Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости мирового футбола » Трансферы. Летнее межсезонье в Европе.


Трансферы. Летнее межсезонье в Европе.

Сообщений 181 страница 200 из 559

181

"Фиорентина" сохранила Ливерани 
Хавбек итальянской "Фиорентины" Фабио Ливерани заявил, что намерен остаться в стане флорентийцев на предстоящий сезон.
"Я не думаю переходить в другой клуб. Хочу остаться во Флоренции", - сказал он.
Напомним, что в прошедшем чемпионате Италии 31-летний игрок "фиалок" сыграл 36 матчей и забил один гол.
Евро-Футбол.Ру

182

"Палермо" покупает бельгийского полузащитника 
Руководство итальянского "Палермо" планирует приобрести 19-летнего бельгийского полузащитника "Андерлехта" Ролана Лама.Известно, что в слуаче вышеописанный переход состоится, футболист будет сразу же отправлен в аренду на полгода в серию В.
Евро-Футбол.Ру

183

Бабель переходит в "Ливерпуль"   
Как сообщает The Independent, мерсисайдцы прикупят уже третьего форварда нынешним летом.
«Ливерпулю» удалось договориться с амстердамским «Аяксом» насчет форварда дробь вингера Райана Бабеля. Сие удовольствие обошлось «Красным» всего лишь в семь миллионов фунтов. Но контракт еще не подписан, осталось утрясти некоторые формальности. Возможны подвижки в сумме компенсации.
20-летний голландец может стать пятым форвардом в распоряжении Рафы Бенитеса, наряду с Дирком Куйтом, Фернандо Торресом, Питером Краучем и Андреем Ворониным. Но Бабель более универсальный игрок, который может играть на фланге, преимущественно слева.   
Источник 
The Independent

184

"Челси" и "Лион" договорились
Флоран Малуда спешит в Лондон
В понедельник должна завершиться сага о переходе Флорана Малуда в "Челси".
Это подтвердил президент французского клуба Жан-Мишель Ола: «Мы достигли соглашения, в понедельник Флоран отправляется в Лондон для прохождения медобследования. Сумма компенсации составит 20 миллионов евро».
«Лион» снизил свои требования, ведь вначале переговоров французы требовали не меньше 25-ти миллионов евро, видимо, сказалось желание самого игрока, который непременно хотел покинуть Францию, грозя забастовкой клубу.
Если все пройдет гладко, то 27-летний вингер уже во вторник сможет отправиться в турне по Соединенным Штатам Америки со своей новой командой.
Несколько лет назад (в 2003) лионцы приобрели Малуда у «Генгама» за 4,5 миллиона евро, как говорится – почувствуйте разницу.
Источники 
Agence France Presse
LEquipe.fr
Официально: Малуда игрок "Челси"
Сегодня вингер "Лиона" Флоран Малуда подписал контракт с лондонским клубом.
Условия личного контракта игрока пока не разглашаются, сумма компенсации составит 27 миллионов долларов. Именно такая цена фигурировала и раньше. Сей факт подтвердил президент французского клуба Жан-Мишель Ола.
Малуда стал третьей серьезной потерей "Лиона" нынешним летом. Ранее клуб покинули полузащитник Тьягу, который перешел в "Ювентус", и защитник Эрик Абидаль, перебравшийся в "Барселону". На этих переходах лионцы "наварили" около 50-ти миллионов долларов.           
Источник 
Associated Press

185

"Севилья" купит Де Муля
В середине недели бельгийский полузащитник Том Де Муль станет игроком "Севильи".
Во вторник представители испанского клуба Хосе Мария Крус и Мончи отправляются в Амстердам, дабы уладить мелкие неурядицы относительно перехода 21-летнего полузащитника "Аякса" в "Севилью".
Между клубами и игроком есть устная договоренность, которую нужно скрепить только подписью под документами. Андалузцы заплатят за бельгийского правого хава 5 миллионов евро. Контракт будет действовать пять лет.
В "Севилье" рассчитывают, что Де Муль составит конкуренцию Хесусу Навасу на правом фланге, и сможет заменять его в некоторых матчах длинного сезона. Хотя если он по уровню игры вытеснит Наваса из основы, все будут только рады.
Источник 
Marca

186

"Севилья" хочет Буларуза
Защитник "Челси" Халид Буларуз может перейти в состав победителя Кубка УЕФА.
С понедельника "Севилья" начнет серьезные переговоры по поводу трансфера голландского защитника "Челси".
Буларуз переехал на "Стэмфорд Бридж" только прошлым лето, но зарекомендовал себя только с наихудшей стороны. Он большую часть сезона пропустил из-за различных повреждений, а когда играл, то делал это откровенно слабо.
"Синие" уже сделали несколько приобретений на позицию Буларуза, потому судьба его в составе команды Жозе Моуриньо предрешена.
Главным препятствиям на пути перехода футболиста в "Севилью" может быть цена. "Челси" выложил за него "Гамбургу" порядка 10 миллионов евро. Сейчас платить за него такие огромные деньги будет верхом глупости. Андалузцы рассчитывают остановиться в районе 5 миллионов.
Севильцы уже длительное время ищут центрального защитника, но и Давид Розеналь, и аргентинец Диас, и Томаш Уйфалуши выбрали другие пути продолжения карьеры.
Источник 
Marca

187

Оливейра покидает "Милан"
Бразильский форвард "россо-нери" возвращается в Испанию.
Рикардо Оливейра будет выступать за «Сарагосу», правда, на правах аренды. «Милан» согласился уступить бразильца за 2 миллиона евро. Также в контракте прописана опция выкупа игрока, если «Сарагоса» пожелает оставить у себя некогда забивного нападающего, то им придется выложить чуть более одиннадцати миллионов евро.
Напомним, что не так давно (в сезоне 2004/06) 27-летний Оливейра успешно защищал цвета севильского «Бетиса», в составе «бело-зеленых» он провел 46 матчей и наколотил 27 мячей. В Италии же дела у него не заладились, возможно, сказалось тяжкое бремя в виде «замены для Шевченко». Поэтому желание игрока, вернуться в более удобный для него испанский чемпионат, вполне объяснимо.
Этот переход может стать подоплекой для очередного громкого трансфера, ведь ведущим форвардом «Сарочки», Диего Милито, интересуются несколько европейских грандов.
Источник 
Channel4

188

Касапа перейдет в "Дженоа"
У бразильского защитника "Лиона" закончился контракт с клубом.
Стороны не пожелали продлевать соглашение, теперь бывший капитан лионцев находится в статусе свободного агента.
Сообщается, что 31-летний защитник во вторник отправится в Геную для согласования контракта с новичком Серии А "Дженоа".
Клаудио Касапа провел семь сезонов в составе «Лиона», на его счету 125 матчей и 7 забитых мячей.
Источник 
Channel4

189

Мелкие переходы. Обзор
В мире происходит много событий, которые широкой общественности не видны.
Защитник "Ниццы" Седрик Варро перешел в "Сент-Этьенн". Сумма контракта пока неизвестна, а вот длительность- 3 года.
32-летний Марсело Салас подписал однолетний контракт с чилийским клубом "Универсидад да Чили".
"Глазго Рейнджерс" подобрал свободного агента Роя Кэрролла. 29-летний вратарь ранее играл за "Халл", "Уиган", "МЮ" и "Вест Хэм".
Талантливый нападающий Фредди Иствуд сменил "Саутэнд" на "Вулверхэмптон". Сумма перехода 1,5 миллиона фунтов.
"Бирмингем" взял в аренду защитника "Лилля" Рафаэля Шмитца. Бразилец проведет в команде минимум сезон.
"Сампдория" выдернула из аренды 19-летнего нападающего Сальваторе Фоти. До последнего времени он выступал за "Виченцу".
"Аталанта" и "Кальяри" провернули обмен. Антонио Ланджелла теперь будет выступать за бергамский клуб, а Антонино Д'Агостино уехал на Сардинию. Со стороны "Аталанты" имеет место доплата.
Марроканец Нуреддин Бухари продолжит карьеру в составе роттердамской "Спарты". В "Нанте" оставаться смысла нет.
Левый защитник "Лиона" Жереми Бертод, наконец, оформил переход в "Монако". Сумма трансфера не разглашается.
Новичок Примеры "Мурсия" оформила годичную аренду полузащитника "Реала" Пабло Гарсия. Последний сезон уругвайский опорник провел в составе "Сельты".
Французский защитник "Ромы" Рикардо Фати ближайших два года проведет в аренде в "Байере". Это стало частью трансфера Жуана в столичный клуб.
Чемпион Европы-2004 Ангелос Харистеас усилил состав "Нюрнберга". 27-летний футболист оформил с новым клубом трехлетний контракт.
"Ренн" приобрел нападающего "Марселя" Микаэля Пажи. Он оказался не нужен после подписания постоянного контракта с Джибрилем Сиссе.
27-летний полузащитник Кристиан Терлицци перешел из "Палермо" в "Катанью".
Нападающий "Севильи" Кепа Бланко отныне является игроком "Хетафе". Андалузцы получили компенсацию в размере 3,5 миллионов евро.

190

Санта Круз может оказаться в "Блэкберне"
Роке хочет покинуть Германию.
После прихода Луки Тони и Мирослава Клозе, парагвайскому нападающему стало тесно. 25-летний бомбардир сделал хэт-трик в матче с Колумбией на Копа Америка.
Стоимость парагвайского нападающего около восьми миллионов фунтов. Санта Круз может занять место Фрэнсиса Джэфферса, который, скорее всего, продолжит свою карьеру в «Ипсвиче». Также заинтересованность проявляли «Манчестер Сити» и турецкий «Галатасарай».
Источник 
Sky Sports

191

"Фулхэм" приобрел Камара 
Сенегалец Диоманси Камара стал игроком "Фулхэма".
"Коттеджеры" уплатили за форварда "ВБА" 6 миллионов фунтов. Контракт рассчитан на пять лет.
В прошлом сезоне 26-летний нападающий забил за двадцать голов в Первом английском дивизионе. После вылета "Дроздов" в финале плей-офф за выход в Премьер-лигу, он попросился на трансфер.
Камара стал третьим новичком Лори Санчеса на посту наставника "Фулхэма". Ранее были приобретены два игрока сборной Северной Ирландии Аарон Хьюз и Стивен Дэвис.
Источник 
BBC News

192

Ястребиный глаз поможет избежать спорных моментов
Английские футбольные команды решили применить в своих играх трехмерную компьютерную систему Ястребиный глаз, с помощью которой Премьер-лига надеется сократить число спорных моментов.
Изобретатель этой системы - британский инженер Пол Хокинс, который назвал  устройство собственным именем (hawk - по-английски переводится как ястреб). В настоящее время эта система успешно используется в крикете и теннисе. Она позволяет безошибочно определить местонахождение мяча в любой момент времени.
Стало известно, что в последние две недели система Ястребиный глаз официально применялась в ходе открытого чемпионата Англии по теннису. И у каждого из игроков, выступавших на центральном и первом кортах Уимблдона, было право потребовать активировать систему, если решение судьи им казалось неправильным или спорным. В случае такой просьбы, компьютер воспроизводил на большом экране траекторию движения мяча - и зрители всегда сопровождали этот процесс восторженными звуками.
Следует отметить, что изобретатель Хокинс в настоящее время уже получил заказ на разработку аналогичной системы от руководства английского футбола. "Мы заключили контракт с Премьер-лигой, - сказал Хокинс. - Но эта система будет исключительно для судей, не для телевидения".
Он также добавил, что сначала новая система будет испытана Премьер-лигой, а затем ФИФА. Хокинс полагает, что английский футбол привыкнет к Ястребиному глазу уже в ближайшие два года.
По материалам BBCrussian.com
Источник 
Корреспондент.net

193

Эрикссон заинтересован в Эльмандере
Первые слухи после прихода Шинаватры и Эрикссона в "Сити оф Манчестер".
В свою очередь, «Тулуза» готова отпустить своего лидера «всего лишь» за 17 миллионов фунтов. Но Таксин Шинаватра обещал выделить Свен-Горану около 50 миллионов на трансферы. Так что такие деньги есть.
«Йохан – сильнейший игрок», - заявил Эрикссон. "Он потрясающе прогрессирует последние два года". Напомним, что Эльмандер перешел во Францию прошлым летом и успел за этот год стать лидером «Тулузы» и забить 11 голов в 32-х матчах чемпионата.
Источник 
Sky Sports

194

"Севилья" подписала Де Санктиса
Итальянский вратарь Морган Де Санктис с нового сезона будет играть за "Севилью".
У 30-летнего кандидата в сборную Италии имелось еще три года контракта с "Удинезе", но по правилам ФИФА он может покинуть клуб за компенсацию, которая равна его зарплате до конца контракта.
Де Санктис не преминул воспользоваться таким правилом. Он выплатит небольшую сумму фриульскому клубу и сможет играть в "Севилье". Испанский клуб уже объявил его первым приобретением в межсезонье.
В составе "Удинезе" бывший вратарь "Пескары" и "Ювентуса" выступал с 1999-го года.
Источник 
Channel4

195

"Эспаньол" берет молодого серба
21-летний полузащитник Милан Смилянич сменит "Партизан" на "Эспаньол".
В ближайшие несколько дней испанский клуб должен закрыть сделку по переходу талантливого футболиста в свой состав.
"В понедельник-вторник все должно решиться окончательно, - сказал представитель каталонского клуба. - Только непредвиденные обстоятельства могут помешать этому трансферу".
Смилянич прекрасно себя проявил на последнем молодежном Евро, где сборная Сербии вышла в финал. У себя на родине известен публичным глумом над "Црвеной Звездой". За что ходит в любимчиках торсиды "Партизана".
Источник 
Marca

196

Лаудруп стал главным тренером "Хетафе"
Весьма ожидаемо, надо сказать.
Микаэль Лаудруп назначен новым тренером «Хетафе» на два года, после того как Бернд Шустер перешел в «Реал». В своей непродолжительной тренерской карьере Лаудруп был помощником Мортена Ольсена в сборной Дании и главным тренером «Брондбю».
Хотя датчанин де-факто стал тренером еще неделю назад. Но де-юре будет представлен в течении нескольких дней. Следует сказать, что первый этап предсезонной подготовки «Хетафе» пройдет с 19-го по 29-е июля.
Источник 
Marca

197

Томассон - игрок "Вильярреала"
Испанский клуб решил оставить у себя датского нападающего.
После прихода в январе в аренду в левантийский клуб Томассон забил четыре гола в 10-ти матчах, и оставил по себе неплохое впечатление.
Однако после завершения срока аренды 31-летнему датскому форварду пришлось возвращаться в "Штутгарт". Немецкий чемпион не очень ждал Томассона, и собирался с ним расстаться в кратчайшие сроки.
Датское издание Ekstra Bladet сообщат, что сумма трансфера составит символические 500 тысяч евро, а игрок и "Вильярреал" уже достигли соглашения, которое будет действовать один год.
Источник 
Marca

198

Галлас критикует руководство "Арсенала"
Французский защитник лондонского "Арсенала" гневно высказался насчет трансферной политики клуба.
К такой реакции Вильяма побудила продажа многолетнего лидера команды Тьерри Анри и слухи о возможном переходе Сеска Фабрегаса.
«Я игрок «Арсенала», но я не знаю – останусь ли в команде? Все в футболе меняется очень быстро. Я приходил, чтобы бороться за чемпионство, а не за 3-4 места. Ставка на молодежь имеет множество плюсов, но нам также нужны опытные игроки с именем. Ведь наши конкуренты только усиливаются, не жалея денег на известных исполнителей. Надеюсь, что в ближайшее время мы последуем их примеру».
Нечто подобное когда-то заявлял бывший капитан «Канониров» Тьерри Анри.
Очевидно, слова Галласа не особо зацепили руководство «Арсенала», ибо нынче лондонцы ведут переговоры по продаже Фредерика Люнгберга в стан «Фиорентины».
Вчера представители итальянского клуба прибыли в северный Лондон на переговоры. Контракт 30-летнего шведа с «Канонирами» действителен до 2009 года. «Фиалки» предлагают за полузащитника 5,5 миллионов фунтов. А самому игроку четырехлетний контракт и 1,5 миллиона фунтов стерлингов в год. Не исключен вариант сделки, при котором в Лондон переедет перспективный форвард «Фиорентины» Валерий Божинов.
Источник 
Guardian

199

"Милан" сыграет с "Челси"   
Точнее, звезды прошлого этих двух клубов сойдутся в благотворительном матче 7 августа на поле "Стэмфорд Бридж".
Организатором поединка выступает легендарный полузащитник дробь защитник сборной Франции Марсель Десайи, славно поигравший и за «россо-нери» (164 матча), и за «Синих» (191).
Предполагается, что в составе «Челси» появятся: Джанфранко Дзола, Роберто Ди Маттео, Дидье Дешам, Брайан Лаудруп, Марио Станич.
Цвета же «Милана» буду защищать такие легенды, как: Алессандро Костакурта, Мауро Тассоти, Деметрио Альбертини, Франко Барези, Леонардо, Звонимир Бобан, Кристоф Дюгарри, Стефано Эранио.
Также в матче должны принять участие: Деннис Бергкамп, Роберто Баджо, Лоран Блан, Пол Гаскойн, Кристиан Карамбё, Юрий Джоркаефф. 
Очевидно, сам Десайи, как сие обычно случается, успеет поиграть за два клуба.
Вырученные средства от матча пойдут на благотворительность. Деньги будут переданы фонду The Laurens Foundation на борьбу с бедностью.
Источник 
Channel4

200

"Юве" и Недвед не договорились 
Хавбек туринского"Ювентуса" Павел Недвед пока не достиг с командой соглашения о новом контракте. Чех, выступающий за "Старую синьору" уже шесть лет, в понедельник прибыл в Турин со своим агентом, но достичь компромисса с руководством клуба не смог.
Спорт-Экспресс


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости мирового футбола » Трансферы. Летнее межсезонье в Европе.