Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Игроки » Валентин Слюсар


Валентин Слюсар

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Валентин Слюсар
№9

дата рождения : 15.09.1977
место рождения : г,Киев
рост\вес : 185/81
Воспитанник спортшколы киевского "Динамо" (тренер - В.И.Кащей). Пришел из команды "Закарпатье" Ужгород (в сезоне 2004/05 - 29 игр и 1 забитый мяч). Выступал также за команды: "Нива" Винница, ФК "Александрия", "Ростсельмаш" Ростов-на-Дону, "Оболонь" Киев, "Металлург" Донецк, "Динамо-2" Киев.
Хобби: музыка, рыбалка.
Женат (жена Александра, сыновья - Дения 2002 г.р. и Даниэль 2005 г.р.).

Карьера:
98/99 Металлург Д.      13 игр 2 мяча
99/00 Оболонь        4 игры
1999 Ростсельмаш      1 игра
00/01 Закарпатье      29 игр 3 мяча
01/02 Закарпатье      24 игры   2 мяча
02/03 ФК Александрия 18 игр     2 мяча
03/04 Нива              24      4 игры
04/05 Закарпатье      29 игр 1 мяч
05/06 Металлист       26 игр 3 мяча
06/07 Металлист        11 игр 2 мяча

(данные на 1.03.07)

2

Очень неплохо играет.Мне нравится.А какой голец Арсеналу забил!

3

ВАЛЕНТИНУ СЛЮСАРЮ - 30!
15 сентября 2007

Сегодня исполнилось 30 лет  полузащитнику «Металлиста» Валентину Слюсарю (на фото). От имени руководства клуба, тренеров, футболистов команды и всех болельщиков мы сердечно поздравляем  Валентина с Днем рожденья, желаем ему крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и успешного выступления в «Металлисте»!

4

Слюсар: "Болельщика не обманешь"

30-летний полузащитник "Металлиста" Валентин Слюсар стал героем последнего победного матча команды в Ахтырке с "Нефтяником", отметившись забитым голом и результативной передачей.

- Не обидно, что не вызывают в национальную сборную?

- Вы знаете, я как-то не задумывался над этим. Если не вызывают, значит, есть футболисты, которые сильнее меня играют на моей позиции. Обижаться на это, я думаю, не стоит. У каждого тренера свое видение футбола – у Маркевича – одно, а у Блохина – другое. Каждый тренер, отвечающий за результат, подбирает себе исполнителей, под свою модель игры. Тут обижаться нет никакого смысла, тем более мне уже не 15 лет и кое-что в футболе я уже понимаю. Честно скажу ни какой обиды у меня нет.

- Валентин, в нынешнем сезоне запомнился твой матч в Харькове против «Черноморца», ты провел его настолько мощно, что, по мнению многих журналистов, датчанин Гравесен (вы с ним немного похожи), как говорится просто «отдыхал». А почему не удается проводить все игры на таком уровне – не дают соперники или не хватает физических сил?

- Дело в том, что первоначальная задача опорного полузащитника – это чтобы в защите не было проблем, а потом уже по возможности подключаться вперед. Но не в каждой игре так получается. У нас в команде есть такое понятие, как игровая дисциплина – надо исполнять свои функции на поле, которые предназначены тренером. С «Черноморцем» у меня действительно получалось много подключаться в атаку, но, к сожалению, не смог забить, а с «Кривбассом» наоборот – один раз подключился и забил.

- Назови свой лучший гол, забитый в «Металлисте» и лучшую проведенную игру?

- Сложно выделить, я думаю, что лучший гол и матч в составе «Металлиста»  у меня еще впереди. Но вообще мне памятны два забитых мяча – я открыл счет голам команды в прошлом бронзовом сезоне в Алчевске и в Днепропетровске его закрыл.

- Как ты думаешь, за счет чего команде удается успешно выступать в последних сезонах?

- Я думаю, что, прежде всего за счет коллектива. Тренерский состав нам привил такое понятие, что на поле мы должны быть как одно целое. «Если вы на поле все друг за друга и максимально сконцентрированы, то вас никто не обыграет», - это слова наших тренеров. Мирон Богданович нам приводит в пример нашу игру с «Эвертоном» и говорит, что бы мы настраивались на все матчи также как и с англичанами. Но, к сожалению, не всегда получается, видимо не хватает мотивации…

- А часто удается получать удовольствие от самой игры?

- Лично я, когда пришел в «Металлист» начал получать удовольствие от футбола, от самого видения игры. Тут я понимаю, что от меня хотят. Мне жалко, что не все тренера в Украине, даже довольно хорошие, зачастую не могут объяснить чего они хотят от игрока на поле. У Маркевича с этим проблем нет. Ты понимаешь, что от тебя требуют, и ты четко знаешь, что нужно выполнять на поле. Каждый знает, что ему надо делать, для того чтобы добиться положительного результата. Мирон Богданович нам часто повторяет, что мы должны получать, прежде всего, удовольствие оттого, что мы делаем на поле. Ведь мы играем для себя и для своих болельщиков. Болельщика не обманешь – это слова Мирона Богдановича.

- Валентин – тебе уже стукнуло 30, а сколько еще планируешь поиграть на высоком уровне?

- Мальдини – 38. Так что по сравнению с Мальдини я еще и не начинал играть (смеется). Пока у футболиста есть мотивация, он будет играть – я так считаю. Если пропадет мотивация – я уйду.

5

По информации "Спорт-Экспресс" В Украине, Валентина Слюсара вызвали в национальную сборную Украины!

Ещё один повод для нашей радости.
Поздравляем Валика!

Дебют в сборной страны в 30 лет...

6

ну наконец-то!

7

Слюсар вызван в сборную

Как сообщает Спорт-Экспресс в Украине, полузащитник Металлиста Валентин Слюсар был вызван в расположение сборной Украины.

Этот вызов стал первым для 30-летнего хавбека. Он имеет шанс дебютировать в составе сборной в поединке против команды в Хорватии 11 октября в Харькове.

Слюсар является воспитанником киевского Динамо после чего поиграл во многих клубах: Металлург Д, Ростельмаш (Россия), Оболонь, Закарпатье, ФК Александрия, Нива В, опять Закарпатье. Однако по-настоящему он заиграл в Металлисте Мирона Маркевича, где настл основным игроком и причастен ко всем успехам команды в чемпионате Украины и теперь еврокубков.

Выбор Михайличенко наверняка продиктован как хорошей формой футболиста, так и желанием сыграть в два опорных полузащитника. А альтернативы паре Тимощук - Левченко в ранее озвученном списке нет.

8

Интересно, под каким номером сыграет Слюсар?

9

Ну 9-й вряд ли. Может, 19. Или 17.

10

Удачи Валику и нашей сборной! Верим в команду!


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Игроки » Валентин Слюсар