Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Матчи » "Металлист"-"Ворскла"


"Металлист"-"Ворскла"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

ВОСТОЧНАЯ ТРИБУНА НА МАТЧЕ С "ВОРСКЛОЙ" БУДЕТ ЗАКРЫТА
Уважаемые болельщики! В связи с реконструкцией, во время матча "Металлист" – "Ворскла", Восточная трибуна будет закрыта. Купленные билеты вы можете обменять в кассах стадиона либо пройти по ним на свободные места на Южной и Северной трибунах.

Пресс-конференция ФК "Металлист"

2

Матч не из легких это точно....но 3 очка брать нужно полюбому!!!
надеюсь на победу...... :flag:

3

В плане нахождения на стаде мне конечно все равно будет закрыт восток или нет, но не завидую тем кто будет смотреть по ТВ. Всегда тоска когда видиш пустую трибуну...

4

ExoticFun написал(а):

ВОСТОЧНАЯ ТРИБУНА НА МАТЧЕ С "ВОРСКЛОЙ" БУДЕТ ЗАКРЫТА

Мне интересно в честь какого праздника??!! :dontknow:

5

vova39 написал(а):

Мне интересно в честь какого праздника??!!

Думаю из-за погоды, точнее дождей

6

Главное что б на Бешикташ работала! так хочется оказаться на переполненом стадионе!

7

АРБИТР МАТЧА "МЕТАЛЛИСТ"-"ВОРСКЛА" - ВЛАДИМИР СИРЕНКО
Стала известна бригада арбитров, которая в субботу, 27 сентября будет проводить матч 9-го тура Премьер-лиги Украины, в котором харьковский «Металлист» принимает полтавскую "Ворсклу"
Главный арбитр: Владимир СИРЕНКО (Симферополь)
Ассистенты: Сергей Соботюк, Геннадий Бич (оба - Киев)

Резервный арбитр: Андрей Шандор (Львов)

Делегат ФФУ: Борис Воскресенский (Киев)

Инспектор ФФУ: Владимир Куцев (Донецк)

Пресс-служба ФК "Металлист"

8

Анонс матча Металлист – Ворскла

В Харьков едет новая Ворскла, павловская :D

Впервые за последние 8 лет полтавская «Ворскла» приезжает в Харьков в качестве одного из лидеров нашего элитного дивизиона. Последний и единственный раз это было 22 апреля 2000 года. Впрочем, и тогда победу одержал «Металлист» - 2:1. В том сезоне (1999-2000) полтавчане заняли итоговое 4-е место, что дало им возможность участвовать в розыгрыше Кубка УЕФА. После этого у «Ворсклы» наступил восьмилетний период застоя, в течение которого команда в основном боролась за выживание в высшей лиге, занимая места с 11-го по 14-е. В прошлом сезоне «Ворсклу» возглавил Николай Павлов. Похоже, что этому опытному специалисту удалось не только поставить командную игру, но и (что, пожалуй, не менее важно), заставить футболистов поверить в собственные силы.

В результате, команда после провального первого круга сумела весной совершить настоящий финишный спурт, набрав в последних десяти играх 19 очков. Это позволило полтавчанам переместиться с предпоследнего места на восьмое, которое и стало для них итоговым в 17 чемпионате Украины. Кстати, это самое высшее достижение «Ворсклы» в ХХI веке. Видно по всему, что полтавчане не намерены останавливаться на достигнутом. Уверенный старт команды в нынешнем первенстве показал всем, что она не против повторить свой успех 2000-го года, пробившись по итогам сезона в зону УЕФА. Сейчас «Ворскла» после восьмого тура занимает третью строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 17 очков. Интересно, что из пяти побед три полтавчане одержали на выезде. Со счетом 1:0 они взяли верх над ФК «Харьков» и с одинаковым счетом 3:1 были повержены в родных стенах «Таврия» и «Ильичевец». Такая гостевая «наглость» (в хорошем смысле) «Ворсклы» должна обратить на себя внимание тренеров «Металлиста». Наверняка полтавчане и в Харькове не ограничат себя только оборонительными действиями. Единственное поражение «Ворскла» потерпела, как ни странно, на своем поле от «Зари» (0:1) – луганчане в этом сезоне тоже любят пошалить на чужих стадионах. Зато в остальных трех домашних матчах полтавчане порадовали своих поклонников. Боевая ничья с киевским «Динамо» (2:2) и победы с минимальным счетом над  донецким «Шахтером» и «Днепром».
Между собой в высшей лиге команды встречались 18 раз. В десяти матчах верх брал «Металлист», четыре раза победила «Ворскла» и еще четыре игры не выявили победителя. Соотношение мячей 25-17 в пользу харьковчан. Последние два сезона соперники играли в Полтаве вничью (2:2 и 1:1), а в Харькове побеждал «Металлист» (2:1 и 3:0). Одним словом, это будет матч, как принято говорить, за шесть очков. Поклонникам «Металлиста», не видевшим свою команду на родном стадионе уже больше месяца и гостям из Полтавы будет на что посмотреть в субботу. В этом можно не сомневаться. :cool:

9

Все на стадио!!!! Перед игрой с Бешикташем надо вселить увереность в команду!!!!!!!!!
Уверенность и в своих силах и в том . что ВЕСЬ ХАРЬКОВ БУДЕТ БОЛЕТЬ ЗА НИХ И ВЕРИТЬ В НИХ!!! :cool:

10

Новый рефлекс для собачек Павлова - желтые начинают и выигрывают! :)

11

Харьков, стадион «Металлист». 10 градусов. 16 500 зрителей. Поле – 5 баллов.

Арбитр – Владимир СИРЕНКО (Симферополь)

Ассистенты – Сергей Соботюк, Геннадий Бич (оба – Киев0

Резервный арбитр – Андрей Шандор (Львов)

Делегат ФФУ – Борис Воскресенский (Киев)

Инспектор ФФУ – Владимир Куцев (Донецк)

«Металлист» : Горяинов (к), Ганцарчик, Валяев, Слюсар, Эдмар, Обрадович, Майдана, Папа Гуйе, Девич (Бордиян, 67), Коэльо (Фомин, 90), Тришович (Рыкун, 46).

Запас: Бажан, Барилко, Зезе, Курилов.

Главный тренер – Мирон Маркевич.

«Ворскла»: Долганский (к), Даллку, Краснопёров, Маркоски, Кулаков (Главина, 69), Кравченко, Сачко (Чичиков, 71), Цурри, Медведев, Ярмаш, Есин.

Запас: Остапенко, Деспотовски, Янузи, Джуричич, Чеснаков.

Главный тренер – Николай Павлов.

Голы: Коэльо (11, 85 с пенальти), Слюсар (21) – Цурри (26).

Предупреждения: Ганцарчик 40, Эдмар 61 – Даллку 37, Краснопёров 44, Ярмаш 90+3.

"МЕТАЛЛИСТ" - "ВОРСКЛА" - 3:1
Как и предполагалось, матч прошел в бескомпромиссной борьбе. Чувствуется, что команда Павлова на ходу. Поэтому игра получилась равной по многим показателям, кроме ударов по воротам, которых харьковчане сделали в два раза больше. Первая половина первого тайма была полностью за «Металлистом», и забитый мяч казался делом времени.

И вот это время настало. Чудо-удар Джексона Коэльо из-за пределов штрафной полтавчан оказался неожиданным как для вратаря гостей, так и для зрителей.Такие мячи хочется пересматривать еще и еще, благо, видео это позволяет без малейших проблем. А эффектный удар Слюсара по центру через десять минут и досадный промах Долганского, пропустившего, казалось бы, уже пойманный мяч под мышкой, и вовсе должны были окончательно сломить соперника.

Но, дважды забив, харьковские футболисты несколько успокоились, чем «Ворскла» попыталась воспользоваться. Полтавчане могли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Могли, но не преуспели: слишком уж грамотно играла защита, а в многочисленных падениях игроков «Ворсклы» виноваты были они сами. И все же, маленький полтавский шедевр, теперь уже в исполнении Цурри, должен быть отмечен особо.

Во втором тайме игра пошла еще плотнее, соперники, воспользовавшись усталостью игроков «Металлиста», пытались физически «дожать» оппонента. В какой-то момент показалось, что лучше это получается у полтавчан (длинные точные пасы Кравченко только чего стоили). И здесь необходимо заметить, что вышедший на второй тайм Александр Рыкун поначалу не вполне вписался в игру. Лишь спустя некоторое время, словно поймав темпо-ритм поединка, наш полузащитник выдал пару-тройку своих фирменных пасов. Жаль только, что партнеры не успевали воплотить их во что-либо продуктивное. Уже под конец матча, Джексон ворвался в штрафную и оказался на газоне - пенальти. Пострадавший сам четко пробил низом рядом с левой стойкой.

Теперь окончательно было ясно, что это победа. А на последних минутах произошло еще одно событие, больше приятное для любителей статистики. На поле в своем 50-м матче за «Металлист» вышел Руслан Фомин. И символично, что заменил он игрока под тем же пятидесятым номером, бесспорно, героем дня, Джексона Коэльо.

Отличиться Руслану не хватило времени. Будем надеяться, что его будет достаточно в четверг, в повторном матче с «Бешикташем». Не забудем, что «Металлисту» необходимо забивать как минимум два мяча при условии, что он не пропустит ни одного. Впрочем, и такой счет, какой светился сегодня на табло стадиона по окончании поединка с «Ворсклой», нас вполне устроит. И салют после матча тоже. Словом, «Металлисту» – удачи в четверг!

Пресс-служба ФК "Металлист"

12

Да хоть Девич и очень помогает команде и без мяча,но до начала матча я думал что именно он сегодня должен забить.....но у нас есть  :cool: ЖАЖА :cool:  и это радует...вобще если бы в какое-то время не потеряли пульс игры можно было бы отметить всю команду......но Ворскла Ворсклой а впереди Бешикташ и нужно переностроится!!!!!!!!

13

Николай Павлов – главный тренер «Ворсклы».

- Я думаю, мне надо обратиться к руководству нашего клуба, чтобы они запретили мне приезжать в Харьков. Мне здесь просто не везет. То погода помешает, то еще что-нибудь. И пенальти в наши ворота дают в каждой игре. Больше мне нечего комментировать. :cool:


P.S. (да блин пенальти там должен был быть не один!!!! и вообще судья отсудил  по моему мнению на двойку!), и свистел часто не по делу в пользу Ворсклы :dontknow:

Отредактировано vova39 (28.09.08 17:45:45)


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Матчи » "Металлист"-"Ворскла"