Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости мирового футбола » Трансферы. Летнее межсезонье в Европе.


Трансферы. Летнее межсезонье в Европе.

Сообщений 161 страница 180 из 559

161

Рейнджерс" подписали бывшего кипера "МЮ" 
Шотландский "Рейнджерс" подписал однолетний контракт с бывшим голкипером "Вест Хэм" и "Манчестер Юнайтед" Роем Кэрроллом.
В составе манкунианцев 29-летний подданный Северной Ирландии провел четыре сезона с 2001 по 2005 год. Он перешел в шотландский клуб на правах свободного агента.
Евро-Футбол.Ру

162

Ройстон Дренте может оказаться в "Барселоне" 
Ройстон Дренте, чемпион Европы в возрастной категории до 21 года в составе сборной Голландии, может стать очередным приобретением "Барселоны".
20-летний Ройстон Дренте, которого называют "новый Давидс", выступающий за роттердамский "Фейеноорд", может стать очередным приобретением "Барселоны". Накануне "El Periódico de Catalunya" сообщила о том, что "Барселона" сделала голландскому клубу предложение по игроку. "Фейеноорд", переживающий кризис, потерял возможность выступать в еврокубках в этом сезоне и просит всего 6 миллионов за игрока, который является одним из лидеров молодёжный сборной Голландии, ставшей в прошлом месяце чемпионом Европы среди возрастной категории до 21 года.
Предложение "Барселоны" поступило в "Фейеноорд" в один день с предложение Мадрида, однако сам игрок отказался сразу от перехода в "Реал", сказав, что предпочитает "блауграну" "сливочным". На данный момент он открыт для переговоров. Но не исключено также, что Дренте может остаться в "Фейеноорде" ещё на год, а потом принять предложение "Барселоны" или "Реала".
БарсаМания

163

"МЮ" приобрел Родригу Поссебона 
"Манчестер Юнайтед" совершил ещё одну убедительную инвестицию в своё светлое будущее. "Красные дьяволы" приобрели 18-летнего игрока бразильского "Интернасьонала" Родриго Поссебона. Футболист обойдется английскому клубу в 3,5 миллиона евро. Манкунианцы следили за выступлениями Поссебона на протяжении двух лет.
"Сбылась моя мечта. Я буду играть за "Манчестер Юнайтед", причём вместе с моим товарищем Андерсоном", - не скрывал свои эмоций Поссебон.
Спорт Сегодня

164

Самарас может перебраться в "Ренн" 
Главный тренер французского "Ренна" Пьер Дреосси желает приобрести форварда английского "Манчестер Сити" и сборной Греции Георгиоса Самараса.
"Я хорошо знаю этого футболиста, так как давно слежу за ним. Он молод и в будущем станет хорошим игроком", - говорит Дреосси.
22-хлетний греко-австралиец провёл за "МС" 57 матчей, отличился в них 11 раз. За сборную - 11 поединков, 3 гола. До "Сити" грек выступал за знаменитый своими форвардами голландский "Херенвен" (88, 29), открывший "большому футболу" ван Нистелроя и Афонсо Алвеша.
Евро-Футбол.Ру

165

"Вердер" рассматривает кандидатуру Бароша 
В поисках нового нападающего после перехода Мирослава Клозе в мюнхенскую "Баварию", бременский "Вердер" обратил свой взор на чешского форварда французского "Лиона" Милана Бароша.
"Это лишь один из кандидатов", – так прокомментировал генеральный директор клуба Клаус Аллофс информацию об интересе "Вердера" к 25-летнему игроку, связанному с чемпионами Франции действующим до 2010 года контрактом.
Барош перебрался в "Лион" в начале этого года, успев сыграть 8 матчей и забить 4 мяча.
Евро-Футбол.Ру

166

Ультиматум Жюли 
Жюли даёт "Барселоне" 15 дней, чтобы клуб продал его за ту цену, которую он хочет, или же дал гарантии, что он останется на следующий сезон.
Французский легионер "Барселоны" Людовик Жюли приехал вчера в офис клуба, чтобы узнать намерения руководства и выдвинуть ультиматум. Игрок требует снизить цену по его продаже до приемлемой для него суммы около 6 млн евро. Француз в интервью TV3 заявил, что приехал в офис клуба, чтобы узнать намерения руководства, потому как "если они действительно хотят меня продать, то должны учесть и мои желания", сказал он.
Игрок заявил, что клубу уже известно о его намерениях: "Если за одну-две недели ничего не изменится, я останусь в "Барселоне" и начну подготовку к сезону, чему буду рад". Жюли знает, что заканчивается период дозаявок во Франции, а значит - возможность его возвращения во французский футбол тоже. Два клуба, которые стремятся подписать его - "Монако" и "Марсель", должны будут принять решение в ближайшее дни. "Марсель" накануне представил в качестве нового игрока экс-полузащитника "Барселоны" Будевейна Зендена, что уже уменьшило шансы Жюли на переход в этот клуб. "Монако" не готово платить за француза более, чем 2 млн евро, о чём сообщило представителям игрока, поэтому "Барселоне" необходимо будет снизить цену. Максимум через две недели будущее Жюли станет ясным.
БарсаМания

167

"Тоттенхэм" присматривается к Эльмандеру 
Наставник "Тоттенхэма" Мартин Йол отправил своего главного скаута Демьена Комолли в Тулузу, чтобы тот лично просмотрел шведского нападающего Йохана Элмандера. Форвардом "Тулузы", впечатлившим своей игрой в первом своём сезоне во французском первенстве, также интересуются "Лион", ПСЖ, "Ювентус" и "Рома".
Напомним, что в минувшем сезоне в 32-х матчах за "Тулузу" 26-тилетний нападающий сборной Швеции забил 11 голов. До переезда во Францию Эльмандер успел поиграть за "Фейеноорд" (39, 3), "Бреду" (31, 7) и датский "Брондбю" (58, 22). За сборную "трекронур" Йохан отбегал в 27 поединках и записал на лицевой счёт 11 мячей.
Евро-Футбол.Ру

168

Гроссо проходит медобследование в Лионе 
Президент "Лиона" Жан-Мишель Ола договорился с боссом "Интера" Массимо Моратти относительно перехода в стан "Олимпика" Фабио Гроссо.
Напомним, что после продажи Абидаля в "Барселону" и Бертода в "Монако" чемпион Франции стал испытывать кадровые проблемы на левом фланге. В этой ситуации 30-тилетний Чемпион Мира Гроссо придётся как нельзя кстати.
Гроссо перешёл в "Интер" год назад, но из-за травмы и конкуренции со стороны Максвелла так и не прижился в составе "нерадзурри". В его активе всего 23 матча и 2 гола за "Интер". До "сине-чёрных" Фабио выступал за "Палермо" (2004 - 2006) и "Перуджу" (2001 - 2004). Гроссо - действующий Чемпион Мира, именно его удар в серии послематчевых пенальти финального матча Мундиаля-2006 принёс "Скуадре Адзурре" Кубок Мира.
Kicker

169

"Реал" оставит у себя Эмерсона 
Полузащитник "Реала" и сборной Бразилии Эмерсон продолжит карьеру в столичном клубе, сообщает агент футболиста Жилмар Велош. Напомним, что 31-летний хавбек хотел вернуться в Италию после неудачного сезона в составе мадридской команды.
"Контракт Эмерсона с "Реалом" истекает через два года, и клуб не собирается расставаться с ним", - сказал Велош.
Эмерсон в прошлом сезоне провел 28 матчей в чемпионате Испании и забил один гол.
Спорт-Экспресс

170

Ливерани: "Я остаюсь в "Фиорентине" 
Полузащитник "Фиорентины" Фабио Ливерани не собирается уходить из команды, несмотря на слухи о том, что 31-летний футболист может не вписаться в коллектив, составленный из молодых игроков.
"Не думаю, что клуб ведёт переговоры относительно моего трансфера. Моё будущее связано с "Фиорентиной", – заявил он.
В минувшем сезоне Фабио провёл за "Виолу" 33 поединка и отметился голом. Предыдущие пять сезонов Ливерани отыграл в футболке "Лацио" (126 матчей, 7 мячей).
Евро-Футбол.Ру

171

"Ювентус" могут усилить Андраде и Барцальи 
Руководство "Депортиво" дало согласие на переход защитника Жорже Андраде в "Ювентус". В ближайшие дни португальский футболист отправится в Турин для прохождения медобследования и подписания личного контракта с клубом. Стоимость сделки составит 11 миллионов евро. Руководство "Старой сеньоры" обратило своё внимание на Андраде после того, как зашли в тупик переговоры с "Сарагосой" по поводу трансфера Габриэля Милито.
После приобретения португальца Жорже Андраде "Ювентус" намерен усилить оборонительную линию команды за счёт покупки защитника "Палермо" Андреа Барцальи. Слухи об интересе туринского клуба к футболисту подтвердил спортивный директор "Палермо" Рино Фоски.
"Ювентус" действительно наводил справки относительно Барцальи, однако мы хотим сохранить в команде этого ключевого игрока", - заявил Фоски.
Евро-Футбол.Ру

172

Платт станет ассистентом Эриксона 
В ближайшее время будет объявлено о том, что бывший полузащитник сборной Англии и бывший наставник молодежной сборной Дэвид Платт стал помощником наставника "Манчестер Сити" Свена-Йорана Эрикссона.
Кстати, сам Платт постоянно проживает в Большом Манчестере, и ему будет несложно установить контакт с игрокам "Сити".
Спорт Сегодня

173

"Барселона" ведет переговоры по трансферу Дренте 
Руководство каталонской "Барселоны" вступило в переговоры с "Фейеноордом" о переходе в клуб новой надежды голландского футбола - левого полузащитника Ройстона Дренте, который известен в Нидерландах как новый Эдгар Давидс, уже выказавший своё предпочтение в сторону блауграны.
Вслед за историей по трансферу румынского защитника "Ромы" Кристиана Киву, "Барса" и "Реал" вступают в борьбу за другого игрока, так как сливочные тоже заинтересованы в приобретении голландца, и даже уже сделали по нему предложение "Фейеноорду", которое сам Дренте отверг, так как хотел в предстоящем сезоне играть за сине-гранатовых.
В любом случае, "Барселона" начала переговоры позже мадридского "Реала" и лондонского "Челси", которые уже вышли на агента игрока Андре Васимана и обсудили детали возможного перехода. Как сообщает мадридская пресса, переход на Бернабеу зависит всего от 2 млн евро. Однако есть мнение, что агент игрока будет форсировать переход Дренте в "Челси", где ему обещают больше комиссионных.
Как сообщает еженедельник ‘Algemeen Dagblad’, Мадрид готов подписать игрока за 8 млн на 5 лет. За первый год он бы получил 800.000 евро и вполне возможно, был бы отдан в другую команду для адаптации.
Голландец стал настоящим лидером сборной своей страны на чемпионате Европы в возрастной категории до 21 года и показал себя как игрок с большим потенциалом, из-за чего "Барселона" не хочет упускать его из виду, однако, и не собирается делать щедрое предложение по игроку.
"Фейеноорд" осознаёт, что ему придётся продать свою "жемчужину", так как клуб пребывает в кризисе и, даже не будет участвовать в Кубке УЕФА, тем временем, как за Дренте охотятся клубы, которые будут бороться за победу в Лиге чемпионов. Всё это и сумма, предлагаемая клубом – около 6 млн евро, могут стать причиной, по которой игрок может покинуть Нидерланды уже накануне грядущего сезона.
barcamania.ru

174

Клубы английской премьер-лиги в борьбе за Бьянки 
Форвард итальянской "Реджины" Роландо Бьянки может продолжить карьеру в Англии. В услугах 24-летнего игрока заинтересованы "Арсенал", "Манчестер Сити" и "Портсмут". Как сообщалось ранее, на прошлой неделе сорвался переход Бьянки в "Наполи". В минувшем сезоне форвард сыграл 37 матчей в серии А и забил 18 голов.
Спорт-Экспресс

175

Ли Хендри: из "Астон Виллы" в "Мидлсбро" 
Английский "Мидлсбро" близок к подписанию полузащитника Ли Хендри, который покинул "Астон Виллу" на правах свободного агента. Напомним, что большую часть прошлого сезона футболист провел в аренде в клубе чемпион-лиги "Стоук".
"Предложение кажется мне очень заманчивым. Я хорошо знаю тренера "Боро" Гарета Саутгейта, - сказал он. - Хотелось бы, чтобы сделка свершилась как можно скорее".
Ли Хенди провел в составе "Астон Виллы" ровно 300 матчей, забил 32 гола. В составе сборной Англии он принимал участие в чемпионате мира-1998.
Спорт-Экспресс

176

"Арсенал" подписывает нового форварда 
Руководство лондонского "Арсенала" намерено укрепить состав 21-летним форвардом французского "Кана" Йоаном Гуффраном. Канониры намерены заключить контракт с футболистом на 3-4 года, однако, вполне вероятно, что следующий сезон форвард проведет на правах аренды в составе своего нынешнего клуба.
Евро-Футбол.Ру

177

Бекхэм в пятницу будет представлен в качестве игрока "Гэлакси" 
Полузащитник "Лос-Анджелес Гэлакси" м национальной сборной Англии Дэвид Бекхэм привлек всеобщее внимание, появившись в воскресенье в Сильверстоуне перед стартом гонки "Гран-при Великобритании". Футболист и его жена Виктория посетили боксы "Хонды".
"Нас пригласила "Хонда", и я не упустил возможность поддержать Дженсона Баттона. Надеюсь, гонка у него получится. А во время заезда особое внимание, конечно, будет приковано к Льюису Хэмилтону, который стал настоящей спортивной гордостью англичан", - сказал футболист.
Напомним, что уже во вторник Бекхэм должен вылететь в Штаты, а в пятницу хавбек будет представлен в качестве игрока клуба MLS, с которым он еще зимой подписал 5-летний контракт стоимостью 250 миллионов долларов.
Накануне "Гэлакси" провели последний матч без Бекхэма, сыграв вничью с "Канзас-Сити Уизардз" (2:2). В Западной конференции "Лос-Анджелес" идет на пятом месте, уступая 16 очков лидеру - "Далласу".
Спорт-Экспресс

178

Фаулера пытается подписать "Кардифф" 
Руководство "Кардиффа" готово подписать Робби Фаулера, покинувшего "Ливерпуль".
"Мы сделали ему довольно заманчивое предложение и ждем ответа, - сказал президент "Кардиффа". - Надеемся, что Робби примет верное решение и пополнит ряды "Кардифф Сити".
В услугах Фаулера заинтересованы еще несколько клубов, в том числе шотландские гранды "Кардифф" и "Селтик".
Спорт-Экспресс
Куарежма может перейти в "Ливерпуль" 
Английский "Ливерпуль" включился в борьбу за полузащитника португальского "Порту" и национальной сборной страны Рикарду Куарежму. Руководство мерсисайдцев готово потратить 14 миллионов фунтов стерлингов на покупку игрока. Португальцы же планируют получить компенсацию в размере 20 миллионов фунтов.
Спорт-Экспресс

179

"Реал" и "Бетис" в споре за Тольдо 
Голкипер миланского "Интера" Франческо Тольдо попал в сферу интересов испанских "Реала" и "Бетиса".
После ухода в "Вильярреал" Диего Лопеса "Реал" подыскивает дублера для Икера Касильяса. А вот в "Бетисе" экс-кипер национальной сборной Италии, не исключено, станет основным вратарем. К тому же эту команду возглавил Эктор Купер, который работал с Тольдо в "Интере".                                        Спорт-Экспресс

180

Ковач станет нерадззури? 
Как сообщают итальянские таблоиды, чешский хавбек столичного "Спартака" Радослав Ковач уже в понедельник перейдет в миланский "Интер". Итальянский СМИ оценивают трансфер в 7 миллионов евро.
Напомним, что накануне Ковач прокомментировал интерес к себе со стороны клубов серии А, назвав приоритетом переход в "Интер", однако отметил, что "Спартак" покидать пока не собирается.
TMW-Staff


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости мирового футбола » Трансферы. Летнее межсезонье в Европе.