Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Чемпионат и кубок Украины » Лига чемпионов- Металлист или Шахтер?


Лига чемпионов- Металлист или Шахтер?

Сообщений 1 страница 20 из 38

Опрос

Заменит ли Металлист Шахтер в Лиге чемпионов?
Конечно-давно пора

50% - 6
Скорее всего не хватит сил

33% - 4
Это будет другая команда

8% - 1
Однозначно -нет

8% - 1
Голосов: 12

1

Харьковчане, что стало актуальным после встречи нашей сборной с хорватами, поднялись по турнирной лестнице благодаря яркой и смелой игре, непрерывно внедряемой опытным Мироном Маркевичем. Может, «Металлист» заменит «Шахтер» в Лиге чемпионов? И в самом деле, почему бы нет? Ведь команде Мирчи Луческу в нынешней ситуации нужно стахановскими темпами набирать очки, чтобы повторить прошлогодние успехи.

Отредактировано vova39 (17.10.08 23:08:16)

2

Выбрал второй вариант, очень уж короткая скамейка у Металла, на 3 фронта может не хватить :sceptic:

3

Байан

4

Еще мнения есть????

5

думаю в этом году не получится, выбрал второй вариант

6

Очень сложно ответить на этот вопрос...

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотелось бы, НО в силу моего пессимизма не верится:) Не верится, что наконец-то какая-то другая команда кроме "Динамо" и "Шахтера" поделит 1-2-е места.

"Динамо" в этом году будет чемпионом. Я говорил об этом, вы не верили, но сейчас это очевидно. Что касается "Металлиста" - если мы выиграем у "Метадона" (должны, ведь на этой неделе не играем в КУЕФА), а "Шахтер" ещё хоть раз до перерыва потеряет очки, то, думаю, можем и занять второе место.

Хотя, опять же, все будет зависеть и от нашей формы во втором круге и очных противостояний с прямыми конкурентами.

7

KiriLL              Не верится, что наконец-то какая-то другая команда кроме "Динамо" и "Шахтера" поделит 1-2-е места.

По моему уже очевидно ,что Шахтер практически потерял шанс на чемпионство! И спасти их может только чудо.......но...как известно чудес не бывает............
У Металлиста как никогда появился шанс побороться за лигу чемпионов.........да и Металлург Д. нельзя списывать со счетов.... да очень определяющей будет игра в Донецке с Метадоном...........
Динамо  К. нельзя считать прямо идеальной командой...с ними можно , нужно и по крайней мере  уже научились с ними играть и успели стать неудобными соперниками........

2."Динамо" в этом году будет чемпионом.

Как можно быть уверенным в этом??!! На чем это основывается?? На победах с (не в обиду будет сказано) ФК Харьков ,Зарей и Кривбассом??!!

И последнее:

между первым и третьим местом после 15 тура разрыв будет минимальным.....попомните мои слова........

Все только начинается!!!!

8

Короче, примерно так - если бы у рассуждающих здесь все сбывалось в соответствии с их логикой - они бы давно работали бы в каком-либо ТОП клубе. Футбол логике не поддается. Как можно рассуждать о том, что Металл грохнет дома Метадон, ДК и Шахту, при этом забывая, например, о Запорожье.???

Футбол дарит нам интригу всегда и везде. Разглагольствовать никому не запрещено, но смысла в этом и нет. Сколько лет подряд у нас после перерыва кардинально менялась картина? Я бы даже Шахту не списывал из претендентов на чемпионство.

9

CroSSoveR написал     Разглагольствовать никому не запрещено, но смысла в этом и нет.

Никак не могу здесь согласится........... Смысл есть во всем! Мысль каждого или мнение -не есть истина , а только путь к ней........

10

Ну наконец-то на даном этапе мы поднялись на то место которое дает право играть в лиге чемпионов. но......... это только половина пути.....до цели...впереди еще долгий путь...
Не знаю как другие , но я лично верю , что мы сможем это сделать!
У кого -то может поменялись мнения??

11

Я считаю, что если мы будем играть в свою игру, то мало того, что выйдем в ЛЧ, но и выиграем чемпионат. У нашей команды есть все для этого.

12

Я считаю, что мы достойны занять второе место, получить серебрянные медали, доказать всем, что мы не топчемся на месте, а прогрессируем, двигаясь вперед.

Далее, мы должны выступить во 2-м квалифайн раунде ЛЧ, пройти в третий. Думаю, там нас будет ждать поражение (и это будет вполне приемлимый вариант), а с ним - выход в Кубок УЕФА.
На мой взгляд, пока что мы не готовы играть в Лиге чемпионов, пока что нам нужно постепенно входиь в "воду" еврокубков, улучшая свои достижения. Об этом даже говорит короткая скамейка запасных и НЕ стабильность некоторых игроков от матча к матчу. Это не плохо, это нормально.

Но, ОДНОЗНАЧНО, мы достойны большего, нежели третье место. Тем более, в этом сезоне, нужно хвататься за возможность.

13

KiriLL написал(а):

На мой взгляд, пока что мы не готовы играть в Лиге чемпионов

Тоже самое говорили об "Анортосисе". А он на равных борется с Интером, Панатинаикосом и Вердером. Другое дело, что по новой системе мы не пройдем 2й квалифайраунд (как бы нам этого ни хотелось). Но и после вылета из 2го раунда мы попадем в Лигу Европы, а если все-таки выйдем  в 3й раунд, то оттуда - напрямую в группу. И не важно, куда - ЛЕ или ЛЧ.

14

На мой взгляд, пока что мы не готовы играть в Лиге чемпионов (KiriLL)

Не согласен Кирилл с тобой.....Значит БАТЭ может играть в лиге чемпионов?..никому неизвестная команда и с Ювой неплохо отыграла и с Зенитом.еще неизвестно как сегодня закончится игра у них дома ...
Когда то нужно начинать..........

15

"Значит БАТЭ может играть в лиге чемпионов?..никому неизвестная команда и с Ювой неплохо отыграла и с Зенитом"

Да, можно начинать, но, если судить реально, не думаю, что мы там действительно сможем чего-то действительно стоящего добиться. Да и в группу попасть будет ох как сложно...

Разница между БАТЭ и "Металлистом" в том, что БАТЭ ведет бескомпромисную борьбу в чемпионате Беларусси, практически не имя конкурентов, и может время от времени настраиваться на матчи против таких команд. Нам же нужно серьёзно бороться за места в еврокубках (ЛЧ или КУЕФА, не важно - бороться нужно серьёзно).

Банальный пример - ПФК "Севастополь" в прошлом или позапрошлом Кубке Украины. Команда фактически ни за что особенное не боролась в своей лиге, но раз в определенное время СЕРЬЁЗНО настраивалась на матчи кубка.

"Анортосис", БАТЭ и прочие подобные команды выходят на матчи ЛЧ и отдают там ВСЕ, что от них возможно. Если же мы так будем делать, с нашей скамейкой сил на чемпионат может не хватить.

16

После последних игр, которую показал Шахтер можно брать серебро и пробовать поднять планку выше. Ведь зачем тогда играть? Надо бороться и наши игроки начинают это понимать. А не то, что раньше вышли на игру против Шахты и Бзденамо - проиграли и рассуждаем - это же чемпионы, но сейчас уже другая ситуация. Я думаю можно хотя бы пока не заменить, но в квалификации поиграть можно, ведь где тогда опыт набирать.

17

И все же:
Заменит ли Металлист Шахтер в Лиге чемпионов?

18

да

19

И все таки мы уходим на зимний перерыв ВТОРЫМИ :cool:

Прогресс Металлиста очевиден, что бы  кто ни говорил.............
И Шахту все таки Металлист в лиге чемпионов заменит!!!!!!!!!
Все только начинается!!!!!!!!!

20

Я хател бе чтобы шахтер и металлист пошли в ЛЧ 2009-1010


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Чемпионат и кубок Украины » Лига чемпионов- Металлист или Шахтер?