Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Матчи » Бенфика-Металлист


Бенфика-Металлист

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Прекрасный был год............. И завершить его стоит достойно... Никто не ставил на Металлист... и более обидно , что из украинских болельщиков (кроме болельщиков Металлиста ) никто  скорее всего не верил в "такое ".....Но мы доказали . главное самим себе ,-что Металлист-это "КОМАНДА" С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!!!!!!!
И как бы команда не завершила сезон - огромное СПАСИБО всем игрокам . за то удовольствие .которое они нам оказали....... и не только игрокам... Тренеру, президенту клуба, и всему коллективу Металлиста!!!!!!!!!!
Все только начинается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2

Эшторил-Металлист 2-1..... :cool:
какая там Бенфика.....

3

ExoticFun написал(а):

Эшторил-Металлист 2-1.....

Замыливаем глаза Бенфике.... :)

4

vova39 написал(а):

Замыливаем глаза Бенфике....

мне кажется что после Г-сарая и Оли это сделать не получится....

5

ExoticFun написал(а):

мне кажется что после Г-сарая и Оли это сделать не получится....

Плох тот солдат , который не мечтает стать генералом!!!!!
И плохо ты знаешь, оказывается нашу команду!!!!!!!!!!!!!! :dontknow:

6

vova39 написал(а):

Плох тот солдат , который не мечтает стать генералом!!!!!
И плохо ты знаешь, оказывается нашу команду!!!!!!!!!!!!!!

Почему?

7

ExoticFun написал(а):

Почему?

Скорее всего по причине своего возраста :)

8

vova39 написал(а):

Скорее всего по причине своего возраста

ну тогда не обидно...)))) :)

9

Бенфику и Металлист рассудит австриец

УЕФА назначила арбитров на матчи заключительного тура группового этапа Кубка УЕФА
Лиссабонскую «Бенфику» и харьковский «Металлист» рассудит австрийская бригада во главе с Бернхардом Брюггером, а помогать ему будут Норберт Шваб и Маркус Майр. Делегат УЕФА - швед Загер Герхард.

Брюггеру через неделю исполнится 42 года. Судейскую карьеру начал в 16-летнем возрасте, а матчи австрийской бундеслиги обслуживает с 1993 года. С 1999 года арбитр ФИФА. На счету австрийца 47 международных матчей, но с украинскими командами он пересекался только один раз. Пять лет назад в дебютном для себя матче Кубка УЕФА Брюггер зафиксировал победу бухарестского «Динамо» над донецким «Шахтером» - 2:0.

«Металлисту» достался достаточно суровый арбитр :dontknow: , который частенько удаляет футболистов с поля. В прошлом сезоне в обоих матчах Кубка УЕФА, на которых работал Брюггер, командам пришлось заканчивать поединок не в полных составах. Возможно, из-за такого темперамента австрийца не часто назначают на серьезные игры, ограничиваясь ранними стадиями Кубка УЕФА или квалификациями Лиги чемпионов.

10

Суазо: "Обыграть Металлист? Нет ничего невозможного" :D

Нападающий португальской команды уверен, что у них есть шанс на победу.
Более того, у Бенфики есть шанс выйти в следующий раунд :D . Правда, для этого следует сперва обыграть Металлист с разницей в восемь мячей :D , а затем ждать ничьи в поединке Олимпиакоса и Герты.

P.S. Наивный чел........... :) Металлист после этой игры останется единственной командой в  кубке УЕФА(группа ) не пропустивший ни одного мяча!!!!!!!!!! :cool:

11

Не, ну в принципе, если Жажа забьет в этом матче примерно 5 мячей, а на воротах будет стоять Жданков, то я согласен :D

12

vova39 написал(а):

Суазо: "Обыграть Металлист? Нет ничего невозможного"

Вот это хорошая фраза.... :cool:

13

Кике Флорес: "С Металлистом сыграют резервисты" :cool:  (значит обхезались до игры :D )

Тренер Бенфики сообщил болельщикам команды, что не видит смысла выпускать основу на матч Кубка УЕФА.
Португальская команда лишилась почти всех шансов пробиться дальше, а потому будет решать проблемы в своем чемпионате, чтобы обеспечить себе путевку в Лигу чемпионов.

"У нас пока есть две основные цели, о которых я и хочу рассказать болельщикам команды. Во-первых, мы хотим завоевать право выступать в Лиге чемпионов. А во-вторых, сделать это выиграв чемпионат страны".

"Очевидно, что мы вряд ли попадем в следующий раунд Кубка УЕФА,( а они , что еще верили?) а потому в матче против Металлиста выпустим на поле игроков, которые обычно остаются в запасе, чтобы посмотреть, на кого мы в будущем сможем рассчитывать" - говорит Кике Санчес Флорес.

Впрочем, как добавил наставник Бенфики, команда не собирается играть спустя рукава, желая все-таки добыть победу.

P.S.  Молодец тренер!!!!! Заранее оправдывается..... , а то как же так.. лидер чемпионата и проиграл "какому то Металлисту" :D

Отредактировано vova39 (16.12.08 22:31:14)

14

хороший будет подарок перед новым годом,и отличный настрой...надеюсь,вряд ли бенфика будет особо дергаться,уже все будут мыслей в отпуске))))

15

vova39 написал(а):

Кике Флорес: "С Металлистом сыграют резервисты"   (значит обхезались до игры  )

Тренер Бенфики сообщил болельщикам команды, что не видит смысла выпускать основу на матч Кубка УЕФА.
Португальская команда лишилась почти всех шансов пробиться дальше, а потому будет решать проблемы в своем чемпионате, чтобы обеспечить себе путевку в Лигу чемпионов.
"У нас пока есть две основные цели, о которых я и хочу рассказать болельщикам команды. Во-первых, мы хотим завоевать право выступать в Лиге чемпионов. А во-вторых, сделать это выиграв чемпионат страны".
"Очевидно, что мы вряд ли попадем в следующий раунд Кубка УЕФА,( а они , что еще верили?) а потому в матче против Металлиста выпустим на поле игроков, которые обычно остаются в запасе, чтобы посмотреть, на кого мы в будущем сможем рассчитывать" - говорит Кике Санчес Флорес
Впрочем, как добавил наставник Бенфики, команда не собирается играть спустя рукава, желая все-таки добыть победу.

P.S.  Молодец тренер!!!!! Заранее оправдывается..... , а то как же так.. лидер чемпионата и проиграл "какому то Металлисту"

Я думаю рано радываться..резервисты на многое способны.....

16

ExoticFun написал(а):

Я думаю рано радываться..резервисты на многое способны.....

Именно, Барселона против шахты уже выпустила резерв - шахтер еле ноги унес. У резервистов по-любому настрой будет сельнее чем у основы, им надо доказывать свою состоятельность перед тренером.

17

Я тоже считаю, что легко не будет, но, почему-то появляется уверенность в победе (хотя, к матчам любимой команды я из-за переживания отношусь пессимистически). Во всяком случае, думаю, не проиграем. Особенно если наши футболисты не потеряли настрой и мотивацию, и не ушли мыслями в отпуск.

18

«Бенфика» (Лиссабон, Португалия)

Клуб основан 28 февраля 1904 года.
Цвета: красно-белые.
Прозвища: As Águias (Орлы), O Glorioso (Славные), Encarnados (Красные дьяволы). 
Стадион: Эстадио да Луж (вмещает 65 647 зрителей).
Официальный сайт: http://www.slbenfica.pt
Достижения: Чемпион Португалии (34 раза): 1930, 1931, 1935, 1936, 1937, 1938, 1942, 1943, 1945, 1950, 1955, 1957, 1960, 1961, 1963, 1964, 1965, 1967, 1968, 1969, 1971, 1972, 1973, 1975, 1976, 1977, 1981, 1983, 1984, 1987, 1989, 1991, 1994, 2005
Чемпион Лиги (1934—1938, неофициальный): 1936, 1937, 1938
Обладатель Кубка Португалии (24 раза): 1940, 1943, 1944, 1949, 1951, 1952, 1953, 1955, 1957, 1959, 1962, 1964, 1969, 1970, 1972, 1980, 1981, 1983, 1985, 1986, 1987, 1993, 1996, 2004
Обладатель Суперкубка Португалии: 1981, 1985, 1989, 2005
Латинский кубок: 1950.
Кубок Европейских Чемпионов: 1961, 1962.
Наиболее известные игроки в истории клуба: Эусебио, Джермано, Жозе Аугушту, Кошта Перейра, Жоау Пинту, Фернандо Мейра, Мигел, Симао, Руй Кошта, Нуну Гомеш, Ким, Луизао, Карел Поборски,  Пьер Ван Хойдонк, Миклош Фехер, Златко Захович, Пабло Аймар, Хосе Антонио Рейес,
Президент: Луиш Фелипе Виейра.
Главный тренер: Кике Санчес Флорес.

    Харьковский «Металлист» уверенно и холоднокровно расправился с крепкими европейскими середняками, досрочно оформив себе выход в следующий раунд Кубка УЕФА за тур до финиша группового этапа.
    Кто бы сразу после жеребьевки мог подумать, что команды в турнирной таблице своей группы расположатся именно таким образом? Кто тогда был готов считаться с интересами и амбициями неопытной украинской команды? Харьковский клуб поставил все с ног на голову, обыграв на выезде «Галатасарай», к тому времени фактически обеспечивший себе участие в 1\16 финала Кубка.
    Вояж в Лиссабон не имеет практически никакого смысла для обоих клубов: португальцы уже попрощались с возможностью продолжения борьбы весной, харьковчане же ещё имеют шанс занять первое место в своем квинтете. Хотя, честно говоря, особой разницы не видится, задача в любом случае уже выполнена. Единственное, что важно – престиж клуба и страны, которую «Металлист» представляет. Поэтому настрой харьковчан действительно заслуживает уважения!..
    Sport Lisboa e Benfica был создан в начале 20 века, в последний день зимы 1904 года. История образования неромантична и весьма привычна, как для клуба, созданного во время активного зарождения и распространения футбола в Европе. Группа энтузиастов из двадцати четырех человек создала спортивное общество, придумав банальное первоначальное название «Спортивное общество Лиссабона», а уже через 4 года после объединения со «Спортивным обществом «Бенфика» клуб стал сочетать в себе эмблемы и цвета каждого из двух обществ.
    С первой проблемой молодая команда столкнулась в 1920 году, когда часть игроков решила отсоединиться и организовать другой, самостоятельный коллектив. Ну а первое достижение «Орлов» пришлось на 1930-й год, когда лиссабонцы стали чемпионами Португалии. Фактически, благодаря этому свершению и предопределилась дальнейшая судьба «красно-белых» – обреченность на успех и популярность в своей стране и Европе.
    Правда, только через 3 года после этого «красные дьяволы» (аналогия с английским «Манчестером» с намеком на не меньшую популярность и авторитет) вместе с двумя другими командами – местным, столичным «Спортингом» и иногородним «Порту» основали португальскую Примеру, победителями которой стали уже в 1935-м году.
    Золотыми буквами в многолетнюю историю клуба вписаны 60-е годы. Это время действительно стало фантастическим для «Бенфики»: практически бескомпромиссные победы в чемпионате Португалии, отличные выступления в еврокубках, где поочередно были повержены Великие испанские клубы – «Реал» и «Барселона». Затем, «орлы» трижды доходили до финалов Кубка чемпионов, но не могли переиграть «Милан», «Интер» и «Манчестер Юнайтед» соответственно. «Орлы» доминировали в Европе, не боясь авторитетов, одновременно завоевывая авторитет себе. 
    Есть в истории «Бенфики» и мистический момент: в 1962 году пост наставника команды покинул находившийся на гребне славы венгерский специалист Белла Гуттман, столкнувшийся с нежеланием руководства повысить ему зарплату. Покидая Лиссабон, Гуттманн произнёс фразу, ставшую для «Бенфики» проклятьем: «В следующие сто лет ни одна португальская команда не станет чемпионом Европы, и «Бенфика» без меня никогда не выиграет Кубок европейских чемпионов». После этого «красные дьяволы» 5 раз играли в финалах самого престижного европейского турнира, но неизменно проигрывали. Говорят, перед финальным матчем 1990 года легенда португальского футбола Эусебио ходил на могилу своего наставника, снимать проклятье, но лиссабонцы все равно уступили с минимальным счетом «Милану». Правда, частично Гуттман ошибся – после его смерти «Порту» уже трижды выигрывал европейские кубки.
    Были определенные проблемы у португальского гранда и относительно недавно – с середины 90-х до начала 2000-х «Бенфика» не добыла ни одного трофея, лишь накапливая финансовые долги. А новая эра в истории клуба началась в 2004-м с приходом Хосе Антонио Камачо, под руководством которого «орлы» впервые за 8 лет выиграли Кубок страны, а ещё через два года уже с новым наставником – итальянцем Траппатони – прервали свою одиннадцатилетнюю «нечемпионскую» серию.
    В настоящий момент, кажется, лиссабонцы снова набрали обороты и по праву считаются грандом португальского футбола. Немалые деньги затрачиваются руководством на приобретение именитых, талантливых игроков, как из Португалии, так и из других стран мира. Хотя, в основной заявке клуба всего 8 местных исполнителей, 12 представителей Латинской Америки, 3 африканца и 5 европейцев, подавляющее большинство которых заиграна за национальные сборные своих стран.
    После 11 туров национального чемпионата команда Кике Санчес Флореса без единого поражения занимает почетное первое место, а лучшими бомбардирами «орлов» считаются: парагваец Кардозо (5 голов), а также португалец Нуно Гомеш и гондурасец Давид Суазо (по 4).   
    Плохи дела «Бенфики» в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА, где на данный момент она занимает последнее место в своей группе, уже не имея никаких шансов на продолжение борьбы весной.
    Но, думаю, несмотря на это, подопечным Маркевича на «Эстадио да Луж» вряд ли будет легко, ведь лиссабонцы будут делать все, чтобы реабилитироваться перед родными болельщиками за разгромное поражение от греческого «Олимпиакоса» 1:5. Но ведь никто харьковчанам и не обещал легкой жизни…Тем не менее, первая столица Украины однозначно увидит весной матчи серии плей-офф второго по значимости европейского турнира, а 2008-й год завершит встречей в Португалии.

Кирилл КРУТОРОГОВ для еженедельника "АТАКА"

19

Многа букафф... :huh:

20

_СкаженийфаН_ написал(а):

Многа букафф...

Мало букафф... :D


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Матчи » Бенфика-Металлист