии четвертьфинала. Практика показывает, что финансы, потраченные на футболистов, зачастую себя оправдывают. Аксиома «больше дашь, больше получишь» в этом случае работает практически безотказно.

Деньги

Сравнив стоимость игроков донецкого «Шахтера» и французского «Марселя», можно прийти к выводу, что за бортом Кубка УЕФА останется именно украинский клуб. По версии футбольного оценочного Интернет-портала Германии, трансферная цена «горняков» равна 112 миллионам евро, в то время как игроки «Марселя» стоят 124,5 миллионов.

Возрастной аспект, если расценивать в плане опыта, также лучше у французов: средний возраст чемпионов Украины составляет 25,4 года, а у марсельцев - 26,2 года. Что касается соотношения легионеров, то у «Шахтера» их - 41,4%, у соперника - 50%.

В паре «Динамо»-ПСЖ финансовый показатель выше именно у команды Игоря Суркиса - 93,4 миллионов евро. Стоимость парижан в свою очередь оценивается в 83 миллиона. Средний возраст киевской команды - 25,5 лет, а французской - 25,9. Количество легионеров в стане бело-синих равно 48,4%, а у ПСЖ - 24,6%.

P.S. Чем бы дитя не тешилось-лишь бы не плакало! (это о динамо :D )

171

Динамо - Шахтер.   Кто кого?

Бадр Эль Каддури, защитник Динамо:

"6:0! (смеется) Конечно, чем больше забьем, тем лучше. У нас впереди два матча с Горняками, и я уверен, что в первом поединке ничего не решится".

Рустам Худжамов, голкипер Шахтера:

"А по поводу того, чего хочет Бадр… Я вот, например, хочу на Луну полететь. Но это же не значит, что я туда полечу". :D

172

Думаю, на Луну точно нет, а на родную планету Лёни-Космоса - вполне)))

173

Шара динамовская должна была когда-нибудь закончится...вот сегодня ваш финал...Валенсия. Металл,..прошли вы их на шару..не по игре... пожинайте свои плоды!!!!Я говорил..и повторюсь сегодня победит сильнейший..сильнейший и победил!!!!!! :D

174

Кубок УЕФА в Украине! УРА!!!

175

Молодцы горняки!

176

Кривой Рог ликовал! Ехал домой в половину второго-машин, как днем, люди тоже довольно часто мелькали, радовались, сигналили друг другу... Коллега, который ездил на финал вообще ощутил себя в Украине, настолько много было наших(справедливости ради, не много, а концентрированно).
По игре: Срна-украсит любой топ-клуб, Жадсон-просто красавчик, как и Виллиан, Илсон подустал быстрее всех, хотя оппонентов рвал на части, Ферна-самый наболевший для меня вопрос. То ли перед ним стоят другие задачи по сравнению с прошлым годом, то ли еще что... Но невооруженным глазом видно, что человек тушуется, не берет на себя инициативу, не рискует нанести завершающий удар, не идет в обводку...

177

По клубному рейтингу УЕФА, в этом сезоне Металлист уже не опустится ниже 13го места ^^

178

Донецк с победой!!! Объективно они в этом году сильнее!!!!!!!!
К сожеленью игру не смог посмотреть...как сама игра?

179

Вот и закончился последний розыгрыш кубка УЕФА....
Который нам всем принес много положительных эмоций...ну и частичку отрицательных..без этого никуда...
Я искренне рад за украинский футбол, за команду Шахтер завоевавшую последний кубок!!!!....
Рад за нашу команду принесшей столько радости нам болельщикам!!!
Все только начинается!!!!
Радуемся:

180

Достижения противоестественного отбора

Итоги выступления украинских клубов в еврокубках сезона 2008/2009
Это интересно


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Еврокубки » Кубок УЕФА- сезон 2008/09