Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости мирового футбола » Трансферы. Летнее межсезонье в Европе.


Трансферы. Летнее межсезонье в Европе.

Сообщений 281 страница 300 из 559

281

Жюли близок к Риму
Два миллиона евро отделяют Людовика Жюли от "Ромы".
Уже никто не сомневается, что дни французского футболиста в "Барселоне" сочтены. Претендентов на него достаточно много ("Монако", "Марсель", "Бордо", "Манчестер Сити"), но только "Рома" ведет серьезные переговоры.
Первый раз два клуба поговорили относительно трансфера Жюли, когда шла речь об уходе Киву в состав "Барселоны". Жюли предполагался частью этого перехода.
Трансфер румынского защитника сорвался, но переговоры о Жюли продолжились. Римский клуб страстно желает переманить себе француза. Особенно, если учесть, что Амантино Мансини может вскоре оказаться за пределами клуба.
Сейчас "Рома" дает за 31-летнего футболиста 3 миллиона евро, тогда как каталонцы требуют минимум пять. Пока это самая главная преграда Жюли на пути в Рим.
Источник
AS

282

Корради хочет в "Лацио"
Несмотря на то, что в "Манчестер Сити" пришел известный специалист, форвард Бернардо Корради намерен вернуться на родину и попробовать свои силы в "Лацио"
"Я хочу вернуться в Италию, - говорит бывший нападающий "Кьево" и сборной Италии. - Клуб, который меня всегда привлекал - "Лацио" и я был бы рад вновь играть за эту команду. Я знаю, что Делио Росси ищет забивного форварда и я могу ему в этом помочь".
В новом сезоне за место в основном составе команды Свена-Йорана Эрикссона Корради будет бороться с Георгиусом Самарасом, Дариусом Васселом и новым приобретением Роландо Бьянки.
Источник
Channel4

283

"Реал" намерен подписать Снейдера 
Галактикос пытаются подписать трёх игроков сборной Голландии. Пока переговоры по переходу из "Фейеноорда" Ройстона Дренте зашли в тупик, так как сам игрок отказывается переходить в стан мадридистов, "Реал" намерен начать переговоры по переходу Уэсли Снейдера из "Аякса", сообщает Marca. Напомним, что в разгаре также переговоры бланкос по трансферу Аррьена Роббена из лондонского "Челси".
Евро-Футбол.Ру

284

Цена за Роббена 
Мадридский "Реал" оценил хавбека национальной сборной Голландии и лондонского "Челси" Арьена Роббена в 13,5 миллионов фунтов. как сообщают английские таблоиды, 23-летний игрок ждёт, согласится ли руководство "Челси" на трансфер.
Евро-Футбол.Ру

285

Шевченко стал вдвое дешевле 
Победитель Лиги чемпионов итальянский "Милан" предложил клубу Романа Абрамовича 23 миллиона евро за украинского форварда, что составляет ровно половину от той суммы, которую в мае 2006 года "Челси" перевел за Шевченко на счет россонери. Лучший футболист Европы 2004 года в прошедшем сезоне не сумел проявить себя в составе английского клуба, причем по ходу сезона не раз возникали разговоры о том, что Шевченко может покинуть "Челси".
Окончательное решение по поводу перехода форварда должен принять владелец "Челси" Роман Абрамович, который и был инициатором покупки капитана сборной Украины. В настоящее время Шевченко находится вместе с лондонским клубом в США, где "Челси" проводит предсезонный тур.
"Лента.Ру"

286

Капелло не будет тренировать "Локомотив" и "Динамо" 
Экс-наставник мадридского "Реала" Фабио Капелло о том, что заинтересованность в его услугах проявляет один из клубов MLS.
"Конечно, я пока не готов дать окончательный ответ, - сказал итальянский специалист. - Если я приму это предложение, то сделаю это не из-за денег, а для приобретения нового жизненного опыта. Мне также поступали предложения от киевского "Динамо" и московского "Локомотива", но их я отклонил".
Спорт-Экспресс

287

Проверка слуха: "Шахтер" снова на итальянском рынке
Покупкой Кристиана Лукарелли похождения "Шахтера" на итальянском трансферном рынке могут не ограничиться.
Сегодня местные СМИ сообщили про интерес украинского клуба еще к двум футболистам Серии А.
Горняки включились в борьбу за кандидата в сборную Италии, голкипера "Ливорно" Марко Амелиа. По информации прессы вице-чемпион Украины предложил за стража ворот 10 млн. евро. Других претендентов хоть отбавляй - "Лацио", ПСЖ, "Удинезе, "Леванте"...
Таже поговаривают про интерес к защитнику "Палермо" Леандро Ринаудо.
Источник
Tutto Mercato

288

Шей:"Завершу карьеру в Ньюкасле"
Вратарь "Ньюкасла" Шей Гивен рассказал в интервью официальному сайту клуба, что он с удовольствием играл бы за "сорок" до конца своей карьеры.
"Мой контракт рассчитан еще на четыре года, и я твердо намерен отработать его целиком, - заявил 31-летний ирландский голкипер. - Как знать, может, по его завершении я еще немного задержусь в команде. "Ньюкасл" - замечательный клуб с прекрасными болельщиками. Надеюсь, в ближайшее время мы подарим им какой-нибудь трофей".
Напомним, что Шеймус Джон Джеймс Гивен отдал клубу с берегов Тайна 10 лет жизни, сыграв за команду 313 матчей. Были времена, когда лишь неизменное мастерство этого голкипера спасало команду от серьёзных неприятностей вроде угрозы понижения в классе.
За сборную Ирландии вратарь отстоял в 80-ти поединках.
P.S. от себя добавлю,что Шей признавался одним из лучших вратарей премьер-лиги и входил в символическую сборную премьер-лиги.Удачи Шей!!!

289

Жюли в Риме
французский вингер "Барселоны" подпишет контракт с "Ромой".
Сейчас Людовик находится в Риме, где проходит медицинское обследование. Если все пройдет успешно, то француз подпишет трехлетний контракт с «Волками». Сами клубы уже согласовали условия перехода. Римляне заплатят за 31-летнего полузащитника около трех миллионов фунтов.
До последнего на Людо также претендовал его бывший клуб «Монако», но монегаски не выдержали финансовой конкуренции со стороны итальянцев.
В составе «Барселоны» Жюли провел три сезона, отыграл 117 поединков, забил 23 мяча.
Источник
Channel4

290

"Тоттенхэм" нацелился на Петрова
Лондонский клуб называет приобретение Мартина Петрова приоритетной трансферной целью.
«Шпоры» еще прошлым летом пытались заполучить вингера «Атлетико», но мадридцев не устроила сумма компенсации. Тогда «Тоттенхэм» предлагал за болгарина 8 миллионов фунтов. Сейчас англичане вновь возобновили переговоры с «Матрасниками».
Мартин Петров (28 лет) отыграл за сборную Болгарии 64 поединка (14 голов). Напомним, что цвета «Тоттенхэма» защищает друг и партнер Мартина по сборной форвард Димитар Бербатов.
В случае если переговорный процесс с «Атлетико» вновь потерпит неудачу, лондонцы рассмотрят вариант с приглашением Шона Райта-Филлипса из соседнего «Челси».
Источник
The Independent

291

Ричардсон в "Сандерленде"
"Манчестер Юнайтед" уступил молодого полузащитника "Сандерленду".
После успешного прохождения медобследования, 22-летний игрок подписал с «Черными котами» 4-летний контракт. Сумма трансфера не разглашается, предположительно, она колеблется от пяти до шести миллионов фунтов.
В среду Киран уже сможет дебютировать в своей новой команде, в товарищеском матче против «Дарлингтона».
Ричардсон стал четвертым новичком команды Роя Кина нынешним летом, до него с клубом подписали контракты: Рассел Андерсон, Грег Хэлфорд и Майкл Чопра.
Источники
BBC News

292

Мидо присоединится к "Бирмингему"
Египетский форвард лондонского "Тоттенхэма" подыскал себе новый клуб.
Давно стало известно, что Мидо покинет стан «Шпор». Основными претендентами на опального игрока были «Фулхэм» и «Портсмут», но египтянин выбрал новичка Премьер-лиги «Бирмингем».
В составе «Синих» игрок будет выступать на правах аренды, сумма компенсации составит миллион фунтов стерлингов. Если по итогам сезона клуб сохранит прописку в Премьер-лиге, то «Бирмингем» сможет выкупить нападающего за 5 миллионов фунтов.
Несмотря на то, что Мидо всего лишь 24 года, «Бирмингем» станет уже восьмым клубом в его биографии. До этого были: «Замалек» (Египет), «Гент», «Аякс», «Сельта», «Марсель», «Рома», наконец, «Тоттенхэм».
Источник
Sky Sports

293

Маттеус хочет в "Баварию"
Безработный Лотар Маттеус заявил, что хотел бы поработать в мюнхенской "Баварии".
"У меня хорошие отношения с Хитцфельдом, мы с ним на одной волне. Мы исповедуем одинаковую футбольную философию. Наш союз был бы успешным, я и Оттмар в паре были бы идеальны", — говорит Маттеус.
"Я четко представляю себя на тренерском мостике "Баварии", но сейчас я на каникулах и думаю, чем мне заняться в будущем. Работа в "Баварии" была бы исполнением моей мечты", — подытожил Маттеус.
Источники
Сегодня

294

Эвертон возвращается в Германию
Форвард испанской "Сарагосы" Эвертон переходит в "Штутгарт".
В немецком клубе он будет выступать на правах аренды, в контракте прописана опция выкупа по окончанию следующего сезона.
26-летний нападающий уже пробовал свои силы в Бундеслиге в составе дортмундской "Боруссии", причем весьма успешно, наколотив 47 мячей в 119 матчах.
В "Сарагосе" бразильцу стало тесновато, после того как испанский клуб подписал другого бразильца Рикардо Оливейру из "Милана".
Также переход Эвертона сгустил тучи над будущим форварда донецкого "Шахтера" Чиприана Марики, которого сватали как раз в немецкий клуб. Румынский футболист успел побывать на просмотре в "Штутгарте".
Источник
LEquipe.fr

295

Эмиссары "Милана" едут за Это'О
Сэмми в Италии?По информации издания Marca представители "Милана" прибудут в Барселону в ближайшие и дни и начнут переговоры по поводу приобретения форварда каталонцев Самуэля Это'О.
Вице-президент "россо-нери" официально подтвердил, что Сэмми находится в сфере интересов клуба, равно как и Роналдиньо, Дрогба, Шевченко и Пато. Но самой реальной видится покупка именно камерунского форварда.
В Испании тем временем продолжаются дискуссии относительно возможности одновременного нахождения на поле Это'О, Месси, Роналдиньо и Анри. Масла в огонь подлил легендарный Йохан Кройфф, выразивший сомнение, что все эти мастера атаки могут играть в одно и тоже время.
Сумма возможного трансфера пока не оглашается.
Источники
Reuters

296

"Интер" взял Хименеса в аренду 
Полузащитник римского "Лацио" Луис Хименес проведет следующий сезон в миланском "Интере" на правах аренды. Напомним, что 23-летний чилиец сыграл в минувшем чемпионате Италии 16 матчей и забил 2 гола.
Спорт-Экспресс

297

"Зенит" купит Олега Гусева? 
Как стало известно, питерский "Зенит" рассматривает возможность приобретения еще одного топ-игрока чемпионата Украины.
Наши источники из Питера сообщают о том, что руководство "Зенита" планирует сделать конкретное предложение "Динамо" по поводу приобретения полузащитника сборной Украины Олег Гусева.
Как и в случае с Анатолием Тимощуком, россияне готовы не поскупиться и выложить за одного из лидеров "бело-синих" 20 миллионов долларов.
Ранее Олегом интересовались ряд западных клубов. Так, в прошлом году прошла информация про предложение от "Милана" в размере 8-ми миллионов долларов. Но тогда президент "Динамо" Игорь Суркис четко дал понять, что Гусев не продается.
Football.UA

298

"Деканы" подписали голкипера 
Голкипер АЕК Стефано Соррентино отдан в аренду испанскому "Рекреативо" из Уэльвы. За два последних года итальянец отыграл 50 матчей в чемпионате Греции. За плечами 28-летнего вратаря семь матчей в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов и две встречи в Кубке УЕФА. Соррентино станет первым итальянским легионером "Рекреативо". В АЕК его заменит голкипер Моретту, арендованный на год у "Бенфики".
  uefa.com

299

"Ливерпуль" торгует игрока у "Юве"
"Красные" интересуются защитником Джорджо Кьеллини.
Англичане готовы заплатить за 22-летнего игрока пять миллионов фунтов, "Старая Синьора" требует около семи миллионов.
Сам игрок не скрывает своего желания попробовать свои силы в Премьер-лиге. Ситуацию подогревает тот факт, что "Старая Синьора" не спешит предлагать новый контракт перспективному левому/центральному защитнику.
Это не первый прецедент такого плана в "Ювентусе". Ранее клуб вел затяжные переговоры по продлению контракт с Трезеге, Недведом и Каморанези.
В составе «Ювентуса» Кьеллини провел 49 матчей (3 мяча), имеет в своем активе 6 матчей за сборную Италии.
Источники
Channel4

300

Бенитес: "Крауч остается!" 
Ливерпуль дал ясно понять всем клубам, заинтересованным в приобретении форварда Питера Крауча, что они не могут рассчитывать на легкую жизнь: клуб оценивает таланты двухметрового форварда в 20 миллионов фунтов.
"Манчестер Сити", "Астон Вилла", "Ньюкасл" и некоторые другие команды предпринимали попытки начать переговоры о покупке Крауча, но Рафа Бенитес не намерен отказываться от услуг игрока сборной Англии, несмотря на появление в составе "красных" Фернандо Торреса и Андрея Воронина.
Нынешний контракт 26-летнего нападающего, который в своей карьере защищал цвета "Портсмута", "Куинз Парк Рейнджерз", "Виллы" и "Саутгемптона", связывает его с Энфилдом еще на два года, и Бенитес уверен, что Крауч должен стоить дороже Даррена Бента, перешедшего из Чарльтона в Тоттенхэм за 16 миллионов.
Недавно наставник Ливерпуля заявил: "Единственное, что я могу сказать – это то, что Питер Крауч остается с нами. Я объяснил в разговоре с ним, что ему предстоит бороться за место в составе, но я не хочу с ним расставаться".
Напомним, что с 2005 года Крауч провёл за "Ливерпуль" 64 поединка, в которых забил 17 мячей. В сборной Англии - 19 матчей, 12 голов.
LIVERPOOLFC.RU


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости мирового футбола » Трансферы. Летнее межсезонье в Европе.