Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости украинского футбола » Трансферные новости команд ЧУ


Трансферные новости команд ЧУ

Сообщений 81 страница 100 из 426

81

Диакате отказал "Динамо"
Защитник "Нанси" Папа Диакате, видимо, не будет играть "Динамо".
Представители киевского "Динамо" договорились с руководством французского клуба относительно суммы трансфера, и дали возможность украинскому клубу обговорить условия личного контракта.
Однако на вчерашнюю встречу, футболист с его агентом попросту не явились. Хотя ранее Диакате говорил, что не прочь для начала поговорить о перспективах его в украинском клубе.
Французские СМИ считают, что таким изощренным способом Диакате отказал киевлянам.
Источник 
LEquipe.fr

82

"Шахтер": еще один форвард?   
В Донецке может появиться очередной нападающий.
Донецкий "Шахтер", согласно газете "Твой День", включился в спор за нападающего "Амкара" Евгения Савина. По сведениям издания, вице-чемпион Украины готов выложить за 23-летнего форварда (родился 19.04.1984, рост 187 см, вес 78 кг) сборной России требуемые 5 миллионов долларов.
"Горняки" согласны заплатить за Савина на миллион больше, нежели ЦСКА и московский "Локомотив", – сообщил источник "ТД". – И самому футболисту обещают весьма заманчивый контракт, по условиям которого его зарплата составит около миллиона долларов в год. "Амкар" не прочь рассмотреть новое предложение и выберет наиболее оптимальный вариант. Между тем Савин пока не горит желанием покидать российский чемпионат".
Источник 
Террикон

83

Лукарелли в Донецке?
"Шахтер" желает пригласить еще одного форварда.
По сведениям Sports.ru, лидер итальянского "Ливорно" Кристиано Лукарелли прилетел с женой в Донецк с ознакомительным визитом, по результатам которого планирует дать ответ на предложение "Шахтера".
31-летний форвард давно служит объектом интереса восточноевропейских клубов – но, будучи патриотом собственного клуба, идолом фанатов "Ливорно" и, что самое интересное, убежденным коммунистом, он последовательно отверг предложения "Спартака", "Зенита" и "Рубина".
"Лукарелли наш ведущий игрок и мы не хотим его отпсукать, - сказал в интервью итальянским СМИ президент "Ливорно" Альдо Спинелли. - Ним интересуются многие итальянские и зарубежные клубы. Они предлагают хорошие деньги и нам, и ему. Выбор за самим  футболистом".
"Меня больше всего волнует, что до 31 августа еще очень долго..."
Источник 
Спорт Сегодня

84

ЭКСКЛЮЗИВ! Ищенко: "Батиста может перейти в "Динамо"
Главный тренер львовских "Карпат" подтвердил Football.ua сенсационную информацию.
Напомним предысторию: в последнем товарищеском матче своей команды против «Нивы» бразилец появился на поле во втором тайме, но уже на 63-й минуте из-за слабой игры был заменен.
После этого поползли слухи, что один из лучших нападающих чемпионата Украины побил горшки с руководством «Карпат» и собирается покинуть клуб.
Реальным претендентом на Батисту называли киевское «Динамо».
Чтобы проверить информацию, Football.ua позвонил непосредственно главному тренеру львовской команды Александру Ищенко.
- Так был ли конфликт?
- Нет, никто ни с кем не ругался. Все очень просто, футболист плохо провел отведенный ему отрезок времени, после чего был заменен.
- Но, Батиста все же может покинуть Львов, и перебраться, как говорят, в Киев?
- Да, действительно, сейчас ведутся переговоры по поводу возможного перехода футболиста в «Динамо». Скажу, что начались они еще по завершении прошлого сезона, так что с последним матчем никак не связаны.
- Когда заканчивается контракт нападающего с «Карпатами»?
- Он будет действовать еще один сезон. Моя позиция, как  позиция руководства клуба такова, что мы хотим, чтобы Батиста остался.
- А как настроен сам футболист?
- У него контракт, пускай тренируется и помогает нашей команде.
- Не боитесь с его стороны демарша, сродни тому, который устроил Матузалем?
- Сделаем все, чтобы до этого не дошло.
Дмитрий Колисниченко, football.ua

85

Кандауров возглавил "Арсенал". Харьковский
Сегодня стало известно имя нового главного тренера ФК "Арсенал".
На состоявшейся сегодня  на стадионе «Арсенал-Спартак» пресс-конференции стало известно имя нового старшего тренера ФК «Арсенал».
Им стал Сергей Викторович Кандауров. Сразу после пресс-конференции новый коуч сменил строгий костюм и белоснежную рубаху на спортивный костюм с эмблемой «Арсенала». Именно в этой форме он был представлен команде. И сразу же команда во главе с Кандауровым приступила к тренировке.
Источник 
ФК Арсенал (Харьков)

86

"Динамо" и Улье. Очередной этап
По сообщениям французских СМИ, "Динамо" сделало очередное предложение Жерару Улье.
Некоторое время назад ходили разговоры о возможном появлении французского специалиста у руля киевского "Динамо". Но президент киевлян Игорь Суркис сам отверг эту информацию, заявив, что работать в следующем сезоне с командой будет Анатолий Демьяненко.
Согласно L'Equipe, киевский клуб возобновил свой интерес к бывшему наставнику ПСЖ, сборной Франции, "Ливерпуля" и "Лиона". Предполагается, что украинский клуб предложил Улье двухлетний контракт с огромной зарплатой. По слухам, сделка вот-вот состоится, но сам Улье подобное категорически отвергает.
"Действительно, это правда, что Киев снова мне предлагал работу. Однако моя позиция не изменилась, - сказал Улье. - Я не подпишу с ними контракт".
"Я собираюсь подождать месяц-другой прежде, чем всерьез задуматься о своей дальнейшей судьбе. Но вы не увидите меня в "Динамо".
Источник 
LEquipe.fr

87

"Золотой мяч Украины" - начинаем подводить итоги
Сегодня ночью завершилось голосование на сайте.

Как и обещалось, 9 июля в 23:59:59 завершилось голосование на нашем сайте в ежегодном конкурсе "Золотой мяч Украины", который проводят совместно журнал "Футбол" и сайт Football.ua.

Мы подсчитали первые текущие результаты нашего с вами голосования. Всего за время проведения конкурса проголосовало 10 017 человек, что делает его более рейтинговым. Но есть еще огромная копна писем, которые начинают обрабатываться советом конкурса. Окончательные результаты голосования станут известны в ближайшем будущем.

А пока вашему вниманию предлагается первая пятерка победителей голосования на сайте.

1. Сергей Назаренко ("Днепр") - 3049 голосов;

2. Олег Гусев ("Динамо") - 2925;

3. Франселино Матузалем ("Шахтер") - 805;

4. Александр Гладкий ("Харьков") - 498;

5. Да Роша Батиста ("Карпаты") - 433.

http://www.football.ua/default.aspx?men … s_id=20159

88

Гы а я за Рыкуна отдал голос!!! :lol:

89

Я за Саню Горяинова проголосовал)

90

я тож за Горяшу

91

Профессиональная Футбольная Лига назвала лауреатов года 
ПФЛ по итогам опроса клубов высшей лиги назвала лауреатов прошлого сезона. Тройка лучших игроков — Франселино Матузалем ("Шахтер"), Олег Гусев ("Динамо"), Сергей Назаренко ("Днепр"), тренеров — Анатолий Демьяненко ("Динамо"), Мирон Маркевич ("Металлист"), Николай Фоменко ("Таврия"), судей — Андрей Шандор (Львов), Игорь Ищенко (Киев), Олег Орехов (Киев).
ПФЛ Украина

92

Диакате должен сегодня появиться в Киеве?
По сообщению L`Est Republicain, вчера в Париже состоялась встреча между агентом Папе Диакате и представителями киевского "Динамо".
Она продолжалась с 10 до … 19 часов! В итоге удалось достигнуть принципиального соглашения: защитник «Нанси» сегодня вылетает в Киев.
Встреча «последнего шанса» между представителем киевского «Динамо», адвокатом, наделенным всеми необходимыми полномочиями, и агентом Папе Диакате Миланом Каласаном началась вчера в 10 часов утра в парижском отеле. 10 часов, время утреннего кофе и круассанов… Кто бы мог представить, что завершится она в час вечернего аперитива – в 19 часов.
Что ж, по результатам встречи украинцы, возможно, могли позволить себе выпить водки и поесть икры, ведь им удалось переломить негативную ситуацию, сложившуюся после несостоявшейся встречи в воскресенье в Монако. Вчера вечером, по словам генерального менеджера «Нанси Жерара Парантена, Папе Диакате чрезвычайно приблизился к киевскому «Динамо».
Парантен первым проинформировал об итогах марафонских переговоров в Париже: «Обсуждение продолжалось с 10 до 15 часов. Затем стороны взяли паузу, чтобы агент мог связаться с Папе и рассказать ему о предложении киевлян. В 17 часов все собрались в офисе Каласана. И наконец, было достигнуто соглашение, по которому игрок и его агент в четверг летят в Киев. Их самолет вылетает в 15 часов. Через четыре часа они уже приземлятся в столице Украины. С учетом разницы во времени их ждут на тренировочной базе в 17.30 по местному времени. Он встречается с президентом «Динамо» в 20 часов, чтобы подписать контракт». В числе прочего Жерар Парантен заявил: « Этот трансфер – хороший выбор. Пожалуй, невозможно найти лучший вариант». Находящийся на подготовительных сборах в Кольмаре вместе с игроками и тренерами президент «Нанси» Жак Русло говорил нам по телефону примерно то же: «Мы договорились с Киевом еще в конце прошлой неделе о сумме 5 миллионов евро плюс бонус». Другими словами, общая сумма составит около 7 миллионов евро.
Рекордная сумма
Подпись французского защитника под контрактом в Киеве будет означать рекордный трансфер в истории «Нанси». Намного более крупный, чем трансфер в «Мец» Кристофа Бастьена и Абде Уадду в «Фулхэм» за 3,8 миллионов.
И все же отметим, что пока Диакате не подписал контракт. Он взвешивает все плюсы и минусы этого шага со спортивной точки зрения. Что ж, в его возрасте, а игроку 23 года, это вполне логично. С одной стороны, не слишком престижный чемпионат. С другой - гарантированное участие «Динамо» в Лиге чемпионов в качестве победителя национального первенства.
Лига чемпионов приоритетное соревнование для любого футболиста. А кроме того, Папе часто повторял, что хотел бы перейти в команду, где его действительно хотят видеть. Как показали последние события, «Динамо» хочет заполучить Папе… Любой ценой…
Источник 
Динамомания

93

Лукарелли переходит в "Шахтер"
За восемь миллионов евро.

Из неофициальных, но достоверных источников, Football.ua стало известно, что лидер «Ливорно» Кристиано Лукарелли переходит в «Шахтер». Ринат Ахметов выложит за форварда восемь миллионов евро.

31-летний нападающий перешел в "Ливорно" в 2003 году и провел 92 гола в 146-ти матчах.

В этом сезоне любитель коммунистического учения забил 20 мячей, 3 с пенальти, и стал вторым бомбардиром Серии А после Ческо Тотти.
http://www.football.ua/default.aspx?men … s_id=20302
ну чё у нас есть надежда на Фому ?!

94

Шахтер свою репутацию гробит. Кто поедет в шахтер после такого??? не знаю разве-что какой нибудь старикашка. Кто приехал в этом сезоне наверно уже пожалел. Но шахтер себя точно подломал.

95

Итальянские футболисты о Лукарелли
Некоторые игроки рассказывают о новичке "Шахтера".
Антонио Филиппини, защитник "Ливорно":
"Я узнал Кристиана, соперничая на поле. Это было еще до моего прибытия в "Ливорно". У нас у обоих очень неуступчивые характеры и никто не хочет уступать. За какие бы цвета мы не играли. Я никогда раньше не считал его другом, пока не узнал как человека, а не только как игрока. С учетом его роли на поле, логично что противники не проявляют к нему симпатий – человек убегает и забивает тебе гол, а потому его скорее не любят".
"Однако Кристиан - отличный человек. Прежде всего, честный. И потом у него есть выдающееся чувство юмора, он всегда готов не только забить мяч, но и подколоть собеседника".
Фабио Галанте, защитник "Ливорно":
"Он один из моих первых друзей в жизни, которая прошла на полях… Мы знаем друг друга еще с молодежной, Олимпийской команды. Какие воспоминания об Играх в Атланте, о Турине, о годах в Ливорно! Я ценю его резкий юмор. В этом он настоящий тосканец. У тосканца всегда есть что ответить на резкий выпад. Он капитан "Ливорно", и "Ливорно" - его команда. Он - бесспорный Король этого города, сознающий ответственность. Он достоин быть олицетворением снов и идеалом всех тифози и сограждан. Он, как Тотти в "Роме" или Дель Пьеро в "Ювентусе". Он не надевает пурпурные цвета, он сам их воплощение.
Что на поле, что вне его у него есть харизма. Мы не так часто встречаемся вне поля. И там мы не соревнуемся - у нас разные стили жизни. Он хоть и моложе, но предпочел иметь самую красивую семью. Я же... Несмотря на то, что он капитан команды и, безусловно, выдающаяся личность, женщин у меня было больше. Пусть они все и не задержались надолго".
Бортоло Мутти, тренер "Модены":
"Вспоминаю, как впервые встретил Кристиана. Я тренировал "Козенцу" и встретился с ним в отеле во время летних сборов. Это был важный год для роста Кристиана, больше как человек, чем как игрока. И я могу утверждать с уверенностью, что на него повлияло также и мое соседство. Он, вместе с двумя другими молодыми футболистами, не был в фокусе внимания общества, аутсайдером, новичком команды, но я видел в нем что-то важное, что-то, что убедило меня дать ему место в составе. Он много работал на тренировках, проявлял желание и я понял, что характера ему не занимать. И тут мы потеряли в игре против "Кьево" игрока, и я выпустил Лукарелли. Он вышел на поле с каменным лицом, получил мяч и сильно пробил. Это был совершенный удар, и мяч влетел под перекладину. С того дня Лукарелли стал для меня наконечником копья".
"Я не изумился, когда узнал, что он надел в конце концов так им любимую пурпурную футболку. "Ливорно" был всегда его любимым клубом… Он как хорошо обожженный кирпич. Жесток и боевит, но внутри он мягок. И эта мягкость – "Ливорно". Мне неприятно, что к нему были приклеены все эти политические ярлыки, так как Кристиан - просто юноша, который говорит всегда то, что думает, и я не думаю, что политика играет настолько важную роль в его существовании. Рубеж, который для него действительно важен, это цель в 100 забитых мячей и я рад, что он достиг его. Это важно для нападающего".
Стефано Фиоре, нападающий "Валенсии", экс-форвард сборной Италии:
"Я знаю Кристиана много лет. Еще с тех пор, как мы вместе прошли длинный путь молодежных сборных. Я знал его, когда ему было двадцать и знаю его в его тридцать. В "Ливорно" я нашел другого Кристиана. Прежде всего, он очень симпатичный, всегда готов к удару. Он - лидер дискуссий в раздевалке, способных снизить драматичность тяжелых эпизодов фактов и ускорить. Я не изумился, открыв его новую "роль" в ежедневной газете, где он ведет колонку. Он - важный игрок, не только потому, что он лидер атак, играющий почти в одиночку. Он естественен. Он говорит правду".
"Перед Рождеством играли "Ливорно" - "Торино" и я был еще игроком Турина и остался на скамье. В туннеле, прежде чем входить на поле, я поприветствовал всех игроков "Ливорно". Кристиан был капитаном, и я поприветствовал его последним. Когда мы пожимали руки, он сказал мне: "Даю слово, что для тебя освободится место и ты придешь в "Ливорно". У нас не было никаких переговоров и вообще никаких слухов о переходе к амаранте. И пусть сейчас я предпочел бы другой клуб, но произошло, то что произошло".
Источник
Террикон

96

Оливейра может оказаться в "Шахтере"
Бразильский форвард "Милана" Рикардо Оливейра может передумать переходить в "Сарагосу".
Напомним, что руководство "Сарагосы" предлагает Оливейре слишком маленькую, по мнению игрока, зарплату – 1,5 млн. евро, в то время как донецкий "Шахтер" готов платить Оливейре 2,7 млн. в год.
"Милан" уже согласовал с "Сарагосой" цену вопроса, но если бразилец откажется переезжать в Испанию, то соглашение будет расторгнуто.
Последний сезон бразильский нападающий провел в составе "Милана". Однако его роль в команде была очень незначительной. Рикардо Оливейра провел крайне мало матчей и только номером в заявке стал заменой Андрею Шевченко.
В новом сезоне его роль в команде вряд ли поменяется. Это не устраивает ни "Милан", ни самого футболиста. Тем более "россо-нери" ищут нового нападающего. Новым пристанищем Рикардо Оливейры может стать "Сарагоса".
Предполагается, что арагонцы согласны отдать за бразильского нападающего 10 млн. евро. Ранее бразилец успешно выступал в Примере за "Бетис" и безуспешно - за "Валенсию".
Источник 
Газета 24

97

Чемпионаты России и Украины будут объединены в единую суперлигу 
Руководитель УЕФА, в прошлом великий французский футболист Мишель Платини Мишель Платини намерен объединить чемпионаты России и Украины по футболу в единую суперлигу. Об этом накануне заявил бывший президент европейской футбольной ассоциации Леннарт Юханссон.
"Платини выдвинул идею объединить лучшие клубы России и Украины в суперлигу. У меня возник по этому поводу ряд вопросов. Что будет с остальными клубами, не топ-уровня, которые не попадут в эту лигу? Как будут определяться чемпионы отдельных стран и участники Лиги чемпионов от них? Ответов на эти вопросы президент УЕФА еще не имел — пока это только общая идея", — сказал он, добавив, что объединение не за горами.
"Лично я отношусь к такому предложению нейтрально. Прекрасно понимаю идею, которая за ним стоит, но не закрываю глаза и на сложности, связанные с его осуществлением", - в заключении отметил он.
ИА "Росбалт"

98

Эль Каддури хочет покинуть "Динамо"
По данным Мercato 365, левый защитник "Динамо" Бадр Эль Каддури пожелал уйти.
25-летним футболистом серьезно интересуется московский "Локомотив", предложивший и "Динамо", и игроку хорошие условия.
Однако марроканец не спешит соглашаться. Сообщается, что он хочет играть в одном из чемпионатов большой пятерки.
В прошлом сезоне Бадром активно интересовался "Ланс", но в итоге решил приобрести Дамьена Тексье. Нынешним летом, по слухам, даже сам "Лион" рассматривал вариант приглашения Эль Каддури после ухода Абидаля.
Источник 
Mercato365

99

Это'О покинул "Металлург"
Младший брат Самуэля Это'О Давид не прижился в Донецке.
В начале весны вице-президент донецкого клуба Дмитрий Селюк гремел словами, что юное дарование едет в "Металлург". Говорил, что Давид уступает своему брату только в возрасте и, по прогнозам специалистов, должен стать звездой мирового масштаба.
Однако в "Металлурге" ему не удалось остаться на долго. Он провел несколько матчей в составе дублеров, а потом неожиданно пропал из виду любителей футбола.
Как оказалось 20-летний футболист сейчас пробует свои силы в тунисском клубе "Эсперанс". Речь даже не идет о каком-то подписании контракт. Пока он прост, проходит просмотр.
Источник 
Reuters

100

Прогноз специалиста
По давно сложившейся в "СЭ" традиции перед каждым туром один из футбольных специалистов предсказывает результаты всех матчей.
Прогноз на матчи 1-го тура чемпионата Украины дает защитник «Динамо» 70-х годов Стефан Решко:
Металлург З - Карпаты - 1:1
В конце прошлого чемпионата запорожцы показывали довольно качественную игру, в то время как львовяне на протяжении сезона отличались удачными действиями в выездных матчах. Больших изменений в составах команд не произошло, поэтому наиболее вероятным исходом встречи считаю ничью.
Металлист - Нефтяник- 2:0
Харьковчане являются явными фаворитами, поскольку у Мирона Маркевича уже сыгранный коллектив, который готовится к старту в еврокубках. «Нефтяник» же новичок элитного дивизиона. Думаю, разница в счете будет в два мяча в пользу хозяев.
Днепр - Кривбасс - 2:0
В этой паре встречаются команды из одного региона, которые возглавляют квалифицированные специалисты. У Олега Протасова подбор исполнителей заметно лучше, и если его подопечные серьезно отнесутся к оппоненту, то в итоговом успехе днепрян можно не сомневаться.
Закарпатье - Таврия - 0:0
В этой встрече мы точно не увидим града голов. Думаю, оба наставника выберут осторожную тактику с прицелом на оборону. Отсюда ничейный результат. Разумеется, у «Таврии» шансы на победу выше: команда более опытная, да и задачи у крымчан, я так понимаю, достаточно высокие. Однако ужгородцы, уверен, сделают все возможное, чтобы не испортить праздник по случаю возвращения в высшую лигу.
Ворскла - Заря - 1:0
Сложно сказать, пойдет ли полтавчанам смена тренера на пользу. Впрочем, в одном уверен точно - на своем поле игроки «Ворсклы» будут играть со стопроцентной отдачей. У «Зари», конечно, свои планы на этот поединок, но я все же отдаю предпочтение хозяевам.
Арсенал - Металлург Д - 1:1
Руководство столичного клуба хочет, чтобы уже с первого матча команда показывала результативную и зрелищную игру. Однако получится ли, учитывая, что состав киевлян претерпел существенных изменений? В то же время и «Металлург» с серьезными задачами на сезон. Думаю, будет ничья. 
Шахтер - Динамо - 1:1
Матч за Суперкубок можно отнести к тренировке с повышенной ответственностью. Если динамовцы испытали в деле ближайший резерв, сохранив основу на воскресный поединок, то наставники «Шахтера» доверили место на поле проверенным бойцам и новичкам. Думаю, составы на премьерный матч чемпионата будут серьезно видоизменены, ведь на кону стоят ценные турнирные очки. Впрочем, мне кажется, победителя эта игра не определит.
Черноморец - Харьков - 1:0
Думаю, хозяева постараются выжать максимум из встречи с командой, которая особых звезд с неба не хватает. К тому же, лагерь харьковчан покинул лучший бомбардир минувшего чемпионата Александр Гладкий, заменить которого будет крайне сложно. Ставлю на «Черноморец».
"Спорт-Экспресс в Украине"


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости украинского футбола » Трансферные новости команд ЧУ