Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости мирового футбола » Трансферы. Летнее межсезонье в Европе.


Трансферы. Летнее межсезонье в Европе.

Сообщений 381 страница 400 из 559

381

Деку хочет к Моуриньо в "Челси"
Полузащитник испанской "Барселоны" Деку заявил, что хотел бы снова работать под руководством Жозе Моуринью.
"Я только с положительными эмоциями вспоминаю работу с Моуринью. Жозе – отличный тренер, и я хотел бы снова поработать под его руководством. "Челси" и "Барселона" – два великих клуба. Английская и испанская лиги практически схожи между собой. Идея возвращения к прежнему тренеру вновь пришла ко мне", – сказал Деку.
Спорт сегодня

382

"Бернабеу" за Кака
Накануне Marca опубликовала сенсационные планы мадридского клуба по укреплению состава.
Итак, в ответ на заявление наставника лондонского клуба Жозе Моуринью о том, что "Челси", дескать, готов продать Михаэля Баллака, "Реалом" была озвучена сумма в 40 миллионов евро.
Также руководству "Челси" предложено расстаться с голландским вингером Аррьеном Роббеном за 34 миллиона евро. Предложение о продаже голландца неделей ранее прокомментировал Роман Абрамович, заявив, что если наставнику "аристократов" Роббен необходим, значит он не покинет клуб, несмотря на размер предлагаемого вознаграждения.
Нацелен Мадрид купить и "нового Давидса" молодёжной сборной Голландии Ройстона Дренте,который не раз уже сознавался в том, что хочет играть за... "Барселону", которая предлагает его нынешнему клубу "Фейеноорду", выкупить игрока и оставить на сезон в Роттердаме. Это не может не устраивать "Фейеноорд". Напомним, именно туда отбыл из блауграны Джованни ван Бронкхорст, после того как руководство "Барсы" разрешило ему покинуть клуб на правах свободного агента. Однако, за молодого игрока "Реал" предлагает не так мало - 13 млн евро. Роттердам задумался. На последнем матче против "Челси" публика провожала кого-то из игроков песнями и махала платками. Был ли это Дренте или слёзное прощание было адресовано Ромео Кастелену, который вчера стал игроком "Гамбурга"?
Однако, предложенные суммы за этих игроков ничто по сравнению с предложением президента "Реала" Рамона Кальдерона за бразильского плеймекера "Милана" Кака. Игрок оценен бланкос в 90 миллионов евро.
Сегодня россонери уже ответили руководству амбициозного "Реала" на очередное предложение по Кака, коих за последнее время поступало немало, следующим образом: "В конце концов они продадут нам "Бернабеу".
"Милан" дал понять, что Кака клуб не покинет. Игрок вторит руководству россонери: "Реал? Какой "Реал"?", однако в королевском клубе останавливаться не намерены.
Что ответит "Реалу" "Челси" узнаем в ближайшее время.
Евро-Футбол.Ру

383

MetallFUN написал(а):

дык!! У мя глюки или шо??????Када Баллак последний сезон играл у него контракт заканчивался и он не хотел его продлевать!По всем каналам говорили о том кудаж он уйдёт!!!Разве не так??? или я шо то путаю??

Да он перешел как свободный агент но Бавария за него получила несколько лямов!Только сам не пойму за шо?

384

"Уиган": есть очередной новичок
Наставник "Латикс" Крис Хатчингс оформил седьмое подписания нынешнего межсезонья.
За неутонченную сумму в состав "Уигана" перешел 30-летний полузащитник Майкл Браун из "Фулхэма". Контракт подписан на три года.
"У него огромный опыт выступлений в Премьер-лиге, - сказал Хатчингс. - Майкл всегда заряжен на борьбу, не останавливается с первой до последней минуты".
Ранее "Уиган" оформил отношения с Тайтусом Брамблом, Антуаном Сибьерски, Андреас Гранквистом, Марио Мельхиотом, Джейсоном Кумасом и Карло Нэшем.
Источник
BBC News

385

АЗ взял итальянского нападающего
клуб приобрел нападающего "Лечче" Грациано Пелле.
22-летний нападающий подписал с АЗ 5-летний контракт. "Лечче" отхватил за него шесть миллионов евро.
В прошлом сезоне высокорослый (193 см) нападающий в матчах Серии В забил 10 голов в 38-ми матчах.
"Считаю, Луи ван Гааля лучшим тренером современности, - сказал радостный Пелле. - Осуществляется моя мечта играть под его руководством".
Пелле хочет следовать примеру ван Бастена и Ибрагимовича, которые попали в сильнейшие итальянские клубы после удачных выступлений в Нидерландах.
Источник
UEFA.com

386

"Сарагоса" нашла вратаря
Хавьер Лопес Вальехо сменил "Вильярреал" на "Сарагосу".
В составе левантийского клуба Лопес Вальехо играл с 2000-го года, но крайне редко в последнее время выходил на поле.
Весь прошлый сезон 31-летний вратарь провел в аренде в составе "Рекреативо", где доказал свою состоятельность, отстояв на высоком уровне.
К "Сарагосе" он присоединился на правах свободного агента, после того как арагонцам не удалось договориться о переходе голкипера "Атлетика" Даниэля Арансубии.
Лопес Вальехо призван создать конкуренцию старенькому Сесару Санчеса, который не блещет стабильностью.
Источник
Marca

387

dimitriy написал(а):

Только сам не пойму за шо?

Нипаанятна))))

388

"Вильяреал" достиг соглашения с "Манчестер Юнайтед" о переходе нападающего
Испанский "Вильяреал" достиг соглашения с английским клубом "Манчестер Юнайтед" о переходе нападающего молодежной сборной Италии Джузеппе Росси.
В прошлом сезоне форвард отлично зарекомендовал себя, находясь в аренде в "Ньюкасле" и "Парме". В составе пармезанцев он провел 19 матчей в серии А и забил девять голов. Тем не менее, за три сезона в "МЮ" нападающий так и не сумел пробиться в стартовый состав, приняв участие лишь в 14 поединках. "Юнайтед" достиг соглашения с "Вильяреалом" о переходе Джузеппе Росси, - говорится в официальном заявлении чемпионов Англии. - Сумма сделки не разглашается. Трансфер вступит в силу завтра, после того как футболист пройдет медобследование в Испании". Напомним, что "подводники" начнут борьбу в Кубке УЕФА с первого раунда.
uefa.com

389

"Уиган" приобрел у "Фулхэма" Майкла Брауна                                                                          Английский "Уиган" приобрел у другого представителя премьер-лиги, "Фулхэма", полузащитника Майкла Брауна. Сумма сделки не сообщается. 30-летний футболист заключил с "Уиганом" контракт на три года.
Евро-Футбол.Ру

390

"Тоттенхэм" купил игрока "Герты"
Перспективный полузащитник Кевин-Принц Боатенг перешел в "Тоттенхэм". Предполагаемая сумма сделки - 5 млн. фунтов.
"Это один самых больших талантов Германии. Он играет на позиции атакующего хавбека и очень силен физически" - заявил наставник "Шпор" Мартин Йол.
20-летний берлинец стал шестым приобретением лондонцев в летнее межсезонье. Ранее состав "Хотспурс" пополнили Даррен Бент, Гарет Бэйл, Юнес Кабул, Адель Таараб и Дэнни Роуз.
Источник
Agence France Presse

391

freeman написал(а):

"Тоттенхэм" купил игрока "Герты"
Перспективный полузащитник Кевин-Принц Боатенг перешел в "Тоттенхэм".

Я видел етого игрока довольно перспективный имеет неплохую технику и удар!

Отредактировано dimitriy (01.08.07 11:22:57)

392

"Ман Сити" подписал испанца
Хави Гарридо сменил "Реал Сосьедад" на "Манчестер Сити".
22-летний левый защитник один из лучших воспитанников школы басконского клуба в последние годы.
У него оставался контракт на один сезон, который команда проведет в Сегунде. Играть там он не захотел.
Ориентировочная сумма перехода футболиста 2 миллиона евро. Контракт рассчитан на четыре года.
Таким образом, "Горожане", видимо, нашли замену Джорджио Кьеллини, которого "Ювентус" отказался продавать.

393

Пато перешел в "Милан"!
Итальянский клуб выиграл борьбу за одного из самых перспективных форвардов мирового футбола.
17-летняя звезда бразильского "Интернасионаля" Алешандре Пато подпишет 5-летний контракт с "россо-нери". Предполагаемая сумма сделки составит $20 млн.
"Талантливый футболист Алешандре Пато будет тренироваться с "Миланом" и сможет принимать участие в товарищеским матчах, начиная с 3 сентября 2007 года. С января 2008 года он получит право выступать в официальных играх" - идется в официальном заявлении итальянцев.
Сегодня Пато прибудет в Милан, где будут оформлены все формальности сделки. Напомним, что на вундеркинда также претендовал мадридский "Реал".
Таким образом, Алешандре сможет принять участие в товарищеском матче "Милана" с киевским "Динамо", который состоится 6 сентября в Киеве.
Источник
Reuters

394

"Астон Вилла" берет норвежца
Бирмингемский клуб близок к подписанию контракта с защитником Бредом Хангеландом.
Мощный центральный защитник провел очень хороший прошлый сезон в составе "Копенгагена", с которым дебютировал в групповом турнире Лиги чемпионов.
Мартин О'Нил хочет заменить норвежским беком уходящего в "Бирмингем" Лайема Риджвелла. Хотя, скорее, номинально заменить, ведь на него рассчитывают как на игрока основы.
"Копенгаген" не желает отпускать своего футболиста, а наставник команды Сталле Сольбаккен вовсе заявил: "Бред - одна из причин, почему я здесь".
Источник
Sky Sports

395

Рой Кин покупает, покупает, покупает...
Мидо у Кина?Еще два новичка в ближайшее время могут появиться в "Сандерленде".
Наставник команды Рой Кин сделал очередное предложение "Хартсу" по поводу приобретения голкипера Крейга Гордона. Все предыдущие суммы босс шотландцев Романов отверг.
Но на этот раз, судя по всему, сделка близка к завершению.
Кроме того, "Тоттенхэм" получил предложение размером в 6 млн. фунтов за египетского форварда Мидо. Самому игроку предоставят возможность подписать выгодный контракт на четыре года.
Источник
The Times

396

"Ливерпуль" продлевает игроков
Мерсисайдцы беспокоятся о своем будущем, продлевая контракты со своими футболистами.
Сегодня новый контракт с клубом подмахнул основной правый защитник Стив Финнэн. Теперь ирландец будет защищать цвета «Красных» до июня 2009 года.
В составе «Ливерпуля» Стив провел четыре сезоне, отыграл 182 матча.
На этом руководство мерсисайдского клуба останавливаться не собирается, в ближайшем будущем планируется подписание новых сделок со Стивеном Джеррард, Джейми Каррагером. Хаби Алонсо, Пепе Рейной и Момо Сиссоко.     
Источники
FC Liverpool

397

Алекс и "Челси": все проблемы решены
Министерство труда Великобритании гарантировало разрешение на работу бразильскому футболисту Алексу.
Напомним, что бывший стоппер ПСВ должен начать новый сезон в "Челси", но по приезду в Лондон его не впустили на территорию страны, мотивируя это отсутствием разрешения на работу. Алекс вполне логично обиделся и улетел на родину.
Боссы "Челси" оперативно подали аппеляцию и выиграли дело. Теперь проблем в заключении контракта с бразильцем не осталось.
По сообщению официального сайта лондонского клуба Алекс должен пройти медосмотр и согласовать условия личного соглашения.
Источник
Agence France Presse

398

"Ньюкасл продолжает усиливаться
Английский "Ньюкасл" усилил защитную линию двумя приобретениями: Клаудио Касапой и Хосе Энрике.
Бразилец Касапа, по окончании прошедшего сезона покинувший французский "Лион", прошёл медицинский осмотр и подписал контракт сроком на два года с возможностью дальнейшего продления ещё на один сезон.
В свою очередь, испанский "Вильярреал" подтвердил переход защитника молодёжной сборной Испании Хосе Энрике в стан англичан. Сумма сделки не разглашается, но по сведениям английских СМИ, она составила 6 миллионов фунтов. В ближайшее время футболист подпишет пятилетний контракт.
Евро-Футбол.Ру

399

Алан Смит официально стал игроком "Ньюкасла"                                                                                 Алан Смит подписал пятилетний контракт с командой Сэма Эллардайса, сообщает официальный сайт клуба. Сумма сделки не разглашается.
"Ньюкасл" выиграл борьбу за 26-летнего нападающего "красных дьяволов" у "Эвертона" и "Мидлсбро", которые тоже рассчитывали подписать Смита.
Алан Смит перешел в "Манчестер Юнайтед" в 2004 году из "Лидса" за 7 миллионов фунтов. Он сыграл 93 матча за клуб и забил 12 голов. До манкунианцев 26-летний Смит провёл 6 лет в составе гремевшей на весь мир "Лидс Юнайтед" - 172 матча, 38 мячей. За сборную Англии - 18 поединков, 2 гола.
Евро-Футбол.Ру

400

Битти переходит в "Шеффилд"
Форвард "Эвертона" Джеймс Битти дал согласие подписать контракт с "Шеффилд Юнайтед". Трансфер 29-летнего бомбардира обойдется "Клинкам" в 4 млн. фунтов.
"Я в восторге. У нас теперь самая серьезная линия нападения в лиге. Это хороший знак. Мы собираемся вернуться в элите" - заявил наставник "ШЮ" Брайан Робсон.
Лучшие годы Битти прошли в "Саутгемптоне", а вот в "Эвертоне" он откровенно не прижился. Всего 13 голов в 71-м поединке - не самый лучший результат.
Источник
BBC News


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости мирового футбола » Трансферы. Летнее межсезонье в Европе.