Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости мирового футбола » Трансферы. Летнее межсезонье в Европе.


Трансферы. Летнее межсезонье в Европе.

Сообщений 241 страница 260 из 559

241

Фаулер проведет переговоры с "Сиднеем" 
Экс-форвард национальной сборной Англии Робби Фаулер, у которого в июне закончился контракт с "Ливерпулем", в выходные должен отправиться в Австралию на переговоры с клубом "Сидней". как сообщалось ранее, об интересе к 32-летнему футболисту заявляли также шотландские "Селтик" и "Рейнджерс", а также "Бирмингем", но до конкретных предложений дело не дошло.
Спорт-Экспресс

242

"Валенсия" выставила троих защитников на трансфер 
Руководство испанской "Валенсии" выставило на трансфер троих защитников клуба. Стан "Летучих мышей", по сообщению Marca, покинут 26-летний Асьер Дель Орно, 31-летний Куро Торрес и 27-летний Давид Наварро.
Евро-Футбол.Ру

243

Недвед останется
Полузащитник туринского "Ювентуса" Павел Недвед остается в команде.
После некоторых разногласий во время переговоров по продлению контракта, клуб и игрок пришли к общему знаменателю, и следующий сезон Павел проведет в составе "Старой Синьоры". Поэтому слухи о том, что легендарный чех может завершить карьеру, так и остались слухами.
"Мне потребовалось время для принятия решения, но я полностью восстановил силы после прошедшего сезона и вновь хочу играть. Хотелось бы помочь "Юве" вернуться в европейскую элиту, к которой клуб, несомненно, принадлежит", - заявил 34-летний полузащитник. 
Источник
Agence France Presse

244

Фоджа перешел в "Кальяри"
сезон одна из целей "Динамо" Паскуале Фоджа в межсезонье проведет на Сардинии.
24-летний вингер принадлежит "Лацио", но все никак не может себя реализовать в составе "Орлов". Зато в других командах у него выходит совсем неплохо.
Прошлый сезон Фоджа великолепно провел в составе "Реджины". Он стал одним из ключевых звеньев того, что калабрийский клуб выбрался из зоны вылета.
"Я пошел бы куда-нибудь дабы снова поработать с Марко Джампаоло", - сказал Фоджа, который пересекался с тренером в "Асколи" в сезоне 2005/2006.
"Также я хочу поблагодарить президента клуба Массимо Челлино, который не побоялся инвестировать деньги в меня".
"Первичная цель для нас - уберечься от вылета. Хотя каждый хочет не только бороться за выживание".
Источник 
Channel4

245

Киву никуда не уходит
Эпопея с переходом Кристиана Киву в другой клуб подходит к концу.
На состоявшейся вчера встрече руководства "Ромы" с представителями Кристиана Киву было принято решение относительно дальнейшей судьбы румынского защитники.
Напомним, на протяжении месяца велись переговоры с "Реалом", "Барселоной" и "Интером" по поводу трансфера Киву. Со всеми тремя клубами "Рома" договаривалась, но условия личного контракта не устраивали румынского защитника. Ни в одном из случаев.
"Кристиан Киву остается в "Роме", - сказал спортивный директор римлян Даниэле Пради. - Он отыграет за нас сезон, а потом уйдет по свободному трансферу".
"Мы сейчас находимся не в самых лучших отношениях с представители Киву братьями Бекали. Мы уже договорились с "Реалом" о 13-ти миллионах фунтов, но они сорвали переговоры завышенной зарплатой".
Предложение "Интера" в семь миллионов фунтов не удовлетворяет столичный клуб.
Источник 
Channel4

246

Ричардсон сменит "МЮ" на "Эвертон"?
Полузащитник «Красных Дьяволов» Кирон Ричардсон может покинуть клуб в летнее межсезонье.
После прихода Андерсона с "Порто" и Нани из "Спортинга", Ричардсон всерьез задумался о целесообразности своего дальнейшего пребывания в Манчестере.
Уже не первую неделю заинтересованность в игроке проявляет «Эвертон».
С 2002 года Ричардсон провел за «МЮ» всего 41 матч, в котором забил лишь два гола.
Источник 
Спорт Сегодня

247

"Севилья" усилилась Буларузом
Андалусский клуб арендовал центрального защитника сборной Голландии и лондонского "Челси".
Аренда рассчитана на один сезон. Возможно, этот переход станет частью соглашения по переезду одного из лидеров "Севильи" Дани Алвеша в стан "Синих". Предположительно, лондонцы должны еще присовокупить к голландцу 13 миллионов фунтов стерлингов.   
"Челси" приобрел 25-летнего защитника у "Гамбурга" прошлым летом за 7 миллионов фунтов, но Халид не смог себя зарекомендовать в команде, зачастую его появления на поле заканчивались грандиозными ошибками.
Жозе Моуриньо даже не включил Буларуза в список тех игроков, кто отправился с командой на предсезонные сборы в США. Тем более что замену ему уже нашли в лице Талала Бен Хаима и Алекса, которого "Челси" собирается вернуть из аренды в ПСВ.
Источник 
BBC News

248

Аппиа станет "молотобойцем"?
Хавбек турецкого "Фенербахче" Стивен Аппиа намерен продолжить карьеру в английском "Вест Хэме".
"Вест Хэм" заинтересован во мне, и "Фенербахче" должен выслушать предложение "молотобойцев". Я хочу играть в английской премьер-лиге", – сказал капитан сборной Ганы Аппиа.
Предыдущие клубы: "Хартс" (Гана), "Удинезе" (Италия), "Парма", "Брешия", "Ювентус" (все - Италия).
Этот полузащитник по прозвищу "Торнадо" имеет богатую футбольную биографию, пусть она и не полна титулами, как у его партнера по сборной Микаэля Эссьена. Но зато Аппиа является капитаном сборной Ганы.
Из Ганы футболист в 16-летнем возрасте переехал в Италию – его пригласил "Удинезе". В 1998 году Аппиа дебютировал в серии А матчем против "Лечче". С первых же матчей за клуб из "Удины" футболист проявил себя как умелый мастер середины поля, поэтому нет ничего удивительного в том, что он перешел затем в "Парму", откуда переехал в Турин, где играл за "Ювентус".
Сейчас Аппиа играет за турецкий "Фенербахче", где является настоящим лидером команды.
Источник 
Газета 24

249

"Арсенал" обратился к услугам Санья 
"Арсенал" подписал контракт с французским защитником Бакари Санья из "Осера". Сумма трансфера 24-летнего игрока не разглашается, но по слухам она составила 6,5 миллионов фунтов стерлингов.
Санья дебютировал в основном составе "Осера" три сезона назад, получив с тех пор большой опыт выступлений в Кубке УЕФА и чемпионате Франции. В июне защитник получил первый вызов в национальную сборную на матчи ЕВРО-2008 против Украины и Грузии, однако на поле так и не вышел. Санья, который в основном играет на позиции правого защитника, подписал с "Арсеналом" долгосрочный контракт.
"Я очерь рад переходу в "Арсенал", где я смогу играть вместе с великими футболистами. Я знаю Абу Диаби по "Осеру", а Гаэля Клиши и Матье Фламини - по молодежной сборной. Однако главная причина, по которой я с радостью принял предложение - возможность работать с Арсеном Венгером, которого я считаю отличным тренером. С нетерпением жду начала совместной работы с ним", - заявил Санья.
Сам Венгер добавил: "Мы довольны тем, что смогли подписать контракт с Санья. Это очень способный защитник, который в последние сезоны стабильно выступал за "Осер". В основном он действует справа в защите, но может сыграть и в центре обороны, и в полузащите. Это сильный и быстрый игрок, который отлично обороняется, но может и поддержать атаку. Думаю, что он станет серьезным усилением для нашей команды". "Арсенал" начнет борьбу в Лиге чемипонов УЕФА с третьего отборочного раунда.
Напомним, что игрок, чей рост всего 1,76 сантиметров, за три года сыграл в составе "Осера" 87 поединков, голов не забивал.
UEFA

250

"Спортинг" приобрел форварда 
Лиссабонский "Спортинг" приобрел у "Црвены Звезды" форварда национальной сборной Черногории Милана Пуровича. 22-летний форвард заключил контракт на пять лет. Напомним, что в 2005 году футболист перешел из "Будучности" в "Црвену Звезду", за которую в течение двух сезонов провел 46 игр и забил 17 голов.
uefa.com

251

"Парма" обменяла кипера на хавбека 
Итальянская "Парма" отправила в "Ливорно" 23-летнего голкипера Альфонсо Де Лючию. Взамен пармезанцы получили 28-летнего полузащитника Стефано Морроне. Первый сыграл в прошедшем чемпионате Италии 13 матчей и пропустил 26 голов, второй провел 37 поединков в серии А и забил один гол.
Спорт-Экспресс

252

Рикельме нарасхват 
Аргентинский плеймейкер Хуана Рамона Рикельме в Венесуэле на Кубке Америки превосходно показал себя. Интерес к аргентинцу, права на которого по-прежнему принадлежат валенсийскому "Вильярреалу", проявляют сразу два клуба из Мадрида - "Атлетико" и "Реал".
Пока ближе к приобретению Рикельме "Атлетико", уже начавший переговоры с "Вильярреалом". Однако, если новый наставник "Реала" Бернд Шустер сочтет, что аргентинец нужен "Королевскому клубу", "матрасники" вряд ли смогут конкурировать с галактикос в финансовом плане.
Евро-Футбол.Ру

253

"Сент-Этьен" укрепляет оборону 
Французский "Сент-Этьен" подписал бразильского защитника Нивалду, ранее выступавшего за португальский "Белененсеш". За переход Нивалду было заплачено 3 миллиона евро, сообщил вчера журналистам агент футболиста, добавив, что контракт подписан на четыре года.
Спорт-Экспресс

254

ПАТО ПЕРЕЙДЕТ В "МИЛАН" В ЯНВАРЕ 2008 ГОДА

Агент восходящей бразильской звезды Алешандре Пато, Жилмар Велоз, провел переговоры с руководством "Милана" в офисе итальянского клуба, в ходе которых стороны достигли предварительной договоренности о трансфере игрока.

Пато перейдет в "Милан" лишь в январе. Пока футболист будет выступать за "Интернасьонал". Бразильский клуб выручит от продажи Пато 20 миллионов евро, сообщает Gazzetta dello Sport.

Супер преобритение! Ему всего 17 лет!

255

freeman написал(а):

"Болтон" арендовал Алонсо 
Английский "Болтон" арендовал на сезон 27-летнего хавбека"Реал Сосьедад" Микела Алонсо - брата экс-хавбека "Ливерпуля" и сборной Испании Хаби Алонсо, которого мерсисайдцы не так давно продали мадридскому "Атлетико". В прошедшем чемпионате Испании футболист сыграл 18 матчей.
Спорт-Экспресс

Хаби Алонсо никуда не продали, его хотели обменять на Это'о.
ЗЫ:не верте Спорт-экспрессу :mad:

256

2Flashback:прочти внимательно!!!Это его младший брат 27-летний хавбек"Реал Сосьедад" Микель Алонсо! :)

257

Айлтон перешел в "Дуйсбург" 
Бразильский форвард Айлтон подписал однолетний контракт с вернувшимся в Бундеслигу "Дуйсбургом". Права на трансфер 33-хлетнего игрока принадлежали сербской "Црвене Звезде", а последний сезон он провел в швейцарском "Грассхопере" (8 мячей в 13-ти играх) на правах аренды. В сезоне 2003/04 Аилтон стал лучшим бомбардиром Бундеслиги, выступая за "Вердер". Всего за "музыкантов" бразилец выступал шесть лет (с 1998 по 2004-й), забив 88 мячей в 169-ти матчах.
Kicker

258

Чопра стал "черным котом" 
Нападающий Майкл Чопра перешел из "Кардифф Сити" в "Сандерленд", подписав с новым клубом контракт на 4 года. Сумма трансфера оценивается в 5 миллионов фунтов стерлингов. Ранее футболист выступал за "Ньюкасл".
Напомним, что Рокки (не прозвище, кстати, всего лишь одно из имён нападающего) Майкл Чопра, сын англичанки и индуса, является коренным "Geordie" - так в Британии называют людей, живущих в окресностях реки Тайн. Родился Чопра в Ньюкасле, первые футбольные шаги начинал делать там же. Почитался безумно перспективным и прошёл все возрастные категории национальной сборной от 15-ти до 21-го года. Правда, с годами эта "перспективность" как-то "сошла на нет". Майкл забил всего гол в 21 матче за "сорок", причём не за сезон - за шесть лет. Неудивительно, что "Ньюкасл" стал сдавать его по арендам: "Уотфорд" - 5 матчей и 5 мячей, "Ноттингэм" - 5 и 0, "Барнсли" - 39 и 17. Наконец, нападающий был продан валлийскому "Кардиффу", где Чопру, что называется, "прорвало" : 42 матча и 22 гола. Неудивительно, что "Джорди" заинтересовал Роя Кина, только начинающего свой, будем надеятся, триумфальный путь в качестве тренера.
Кстати, Сандерленд тоже находится на берегу Тайна, только немного восточнее Ньюкасла. Возможно, этот факт станет для Чопры дополнительной возможностью проявить себя.
Напомним, что "Сандерленд" Роя Кина и Найлла Куинна по итогам минувшего сезона выиграл Первый английский дивизион, выйдя, таким образом, в Премьер-лигу.
Евро-Футбол.Ру
P.S. от себя могу добавить лишь то,что Ньюкасл и Сандерлэнд два непримиримых врага(к болельщикам это относится в большей степени) и дерби проходят как правило очень бурно или буйно.Так что переход в стан злейших врагов вызовет бурю эмоций у фанов НЮ!

259

Фейндуно выбрал "Бирмингем"
Гвинейский нападающий Паскаль Фейндуно перешел в "Бирмингем".
26-летнего нападающего активно торговало киевское "Динамо", но, судя по всему, общего знаменателя два клуба не нашли.
"Синие" заплатят 5 миллионов евро и подпишут с форвардом 3-летний контракт.
Ранее новичок Премьер-лиги усилился Стюартом Пэрнэби, Фабрисом Муамба, Гарри О'Коннором, Оливье Капо, Ричардом Кингсоном, Даниэлем Де Риддером и Рафаэлем Шмитцом.
Источник 
Eurosport

260

2Freeman :) я просто не так понял)


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости мирового футбола » Трансферы. Летнее межсезонье в Европе.