Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости украинского футбола » Трансферные новости команд ЧУ


Трансферные новости команд ЧУ

Сообщений 321 страница 340 из 426

321

vova39
Будь повнимательнее - новость про Косырина на один пост выше  8  ;)

322

Заря о новичках

В Запорожье в составе луганской Зари появился ряд новых исполнителей.

Естественно, что болельщиков на сегодняшний день больше всего интересует вопрос, касающийся новичков команды. О тех, кто в следующем сезоне наденет футболку с эмблемой Зари рассказал главный тренер команды, Анатолий Волобуев:

- С опорным полузащитником  черногорской команды Будочность Мирко Райчевичем  и нападающим албанской Беса Парид Джихани уже заключены соглашения на два года. В ближайшее время узаконит взаимоотношения с Зарей нигерийский защитник Харрисон Омоко, знакомый украинскому болельщику по играм за симферопольскую Таврию. Так же планируем подписать нападающего из Камеруна,  Нгаху Коллинса и форварда харьковского Металлиста Анатолия Диденко.

- Анатолий Иванович, в играх второго круга завершившегося чемпионата принимал участие Оньекачи Нвоха. Своей игрой он сумел завоевать симпатии многих луганских болельщиков. Будут ли продлены с ним отношения?

- По Нвохе сейчас нельзя сказать что-то определенное, так как его нет на территории Украины. Где он находится в настоящий момент, я не знаю.

- Какие ближайшие планы у луганской команды?

- 25-го июня мы встретимся в Донецке Металлургом,  а 28-го июня проведем еще один контрольный матч с Ильичевцем. Место проведения матча с мариупольской командой пока не определено.

Подробнее о новых игроках, находящихся в расположении Зари

Нгаха Коллинс

Нападающий

Родился 26.04.1981 г.

Гражданство – Камерун

Рост 176 см.

Вес – 77 кг.

В последнее время выступал в составе молдавской команды Нистру (Атаки). В 2008 году стал финалистом Кубка Молдавии, в чемпионате отметился 13-ю забитыми мячами – второй результат в бомбардирской гонке.

Мирко Райчевич

Полузащитник

Родился 22.03.1982 г.

Гражданство – Черногория.

В последнее время выступал в составе команды Будучность (Подгорица). Будучи капитаном команды стал чемпионом Черногории 2008 года.

Игрок национальной сборной Черногории.

Парид Джихани

Нападающий

Родился 18.07.1983 г.

Гражданство – Албания.

Рост – 181 см.

Вес – 73 кг.

Выступал в командах: Динамо (Албания), Беса (Кавайе, Албания)

Игрок национальной сборной Албании.

Анатолий Диденко

Нападающий

Родился 09.06.1982

Гражданство - Украина

Рост - 193 см

Вес - 82 кг

Выступал в командах: СК Николаев, Олимпия ФК АЭС (Южноукраинск), Амкар (Пермь), Металлист (Харьков).
Омоко Харрисон

Защитник

Родился 12.12.1981 г.

Гражданство – Нигерия

Выступал в командах: Динамо (Киев), Арсенал (Киев), Ворскла (Полтава), Волынь (Луцк), Таврия (Симферополь).

В 17-м чемпионате Украины в составе симферопольской Таврии провел четырнадцать матчей.

Вот вам и сброс балласта. Чего и следовало ожидать))

323

Заря становится фарм клубом Металла? А так ничего стоящего...

324

Налепа заменит Худжамова в Харькове
Голкипер львовских карпат Мацей Налепа сегодня должен был пройти медосмотр в ФК Харьков.

325

Харьков скоро всю команду Карпат перетянет, не видать им ПЛ в следующем году с такими трансферами...

326

aspirant написал(а):

Харьков скоро всю команду Карпат перетянет, не видать им ПЛ в следующем году с такими трансферами...

Кому не видать? Карпатам или ФК ?

327

Динамо подписало контракт с Рыбалкой

Полузащитник харьковского Арсенала и юношеской сборной Украины Сергей Рыбалка подписал контракт с флагманом украинского футбола – Динамо. Соглашение рассчитано на 5 лет.
Напомним, что футболиста в своих рядах хотел видеть один из лучших клубов Израиля – Маккаби (Хайфы). Однако из-за квоты на легионеров клуб вынужден был наступить на горло собственному желанию; хотя в Израиле не скрывали, что воспитанник Арсенала футболист незаурядный, талантливый и очень перспективный.

Также достоверно известно, что опорным полузащитником интересовался донецкий Шахтер.

Но предложение Динамо оказалось конкретнее – киевляне в своем желании заполучить одного из самых перспективных игроков украинского футбола были настойчивее. Теперь, после подписания контракта, Рыбалка будет играть за Динамо-2.

Надобыло его в Металл тянуть, парень перспективный, а в Динамо может потеряться

328

Брандао переходит в Олимпиакос

Завтра бразильский нападающий Шахтера Брандао официально станет игроком Олимпиакоса, сообщают греческие СМИ.
"За шесть лет в Украине мне уже немного надоело. Хочется поиграть в более сильном чемпионате", - сказал Брандао.

"Я уже дал свое согласие на переход. Теперь осталось только договориться двум клубам. Думаю, с этим проблем не возникнет".

По словам Брандао, Олимпиакос готов предложить Шахтеру пять миллионов евро. Горняки вроде бы хотят десять. "В моей ситуации, считаю, Шахтер пойдет на уступки"

"Во вторник с утра трансфер должен быть завершен. С нетерпением хочу перебраться в Грецию". :dontknow:

Кроме того, чемпион Греции уже практически договорился о покупке Дуду Саеренсе из ЦСКА. А вот аргентинский хавбек Ливерпуля Себастьян Лето уже прибыл в Афины, где подписал с клубом арендное соглашение на один сезон.

Саенко станет игроком киевского Динамо

Игрок национальной сборной России Иван Саенко очень близок к уходу из Нюрнберга.
После недель поиска нового работодателя, 24-летний игрок сейчас практически перешел в стан вице-чемпиона Украины киевское Динамо. Оба клуба уже практически все сейчас согласовали и игрок во вторник прибудет в Киев для того, чтобы уладить все оставшиеся вопросы.

Отредактировано vova39 (05.08.08 09:40:11)

329

Очень сомневаюсь в переходе Саенко. Во-первых, по европейским меркам? Саенко стоит дороже чем 2,5 миллиона, заявленных как цена. Во-вторых, он сам заявлял, что не хочет играть в дЫнаме...

330

Сегодня нападающий Шахтера Алексей Белик подписал трехлетний контракт с Днепром.

Об этом сообщает официальный сайт днепропетровского клуба.

Вторую часть прошлого сезона 27-летний нападающий провел в аренде в немецком Бохуме.  Но вернувшись из Германии, в новом чемпионате так и не появился на поле, проиграв борьбу за место в составе Брандао, Селезневу, Морено, Гладкому и Луису Адриано.
За Шахтер, воспитанником которого он и является,  Белик выступал с 1999-го года. сыграл 143 матча и забил 51 гол.
Также на его счету 19 матчей и 5 голов за национальную сборную Украины.
Сумма трансфера пока неизвестна.

Жаль, хороший футболист, мне он всегда нравился и достался он Днепру... пытаются возрадить связку Воробей-Белик?

331

Также есть вероятность, что «Днепр» усилится и еще одним известным украинским футболистом, игроком сборной Украины - Максимом Калиниченко. Экс-полузащитник московского «Спартака» сейчас проходит медосмотр в Днепропетровске, и если все пройдет успешно, завтра подпишет договор.
Подробности этих довольно громких трансферов читайте в завтрашнем номере «БЛИКа».

Вот это усиление!  :canthearyou:

332

То, о чём  я и говорил:

Официально: Саенко в Динамо не будет

На сегодняшней пресс-конференции наставника киевского Динамо было объявлено о том, что игрока сборной России в составе вице-чемпиона Украины не будет.

Вчера в авторитетном немецком издании Kicker появилась информация о том, что нападающий Нюрнберга Иван Саенко в самое ближайшее время перейдет в киевское Динамо.

Сегодня же, на встрече Юрия Павловича Семина с прессой начальником пресс-службы Алексеем Семененко было сделано важное заявление.

Когда пошла речь о возможном появлении россиянина в украинском клубе, Семененко взял слово и заявил следующее: "Когда пресс-служба обратилась к президенту Динамо Игорю Суркису относительно вопроса о переходе Саенко, тот ответил, что эти слухи не соответствуют действительности".

Марк Венгеров, football.ua

З.Ы. Насчет Калины - думаю, 50/50. Сомневаюсь, что он хочет возвращаться в Украину, тем более, он сам склонялся к варианту "Терека" Вячеслава Грозного. Но Коломойский хочет видеть этого игрока в "Перди". Надеюсь, этот переход станет копией перехода Вукоевича - все орали о "Шахтёре", а перешёл он в "Динамо". Надеюсь, что желание "Днепра" перебьёт "Металлист" :flag:

333

_СкаженийфаН_ написал(а):

Насчет Калины - думаю, 50/50. Сомневаюсь, что он хочет возвращаться в Украину, тем более, он сам склонялся к варианту "Терека" Вячеслава Грозного. Но Коломойский хочет видеть этого игрока в "Перди". Надеюсь, этот переход станет копией перехода Вукоевича - все орали о "Шахтёре", а перешёл он в "Динамо". Надеюсь, что желание "Днепра" перебьёт "Металлист"

http://football.ua/ukraine/news/44374/page3.html

Просто если б взял Металл Калиниченко пришлось бы садить на лавку Александра Валериевича) ну ниче, у нас и без Калины с Беликом отличная команда! :flag:

334

Мне кажется все делают из мухи слона!!Не такое уж и сильное усиление у Днепра (пожевём увидим)

335

Калиниченко: "В Днепропетровске надеюсь играть больше"

Вчера в Днепропетровске 29-летний бывший вице-капитан Спартака поставил подпись под контрактом с Днепром, составленным по схеме "3+2".

P.S. Выдержка из интервью Калиниченко :D

- Что предопределило ваш выбор?

- Днепропетровцы вышли с конкретным предложением, сделали все качественно и добросовестно. Подкупает то, что моя новая команда не собирается мириться с ролью вечного бронзового призера. :D  У клуба есть по-настоящему спортивные амбиции, подкрепленные в числе прочего хорошим подбором игроков и приличным финансированием. Еще одним плюсом в пользу Днепра стало то, что я хорошо знаком со многими футболистами. Эти факторы и явились решающими.

И от себя: насмешил он меня вечно бронзовым призером :D

336

да.чет пердяне схватили старческий склероз насчет бронзовых медалей :tired:
Видно стареют!!! :( Видно калину на понт взяли рассказами о постоянной бронзе :rofl: А он и поверил,доверчивый

337

Металлист купил защитника Бока Хуниорс?

По сообщениям аргентинских СМИ, центральный защитник прославленного аргентинского клуба Хонатан Майдана переходит в команду Мирона Маркевича.

Сумма трансфера, согласно данным все той же аргентинской прессы, составила 3 миллиона 150 тысяч американских долларов.

Ранее 23-летним футболистом, который в прошлом году в составе сборной Аргентины (U-20) стал победителем молодежного чемпионата мира, интересовались голландский Аякс, российский Зенит, итальянские Фиорентина, Интер, Милан и Болонья.

Откровенно говоря, пока что в возможность перехода талантливого южноамериканца в харьковский клуб верится с трудом. Но, если наши аргентинские коллеги ничего не перепутали, покупка Майданы может стать сильным ходом со стороны Металлиста.

Николай Брынза, специально для Football.ua

338

В продолжение темы:


Эксклюзив. Красников: "Майдана в Металлисте? Опровергать не стану" :cool:

Чтобы узнать, правдива ли появившаяся сначала в аргентинских, а затем и в наших СМИ информация о переходе защитника Бока Хуниорс Хонатана Майданы в Металлист, корреспондент Football.ua обратился к заместителю генерального директора харьковского клуба Евгению Красникову.

– Наверное, аргентинцы на данный момент знают больше, чем я, – с улыбкой говорит Евгений Алексеевич. – Со своей стороны, я пока не могу подтвердить информацию о покупке нашим клубом Хонатана Майданы. Впрочем, и опровергать не стану.

– Но интерес со стороны Металлиста к этому игроками все же имеет место быть?

– Мы изучаем рынок, интересуемся многими футболистами, однако далеко не все они в итоге оказываются в Металлисте. На мой взгляд, у нас и так хороший состав, который способен показывать красивый футбол и добиваться неплохих результатов.

– Состав-то хороший, но скамейка уж больно короткая. Не зря же, видимо, Мирон Маркевич говорит об этом на каждой послематчевой пресс-конференции...

– Мирон Богданович – максималист, и, разумеется, ему хочется иметь под рукой как можно больше квалифицированных футболистов. Постараемся его удовлетворить.

– То есть, даже если это будет не Майдана, до конца периода дозаявок в Металлисте появятся новые футболисты?

– Работа в данном направлении ведется. Поэтому не исключаю, что приобретения будут.

– Скорее всего, речь идет о легионерах... Или возможно усиление за счет украинцев?

– У меня к вам встречный вопрос. А кто из украинских игроков мог бы усилить Металлист?

– По словам Мирона Богдановича, команде нужен нападающий. Если взять, к примеру, Гоменюка? Или слишком дорогой вариант?

– Насколько мне известно, один из отечественных клубов предлагал Таврии за этого футболиста 4 миллиона долларов. Симферопольцы отказали. Сейчас очень сложно купить стоящего украинского исполнителя по разумной цене. Только не подумайте, что мы закрываем глаза на этот участок рынка. В любом случае, до 31 августа время еще есть...

339

Давно пора укреплятся! Я верю в Красникова!

340

Трансфер Майданы под угрозой срыва

Все аргентинские СМИ уже давно растиражировали будущий переход Хонатана Майдана из Бока Хуниорс в Металлист.

Однако аргентинский клуб спустил процесс переговоров на тормоза. Ранее Бока и Металлист договорились о компенсации в 3,15 миллиона долларов. Сам игрок также дал предварительное согласие на переход.

Однако Металлист пока не предоставил гарантии своей платежеспособности, и представители Боки пока не спешат ставить подпись. Теперь дело за Металлистом.

В среду Майдана должен прибыть в Харьков для знакомства с возможностями клуба, а за Боку он уже не играет два матча. Однако приезд может сорваться из-за вышеуказанных трудностей, сообщает Agencia Diarios y Noticias.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости украинского футбола » Трансферные новости команд ЧУ