Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости мирового футбола » Трансферы. Летнее межсезонье в Европе.


Трансферы. Летнее межсезонье в Европе.

Сообщений 141 страница 160 из 559

141

Воронин прибыл в "Ливерпуль" 
Андрей Воронин, о переходе которого в легендарный английский клуб стало известно ещё весной, наконец-то добрался в Ливерпуль.
Проведя небольшие каникулы в Одессе, и собрав вещи в Леверкузене, в начале этой недели "Ворона" транзитом через Киев вылетел в Англию.
Там украинца ожидал шикарный прием. Местная пресса в деталях расписала все достоинства игрока, поместив фотографии форварда сборной Украины на первых страницах своих таблоидов.
В клубном офисе на легендарном "Анфилд Роуд" Андрея встретил главный тренер команды Рафаэль Бенитес, который уделил немало времени для беседы с новичком команды. Клуб предложил украинцу выбрать себе майку с игровым номером. Как только Воронин узнал, что может взять 10, все другие варианты отпали.
Пока "Ворона" остановился в шикарном пятизвездочном отеле в 20 минутах езды от стадиона. В его номере несколько просторных комнат класса "люкс". По городу футболист передвигается на служебном автомобиле, но в одном из гаражей Ливерпуля уже стоит "мерседес" нападающего, который он перегнал на Туманный Альбион в конце прошлого сезона.
Клуб предложил украинцу на выбор несколько видов жилья: от частного дома в лесопосадке на берегу реки – до фешенебельной квартиры в центре города. Пока еще Андрей раздумывает, хотя ему нравятся все варианты…
Нападающий уже успел познакомиться с достопримечательностями Ливерпуля. И первым делом он, естественно, посетил места, связанные с группой "Биттлз".
Напомним, что игроки "Ливерпуля", которые играют за свои сборные, получили возможность начать подготовку к сезону чуть позже остальных. Вчера Воронин провел первые тренировки в "Ливерпуле". Должны были англичане и протестировать нашего игрока. Следующие этапы подготовки у "Красных" – в Швейцарии и Гонконге.
Будет не лишним знать, что с 1993 года, когда в Премьер-лиге ввели постоянные номера для футболистов на протяжении всего сезона, этой цифре были верны три человека – Джон Барнс, Майкл Оуэн и Луис Гарсия.

142

Мелкие трансферы. Обзор
В мире происходит много событий, которые широкой общественности не видны.
Левый защитник сборной Шотландии Гэри Нэйсмит сменил "Эвертон" на "Шеффилд Юнайтед". "Клинкам" подобное удовольствие обошлось миллионом фунтов.
Дебютант Премьер-лиги "Дерби" за 3 миллиона фунтов приобрел защитника "Шеффилд Юнайтед" Клода Дэвиса. 28-летний ямаец подпишет 4-летний контракт с "Баранами".
Новичок, но уже Примеры, "Мурсия" по свободному трансферу подписала резервиста "Севильи" Пако Гальярдо. 27-летний футболист давненько не играл в основе андалузцев.
25-летний полузащитник Хуанама Ортис перешел из "Эхидо" в состав другого новичка Примеры "Алмерии". Ранее он выступал за "Атлетико" и "Осасуну".
"Торино" подписал нападающего "Палемро" Давида Ди Микеле, который стал не нужен в связи с переходом Фабрицио Микколи.
"Эмполи" взял в аренду из "Лечче" 29-летнего уругвайского полузащитника Гильермо Джакомацци.
Один из триумфаторов последнего молодежного Евро 19-летний Рой Бееренс на три сезона подписал контракт с "Херенвеном". В его прежнем клубе ПСВ, он котировался не очень высоко.

143

"Челси" вернет Алекса
"Синие" отзывают из аренды центрального защитника сборной Бразилии.
Напомним, что Алекс провел последние три года в голландском ПСВ, хотя принадлежал «Челси». Наконец лондонцы сообразили, что сдавать в аренду игроков такого класса – невиданная роскошь.
Команда Романа Абрамовича учится на своих ошибках, ибо не далее чем в прошлом сезоне, «Синие»  столкнулись с чудовищными проблемами в центре обороны. Ранее клуб подписал защитника сборной Израиля Талала Бен Хаима.
Также исполнительный директор «Челси», Питер Кеньон, объявил о том, что клуб попытается утрясти все детали по переходу Флорана Малуда из «Лиона» до конца нынешней недели. «Мы близки к подписанию соглашения с французами. Надеемся, что Малуда сможет поехать в турне по США, куда отправляется «Челси» на следующей неделе».
Кеньон заметил, что подписание французского вингера вовсе не является звонком для Арьена Роббена, по которому сохнет мадридский «Реал». Лондонцы напротив хотят оставить голландца на «Стэмфорд Бридж».
Источник 
Sky Sports

144

"Валенсия" взяла курс на Анелька
Испанский клуб желает усилить свой атакующий потенциал.
Нападающий сборной Франции навряд ли останется в «Болтоне». До недавнего времени основными претендентами на него были лондонский «Арсенал» и «Лион». Но первые подписали Эдуардо да Силву, а французов не устраивает стоимость на игрока.
Теперь на горизонте появилась «Валенсия». Испанцы не прочь видеть Николя в своем составе.
Для Анелька такая перспектива очень заманчива, он уже готов помочь выиграть «Летучим мышам» Примеру и побороться в Лиге чемпионов. 
Источник 
LEquipe.fr

145

"Сарагоса" охотится за Рикардо Оливейра
Нападающий "Милана" может вернуться в Испанию.
Последний сезон бразильский нападающий провел в составе "Милана". Однако его роль в команде была очень незначительной. Рикардо Оливейра провел крайне мало матчей, и только номером в заявке стал заменой Андрею Шевченко.
В новом сезоне его участь в команде вряд ли поменяется. Такое не устраивает ни "Милан", ни самого футболиста. Тем более "россо-нери" ищут нового нападающего.
Новым пристанищем Рикардо Оливейры может стать "Сарагоса". Предполагается, что арагонцы согласны отдать за бразильского нападающего 10 миллионов евро.
Ранее, бразилец успешно выступал в Примере за "Бетис" и безуспешно - за "Валенсию".
Источник
Marca

146

"Севилья": Алвеш стоит 30 миллионов
Испанский клуб запросил за своего лидера компенсацию в размере 30-ти миллионов евро.
Жозе Моуриньо хочет видеть бразильского крайка у себя в команде, «Челси» обратился в андалусский клуб с официальным предложением в 25 миллионов евро. Но президент «Севильи» Хосе Мариа дель Нидо заявил: «Когда мы получим за Даниеля Алвеша предложение в 30 млн. евро, тогда сядем за стол переговоров».
Обладателю КУЕФА последних двух сезонов не привыкать расставаться со своими ведущими игроками, за последние годы команду покинули: Хосе Антонио Рейес, Жулио Баптишта, Серхио Рамос.
Зато испанцы точно сохранят своего талантливого полузащитника Хесуса Наваса, к которому приценивался «Лион». 21-летний Навас подписал новый трехлетний контракт с опцией продления еще на два года, клаусула за него составляет 60 миллионов евро.
Источник 
Sky Sports

147

У Шевы может появится 17-летний конкурент
Агент бразильского вундеркинда Александра Пато подтвердил, что Челси сделал предложение по поводу приобретения футболиста и готов заплатить 20 миллионов евро за переход.
Также в футболисте заинтересованы "Реал" Мадрид, "Милан" и "Интер". ""Реал", "Милан", "Интер", "Челси" сделали официальные предложения по поводу футболиста. Мы анализируем предложения и планируем провести переговоры с "Интером"", – сказал агент Пато - Гилмор Велос.
Также главный тренер "Милана" Карло Анчелотти подтвердил интерес к 17-летнему бразильскому нападающему "Интернасьонала" Александре Пато. "Пато – молодой игрок, очень молодой. Но им интересуются уже многие европейские клубы, в том числе и "Милан". Некоторые считают, что Пато может стать новым Кака".
Источник 
Газета по-украински

148

Киву: "Останусь в "Роме" или перейду в "Интер"
Румынский защитник "Ромы" не договорился с мадридским "Реалом" насчет личного контракта.
Оба клуба уже согласовали условия перехода (18 миллионов евро), но «Галактикос» не нашли консенсуса с самим игроком.
«Если не перейду в «Интер», то останусь в Риме», - заявил 26-летний футболист.
Заметим, что совсем недавно миланцы отказались от идеи приглашения Киву. Агент футболиста Виктор Бекали добавил, что если «Реал» не предложит Кристиану новые условия, то он останется в стане «джалло-росси».
С «Интернационале» получилось все наоборот, «сине-черные» договорились с румыном, но клубы не сошлись по цене игрока.
Источник 
Reuters

149

Sky Sports: Тевес переходит в "МЮ"... 
... на правах аренды.
Аргентинец Карлос Тевес пришел к договоренности с руководством "Манчестер Юнайтед" по поводу двухгодичной аренды.
Представители чемпиона Англии посетили со специальным визитом Венесуэлу, где Тевес на данный момент в составе национальной сборной играет на Копа Америка. "Красные дьяволы" жаждут заполучить нападающего любой ценой и их не смущает даже тот факт, что "Вест Хэм" не согласился продать футболиста.
В течении 48 часов, Тевес официально должен подписать контракт с командой Алекса Фергюсона, который будет рассчитан на 2 года, с последующим правом выкупа.
Источник 
Sky Sports

150

Официально: Эрикссон – главный тренер "МанСити"
Сегодня шведский наставник был представлен главным тренером "Манчестер Сити".
Слухи об этом ходили давно, но лишь сегодня Свен-Горан был представлен официально.
Эрикссон сменил на тренерском мостике Стюарта Пирса, который был уволен еще в мае.
Швед подписал трехлетний контракт, за это время он должен заработать девять миллионов фунтов. Также руководство клуба пообещало предоставить от 20-ти до 50-ти миллионов фунтов на укрепление состава.
Болельщики восприняли назначение с некоторой опаской, они еще не забыли ту неоднозначную пятилетку (2001/06), когда Эрикссон тренировал сборную Англии.
Источник 
BBC News

151

Милито в "Барселоне"?
Каталонский клуб ведет переговоры о трансфере защитника сборной Аргентины Габи Милито.
Испанские СМИ сообщают, что «Барса» и «Сарагоса» очень близки к подписанию соглашения, консенсус – 18 миллионов евро.
Каталонцы желали выплатить часть суммы игроками, предлагая Тьягу Мотту или Санти Эскуерро. Но «Сарагосу» такой вариант не устроил, ее интересуют только деньги.
Милито может стать четвертым новичком «Барселоны», после Анри, Туре и Абидаля.  К слову, руководство каталонцев, в лице Чики Бегиристайна, не исключает вариант покупки Кристиана Киву, если не выгорит вариант с аргентинцем.
Источник 
Marca

152

....и немножко о своём любом клубе Newcastle United fc:на 6 июля, по сообщения с оф.сайта нашими основными трансферными целями становится левый защитник Франк Кедрю, и Гудьёнсен...
всё это говорит толькооб одном - ни каких денегот Эшлиу нас нет, ибо как можно с 50 млн. побираться по помойкам в поиске выброшеного и ненужного...
wwwnufc.premiumtv.co.uk

153

"Ньюкасл" и "Эвертон" охотятся за Кедрю
Защитник «Фулхэма» Франк Кедрю может перебраться в «Ньюкасл» или «Эвертон».
«Франк окажется либо в «Ньюкасле», либо в «Эвертоне». Именно с этими клубами ведутся конструктивные переговоры», – сказал агент игрока Доминик Сикс в интервью журналу People.
Источник 
Спорт Сегодня

154

Крейг Беллами покинул "Ливерпуль" 
28-летний валлийский экс-форвард "Ливерпуля" Крэйг Беллами официально стал игроком "Вест Хэма". По условиям контракта нападающий будет получать 70 тысяч фунтов стерлингов в неделю. Окончательная сумма трансфера составила 7 миллионов фунтов стерлингов.
Напомним, что за "мерсисайдцев" валлиец успел отыграть всего сезон (27 матчей, 7 голов). Ранее Беллами выступал в составе английских "Брэдфорда", "Норвича", "Ковентри", "Ньюкасла" и "Блэкберна", а также шотландского "Селтика".
Евро-Футбол.Ру

155

"Марсель" подписал Джибриля Сиссе 
"Марсель" объявил о приобретении форварда "Ливерпуля" Джибриля Сиссе. Последний сезон нападающий провел во французском клубе на правах аренды, однако тренер "Ливерпуля" Бенитес заявил, что больше не намерен отдалживать нападающего. Французскому клубу оставалось только подписать с Сиссе постоянный контракт, что и было сделано. Детали сделки пока не разглашаются.
Напомним, что три года назад "Ливерпуль" заплатил "Осеру" за Сиссе рекордные на тот момент 14 миллионов фунтов стерлингов.
Спорт-Экспресс

156

"Манчестер" отпустит Росси
Так считает президент “Пармы” Томмазо Джирарди.
«Джалло-блу» уже сделали предложение по поводу итальянского форварда, который достаточно сильно провел прошлый сезон за них. Его 9 голов в 19 матчах сыграли очень важную роль, чтобы оставить «Парму» в Серии А.
Также президент «Пармы» заметил, что «Красные Дьяволы» выставили Росси на продажу. Осталось согласовать цену, так как игрок не против, чтобы «Эннио Тардини» стал его родным стадионом.
Источник 
Sky Sports

157

Андраде почти в "Ювентусе"
Португальскому защитнику осталось пройти медобследование в туринском клубе.
«Юве» удалось договориться с испанским «Депортиво» по поводу трансфера Жорже Андраде, предполагаемая сумма, которая заставила ударить стороны по рукам, равняется семи миллионам фунтов стерлингов.
Итальянцы долго пытались приобрести Габи Милито из «Сарагосы», но не смогли договориться по цене аргентинца. После этой неудачи, туринцы сконцентрировали свое внимание на защитнике сборной Португалии.
В ближайшие дни 29-летний Андраде прибудет в Турин. Он должен стать уже вторым португальцем, пополнившим стан «Старой Синьоры» этим летом, после полузащитника «Лиона» Тьягу.
Источник 
Channel4

158

Харистеас перешел в "Нюрнберг"
Немцы подписали форварда сборной Греции Ангелоса Харистеаса.
«Нюрнберг» заплатил голландскому «Фейеноорду» два с половиной миллиона евро за греческого нападающего. Это не первый вояж Харистеаса в Германию, ранее он выступал за бременский «Вердер», отыграв 66 матчей (18 голов).
Тренер «Нюрнберга» Ханс Майер уверен, что 27-летний игрок отличное приобретение для его команды.
В составе сборной Греции Ангелос провел 56 матчей, расписавшись в воротах соперников 16 раз.
Источник 
Sky Sports

159

"Вест Хэм" может лишиться еще одного форварда 
"Уиган" намерен в ближайшее время усилиться двумя новыми футболистами. Вскоре "Уиган" должен сделать предложение "Вест Хэму" на сумму 3,2 миллиона фунтов стерлингов по покупке нападающего Марлона Хэрвуда. По слухам, игроком также интересуются "Астон Вилла", "Бирмингем" и "Портсмут", но позиции "Уигана" выглядят наиболее убедительными.
Напомним, что Хэрвуд за четыре сезона, проведённых в составе "молотобойцев" сыграл 142 матча и 47 раз поразил ворота соперников "Вест Хэма".

Daily Mail

160

Бенитес: "Компани - этот тот, кто нам нужен" 
По сообщениям британской прессы, активный на трансферном рынке "Ливерпуль" интересуется 20-летним защитником "Гамбурга" Венсаном Компани. По мнению Рафаэля Бенитеса, бельгийцу необходимо выходить на более высокий уровень. "Гамбург" согласится расстаться с перспективным игроком за 8-10 миллионов фунтов. Если Сами Хююпяя решит покинуть мерсисайдцев, то переход Компани в "Ливерпуль" может состояться уже в конце следующей недели. Хотя сам Бенитес не горит желанием отпускать Хююпяя ещё как минимум год, да и Компани почти весь сезон пропустил из-за тяжёлой травмы.
                                                                                                                                                             Спорт Сегодня


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости мирового футбола » Трансферы. Летнее межсезонье в Европе.