Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости мирового футбола » Трансферы. Летнее межсезонье в Европе.


Трансферы. Летнее межсезонье в Европе.

Сообщений 441 страница 460 из 559

441

"Валенсия" сделала предложение "Интеру"
Левантийцы предприняли попытку заполучить опального форварда Адриано.
По сообщениям итальянских СМИ, «Летучие мыши» отправили запрос в стан «неро-адзурри» о покупке бразильского нападающего. Серьезность попытки – 10 миллионов фунтов.
Разумеется, такое предложение не впечатлило миланский клуб. Массимо Моратти назвал приблизительную сумму компенсации за 25-летнего игрока - не меньше 18 миллионов английской валюты.   
Контракт Адриано с «Интером» действителен до 2010 года.
Не совсем понятно, зачем потребовался бразилец испанскому клубу? Ведь «Валенсия» только приобрела сербского гиганта Жигича, и это при том, что никуда не делись Вилья с Морьентесом. 
Источник
Channel4

442

"Интер" просматривает Сиссоко
Скауты миланского клуба пристально наблюдают за талантливым полузащитником "Тулузы".
Мусса Сиссоко замещает позицию опорного хава, специалисты сравнивают молодого француза с Майклом Эссьеном и Мамаду Диарра, предрекая ему славное будущее.
В свои 17 лет футболист может похвастаться внушительными антропометрическими данными: рост - 187 см, вес - 83.
Представители итальянского клуба посетили матч между «Тулузой» и «Лионом» для того, чтобы просмотреть перспективного полузащитника.
Предполагается, что «Интернационале» попытается выкупить игрока в ближайшее время, пока цена на него не возросла. 
Источник
Goal.com

443

"Болтон" приобрел игрока "Портсмута"
За неназванную сумму Энди О'Брайен перешел в "Болтон".
29-летний центральный защитник стал двенадцатым приобретением Сэмми Ли в нынешнее межсезонье. С ним подписан контракт на два года.
"Энди очень хороший игрок, который усилит нашу игру в обороне", - сказал Ли.
Ранее О'Брайен выступал за "Брэдфорд" и "Ньюкасл". Он призван закрыть брешь, которую отчетливо было видно в матче против "Ньюкасла".
Источник
BBC News

444

"Вест Хэм" подтвердил факт переговоров с Эйдуром Гудьонсеном

Английский "Вест Хэм" подтвердил факт переговоров с Эйдуром Гудьонсеном, однако, по заявлению клуба, сумма трансфера ещё не согласована с "Барселоной".

Предполагается, что "Барселона" будет готова продать Гудьонсена за 6,7 миллиона фунтов, однако, по сообщениям, запросы самого игрока по зарплате отпугнули другие клубы от борьбы за него.

Реагируя на заявления о том, что "Вест Хэм" согласовал стоимость игрока с "Барселоной", Эггерт Магнуссон заявил: "Переговоры продолжаются. Однако "Барселона" пока не принимала нашего предложения - газеты ошибаются".

chelsea-fc.ru

445

Освальдо перешел из "Аталанты" в "Фиорентину"

Аргентинский нападающий Пабло Даниэль Освальдо перешел из "Аталанты" в "Фиорентину", заключив с "фиалками" пятилетний контракт. Сумма трансфера 21-летнего игрока на разглашается.

uefa.com

446

Кассано перешел в "Сампдорию"

Эпопея с уходом Антонио Кассано из "Реала" завершилась.
25-летний нападающий возвращается в родную страну, где будет играть на правах аренды за "Сампдорию" в новом сезоне.

Нынешняя зарплата Кассано 2,8 миллионов фунтов в год, но "Сампа" будет платить ему только 850 тысяч. Еще 1,8 миллионов выплатит ему "Реал".

Кроме того, в июне 2008-го "Сампдория" имеет полное право выкупить Кассано за 3,9 миллионов фунтов.

Ранее генуэзский клуб уже подписал двух неплохих форвардов Винченцо Монтеллу и Андреа Караччоло, потому за место в основе Кассано еще нужно будет побороться.

Источники
Channel4

447

"Вольфсбург" покупает игрока сборной Бразилии

28-летний опорный хавбек сборной Бразилии Жозуэ переходит в "Вольфсбург".

За полузащитника "Сан Пауло" немецкий клуб выложит 2 млн. евро. Игрок подпишет с "Волками" 4-летний контракт.

"Это было желание самого Жозуэ. Нам лишь остается поблагодарить его за прекрасную работу в нашем клубе" - заявил вице-президент бразильцев Карлос Аугусту.

На днях "Вольфсбург" оформил покупку 20-летнего защитника "Спарты" Яна Шимунека, за которого выложили 5 млн. долларов.

В прошлом месяце Жозуэ в составе сборной Бразилии выиграл Копа Америка.

Источник
Kicker

448

"Севилья" все-таки согласилась продать Алвешва в "Челси"
Генеральный менеджер лондонского "Челси" Питер Кеньон и президент испанской "Севильи" Хосе-Мария дель Нидо достигли соглашения по поводу перехода в английский клуб бразильского защитника Даниэла Алвеса.
Теперь решение остается за владельцем "Челси" Романом Абрамовичем. Сообщается, что сумма трансфера должна составить 32 миллиона евро, однако вскоре может увеличиться до 36-ти, в зависимости от игры Алвеша и добытых титулов "Челси".
Напомним, что за "Севилью" выступает россиянин Александр Кержаков. Также недавно прошла информация о том, что один из лидеров испанского клуба Фредерик Кануте решился продлить контракт с клубом до 2010 года, несмотря на обильные слухи о его желании уехать из Испании.
Евро-Футбол.Ру

449

"Миддлсбро" согласовал с "Тоттенхэмом" стоимость трансфера Хоссама Мидо
Вчера вечером 24-летний египетский нападающий был на тренировочной базе "Боро" Рокклифф Парк, где проходил медицинское обследование. Тренер команды Гарет Саутгейт надеется, что сделка будет завершена в течение ближайших 36 часов.
"Мы согласовали стоимость с "Тоттенхэмом", и это позволило нам познакомиться с Мидо, а сейчас он в процессе прохождения медобследования, - сказал Саутгейт. - Надеюсь, что, если всё пойдёт хорошо, у нас будут какие-либо новости в течение следующих 36 часов. Все переговоры проходили в позитивном ключе, и я не думаю, что обследование станет для него проблемой"
chelsea-fc.ru

450

Сисиньо все же окажется в "Роме"
В ближайшее время должен состояться переход полузащитника "Реала" Сисинью в "Рому". Мадридцы пошли на уступки римлянам, и сумма трансфера составит 6 миллионов фунтов стерлингов.
Ранее итальянцы были готовы заплатить не больше 5,4 миллиона, тогда как испанцы требовали 8,5. Самому бразильцу будет предложен 3-летний контракт с годовым окладом в 1,5 миллиона фунтов стерлингов.
Спорт-Экспресс

451

Баптиста скоро может стать игроком "Милана"
Скорее всего, дни Баптисты в майке мадридского "Реала" сочтены. Но новый вариант продолжения карьеры вполне должен устроить игрока, ведь его готов купить действующий обладатель кубка Лиги Чемпионов - итальянский "Милан".
Управляющий директор итальянского гранда Адриано Галлиани предложил спортивному директору королевского клуба Предрагу Миятовичу отступные в размере 14 миллионов евро за бразильского полузащитника. Не секрет, что руководители "Реала" уже давно ищут возможность продать Баптисту, несмотря на дипломатичные заверения Шустера, что игрок ему нужен. К сожалению, бразилец так и не нашёл своего места под мадридским солнцем. Поэтому предложение "Милана" должно устроить и Баптисту и его нынешний клуб.
Ещё в конце прошлого сезона, когда бразильский полузащитник выступал на правах аренды в лондонском "Арсенале", он ясно дал понять, что хочет вернуться в расположение "Реала" и попробовать завоевать себе место в составе. Однако желание игрока выступать именно за королевский клуб не нашло отклика в сердцах его работодателей. Миятович не покладая рук искал возможные варианты куда бы продать Баптисту. Учитывая все последние приобретения, а также желание "Реала" видеть в своём составе голландца Роббена, деньги от возможного трансфера бразильца в "Милан" будут кстати.
По всем вопросам, которые не касаются Кака, "Реал" и "Милан" очень быстро находят взаимопонимание. Так в своё время произошло с переходом Рональдо, да и сейчас по вопросу Баптисты стороны договорились во время одного совместного ужина. Итальянский клуб видит его в составе команды на будущий сезон, а испанский клуб видит деньги от этого трансфера у себя на счете – все очень просто.
Естественно, последнее слово за игроком, но нет никаких причин полагать, что Баптиста откажется от возможности перейти в другой великий клуб, в котором, в отличие от "Реала", ему будут доверять, и в котором есть стабильность. Кроме того, "Милан" предложил Баптисте весьма заманчивые условия по личному контракту, так как бразилец весьма ценится на трансферном рынке после своего прекрасного выступления на прошедшем Кубке Америки.
Сегодня Миятович передаст футболисту через его агента Эрминио Менендеса все детали предложения "Милана", и, скорее всего, после Кубка Каррансы будет официально объявлено о переходе.
Халамадрид

452

Восходящую звезду израильского футбола подписала "Барса"
Восходящая звезда израильского футбола Гай Асулин подписал контракт на три года с "Барселоной". 16-летний форвард уже несколько лет тренируется в школе красно-синих.
Спорт-Экспресс

453

Президент "Вильярреала": "Мы готовы рассмотреть предложения по Рикельме"
Президент испанского "Вильярреала" Фернандо Роиг заявил, что сейчас клуб определяется с будущим полузащитника Хуана Рикельме (на фото).
"Мы всегда просчитываем наши экономические и спортивные выгоды. Пока трансферное окно открыто (до 31 августа), мы готовы рассмотреть предложения по Рикельме. Для начала все желающие должны договориться с самим игроком, а потом обращаться к нам. В крайней случае, Рикельме останется в "Вильярреале", – сказал президент.
Спорт сегодня

454

"Ман Сити" может подписать Яаскелайнена
Свен Йорану Эрикссону срочно нужен голкипер.
Перед самым стартом сезона основной вратарь "Горожан" сломал палец, и пропустит внушительное количество матчей в начале сезона. Сейчас его заменяет молодой Каспер Шмейхель.
Впрочем, шведскому наставнику вариант с 21-летним голкипером не нравиться. Он желает пригласить в команду именитого вратаря.
Кандидатом номер один на данный момент считается Юсси Яаскелайнен из "Болтона". У него остался один год контракта со "Скакунами", и он уйдет следующим летом свободным агентом. Потому "Сити" рассчитывает подписать его за сравнительно небольшую сумму.
Если не удастся провернуть сделку, то Эрикссон обратиться в "Ливорно" о покупке Марко Амелиа.
Источник
Guardian

455

Коку покинул ПСВ
Бывший полузащитник сборной Голландии Филлип Коку продолжит карьеру в ОАЭ. 36-летний футболист подписал контракт с "Аль-Джазирой". Вскоре Коку присоединится к новым партнерам, которые готовятся к сезону в Мюнхене.
Напомним, что за свою 19-тилетнюю карьеру игрока Филлип выступал в составе АЗ Алкмаар (1988-1990, 50 матчей, 7 голов), "Витесса" из Арнема (1990-1995, 137 игр 25 голов), ПСВ (1995-1998 и 2004-2007, 189 матчей и 54 забитых мяча), каталонскую "Барселону" (1998-2004, 205 сыгранных матчей и 31 забитый мяч).
За сборную Нидерландов на счету Коку 101 матч, 10 голов.
Из ПСВ Филлип ушёл капитаном чемпионского состава брабантцев образца минувшего сезона. Всего на счету Коку 4 чемпионских титулов Голландии (1997, 2005, 2006, 2007), чемпиоство Испании 1999 года, 2 Кубка Нидерландов (1996, 2005), 2 Суперкубка Голландии (1996, 1997), Суперкубок Европы 1998 года.
Евро-Футбол.Ру

456

Дайер в "Вест Хэме"
Переход Кирона Дайера в "Вест Хэм" наконец состоялся.
Несмотря на то, что на прошлой неделе трансфер сорвался в самый последний момент, на этот раз английский полузащитник оформил соглашение с «Молотобойцами». Сумма сделки оценивается приблизительно в 8 миллионов фунтов.
Напомним, что полузащитник решил поменять прописку для того, что бы иметь возможность чаще видеть родственников.
Источник
Sportinglife.com

457

Хассельбанк переходит в "Кардифф"
Сегодня-завтра Джимми Флойд Хассельбанк подпишет контракт с "Кариффом".
35-летний голландский форвард сейчас находится в статусе свободного агента, после завершения контракта с "Чарльтоном" в июне.
Владелец "Синих птиц" Питер Ридсдейл рассказал, что Хассельбанк удачно прошел медосмотр в клубе. Осталось уладить сущие формальности.
Напомним, в нынешнее межсезонье "Кардифф" усилился двумя заслуженными ветеранами Робби Фаулером и Тревором Синклэйром.
Источник
BBC News

458

"Севилья" отвергает предложение "Челси"
"Севилья" отвергла предложение "Челси" о продаже Даниэля Алвеша, поскольку предлагаемая сумма оказалась для испанской команды меньше приемлемой.
В заявлении, размещённом на официальном сайте "Севильи", говорится.
"В связи с распространившимися в прессе слухами относительно переговоров между нашим клубом и английским "Челси" относительно перехода игрока в лондонский клуб, "Севилья" хотела бы заявить, что клуб счёл предложение "Челси" по приобретению игрока несоответствующим уровню, которого ожидала "Севилья".
"По этой причине Даниэль остаётся игроком "Севильи".
Напомним, по сообщениям испанской прессы возможная сумма трансфера могла составить 25 миллионов фунтов. Вот только неизвестно чье это желаение.
Источник
Российский сайт "Челси"

459

Сильвен Вильтор перейдет в "Ренн"?
Известный французский футболист может перейти в "Ренн".
33-летний форвард "Лиона" Сильвен Вильтор все-таки должен сменить команду. Как сообщают СМИ, уже сегодня нападающий подпишет соглашение со своим новым клубом. Вильторду будет предложен двухлетний контракт.
Отметим, что несколькими днями ранее руководство "Лиона" заявило о том, что в этом сезоне футболист остается в команде. Вильтору этим летом не удалось осуществить переход в "ПСЖ". Игрока были готовы отпустить в "Ренн", однако форвард никак не мог найти с руководством этого клуба понимания.
Источник
СЭ-online

460

"Милан" предлагает 4 миллиона за Мотту
Бразильский полузащитник "Барселоны" может сменить столицу Каталонии на Милан.
Уже прошло несколько недель с тех пор, как из Италии, а именно – из Милана, интересуются сине-гранатовым хавом Тиаго Моттой. Наконец, ‘La Gazzetta dello Sport’ подтвердила этот интерес и даже назвала возможную сумму трансфера: "Россонери" предлагают каталонцам 4 миллиона евро.
Все знают, что полузащитник выразил желание получить право свободного выбора себе будущего нового места работы, чтобы в спокойной обстановке анализировать возможные переходы туда, где его присутствие будет необходимым. В ответ Чики Бегиристайн заявил ему через СМИ, что, как “персона, чьи навыки сформированы в кантере, он обладает определённой ценностью и, как следствие, ценой”. В общем, так или иначе, а уйти свободным агентом моте клуб не позволит. Более того, «Барса» определила стоимость футболиста в 7 миллионов евро и утверждает, что пока «Милан» не вступал с ней ни в какие контакты с целью возможного перехода Тиаго.
Пока достоверно известно лишь то, что Карло Анчелотти выразил Адриано Галлиани потребность в полузащитнике, обладающем характеристиками Мотты. В этот список можно, конечно, включить, помимо прочих, «реального» Эмерсона, но итальянский тренер предпочитает всё же Мотту, хотя бы потому, что каталонский воспитанник моложе.
В ближайшее время станет ясно, имеет ли под собой почву эта история, так как до закрытия летнего трансферного рынка остаётся всего ничего, а «Милану» нужно ещё доукомплектовать свой состав, в то время как «Барсе» не мешало бы сбросить балласт игроков.
Источники
BarcaMania


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости мирового футбола » Трансферы. Летнее межсезонье в Европе.