Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости украинского футбола » Трансферные новости команд ЧУ


Трансферные новости команд ЧУ

Сообщений 301 страница 320 из 426

301

ExoticFun написал(а):

Я не пойму а вы уже видели как за Металлист в вышке играл Бажан???

Его купили перед первым после зимы туром, но т.к. он уже заигран за 2 команды (Кривбасс и Зарю), то в Металлисте играть в этом сезоне не смог. Со следующего сезона он заиграет (если Горяинов позволит :) )у нас.

302

Бессонов ушел из Харькова

ФК Харьков остался без тренера.

Как сообщил президент футбольного клуба Харьков Виталий Данилов, главный тренер команды Владимир Бессонов обратился сегодня утром с просьбой об отставке, которая была удовлетворена.

Пока не назначен временно исполняющий обязанности главного тренера. Также пока не известно, кто и когда может стать преемником Бессонова. Весь остальной тренерский штаб Владимира Бессонова продолжает работать в прежнем составе.

Напомним, в последние несколько дней стало известно, что команду покидают два ключевых исполнителя Рустам Худжамов и Андрей Березовчук.

Отредактировано vova39 (23.05.08 09:25:04)

303

Вот и развалили ФК Харьков.....

304

Прощайте, факи... Еще Рибейро и Гунчака куда-нибудь перетянут - и прямиком во вторую лигу.

305

Кто что думает о возможном новичке Шахтера Марсело Морено?

306

Единственное, что знаю - в ФИФА 08 это самый перспективный игрок :)

Вообще, говорят, неплохой игрок, но судить не по чему. Никаких материалов о нем нет.

307

Привет Друзья!!!! Донецк-Харьков-Алкоголь!!! :cool: Могу Вам сказать,что на нашем сайте вычитал,что он лучший бомбардир кубка Либертадорес. И его у себя хотят видеть многие клубы,но мы за него поборимся!!! А Саша Гладкий-лучший!!!! :flag:  Он будущее нашего футбола!!! Желаю Вам также хорошо усилиться и успехов на Евроарене!!!! :cool:     Пока Мы едины-Мы не победимы!!! :flag:

308

Сразу после матча и награждения наш сектор прошелся по городу с стробоскопами и фаерами,со стороны смотрелось супер!!! :cool:  Пели песни,речевки,вобщем отрывались!!! Радовались и Вашей игре Вы Супер!!! Так держать!!!  :cool:  :flag:

309

"Динамо" подписало Вукоеновича, которого активно сватали в "Шахтёр" и Эмануэля Окодуву, который также "поиграл" за "Шахтёр". Помню, за тогдашним лучшим бомбардиром ЧУ охотились и киевляне и донетчане, в итоге Эмма со скандалом перешел в стан "горняков", потом - "МеталДона", "Кубани" и бельгийского "Жерминаль Беерхост".

310

"Металлург" укрепляется

Донецкий "Металлург" завершил чемпионат на 12-м месте. Правда, в следующем сезоне перед командой Николая Костова будут стоять куда более серьезные задачи, поэтому уже сейчас донетчане начали приглашать в свои ряды новых футболистов. Так, "металлургами" уже стали бразилец Вильям Боавентура и киприот Константинос Макридис - - (оба -- полузащитники). Также контракты с клубом подписали два украинца -- хавбек "Черноморца" Александр Зотов, который в свое время уже выступал за "Металлург", и защитник ФК "Харьков" Андрей Березовчук

311

ExoticFun написал(а):

и защитник ФК "Харьков" Андрей Березовчук

"Харькову" с такими потерями в следующем сезоне светит последнее место и антирекорд по набранным очкам

312

Марсело Морено стал игроком "Шахтера"
http://football.ua/ukraine/news/39448/page3.html

313

Черноморец приглашает Косырина и Балабанова
 
Одесский «Черноморец» намерен вернуть в свои ряды двух форвардов :cool:

Шацких может перейти в Крылья Советов
 
Началось юридическое оформление этого трансфера

Отредактировано vova39 (30.05.08 15:30:22)

314

Надеюсь Косырина заберут из металдона. Отличный и игрок  гниющий хрен знает где.

315

«Канонир» Селезнев возвращается в родной Донецк после полутора лет в Киеве

Летние сборы один из лучших бомбардиров прошедшего чемпионата Евгений Селезнев проведет с чемпионом Украины - донецким «Шахтером»...

P.S. Этого и следовало ожидать.............

316

А жаль, потеряется он в Шахтере. Хотелось, что б я ошибался.

317

Бывший игрок Шахтера – в Металлисте?

Первым новичком харьковского клуба в нынешнее межсезонье может стать отечественный пилигрим и обладатель пушечного удара Андрей Конюшенко.

В свое время этот футболист поиграл за донецкий Шахтер в квалификации Лиги чемпионов (Горняков тогда тренировал покойный ныне Виктор Прокопенко) и розыгрыше Кубка УЕФА (под руководством итальянца Невио Скала).

В высшей лиге чемпионата Украины воспитанник киевского футбола дебютировал в сезоне 1997/1998. С тех пор Конюшенко провел в элитном дивизионе 208 матчей и забил 25 мячей.

К 31 году Андрей успел поиграть в "вышке" за шесть команд – запорожский Металлург, донецкий Шахтер, луцкую Волынь, столичную Оболонь, мариупольский Ильичевец и луганскую Зарю. После расставания с последней левый крайний пребывает в статусе свободного агента.

Если этот переход состоится, Конюшенко станет вторым, после голкипера Игоря Бажана, футболистом, который из Луганска перебрался в Харьков.

Николай Брынза, специально для Football.ua

З.Ы.От себя - вряд ли этот игрок дотягивает до уровня Металлиста.

318

Мизин и Иванов – в Харькове

В понедельник к рутинной межсезонной работе приступил с трудом уцелевший в минувшем сезоне в высшей лиге Харьков.

Как уже сообщал Football.ua, подготовку к новому чемпионату Горожане начали под руководством и. о. главного тренера Михаила Стельмаха, работающего в клубе со дня его основания. Стельмах ассистировал и Геннадию Литовченко, и Владимиру Кулаеву, и Владимиру Бессонову. А в последних двух матчах 2006 года – против Кривбасса и Зари – уже исполнял обязанности главного тренера команды.

Появилось в тренерском штабе Горожан и новое лицо. Это – 35-летний Сергей Мизин, который еще в прошлом сезоне выступал за киевский Арсенал (8 игр, 1 гол). В высшей украинской лиге больше Сергея Григорьевича (а теперь игрокам помоложе придется величать Мизина именно так) провел 336 матчей – больше в своем активе имеет только 37-летний Александр Чижевский (360).

Таким образом, в Харькове, городе, в котором он когда-то играл, защищая цвета Металлиста, Мизин начнет новый этап своей футбольной карьеры – тренерский. На днях молодой специалист завершил дебютный этап получения тренерской лицензии в академии подготовки тренеров при Федерации футбола Украины.

А первым, официально подписанным новичком Горожан, стал 30-летний креативный хавбек Алексей Иванов, известный по выступлениям за александрийскую Полиграфтехнику, львовские Карпаты, киевский Арсенал, симферопольскую Таврию и ахтырский Нефтяник-Укрнафту. Всего воспитанник донецкого футбола провел в элитном дивизионе 173 матча и отметился в них шестью забитыми мячами.

Наверняка будут и другие новички. Но они прибудут в расположение Харькова уже в Алушту, где команда проведет два 12-дневных сбора. Первый из них начнется в ближайший четверг.

Николай Брынза, специально для Football.ua

Отредактировано Rike (17.06.08 09:55:07)

319

Заваров: "Деметрадзе, Парфенов и Данишевский уйдут"
В то время когда ЕВРО-2008 выходит на стадию четвертьфиналов, до старта украинской Премьер-лиги 2008-2009 остался ровно месяц.
- Александр Анатольевич, вчера состоялась жеребьевка первого круга матчей Премьер-лиги 2007-2008. Что можете сказать по поводу календаря, который выпал канонирам? В частности о том отрезке чемпионата, когда Арсеналу через матч будут противостоять Динамо и Шахтер, а еще через тур, придется сразиться сначала с Днепром, а потом с Металлистом?
- Знаете, я еще не анализировал долгосрочную стратегию команды с точки зрения календаря. Сейчас нам важны первые поединки, важно хорошо войти в сезон. В первом туре нам предстоит поездка в Одессу, вот и будем к ней готовиться.
- Но все же, для Вас играть несколько матчей подряд с сильными соперниками легче или тяжелее?
- С ними играть все равно придется, а подряд или нет, это не так важно. Настраиваться надо на каждый матч, несмотря на то, кто против тебя выходит на поле. Скажу так, у нас хватит знаний и умения что б на должном уровне им противостоять. Да и вообще, как говориться: волков бояться – в лес не ходить.
- Можете назвать игроков, которые входят в круг Ваших трансферных интересов?
- Нет. Не могу.
- Какова дальнейшая судьба Парфенова, Деметрадзе и Данишевского?
- Я не знаю, какая судьба их ждет в дальнейшем, но наш клуб они покидают.
- Возможно ли продление аренды Лысенко?
- Ну, это не от меня зависит, тут будут решать президенты клубов, Юрий Павлович (Семин) и сам игрок. Скажу одно, я б хотел сохранить команду образца прошлого сезона.
- Чья игра на ЕВРО-2008 на данный момент произвела наибольшее впечатление?
- В первую очередь хочу поздравить сборную России с вчерашней победой над шведами, россияне продемонстрировали очень хороший футбол. Впечатляет Голландия – скорость и контроль мяча у них на высшем уровне. Очень понравились португальцы, также, не стал бы сбрасывать со счетов сборную Хорватии.

Официально. Косырин в Черноморце
Сегодня были окончательно оформлены все формальности по договору между ФК Черноморец и Александром Косыриным.
Форвард заключил двухлетний контракт с одесским клубом, и уже приступил к тренировкам.
Александр вернулся в Черноморец после почти трехлетнего перерыва, во время которого выступал в донецком Металлурге.
Александр Косырин родился 18 июня 1977 года в Запорожье. Воспитанник ДЮСШ Торпедо (Запорожье). Первый тренер - В. Н. Зубков. Выступал за запорожские команды Виктор и Торпедо, Динамо (Киев), ФК Черкассы, Маккаби (Тель-Авив, Израиль), киевские ЦСКА и Арсенал.
За одесский клуб в 2002-2005 гг. Косырин провел 86 матчей и забил 44 мяча. Был лучшим бомбардиром чемпионата Украины.
Семь раз защищал цвета национальной сборной страны.

КРАВЧЕНКО: «Выберу Динамо»
Нашумевшая статья издания «Полтавщина-Спорт» о «Ворскле» не удивила Кравченко. Наоборот - Сергей подтвердил информацию о том, что его персоной заинтересованы топ-клубы Украины. В «Ворскле» же 25-летний хавбек сборной Украины оставаться не горит желанием.
- Как вы расцениваете политику вашего нынешнего клуба? Действительно ли команда рискует потерять целую обойму ключевых игроков?
- Говорить о других не могу, но если тобой заинтересованы сильные клубы, которые решают серьезные задачи - надо хвататься за эту возможность. Это дает шанс вырасти тебе как игроку. Если бы «Ворскла» ставила перед собой серьезные задачи - то могла бы сохранить своих ключевых игроков... Знаю, что у многих футболистов есть предложения по дальнейшему трудоустройству, но этот вопрос больше адресован к руководству клуба.
- Какие клубы хотели бы видеть вас у себя в составе?
- Знаю об интересе «Динамо» и «Днепра», о чем уже оповещена украинская пресса. Есть еще несколько вариантов, но я не буду их разглашать. Эти вопросы решаются руководством клуба. Я хочу расти как игрок и попробовать себя на новом качественном уровне, поэтому не вижу смысла задерживаться в «Ворскле», когда тобой заинтересованы такие клубы как «Динамо».
- То есть вы склоняетесь к варианту с киевским клубом?
- Да. Если бы можно было выбирать - я бы выбрал именно «Динамо». В Украине есть только два гранда и когда один из них предлагает тебе контракт - отказаться от него будет большой глупостью. «Динамо» сейчас ведет переговоры с «Ворсклой» и, надеюсь, что они закончатся удачно для меня.
- Руководство «Ворсклы» предлагало вам новый контракт?
- Я не вижу смысла его продлевать... Повторюсь, если бы Полтава решала серьезные задачи в чемпионате Украины и меня не приглашали бы в «Динамо» - то я бы еще подумал. Но сейчас я не вижу смысла оставаться в команде. Я считаю, что достиг в «Ворскле» определенного уровня и хочу расти как игрок дальше.
- У вас был разговор с Николаем Павловым? Возможно, он пытался вас переубедить?
- Не вижу в этом смысла. Я думаю, клуб поступит грамотно, если отпустит меня в «Динамо». Сейчас я тренируюсь с командой, контракт с которой рассчитан до конца года.
- Вы провели два матча в составе национальной сборной Украины... Какие впечатления остались?
- В матче против Голландии я появился на поле за 15 минут до финального свистка. Несмотря на то, что мы проиграли с большим счетом, у меня осталось куча впечатлений и эмоций. В матче со шведами мне удалось отыграть на поле весь матч и эта игра, и победа запомнится мне на всю жизнь. Ничто не сравнится с тем, когда ты выходишь на игру в желто-синей футболке. Надеюсь, что Алексей Михайличенко будет продолжать вызывать меня в команду, но все зависит только от меня.

320

Косырин вернулся в «Черноморец»
 
Александр подписал 2-летний контракт


Сегодня были окончательно оформлены все формальности по договору между ФК «Черноморец» и Александром КОСЫРИНЫМ. Форвард заключил двухлетний контракт с  клубом, и уже приступил к тренировкам.

Александр вернулся в «Черноморец» после почти трехлетнего перерыва, во время которого выступал в донецком «Металлурге».


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости украинского футбола » Трансферные новости команд ЧУ