Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Матчи » Металлист-Карпаты


Металлист-Карпаты

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

«МЕТАЛЛИСТ» - «КАРПАТЫ». МОЛОДЕЖНЫЕ СОСТАВЫ. 0:0 (0:0)

Нолей на табло ..я думаю завтра не будет!!!!!!!!!По крайней мере на стороне Металлиста! :)

2

Анонс матча Металлист – Карпаты

Карпатам нужна реабилитация, Металлисту - очки в борьбе за серебро

В последнем туре «Шахтер» неожиданно проиграл запорожскому «Металлургу», и потому его присутствие на второй ступеньке турнирной таблицы оказалось в положении шаткого равновесия. Теперь все зависело от результата матча в Мариуполе, который был перенесен на 9 апреля. Но вот он состоялся, и «Металлист» уверенно победил (2:0), не оставив «Ильичевцу» практически никаких шансов. Таким образом, за 8 туров до конца первенства на верху турнирной таблицы сложилась следующая картина. На первом месте «Динамо» (Киев) с 58 очками и, похоже, уже никакая сила не сможет помешать им стать чемпионами страны. На приличном расстоянии в 21 очко расположились «Ворскла» и оба «Металлурга». Эта тройка будет драться за две путевки в Кубок УЕФА, и вряд ли кто из нижестоящих сможет в этом также поучаствовать. Ну, а второе и третье места сейчас занимают «Металлист» и «Шахтер», имеющие 44 и 43 очка, соответственно. Кому-то из этой пары достанутся  серебряные медали первенства и вторая путевка в Лигу Чемпионов. Конечно, претензии «Шахтера на все это, как всегда, обоснованы. А вот имеет ли «Металлист» шансы подняться на новый для себя уровень, о чем мечтают все его поклонники? А почему бы и нет? Ведь «Металлист» со своими самыми трудными для себя соперниками уже сыграл. Но это не повод для расслабления. Ведь остались еще соперники принципиальные, которые на матчи с «Металлистом» всегда выходят с особым настроем, и их турнирные успехи при этом никакого значения не имеют. Одним из таких соперников для «Металлиста» с давних пор являются львовские «Карпаты».

История встреч наших соперников насчитывает вот уже 45 лет. А всего в чемпионатах СССР команды встречались 16 раз, в которых «Карпаты» одержали 6 побед,  4 раза верх брал «Металлист» (до 1967 года – «Авангард») и еще 6 встреч завершились вничью. Соотношение мячей 16-11 в пользу львовских футболистов. Интересно, что все эти игры состоялись на уровне первой и второй союзных лиг, а вот на высшем уровне команды не встречались ни разу. Все дело в том, что периоды подъема у «Карпат» совпадали с кризисными временами у «Металлиста», и наоборот. Зато в чемпионатах Украины команды встречались только в высшей лиге, и здесь уже преимущество на стороне «Металлиста». Из 19 игр харьковчане побеждали 10 раз (в т. ч. – одна техническая победа), 5 встреч завершились вничью и лишь 4 раза верх брали «Карпаты». Соотношение мячей 22-14 в пользу «Металлиста». В первом круге нынешнего первенства команды встречались во Львове, где победил «Металлист» со счетом 2:0. Кстати, с таким же точно результатом «Металлист» побеждал «Карпаты» в гостях в 2007 и в 2002 годах. А в Харькове соперники последний раз встречались почти ровно год назад. Тогда на стадионе «Динамо» «Металлист» одержал убедительную победу, забив гостям 4 безответных мяча.
Сейчас «Карпаты» находятся на 8 месте, имея в своем активе 28 очков. Команда очень уверенно начала весеннюю часть нынешнего первенства, выиграв 3 матча подряд, и все с крупным счетом. Но восторги львовских болельщиков были недолгими, так как тут же последовало два поражения подряд. И если осечка в Днепропетровске может быть как-то объяснима силой и настойчивостью соперника, то проигрыш на своем поле аутсайдеру ФК «Харьков» (0:2) оправдать трудно. Разве что только недооценкой соперника (это в лучшем случае). Но «Металлист» такая ситуация не должна успокаивать. Наоборот, «Карпаты» выйдут на матч с «Металлистом» сверхмотивированными, стремясь реабилитировать себя в глазах своих болельщиков. Потому в воскресенье на поле стадиона «Металлист» зрители увидят настоящую мужскую борьбу, и хочется надеяться, интересный и красивый футбол. А та и другая команды сделать это в состоянии.

3

Доигрались!?..

4

По моему мнению..причина такой игры..в обороне..кроется прежде всего в психологии...
Саша действительно КАПИТАН команды!..ни в коей мере нехочу обвинить Бажана....
но ребята ПОТЕРЯЛИ ЧУВСТВО УВЕРЕННОСТИ.........если с Ворсклой на рамке будет Бажан-мы проиграем......ПСИХОЛОГИЧЕСКИ........
а вообщем ничего страшного не произошло...Все только начинается!! :)

5

KiriLL написал(а):

Доигрались!?..

До чего??

6

vova39 написал(а):

По моему мнению..причина такой игры..в обороне..кроется прежде всего в психологии...
Саша действительно КАПИТАН команды!..ни в коей мере нехочу обвинить Бажана....
но ребята ПОТЕРЯЛИ ЧУВСТВО УВЕРЕННОСТИ.........если с Ворсклой на рамке будет Бажан-мы проиграем......ПСИХОЛОГИЧЕСКИ........
а вообщем ничего страшного не произошло...Все только начинается!!

согласен полностью...ток настрой у Вас слишком аптимистический ^^ , все таки Кирилл с какой то стороны прав...

7

ExoticFun написал(а):

ток настрой у Вас слишком аптимистический  , все таки Кирилл с какой то стороны прав...

У каждого есть свое мнение!!!! Кирилла мнение- это его мнение....а мое-есть мое! Я никого не заставляю думать так же как и я...........
А по поводу оптимизма....чем отличается оптимист от песимиста?
Песимист говорит-все... хуже уже не будет....... а оптимист-будет , будет!!! :)

А фраза-доигрались...кому конкретно адресована??

Отредактировано vova39 (12.04.09 21:58:42)

8

Думаю на Ворскле состав останется темже. У Саши видимо с М.Б. конфликт

9

я ни Ваше мнение ни мнение Кирилла не оспаривал... ;)
действительно команда старалась...шла вперед...сложно упрекнуть...
неужели Богданыч решил сплавить Горяйнова...не похоже на отдых...

10

vova39 написал(а):

А фраза-доигрались...кому конкретно адресована??

Никому конкретному, как бы в целом, возможно, команде... Но эта фраза как бы подчеркивает мое мнение по поводу оживления нашего обсуждения в теме Лига чемпионов - Металлист или Шахтер?

11

О игре. Не впечатляет игра. Раньше средняя линия была одна из лучших в Европе и лучшая в Украине. Сейчас даже Карпаты в отдельных моментах нас передавливали. О защите и говорить нечего. Без всяких сомнений Горяинов выше по мастерству и с ним защите спокойней. Да и мяч пропущенный от Карпат он бы 100% не пропустил. Анализируя, все что происходило последнее время получается такая цепочка:
Саша попадает в расширенный список сборной накануне игры с Динамо в Харькове. В игре с Киевом Саша сыграл не на своем уровне и я думаю (хочу ошибиться!!!) Маркевич увязал эти два события в одно. ( а может кто-то дал тренеру такую информацию). А ссор не хотят выносить из избы. Вообще в последнее, что-то в команде происходит. Почему не сказали всей правды по Рыкуну? Ведь слухи порождают  пересуды болельщиков и естественно влияют на команду. Вот и сейчас слушать бред, что Саша три года играл без замен и ему необходим психологический отдых не в одни ворота не лезит. Любой вратарь Вам скажет, что чем больше играешь, тем больше уверенности, а психологически устаешь на лавке. Поэтому я жду разъяснений тренерского штаба по поводу происходящего в команде. Если они сейчас не разбирутся то можно и 3 места лишиться. Но я верю в команду и в ее тренерский штаб и надеюсь, что в Полтаве мы увидим НАШУ команду во всей красе

12

Нечего добавить.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Матчи » Металлист-Карпаты