Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Матчи » Риека (Хорватия) - МЕТАЛЛИСТ (Харьков)


Риека (Хорватия) - МЕТАЛЛИСТ (Харьков)

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

ФК «Риека» основан в 1925 году. Сегодня «Риека» представляет третий по населению город Хорватии. Свои домашние матчи проводит на стадионе «Кантрида» (построен в 1911 году), вмещающем 12 124 зрителей. В 1978 и 1979 годах «Риека» выигрывала Кубок Югославии, а в 2005‑м и 2006‑м — Кубок Хорватии. Дважды, в 1999 и 2006 годах команда становилась серебряным призером чемпионата Хорватии, а в 2004‑м заняла третье место. Лучший результат в Кубке УЕФА — 1-й раунд (сезон 2000 / 2001, вылетела после поражения от испанской «Сельты», дважды сыграв вничью 0: 0 и пропустив гол в дополнительное время).
Фаны команды называют себя «армада «Риеки» и также поддерживают местный гандбольный, ватерпольный и баскетбольный клубы. Символ фанов — акула.

Вот мы и узнали первого соперника. Как-то непривычно рано начинается евросезон для команды, не понятно хуже это или лучше.
Но такого соперника как Риека (впервые о ней слышу) Металлист должен проходить уверенно.

2

Риеку и Металлист рассудит Jouni Hyytiä

Стала известна бригада арбитров, которые будут проводить первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы, в котором хорватская "Риека" будет принимать харьковский "Металлист". Стоит отметить, что именно Jouni Hyytiä работал главным арбитром в памятном матче "Металлист" – "Эвертон", который состоялся 4 октября 2007 года. :)

Главный арбитр - Jouni Hyytiä (FIN)

Ассистенты: Mikko Alakare (FIN), Jouko Ikonen (FIN)

4-й арбитр - Petteri Kari (FIN)

Делегат УЕФА - Adonis Procopiou (CYP)

Судейский наблюдатель УЕФА - Jan Fasung (SVK)

3

Днепряне желают нам влететь как можно увереннее.. Что и не удивительно :)

4

что-нибудь по поводу телетрансляции слышно?

5

vova39 написал(а):

Риеку и Металлист рассудит Jouni Hyytiä

Арбитр не подарок, скажу я вам... Думал, почему такая знакомая фамилия... Это он судил матч Металлист - Эвертон в 2007 году. Тогда англичане забили гол после явного нарушения правил на Горяинове.

6

Patriot написал(а):

что-нибудь по поводу телетрансляции слышно?

Эх, мне бы покомментировать Металл в еврокубках:)

7

Матч покажут по ТЕТу.

8

ну вот и славненько

9

Войдем дважды в одну Риеку… :)

Здесь

10

классное расположение стадиона, красиво

11

Мирон Маркевич: "Важно сыграть в свою игру"
Предполагая ваши вопросы, скажу, что нам удалось посмотреть матч хорватской команды с "Дифферданджем". Что я могу сказать... "Риека" мне понравилась. Команда находится в хороших физических кондициях… Думаю, игра будет непростой.

Есть в составе нашего соперника хорошие футболисты, техничные, особенно выделяются два брата Шарбини, Фернандес, Крижман – очень хорошего уровня игроки.

- В прошлом сезоне "Металлист" играл в яркий, зрелищный футбол. В этом же сезоне результаты команды и сама игра - не очень… Нет игрока, который бы вел игру. Возможно, не хватает Жажи и Рыкуна….

- Вы верно отметили, мы играем в другой футбол. У нас выпали Жажа, Бордиян и Слюсар. А новые игроки пока что не показали уровень тот, который мы ждём. Сейчас мы дозаявили Еременко. Думаю, он сможет что-то изменить…

- Он может выйти завтра?

- Мы подумаем.

- Вопрос Александру Горяинову. Вы уже видели поле? Как вам обстановка? Скалы прямо возле кромки – это вам не помешает?

- Не думаю, что это может помешать. На тренировке уже ко всему привыкнем.

- В последней игре 6:0…"Риека" выиграла 6:0 и большинство голов – ошибки вратаря соперника…

- Мирон Маркевич: "На что вы намекаете? :)"

- Вопрос хорватского журналиста. Для вас эта игра - какой-то выходной или же это серьезная игра?

- Не надо нас расслаблять. Как я уже сказал, "Риека" - хорошая команда… Игра будет непростой.

- Как дела с Бордияном. У него были какие-то проблемы в аэропорту. Его впустили в страну? Как его здоровье?

- Конечно. Раз он с нами в отеле, значит пустили. Здоровье – нормально, думаю, еще две недели будет восстанавливаться…

- Что вы знаете о "Риеке"?

- Мы смотрели игру против Люксембурга. Понятно, что "Риека" была на голову сильнее и про что-то говорить сложно. "Дифферданж" – слабенькая команда…

- Состав на игру уже определили?

- Нет, еще тренировка предстоит…

- Вопрос Александру Горяинову. Бело-голубая лодочка в символике, другие схожие элементы… Очень принципиальное противостояние с точки зрения харьковских фанов…

- Думаю, не в форме дело. Для нас главное – выходить и играть в свою игру.

- Читали ли вы что они тренер "Риеки" планирует играть не в 3 защитника а в 4, так как опасается "Металлиста"

- Я не знаю, какие у него планы. Для нас главное – как мы будем играть.

- Жарковато играть будет, хоть и вечером. Это не может быть проблемой?

- Я не думаю, что тут будет хуже, чем в Днепропетровске… Там вообще стоять нельзя было, не то что играть. Не знаю, кто эту консервную банку построил… На поле нельзя выйти, стадион неудобный, зачем такое строить вообще… :rofl:

- Вопрос Александру Горяинову. Опасаетесь дальних ударов братьев Шарбини?

- Мы изучали последнюю игру… Я обратил внимание, как вправо смещается Анас, как бьет… Мы на каждой тренировке работаем над такими элементами, независимо от соперника. .

- Скажите, как сдерживать братьев?

- Мирон Маркевич: "Я думаю, что тот, кто будет играть справа, должен обратить особое внимание. Анас - действительно, талантливый парень, может нам неприятностей доставить…"

- Какой счет для вас удобен?

- Думаю, ничья.

- 0:0 устроит?

- Лучше 1:1.

Пресс-служба ФК "Металлист"

12

Вот вам и пердянский мегостадион

13

народ привык к Металлисту в еврокубках, нет такого ажиотажа к в предыдущие 2 года :(

14

Товарищи, не могу найти, во сколько матч? И показывают ли где-нить кроме ТЕТа?

15

22-00. насчет других не знаю

16

Хага! Я ж вам говорил! Патриот, теперь видишь смысл?:-)

17

Поздравляю всех! Вот вам и "отсутствие селекции" Металла. Все у вас ок!

18

Наше Дело Правое - Мы Победили !!!
Молодцы ребята, справились с хорватами.
В Харькове покажем, как нужно болеть за любимую команду !!!
Вперёд Металл, Мы с тобой!!!

19

Красников - гуру селекционного ремесла!  :idea:

20

Может мы по разному оцениваем игру, но лично я во вчерашнем матче не увидел, что новички усилили Металлист. Игры как не было последнее время так и нет. Не забывайте с кем мы играли. Это команда уровня нашей 1 лиги. То, что забили хорошо, но ведь играли слабо.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Матчи » Риека (Хорватия) - МЕТАЛЛИСТ (Харьков)