Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости мирового футбола » Трансферы. Летнее межсезонье в Европе.


Трансферы. Летнее межсезонье в Европе.

Сообщений 421 страница 440 из 559

421

Асамоа Гьян подписал новый пятилетний контракт с "Удинезе"
Нападающий сборной Ганы Асамоа Гьян подписал новый пятилетний контракт с "Удинезе". 21-летний форвард, чье соглашение с клубом истекало в 2008 году, в прошлом сезоне забил 8 голов и 18 раз вышел в стартовом составе. Гьян перешел в "Удинезе" в сезоне 2003/04, но первые две кампании провел в аренде в "Модене". Напомним, этим игроков не так давно интересовались российские клубы.
uefa.com

422

Англия: обзор последних трансферных слухов
Закрытие трансферного окна уже скоро, посему клубы отчаянно пытаются успеть подписать новых исполнителей.
Представляем вашему вниманию последние сплетни на английском футбольном рынке:
Скотт Карсон, отправился в годичную аренду в «Астон Виллу», после того как «Ливепуль» выкупил контракт голкипера Чарльза Итанджа у французского «Ланса» .
Сегодня днем «Вест Бромвич» должен подписать полузащитника «Саутгемтона» Пеле за 1 миллион фунтов, и сразу же продать Даррена Картера в «Престон» за 750 000 тысяч фунтов.
«МЮ» продолжает раздавать своих молодых воспитанников,  на этот раз в 6-месячную аренду в «Сток Сити» отправился 19-летний Райан Шоукросс.
Родриго Дефенди отбыл  в аренду на шесть месяцев в «Авеллино» из «Тоттенхэма».
«Манчестер Сити», «Ньюкасл» и «Вест Хэм» выстроились в очередь в борьбе за Эйдура Гудйонсена, но пока безрезультатно.
«Сток Сити» также нацелен на Доминика Маттео и Салифа Диао, договоры с которыми должны быть заключены уже в самое ближайшее время.
Источник
The Times

423

Агент манипулирует Хайнце
Габриэль Хайнце продолжает эпопею со своим переходом в стан "Ливерпуля".
На этот раз агент аргентинца убедил его не появляться на первый матч сезона "МЮ" против "Рединга".
Сэр Алекс Фергюсон имеет полное право требовать присутствия футболиста на матче, но вряд ли будет настаивать, по всему похоже, что с потерей своего защитника он уже смирился. В то же время агент аргентинца, продолжает управлять своим подопечным, все больше подливая масла в огонь.
На следующем заседании представителей Премьер-Лиги в субботу, будет рассмотрено дело Хайнце, который настаивает на своем переходе в «Ливерпуль». Габи утверждает, что получил в начале  лета, письмо от Дэвида Гилла (исполнительный директор),  с указанной суммой трансфера в 6,8 миллионов фунтов, за которые его может выкупить любой клуб.
«МЮ» не отрицает существования письма, но подчеркивает, что оно не имеет никакого смысла, ибо "Красные дьяволы" не собираются усиливать ни одного из своих конкурентов («Арсенал», «Челси», «Ливерпуль»).
Источник
The Times

424

Эмерсон близок к переходу в "Милан"
По сообщениям итальянских СМИ, "россо-нери" очень скоро могут усилиться полузащитником мадридского "Реала" Эмерсоном.
Итальянцы предполагают, что уже на следующей неделе Эмерсон будет представлен в качестве игрока «Милана».
31-летний бразилец не входит в планы нового наставника «сливочных» Бернда Шустера.
Агент Эмерсона побывал в Милане на презентации Алешандре Пато, где заодно и обсудил возвращение своего подопечного в Италию.
«Россо-нери» желают арендовать игрока за 1,4 миллиона фунтов, с опцией выкупа следующим летом за 4,2 миллиона. «Королевский клуб» желает продать игрока уже сейчас, и за 7 миллионов все тех же фунтов.
Очевидно, будущее «Пумы» прояснится на следующей неделе.       
Источник
Channel4

425

Кин еще будет покупать
Президент "Сандерленда" Найл Куинн заявил о том, что в распоряжении главного тренера команды Роя Кина еще есть денежный запас для приобретения новых исполнителей.
"У нас есть фунты для покупок. Но лучше я не скажу сколько, потому что цены на тех, кем мы интересуемся, сразу пойдут вверх" - заявил Куинн в интервью BBC Sport.
Этим летом на приобретение новых игроков Рой Кин потратил 27 млн. фунтов. Самым дорогим стал шотландский голкипер Крейг Гордон, за которого отдали 9 млн.
Источник
BBC News

426

"Арсенал" отдал Джуру в аренду
Защитник лондонского "Арсенала" и национальной сборной Швейцарии Йохан Джуру отдан в аренду в другой клуб АПЛ -"Бирмингем" до января 2008 года.
Напомним, что Джуру перешел в стан "канониров" в 2003 году, в прошлом сезоне провел 30 матчей.
Спорт-Экспресс

427

Тевес - игрок "МЮ"
Английскому "Манчестер Юнайтед" подписал-таки аргентинского нападающего Карлоса Тевеса.
Таким образом, Тевес может выйти уже в воскресенье на матч против "Рединга". Однако главный тренер "МЮ" Алекс Фергюсон сказал, что нападающий еще не набрал форму.
Спорт-Экспресс

428

"Палермо" может усилиться Васселом
В сферу интересов итальянского "Палермо" входит форвард английского "Манчестер Сити" Дариус Васселл. Интерес обусловлен в том числе тем, что игрок может прочно сесть на скамейку запасных, в связи с приходом в команду Свена-Ерана Эрикссона, и захотеть сменить клуб.
Спорт-Экспресс

429

Ван дер Ваарт - следующее приобретение "Реала"
Наставник мадридского "Реала" Бернд Шустер попросил руководство клуба приобрести голландского полузащитника "Гамбурга" Рафаэля ван дер Ваарта.
Напомним,что ранее Рафаэль ван дер Ваарт не раз заявля, что единственный клуб, в который он уйдет из "Гамбурга" - мадридский "Реал", о чём мечтает с детства.
Именно по этой причине голландец отклонил предложение туринского "Ювентуса" месяцем ранее.
Евро-Футбол.Ру

430

3,5 миллиона за Калиниченко
 
   
 
Греческий "Олимпиакос" заинтересован в услугах полузащитника московского "Спартака" Максима Калиниченко, за которого предлагается 3,5 млн евро.

– Официального предложения в клуб пока не поступало, но на нас действительно выходили по поводу продажи Калиниченко, – сообщил генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло. – Правда, о факте продажи пока говорить еще рано.

– Ничего не слышал об этом, мой агент ничего такого мне не сообщал. А даже если это и так, то какой мне смысл уходить в чемпионат Греции, если я до этого не перешел в чемпионат Украины, примерно такой же по уровню, - прокомментировал эту информацию сам игрок

431

Луа Луа в "Олимпиакосе"
26-летний футболист выбрал Грецию для продолжения карьеры.
Ломана заключил 3-летний контракт с чемпионом Греции, сумма компенсации оценивается в 2,8 миллиона фунтов.
Харри Реднапп: «Для него это новый вызов, новые возможности, я искренне желаю ему удачи. Луа отличный футболист, но он хочет прогресса, потому мне пришлось его отпустить. Он хотел играть под нападающим и делать это заграницей».
«У меня нету ни капли сомнения в том, что он отлично заиграет в Греции, более того у него будет возможность попробовать свои силы в Лиге Чемпионов», добавил Харри.
Заменой же форварду может стать аргентинец Хонас Гутьерес из «Мальорки».

432

Снейдер в "Реале"?
Трансферная политика мадридского клуба приняла голландский вектор.
По сообщениям испанской Марки, «сливочные» провели успешные переговоры с амстердамским «Аяксом» насчет полузащитника Уэсли Снейдера. Успех Мадриду стоил дорого – клубы сошлись на цене 25 миллионов евро.
Последнее слово за самим игроком, Уэсли обдумывает предложение испанцев. «Королевский клуб» предложил 23-летнему игроку сборной Голландии контракт сроком на пять лет.
Сей трансфер может поставить вопрос над переходом другого голландца Арьена Роббена, которого уже многие видели в составе «Реала». Способны ли «Галактикос» столь обильно потратиться нынешним летом?
Совсем недавно команда Бернда Шустера усилилась перспективным представителем страны Тюльпанов Ройстоном Дренте из «Фейеноорда». «Оранжевое» лето в Мадриде.

433

Таккинарди отправился в "Брешию"
32-летний Алессио решил продолжить карьеру в Серии В.
Футболист, который последние 18 месяцев провел в «Вильярреале» в аренде, по обоюдному согласию расторг контракт с «Ювентусом».
Следующие два сезона Таккинарди проведет в клубе из Ломбардии.
Бывший полузащитник сборной Италии сегодня днем будет представлен прессе игроком «Брешиа».

434

Бегиристайн советует Гудйонсену покинуть "Барсу"
Спортивный директор "Барселоны" Кики Бегиристайн считает, что Эйдуру Гудйонсену следует сменить команду.
По его мнению, в предстоящем сезоне исландец вряд ли сможет рассчитывать на стабильное место в составе и достаточное количество игрового времени, передает Reuters.
После того, как каталонцы приобрели Тьерри Анри, Гудйонсену станет еще труднее конкурировать за место в составе с французом, а также Роналдинью, Самюлем Это'О и Лионелем Месси. При этом на подходе еще два воспитанника сине-гранатовых - 18-летний Джованни дос Сантос и 16-летний Боян Кркич.
"Трансфер Гудйонсена вполне возможен. Если он останется, ему будет сложно провести на поле много времени, поскольку в первой команде появились три новых форварда, - отметил Бегиристайн. - Так что остаться - не лучшее для него решение".
Отметим, что этим летом имя Гудйонсена упоминалось в связи с возможным возвращением в Англию. 28-летний исландский форвард покинул Туманный Альбион в июне прошлого года. За переход нападающего "Челси" "Барса" тогда выложили 12 миллионов евро.
Сам футболист, пропустивший предсезонные туры сине-гранатовых по Шотландии и Азии из-за травмы колена, не раз заявлял о желании остаться в Испании и побороться за место в основном составе "Барселоны".
При этом Бегиристайн также признался, что каталонцы готовы расстаться с аргентинским форвардом Макси Лопесом, бразильским полузащитником Тьягу Моттой и нападающим Санти Эскуэрро.

435

Салайета может покинуть "Ювентус"

   

Согласно сообщениям итальянской прессы, президент "Наполи" готов отправить туринскому "Ювентусу" предложение, касающееся покупки нападающего "Старой синьоры" Марсело Салайеты.
По слухам, Аурелио Де Лаурентис имел ввиду именно Салайету, когда говорил, что "Наполи" нужен известный нападающий, который поможет команде в новом сезоне.
Стоит добавить, что Клаудио Раньери уже дал понять, что готов отпустить Марсело в другой клуб.

Напомним, что за семь лет в Турине Салайета провёл за "Юве" 102 матча, забил 13 мячей и пережил три аренды: в "Эмполи" (17 поединков, 2 гола), "Севилью" (50 и 10) и "Перуджу" (5 и 0). самый важный свой гол уругваец забил каталонской "Барселоне" в матче плей-офф Лиги чемпионов, что позволило "Старой синьоре" пройти дальше в сетке турнира.

За сборную 47 игр, 9 голов.

Евро-Футбол.Ру

436

Таккинарди перебрался в "Брешию"
Экс-полузащитник "Ювентуса" Алессио Таккинарди вернулся в Италию и будет выступать в Серии Б за "Брешию". Хавбек заключил с клубом двухлетний контракт. Последние 18 месяцев Таккинарди провёл в "Вильярреале".
Евро-Футбол.Ру

437

Сисиньо: "Я с радостью сменю клуб"
Вингер "Реала" Сисинью готов продолжить карьеру в Италии. Трансферная стоимость бразильца оценивается в 8 миллионов фунтов стерлингов. "Я уже разговаривал с женой и отцом по поводу переезда, - отметил полузащитник. - Если "Рома" договориться с "Реалом", я с радостью сменю клуб".
В начале лета Сисинью отказался от "итальянского" варианта, изъявив желание побороться за место в составе мадридского клуба при новом главном тренере Бернде Шустере. Однако теперь позиция футболиста изменилась.
За бразильца "Роме" предстоит побороться с "Ливерпулем". Англичане обозначили готовность потратить на трансфер 8 миллионов фунтов. Не исключено, что римлянам удастся получить игрока в аренду с возможностью выкупить его в конце сезона за 5 миллионов.
Нынешнее соглашение Сисинью с "Реалом" рассчитано до 2010 года. Зарплата защитника составляет 1,5 миллиона фунтов за сезон.

Спорт-Экспресс

438

Переговоры по Снейдеру прекращены
Амстердамский "Аякс" прекратил переговоры относительно перехода полузащитника клуба Весли Снейдера в мадридский "Реал".
Ранее сообщалось, что клубы достигли договорённости и сошлись в цене в 24 миллиона евро, но боссы вице-чемпиона Голландии опровергли эту информацию. Оказалось, руководство "Аякса" изначально чётко указало на клаусулу в контракте игрока, где обозначена цифра в 30 миллионов. Позже амстердамцы снизили цену до 27 миллионов, но Кальдерон в жёсткой форме отрапортовал, что торговаться "Реал" не собирается: "больше 24 миллионов евро мы за Снейдера не дадим! У вас есть три часа на раздумье".
Естественно, такое обращение не понравилось руководству 29-тикратного чемпиона Нидерландов.
Евро-Футбол.Ру

439

Рикельме вернулся в "Вильярреал"
Полузащитник сборной Аргентины Хуан Роман Рикельме, с февраля выступавший за аргентинский "Бока Хуниорс" на правах аренды, возвращается в испанский "Вильярреал". "Возможно, вновь облачусь в футболку "Боки" в июне 2009 года, когда истечет мой контракт с "Вильярреалом", - говорит Рикельме, который является воспитанником "Боки". - Пока же я игрок испанского клуба и обязан явиться в его расположение перед началом сезона".
"Бока" всеми средствами пытался сохранить Рикельме и даже обращался к национальной федерации с просьбой продлить трансферное окно, рассчитывая успеть завершить переговоры о новой аренде. Выкупить игрока аргентинский гранд не смог - слишком велика трансферная сумма (10 миллионов евро).
РТР-СПОРТ

440

Снейдер стал игроком мадридского "Реала"
Плеймекер амстердамского "Аякса" Уэсли Снейдер перешел в мадридский "Реал". Сумма сделки, которую приводит Marca - 25 миллионов евро. В этом году Уэсли Снейдер получил самую почетную в голландском чемпионате награду - приз имени Ринуса Михелса.
Тем временем Ройстон Дренте - ещё одна "оранжевая" покупка Мадрида уже прибыл на Бернабеу.
"Оранжевое" подкрепление прибывает в команду Бернда Шустера. На днях будет подписан контракт с Аррьеном Роббеном.
Евро-Футбол.Ру


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости мирового футбола » Трансферы. Летнее межсезонье в Европе.