Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Матчи » "Металлист" - "Герта". Харьков против Воронина и Ко.


"Металлист" - "Герта". Харьков против Воронина и Ко.

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Жеребьёвка группового раунда Кубка УЕФА определила в соперники к "Металлисту" команду немецкой бундеслиги, двукратного чемпиона Германии, берлинскую "Герту". "Герта" провела не самый удачный свой сезон (10 место в бундеслиге) и попала в розыгрыш кубка благодаря путёвке за честную игру. Хотелось бы думать, что "Герта" - одна из слабейших команд, но десятое место в бундеслиге стоит иной европейской бронзы, а то и серебра... Но всё равно, нужно играть и выигрывать. Бояться уже поздно.

2

"Герта" (Германия)

Герта (Hertha BSC Berlin) — немецкий футбольный клуб из города Берлин, основанный в 1892 году. В сезоне 2007-08, несмотря на финиш на 10 месте, победил в рейтинге "Fair Play" и получил право участвовать в Кубке УЕФА 2008/09. Берлинцы дважды в 1930 и 1931 годах становились чемпионами Германии. Дважды "Герта" выигрывала кубок Немецкой Лиги (2000 и 2001 г.г.). В 2006 году берлинский клуб выиграл Кубок Интертото. Играют за команду игрок сборной Украины Андрей Воронин, нападающий сборной Сербии Марко Пантелич, бразилец Рафаэль, в своё время игравший за туринский "Ювентус".

Тренирует команду швейцарец Люсьен Фавре. Свои матчи клуб проводит на стадионе "Олимпийский" (вместимость 74 500 зрителей).

3

Мой прогноз - победа в 2 мяча

4

_СкаженийфаН_ написал(а):

Мой прогноз - победа в 2 мяча

Сказал бы -чья?! :D

5

Наша, ясен пень

6

В первом матче с "Гертой" не сыграет Марко Девич - у него перебор желтых карточек.

7

БИЛЕТЫ НА МАТЧ "МЕТАЛЛИСТ" - "ГЕРТА" УЖЕ В ПРОДАЖЕ :cool:

Сегодня в продажу поступили билеты на матч 2 тура группового раунда Кубка УЕФА, в котором соперником нашей команды будет "Герта". Матч состоится 6-го ноября, в четверг, в 19-00.

С ценами на билеты вы можете ознакомиться здесь!

Кассы работают с 8-00 до 20-00 без перерывов и выходных

Также напоминаем, что забронировать билеты можно по тел. 737-23-65 или по e-mail: tickets@metallist.kharkov.ua

Стоимость бронирования - 10 грн (за билет), стоимость доставки - 15 грн (за один адрес)

Забронированные билеты можно будет выкупить с момента начала продаж с 9 до 18-00, в пн-сб, в кассе №1 стадиона

Также в кассе №1 владельцы абонементов смогут выкупить билеты на свои места.

Бронь билетов снимается 1-го ноября.

8

Сегодня уже видел билеты. на 6й сектор 60 грн.

9

_СкаженийфаН_ написал(а):

Сегодня уже видел билеты. на 6й сектор 60 грн.

Совместим полезное с приятным!!!!!!! Билеты буду брать перед игрой с Арсеналом!!!!!!!!!!!!! :cool:

10

Мне друг с абониментом подсобит)

11

Герта, икай... :dontknow:

Герта - клуб и пароход, в Харьков едут агрессивные гости :)

Бытует мнение, что обсуждаемый (обдумываемый) кем-то человек обречен на икоту. Раз так, футболистам первого соперника «Металлиста» в групповом турнире Кубка УЕФА, немецкой «Герты» предстоит изрядно поикать, ибо все дальнейшие слова и мысли – исключительно о берлинских мастерах кожаного мяча.

«Герта» довольно успешно проводит нынешний сезон, несмотря на то, что уже с середины июля берлинцы начали еврокубковую кампанию (за месяц до начала чемпионата Германии). После 11 туров наш соперник в верхней части таблицы, позади деревенской сенсации («Хоффенхайма») и привычных лидеров «Баварии», «Байера», «Шальке» и «Гамбурга».

Любопытно, что «Герта» в этом сезоне является, так сказать, напористым гостем. На своем поле берлинцы победили только в 8 туре, а в гостях к этому времени уже успели победить трижды – во Франкфурте, Менхенгладбахе и Леверкузене. Дома же «Герта» сыграла вничью с «Арминией» и «Вольфсбургом», а «Энергии» и вовсе уступила. В общем, нужно помнить, учитывая, что берлинцы будут гостить и в Харькове, об этой их черте.

У «Герты» меньше всего забитых мячей, если брать только первую десятку :cool: . До недавнего времени и пропущенных голов было очень мало (по голу за игру, в среднем), но в матче против «Вердера» статистика была изрядно подпорчена (проиграли 1:5).

Перейдем к составу и его размещению на поле. На воротах чех Ярослав Дробны. Опытный кипер, который в этом сезоне пропустил только последнюю игру с «Вердером». Это кончилось плохо, как вы знаете. Молодой Кристофер Ганг пропустил пять штук и без его вины дело не обошлось. И на выходах ошибался и без выходов. Позволил легко себя перекинуть Диего, а от Розенберга пропустил между ног (пусть и в упор бил швед). В общем, Ганг – это не Дробны. Ярослав не играл с «Вердером» из-за проблем с правой икрой, наверное, к харьковскому матчу с ним все будет в порядке. Конечно, Ганг был бы для нас предпочтительнее.

В обороне, как правило, действует четверо, которые выбираются из следующих кандидатов - Фридриха, Шимунича, фон Бергена, Кака, Чахеда и Штейна. Марк Штейн, молодой немецкий бек, довольно регулярно выходит на левом фланге, а вот остальные отличаются универсальностью. Фридрих начинал сезон на правом фланге, но в последних матчах Чахед сдвинул его оттуда в центр. Или наоборот, Арне укрепил центр обороны, а справа его подстраховал тунисский немец. В основном, в центре Фавр выбирает из трех – Фридриха, Кака и Шимунича. Швейцарец фон Берген также может сыграть в центре, а еще слева. В общем, беки универсальны и главный тренер часто их перетасовывает.

В центре полузащиты, как правило, действуют Качар и Сисеро. Гойко Качар – важная фигура в команде, забил уже три гола в чужие ворота (и один раз – в свои). Серб и молод, мощный и опасный. Почти как его знаменитый тезка Гойко Митич. С января в «Герте» и в основе, дебютировал за сборную Сербии.

Бразилец Сисеро быстро адаптировался в Германии и тоже немало забивает (3 в чемпионате и 1 в Кубке УЕФА). Может сыграть и слева (он левша). Опытный венгр Дардаи с зимы стал игроком замены, но в последнее время вернулся в основу (сдвигая Сисеро налево, а в игре с «Бенфикой» он заменил в старте Качара). Фабиан Люстенбергер, еще один швейцарец, молод, но частенько появляется в стартовом составе, занимая место на правом фланге (может сыграть и в центре).

На флангах играют Нику, Рафаэль (и справа, и слева, и в атаке), Эберт, Пишчек, может сыграть и Штейн. Самый популярный вариант – Эберт справа, Нику слева.

Дуэт нападающих Воронин – Пантелич, по мнению Мирона Маркевича, самое опасное в «Герте». Об Андрее мы все знаем, он вернулся в родную Бундеслигу и выглядит в ней, как всегда, уверенно. Успел забить дважды, в том числе и победный мяч самому родному «Байеру». Раздает голевые передачи, в частности хорошо навешивает со штрафных.

Марко Пантелич, наверное, главная звезда берлинской команды. В Бундеслиге серб забил уже 41 гол за три с лишним сезона. У звезды – аналогичные потребности и непростой характер. Обсуждение нового контракта затянулось, по ходу дела Марко показал себя достаточно алчным товарищем. Высказался, что хочет получать больше Фридриха, затем признался, что с тренером давно не в ладах. Пропустил тренировку, а затем был отстранен от матча со «Штутгартом», который, кстати, берлинцы выиграли 2:1. С тех пор сага продолжается, Пантелич говорит об окружающей его «лжи и грязи», Фавр отказывается комментировать все это, а менеджер клуба Дитер Хенесс (братец Ули из «Баварии») говорит, что берлинцы хотят удержать Марко. Его контракт заканчивается летом, но Марко уже 30 лет. Потому переговоры и затягиваются, скупые немцы не хотят связываться серьезными суммами со «стареющим» нападающим. Возможно, через 4 года Пантелич и не будет нужен «Герте», но сейчас без серба берлинскому нападению трудно. Настырный форвард с хорошей техникой, голевым чутьем, умением выбрать позицию и просто схитрить в чужой штрафной. В общем-то, сам факт уверенности Пантелича в себе в этой истории с новым контрактом говорит о многом – права качает он не без оснований.

В нападении есть еще болгарин Домовчийски (молодой, выходит на замену, «Ганноверу» успел даже забить) и тунисец Чермити (еще моложе и реже появляется на поле). В остальном Люсьен Фавр предпочитает обходиться Пантеличем и Ворониным, а если что играет с одним нападающим либо выдвигает вперед Рафаэля. Лучшие бомбардиры команды в Бундеслиге – Пантелич, Качар и Сисеро, все они забили по три мяча. Два гола на счету Воронина.

В Бундеслиге определенные проблемы «Герты», конечно, бросаются в глаза, в особенности в матчах с «Баварией» (1:4) или «Вердером» (1:5). Против лучших команд Германии не лучшим образом играет центр берлинской обороны (неслучайно Фавр тасует вышеуказанную троицу), не очень хорошо «Герта» воспринимает быстрые контратаки, да и при стандартах бывают проблемы. С другой стороны с Тони или Диего у очень многих защитников не получается. Еще у беков «Герты» есть дурная привычка фолить в своей штрафной – только в матче с «Баварией» они заработали два пенальти. :cool:

В созидании «Герта» выглядит неплохо (когда это позволяет соперник и все лучшие игроки в строю). Бразильцы с сербами и Ворониным хорошо комбинируют на чужой половине поля, без лишних задержек разыгрывают мяч. Конечно, многое будет зависеть от того, как справится с Пантеличем Папа Гуйе, а с Ворониным – Обрадович. Нелегко будет и на флангах с Рафаэлем и Нику, да и в центре намечается нешуточная дуэль опорников – два на два. Валяев и Слюсар против Качара с Сисеро (или Дардаи). У Коэльо и Девича впереди должны быть шансы, остается постучать по дереву, чтобы они их использовали.

Нельзя не обратить внимание на структурное сходство «Герты» и «Металлиста». Сербы и бразильцы играют важную роль в обоих коллективах. У них Пантелич и Качар, у нас Девич, Обрадович, иногда и Тришович. У них Сисеро и Рафаэль (да Кака в защите), у нас Эдмар и Коэльо. По одному поляку (Ганчаржик – Пишчек), по одному запасному сборной Украины (это со смайликом и если судить по матчу с хорватами), по одной звезде нападения с именем Марко. Вот болгарина и венгра в харьковской команде еще нет.

Из состава «Герты» выпирает лишь несколько опытных фигур. Помимо Пантелича это Воронин, Фридрих, Шимунич, Дробны, Дардаи и Кака. Им всем под тридцать или даже чуть-чуть за. У них достаточно еврокубкового и просто международного опыта – Арне Фридрих и в сборной Германии провел достаточно игр самого высокого класса. Остальным ребятам от 20 до 25 лет – перспективы есть, а опыта не так много.

Второй сезон «Герту» тренирует швейцарский специалист Люсьен Фавр. Сегодня ему, кстати, исполняется 51 год. Поздравили его, конечно, накануне футболисты «Герты» не лучшим образом. Надеюсь, что и «Металлист» продолжит поздравлять. Фавр тренировал на Родине «Серветт» и «Цюрих», добивался хороших результатов. В прошлом сезоне с «Гертой» финишировал на 10-м месте, что стало повторением результата предыдущего тренера Карстена Хейне.


Теперь немного истории. «Герта» - это клуб и пароход
:) . Дело в том, что основавшие клуб молодые люди (дело было в 1892 году) долго думали над названием, пока один из них не вспомнил, как путешествовал с отцом на пароходе «Герта». На трубе у парохода были бело-голубые полоски, который стали формой команды. А само слово «Герта» - это вариация «Нертус» (богиня плодородия в древнегерманской мифологии, Мать-земля). Так что, в названии клуба объединились море (в виде парохода) и суша. Прозвище «Герты» аналогичному «ювентусовскому» - старая дама, Die Alte Dame. Выдан, видимо, за старость и за женский род.

Приставка BSC, то есть, Berliner Sport-Club, появилась в 1920 году, когда хорошо играющая в футбол, но бедная «Герта» слилась с состоятельным берлинским спортклубом. С тех пор бело-голубые при деньгах.

Нужно сказать, что столичный клуб добился не так уж и многого, да и столичным был, как известно, не всегда. Берлинцы выигрывали немецкое первенство в 30-м и 31-м годах. Тогда силен был и харьковский футбол, в середине 30-х перевезенный вместе со столичным статусом в Киев. Есть что-то общее, как и тот факт, что «Герте» доводилось частенько погружаться в низшие дивизионы. Но в последнее десятилетие у берлинцев все неплохо – дважды они становились четвертыми. Ну а «Металлист» третьим :)  :cool: , но немецкое четвертое место, конечно, повесомее нашей бронзы. :no:

Талисман «Герты» - берлинский медведь Herthinho, Гертиньо (напрашивается назвать его Хертиньо, но первый вариант благозвучнее).

P.S. Не потопили подводную лодку Эвертона...с пароходом надеюсь спрвимся!!! :)

12

vova39 написал(а):

Еще у беков «Герты» есть дурная привычка фолить в своей штрафной

После этой инфы Девич на тренировке наверняка отрабатывает симуляцию фола в чужой штрафной:)))

13

KiriLL написал(а):

После этой инфы Девич на тренировке наверняка отрабатывает симуляцию фола в чужой штрафной:)))

Для достижения цели -все средства хороши... но Металлист уверен построит не на этом игру..

14

vova39 написал(а):

Герта, икай...

Я уже от названия в ауте :D  :D  :D

15

Металлист и Герту рассудят голландцы

Стала известна бригада арбитров, которая будет обслуживать матч 2-го тура группового раунда Кубка УЕФА, Металлист - Герта.
Арбитр: Бьорн Куйперс

Бьорн - арбитр во втором поколении, его отец также судил матчи высшего дивизиона чемпионата Голландии. Он стал арбитром в 2006-м году.

Вместе с отцом Бьорн владеет сетью супермаркетов С1000, которая была признана лучшей в голландском городе Oldenzaal (который является родным для знаменитого Яна Венегоора оф Хесселинка).

Однажды Бьорн сказал, что если бы его отец продолжал судить в наше время, то в матчах, который он проводит, он удалял бы по 5 человек за игру. Странно, но эту жесткость и принципиальность сам Бьорн не унаследовал. За всю международную карьеру (16 матчей) он показал лишь одну красную карточку. В среднем, в этих матчах, он показывал по 3.5 желтых карточки. Логично, что чаще карались гости, которые, в среднем, получали по 2 карточки за матч. В октябре Бьорн провел 5 матчей в чемпионате Голландии, в среднем показывая менее 2 желтых карточек за игру.

В среднем, один раз за 5 матчей Куйперс указывает на "точку".

В этом году, 18 сентября, Куйперс судил игру первого раунда кубка УЕФА, в которой нынешний соперник Металлиста по групповому турниру, Бенфика, проиграла Наполи в гостях. Тогда арбитр показал каждой из команд-соперниц по одной желтой карточке.

Ассистенты: Сандер Ван Рукель, Норберт Жозеф Симонс

4-й арбитр: Бас Нийхус (все арбитры - Голландия)

Делегат УЕФА: Мишель Прало (Швейцария)

Инспектор УЕФА: Кирос Георгиу (Кипр)

16

Герта едет в Харьков без основного вратаря :cool:

Молодой Ганг должен забыть свой кошмарный дебют ( :) думаю наши ему это не позволят :) )

Как сообщает официальный сайт «Герты», основной вратарь команды Ярослав Дробны пропустит матч против «Металлиста». Ярослав не играл с «Вердером» на выходных из-за проблем с правой икрой, они не дадут ему сыграть и в четверг.

Это значит, что ворота «Герты» в Харькове будет защищать молодой Кристофер Ганг, вратарь, пропустивший от бременцев 5 мячей. Во многом, голов было так много из-за неуверенных действий вратаря. Это признает и офсайт «Герты», считая, что у Ганга есть три дня, чтобы забыть кошмарный дебют в Бундеслиге. Для этой цели был подключен даже капитан команды Арне Фридрих.

«Я говорил ему, что такие вещи случаются у каждого игрока, - рассказал Фридрих, - я был в ответе за два гола в моей первой игре на ЧМ-2006. Но я боролся дальше весь турнир».

17

Дробны сегодня тренировался в основной группе... :dontknow:

18

Считанные часы остаются до матча!

Делимся впечатлениями!

19

Всем ппц!!!

20

_СкаженийфаН_ написал(а):

Всем ппц!!!

Не всем , а немцам!!!! :cool:


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Матчи » "Металлист" - "Герта". Харьков против Воронина и Ко.