Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости мирового футбола » Трансферы. Летнее межсезонье в Европе.


Трансферы. Летнее межсезонье в Европе.

Сообщений 261 страница 280 из 559

261

Бенитес в восторге от Воронина
Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес остался очень доволен дебютной игрой украинского форварда Андрея Воронина.
В товарищеском матче против "Крю" наш соотечественник был одним из самых активных на поле.
"Мы знаем, что Воронин может дать нечто новое. Он отлично понимает игру, у него высокая квалификация и способность сыграть на разных позициях" - отметил испанский специалист.
"Он хорошо сыграл сегодня и это идет на пользу команде. Я использовал 22 игрока и увидел много чего приятного в этом матче" - заключил Бенитес.
Источники
FC Liverpool

262

Очередной контрольный матч провел "Ливерпуль". "Красные" в экспериментальном составе переиграли "Крю" 3:0.
Андрей Воронин:
а) дебютировал в составе своей новой команды;
б) вышел в качестве капитана (!!!);
в) провел фантастический первый тайм и помог отличиться Ли Пелтьеру;
г) был признан лучшим игроком матча по версии официального сайта "Ливерпуля"!
Победители провели матч в таком составе: Рейна (Мартин, 46), Риизе (Арбелоа, 46), Хююпя (Аггер, 46), Роке (Каррагер, 46), Финнэн (Палетта, 46), Эль Жар (Паттерилл, 46), Пелтьер (Пеннант, 46), Спиринг (Сиссоко, 46), Джеррард (Хави Алонсо, 46), Крауч (Куйт, 46), ВОРОНИН  (Линдфилд, 46)
Голы на счету Пелтьера (21), Крауча (24) и Паттерилла (58).

263

"Ливерпуль" хочет Мансини
Мансини"Красные" продолжают будоражить трансферный рынок Европы.
Рафаель Бенитес намерен усилить атакующую линию своей команды бразильским полузащитником "Ромы" Мансини.
Об этом заявляет агент футболиста, который также говорит об интересе к скоростному и техничному хавбеку со стороны "Ювентуса".
"Мы уже разговаривали с Бенитесом, - сказал агент Мансини Жилмар Велос. - Я сказал испанцу, чтобы он обращался к "Роме" и если клуб будет готов отпустить Мансини, то никаких проблем с его переходом не будет. Знаю о том, что Мансини предпочитает остаться в Риме, но последнее слово будет однозначно за клубом".
Источники
Sky Sports

264

Эрикссону нужны Мотта и Жюли
По информации испанского издания Marсa новый тренер "Манчестер Сити" Свен Йоран Эрикссон попросил владельцев клуба купить двух игроков "Барселоны".
В сферу интересов шведского специалиста попали проблемный хавбек Тьяго Мотта и его коллега по амплуа Людовик Жюли.
Мотта еще в ходе сезона получил уведомление, что клуб в его услугах не нуждается. А Жюли играл не так часто, как ему хотелось бы, и сам изъявил желание покинуть "блаугранас".
Источники
Marca

265

"Ман Сити": есть еще один новичок
Очередным новобранцем обзавелся разбогатевший "Манчестер Сити".
За неоглашенную сумму "Сити" переманили к себе капитана молодежной сборной Швейцарии Желсона Фернандеса.
За 20-летним хавбеком охотились также "Ньюкасл" и "Болтон", но теперь уже бывший игрок "Сьона" предпочел поработать под началом Эрикссона.
Ранее "МС" приобрел одного из самых результативных форвардов Серии А последнего сезона Роландо Бьянки.
Источник
Reuters

266

Хайнце хочет в "Ливерпуль"? 
По сообщениям английских таблоидов, 29-летний аргентинский защитник Габриэль Хайнце хочет выкупить свой контракт у "Манчестер Юнайтед", чтобы получить возможность перейти в "Ливерпуль".
Напомним, что ранее "МЮ" отказался продавать Хайнце в любой английский клуб, тогда как сам аргентинец хочет сменить "обстановку".
На игрока также претендует мадридский "Реал".
Напомним, что игрок стал "красным дьяволом" в 2004 году, перейдя в "МЮ" из "ПСЖ". С тех пор аргентинский латераль/центральный защитник сыграл 83 матча, в которых забил 4 мяча.
Евро-Футбол.Ру

267

Венгер: "Я не буду удерживать Рейеса" 
Атакующий полузащитник "Арсенала" Хосе Антонио Рейес, вероятнее всего, покинет нынешний клуб.
"Я не собираюсь удерживать в команде игрока, который чем-то недоволен. Несмотря на глобальное потепление Рейесу холодно. Я собираюсь так же как и обычно строить тренировочный процесс, уверен, и без испанца мы великолепно наберем нужные кондиции", - заявил французский наставник "канониров".
Спорт Сегодня

268

"Штуттгарт" подписал нового нападающего 
Бразильский нападающий "Сарагосы" Эвертон сезон-2007/08 проведет на правах аренды в "Штутгарте", сообщает пресс-служба чемпионов Германии. Отметим, что с 2001 по 2005 год Эвертон уже играл в немецкой Бундеслиге: он провел 119 матчей и забил 47 голов за дортмундскую "Боруссиию".
Напомним, что за два года в "Сарагосе" 26-летний бразилец принял участие в 69 матчах, забив 21 гол. Кроме "БД" и арагонцев, 1,75 сантиметровый Эвертон Энрике де Соуза защищал цвета бразильских "Коринтианса" и "Рио Бранко". За сборную Бразилии провёл шесть матчей, не забивал.
Кроме Эвертона, "швабы" располагают атакующей мощью ввиде Какау, Гомеса, Любойи и юного Рана.
Евро-Футбол.Ру

269

"Барса" все же продлит контракт Роналдиньо 
Вице-президент "сине-гранатовых" Ферран Сориано в интервью "RAC1" заявил, что в текущем году не предвиделось продления контракта Роналдиньо, а также рассказал о будущем звезды в "блаугране".
Сориано подтвердил, что в течение этого лета не будут изменены условия контракта с Роналдиньо, так как все стороны довольны условиями ныне действующего договора. Однако, "Барса" уже продемонстрировала, что готова инвестировать средства в "Фонд Роналдиньо Гаушу", который принадлежит игроку в Бразилии и помогает нуждающимся.
Также Жоан Лапорта вступит в переговоры с братом и по совместительству агентом Роналдиньо - Роберто де Ассисом - с тем, чтобы яркие игроки воспитанные в клубе ФК "Порту Аллегре" (которым он владеет), могли продолжить обучение и играть в "Барселоне". Таким образом "Барса" взяла бы под контроль не только аргентинский рынок, где уже имеется сходный проект, но и бразильский, где им руководил бы брат Ронни.
С другой стороны, Сориано указывает на возможность того, чтобы в следующем году стороны обсудили изменения условий контракта, а также его продление. Это касается, прежде всего, экономической стороны вопроса, в частности с точки зрения ожидаемой инфляции в Испании, которая может затронуть доход футболистов. Именно поэтому "Барселона" считает, что уместнее будет обсудить новые условия контракта Роналдиньо именно в 2008 году, хотя сам игрок уже выразил намерение остаться в клубе.
БарсаМания

270

"Ливорно" подписал Ригано 
Итальянский "Ливорно" нашел замену нападающему Кристиано Лукарелли, который перешел в донецкий "Шахтер". Выбор пал на форварда "Мессины" Кристиана Ригано. Контракт будет рассчитан на два года. Соглашение будет подписано на следующей неделе.
Напомним, что Ригано стал открытием минувшего сезона в Серии А, забив 19 мячей в 27 играх.
Спорт Сегодня

271

Кака: "Реал"? Какой "Реал"?" 
Бразильский лидер "Милана" Кака публично опроверг информацию про свой возможный переход в мадридский "Реал".
"Мой приоритет это "Милан" Я не собираюсь переходить в "Реал" и не контактировал ни с кем из их руководителей. После отпуска я возвращаюсь в свой клуб" - заявил южноамериканец.
Кроме того, в общении с бразильскими журналистами Кака выдал порцию комплиментов юному форварду Алешандро Пато и выразил надежду, что в новом сезоне доведётся сыграть с юниором в одной команде.
Channel4

272

Малуда и Терри забили за "Челси" 
Лондонский "Челси" начал американское турне с победы в товарищеском матче над мексиканской "Америкой" со счетом 2:1. Хуан Карлос Москеда открыл счет в этой игре уже на 3-й минуте и вывел "Америку" вперед. Мексиканская команда уверенно провела первый тайм и могла увеличить преимущество, однако свои моменты не реализовала. После девяти замен во втором тайме команда Жозе Моуринью сумела переломить ход игры и добиться победы. Авторами голов в составе "Челси" стали Джон Терри и Флоран Малуда.
Спорт Сегодня

273

Мелкие трансферы. Обзор
Дэвид ХилиКроме громких переходов, происходит еще куча трансферов, которые зачастую остаются за пределами внимания общества.
Дебютант Премьер-лиги "Сандерленд" отдал 5 миллионов фунтов за лучшего бомбардира прошлого сезона в Первом дивизионе Майкла Чопру из "Кардиффа".
Сразу два трансфера провернул "Фулхэм". "Коттеджеры" таки купили Дэвида Хили из "Лидса" за 1,5 миллиона фунтов. Также был приобретен левый защитник Пол Кончески из "Вест Хэма". За него отдали 3,25 миллинов фунтов.
Многолетний столп обороны "Сент-Этьенна" Венсан Оньон перешел в "Ниццу".
"Атлетик" вернул в страну Басков защитника Айтора Осио, который несколько лет провел в составе "Севильи".
"Депортиво" усиливается очередным малоизвестным молодым талантом. На этот раз в роли новичка выступил 21-летний вратарь хихонского "Спортинга" Ману.
"Валенсия" продолжает раздавать игроков по арендам. 28-летний уругваец Марио Регейро проведет сезон в "Мурсии", а Угу Виана в "Осасуне".
29-летний португальский вратарь Моретто из "Бенфики" проведет в аренде один сезон в составе АЕКа.
Экс-вратарь сборной Сербии и Черногории Драгослав Йеврич по правилу Босмана сменил "Анкараспор" на тель-авивский "Маккаби".
Пол Телфер, покинувший в конце сезоне "Селтик", подписал контракт с заштатным "Борнемутом". Теперь на правом фланге он составит связку с неким Дарреном Андертоном.
Черногорский нападающий Милан Пурович (22 года) подписал 5-летний контракт с португальским "Спортингом".

274

Кураньи отказал "Фенербахче"
Нападающий "Шальке" и сборной Германии Кевин Кураньи ответил отказом на предложение "Фенербахче".
Чемпион Турции предлагал за одного из лучших футболистов бундеслиги 15 миллионов евро, но Кураньи предпочел остаться в Гельзенкирхене, несмотря на выгодные условия контракта, предложенные заинтересованной стороной.
"Мне очень приятно, что моей персоной заинтересован такой сильный клуб, но я еще могу принести пользу "Шальке" и не хочу уходить, - сказал Кураньи.
Напомним, что "Плуты" уже понесли потери в лице Хамита Алтынтопа, который перешел в "Баварию" и Линкольна - "Галатасарай".
Источник
Sky Sports

275

"Бенфика" подпишет Бутта
Бывший вратарь леверкузенского "Байера" подписал контракт с лиссабонским клубом.
Во вторник 33-летний Бутт прибудет в Лиссабон для прохождения медобследования, после чего планируется подписание двухлетнего контракта. Напомним, что ныне Ханс-Йорг пребывает в статусе свободного агента. 
"Давно хотел попробовать свои силы за пределами Германии, я получил большое количество приглашений, но предложение "Бенфики" кажется мне самым привлекательным", - заявил бывший вратарь "Байера".
Бутт займет место голкипера Марсело Моретто, который покинул "Бенфику" нынешним летом, перебравшись в греческий АЕК.
Источник
Sky Sports

276

Божинов уходит из "Фиорентины" 
Накануне в интервью итальянским СМИ наставник "Фиорентины" Чезаре Пранделли подтвердил, что болгарский форвард Валерий Божинов покинет клуб летом, так как переговоры по продлению контракта завершились неудачно.
Евро-Футбол.Ру

277

Страсти по Куарежме 
Чемпион Португалии согласен продать своего лидера - хавбека Рикарду Куарежму лишь за 25 миллионов евро. Напомним, что главным претендентом на игрока "Порту" является мадридский "Атлетико". Пока "матрасники" готовы предложить португальскому клубу сумму в 22 миллиона евро, сообщает Marca.
Евро-Футбол.Ру

278

"Торино" усиливает среднюю линию 
Итальянский "Торино" намерен подписать 29-летнего полузащитника французского "ПСЖ" Жерома Ротена, который в минувшем чемпионате Франции провел 27 матчей и забил 2 гола
Евро-Футбол.Ру

279

"Бордо" усилил нападение 
Накануне старта в Кубке УЕФА французский "Бордо" усилил нападение, заключив договор на четыре года с форвардом"Ниццы" Давидом Бельоном.
Напомним, что Бельон вернулся на родину в январе 2006 года, после того как четыре с половиной сезона провел в Англии, выступая за "Сандерлэнд", "Манчестер Юнайтед" и на правах аренды - за "Вест Хэм". Выпускник футбольной академии "Канна", забивший за "Ниццу" 12 голов в 45 матчах, обошелся "Бордо" примерно в два миллиона евро.
uefa.com

280

Рикарду - новый игрок "Бетиса" 
Страж ворот лиссабонского "Спортинга" и национальной сборной Португалии Рикарду официально оформил свой переход в севильский "Бетис". Рикарду, как и ожидалось, подписал с испанским клубом четырехлетний контракт.
uefa.com


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости мирового футбола » Трансферы. Летнее межсезонье в Европе.