Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Матчи » "Сампдория"- "Металлист"


"Сампдория"- "Металлист"

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

"Сампдория" (Генуя, Италия)

Дата основания: 1-го августа 1946 года.

Полное название: "Unione Calcio Sampdoria"

Стадион: "El Stadio Luigi Ferraris", вмещает 36 536 зрителей

На этом стадионе, кроме "Сампдории", ещё выступает и другой генуэзский клуб – "Дженоа". Стадион и назван в честь бывшего капитана "Дженоа", героя первой мировой войны Луиджи Феррариса.

Сайт: wwwsampdoria.it

Клубные цвета: голубой, белый, красный и чёрный.

Основная форма: синие футболки, белые трусы и сине-белые гетры.

Президент: Рикардо Гарроне.

Тренер: Вальтер Маццарри.

Достижения команды:

Финалист Лиги чемпионов: 1992 г.

Обладатель Кубка обладателей кубков европейских стран: 1990 г.

Финалист Кубка обладателей кубков европейских стран: 1989 г.

Чемпион Италии: сезон 1990/1991 гг.

Победитель Кубка Италии: 4 раза (1984/1985, 1987/1988, 1988/1989, 1993/1994).

Финалист Кубка Италии: 2 раза (1985/1986, 1990/1991).

Обладатель Суперкубка Италии: 1991 год.

Знаменитые игроки:

Марчелло Липпи, Роберто Манчини, Джанлука Пальюка, Луис Суарес (Испания), Ален Богосян (Франция), Ариэль Ортега (Аргентина), Грем Сунесс (Шотландия), Джанлука Виалли, Рууд Гуллит (Голландия), Юрген Клинсманн (Германия), Дэвид Платт (Англия), Синиша Михайлович (Сербия), Хуан Себастьян Верон (Аргентина), Пэтро Верховод, Винценцо Монтелла, Кларенс Зеедорф (Голландия), Вальтер Дзенга, Антонио Кассано.

Известные тренеры:

Паоло Табанелли, Альфред Фони, Вуяджин Божков (Сербия), Лучано Спалетти, Свен-Горан Эрикссон (Швеция), Сезар Луис Менотти (Аргентина), Вальтер Новеллино, Дэвид Платт (Англия), Джанпьеро Вентура.

Клуб был создан в 1946 году путём объединения двух футбольных команд: "Сампьердаренезе" и "Андреа Дория", первая из которых была создана ещё в 1891 году, а вторая появилась в 1927 году. Первым президентом клуба был Пьер Сангунетти, вскоре его заменил амбициозный Амадео Рисотто. В истории команды были и взлёты, были и падения. Играла команда в серии В, потом возвращалась в серию А. Затем опять теряла место в элите итальянского футбола и снова туда возвращалась.

В прошлом году команда заняла 6-ое место в чемпионате Италии, а в этом году пока идёт на 14-месте после 15-ти туров. Команда легко попала в групповой турнир Кубка УЕФА, разбив литовский "Каунас" 7:1 по сумме двух встреч (5:0 и 2:1). В группе итальянцы до последнего тура не были в курсе своей судьбы и, лишь переиграв испанскую "Севилью", сумели обеспечить себе третье место. До этого генуэзцы обыграли сербский "Партизан", сыграли вничью с немецким "Штутгартом" и были разбиты бельгийским "Стандардом". Ведущие игроки команды: аргентинец Боттинелли, итальянцы Бонаццоли и Беллуччи, литовец Станкявичус, и естественно, игрок мирового класса – бывший игрок "Ромы" и мадридского "Реала" Антонио Кассано.

Несколько слов необходимо сказать о фанатах "Сампдории". Они – одни из тех, кто наряду с тиффози из Милана, Рима и Неаполя писали историю итальянского фанатизма. Это обстоятельство нашло отражение и в эпоху новых технологий. Интернет-сайты группировок "Сампдории" по своему качеству и информативности сравнимы, пожалуй, только с сайтами ультрас "Милана" и "Интера", а во многом их и вовсе превосходят.

Фанатская трибуна на всех матчах "Сампдории" заполнена до отказа, а для баннеров и флагов порой просто не хватает места. Активно и в больших количествах ультрас гастролируют за своей командой по всей Италии.

Пресс-служба ФК "Металлист"

2

Ну что попробуем Италию на зуб :cool:

3

Будет тяжело,но...

"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно " - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта ..."

4

УЕФА назначила арбитров на матчи Металлиста и Сампы

Стали известны как бригада, которой предстоит обслуживать первый поединок в Генуе, так и судьи, которые будут работать на игре в Харькове.
В Италии Сампдорию и Металлист рассудит румынская бригада во главе с Павелом Кристианом Балажем. Главным арбитром ответного поединка назначен немец Кнут Кирхер

5

Скорее   бы!!!!!!!!!!! :cool:

6

Ну не люблю я спагетти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dontknow:

7

У Сампдории провальная оборона :dontknow:  :cool:

Генуэзцы страдают из-за травм
«Сампдория» не сумела взять3 очка в воскресном матче с «Сиеной», который завершился со счетом 2:2. Однако, по словам генерального директора Джузеппе Маротты, одной из причин неудачи стали многочисленные травмы игроков «Сампдории».

«Не хочу вдаваться в технические детали, но зрители вполне справедливо были разочарованы и недовольны в конце матча, - сказал Маротта в интервью ilsecoloxix.it. – Но у нас была чрезвычайная ситуация, нам не хватало Луккини, который вышел на пару минут, и Станкявичуса, который повредил левую руку.

Жаль, что не получилось выиграть, ведь мы забили красивые голы, как и в ворота «Лацио», но оборона была провальной». :cool:

8

vova39 написал(а):

У Сампдории провальная оборона   

Генуэзцы страдают из-за травм
«Сампдория» не сумела взять3 очка в воскресном матче с «Сиеной», который завершился со счетом 2:2. Однако, по словам генерального директора Джузеппе Маротты, одной из причин неудачи стали многочисленные травмы игроков «Сампдории».
«Не хочу вдаваться в технические детали, но зрители вполне справедливо были разочарованы и недовольны в конце матча, - сказал Маротта в интервью ilsecoloxix.it. – Но у нас была чрезвычайная ситуация, нам не хватало Луккини, который вышел на пару минут, и Станкявичуса, который повредил левую руку.
Жаль, что не получилось выиграть, ведь мы забили красивые голы, как и в ворота «Лацио», но оборона была провальной».

нужно презнать что у Сампдории хорошая линия атаки...
главное чтобы нападение не компенсировало защиту...

9

Согласен. Но, в любом случае, Сампа не придерживается мнения, что лучшая оборона - это нападение, поэтому, как мне кажется, Металлисту нужно играть первым номером, нагнетая обстановку у ворот итальянцев. Но устремляться сломя голову в атаку тоже не стоит. Как, собственно говоря, и сушить игру, как в матче с Гертой.

10

Трансляция - Первый национальный. Начало - в 21.45 по Киеву.

11

может, организуем где-нить коллективный просмотр и познакомимся, пообщаемся, поддержим любимую команду с пивом?:)

12

KiriLL написал(а):

может, организуем где-нить коллективный просмотр и познакомимся, пообщаемся, поддержим любимую команду с пивом?

Я только ЗА!!!  Времени правда нет на орг.мероприятия....если есть место ...скажи где... я буду! :cool:

13

ТРК "Караван". Спорт-бар "NHL". Скидки на кеговое пиво людям на атрибутике Металлиста 50 %. А видов 16 штук.

14

_СкаженийфаН_ написал(а):

ТРК "Караван". Спорт-бар "NHL". Скидки на кеговое пиво людям на атрибутике Металлиста 50 %. А видов 16 штук.

А поближе к П. Полю или Алексеевке?

15

KiriLL написал(а):

может, организуем где-нить коллективный просмотр и познакомимся, пообщаемся, поддержим любимую команду с пивом?

я за

vova39 написал(а):

А поближе к П. Полю или Алексеевке?

присоединяюсь.

Я обычно смотрю на Отакара Яроша, на спорткомплексе Буревестник (Унифехт). Там ничего особенного, обычное кафе, но зато большой экран. Пиво кеговое (Львовское (около 7 грн.) и Туборг (11грн.)) и бутылочное есть.
Только места необходимо заранее заказывать.

16

Ну, я предложил, где посидеть можно хорошо. Добраться с Павлова Поля можно на маршрутке #263 без проблем. Плюс метро. Да и пиво дешевое будет радовать...

17

Просто, смотрите - я, Patriot и Владимир - живем недалеко друг от друга в районе Алексеевки и ПП, _СкаженийфаН_, ты ж тоже неподалеку:) Я б такой, чтоб в Унифехт подошел.

Футбол в 21:45, закончится где-то в пол двенадцатого, пока доедем до ПП, уже заполночь:)

18

У меня просто планы уже давно насчет этого есть, так что я вряд ли смогу прикатить туды... :(

19

ух...надеюсь и я когда нибудь с вами посижу в баре. :cool:

20

Обязательно!:)


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Матчи » "Сампдория"- "Металлист"