Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Клубы мира » Newcastle United FC


Newcastle United FC

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

Мы его теряем.. Кирон Дайер
Вест Хэм согласовал цену с клубным руководством в 6 млн. фунтов.
Дело осталось только в личном контракте Дайера, а также - медицинском осмотре.
------------
Думаю, после сделки нас ждут новые подписания.

42

Казнить нельзя помиловать
В следующий четверг новичок "Ньюкасла" Джоуи Бартон предстанет перед судом. Экс-полузащитник "Манчестер Сити" проходит по делу об избиении своего партнера по команде Османа Дабо.
Стычка между двумя игроками произошла 1 мая во время тренировки, после чего француз был госпитализирован и пропустил остаток сезона. 24-летний Бартон также больше не вышел на поле в составе "горожан", но по решению руководства клуба. Футболист около месяца провел под стражей, а этим летом был продан в "Ньюкасл" за 5,8 миллиона фунтов стерлингов. Однако пострадавший Дабо написал в полицию официальную жалобу.
Это уже не первый инцидент с участием Бартона. В 2004 году он устроил крупную потасовку в предсезонном матче против "Донкастера". Позже полузащитник был оштрафован на сумму в размере своей 6-недельной зарплаты за то, что на рождественской вечеринке ткнул сигаретой в глаз своему одноклубнику по "Манчестер Сити".
В июле 2005 года полузащитник, совершавший вместе с командой турне по Таиланду, был досрочно отправлен домой и оштрафован на полуторамесячную зарплату за драку в баре с юным поклонником "Эвертона". А в октябре того же года Бартон был оштрафован на 2 000 фунтов за то, что во время матча премьер-лиги снял трусы и повернулся спиной к фанатам соперника.
Спорт-Экспресс

43

Смити наш!
Вообщем, на 99% он наш.
Договорились за 6 млн. фунтов с Манчестер Юнайтед.
Судя по прессе, личный контракт тоже согласован, ждем официального объявления на сайте.
Как вы можете заметить сумма -  один в один сходиться за проданного Дайера. И судя по всему зарплата у Алана будет не больше чем у Кирона.Руководители "Ньюкасла" желают видеть Смита уже на выходных в товарищеском матче против "Сампдории".

44

Кроме того, близки к окончанию ( успешному) по Кассапа
31-однолетний футболист является одним из топовых игроков в своем классе, выступал пять лет за Лион,а так же являлся его капитаном до последнего времени

45

С Дайером болельщики поступили некрасиво...
После того как стало известно, что Кирон Дайер уходит из клуба, болельщики команды разбили стекло его машины, а дом закидали куриными яйцами.
На это Крис Морт заявил следующее: "Такое поведение болельщиков сильно усложнит нам дальнейшие подписания игроков. Сейчас мы всем рассказываем, что Ньюкасл-это то место, где хорошо, и уважают футбол"
Напомню, что Дайер стал настаивать руководству о своей продаже, мотивировав семейными причинами, а именно: Ипсвич, где живут его дети, гораздо ближе к Лондону, чем к Ньюкаслу, и игрок захотел с ними чаще видеться
Стали также известны условия, по которым Кирон покидает команду: клуб получает 4 млн. фунтов сразу+ компенсацию в 2 млн. фунтов в будущем+возможно 1 млн. фунтов в зависимости от того, как будет выступать игрок ( предполагаю, что есть определенный предел: если игрок за сезон сделал меньше определенного количества полезных действий на поле, то мы получим дырку от бублика).
Источники: Дейли экспресс и Джапан таймс

46

Эллардайс: "Состояние Оуэна не внушает того оптимизма"
Восстановление нападающего Майкла Оуэна после травмы мышцы бедра протекает медленнее, чем было запланированного, что практически исключает его участие в матче первого тура английской Премьер-лиги против "Болтона".
"Его состояние не внушает того оптимизма. Не стоит спешить и форсировать процесс реабилитации. Я хочу дождаться пока Оуэн полностью восстановиться и сможет играть в стартовом составе", на страницах британской прессы прокомментировал ситуацию наставник "сорок" Сэм Эллардайс.
Напомним, что руководство "Ньюкасла" выиграло судебный иск против Федерации Футбола Англии, и теперь последняя обязаны выплатить "сорокам" 10 миллионов фунтов за травму Оуэна, полученную во время игры нападающего за сборную на Чемпионате Мира 2006 года.
BBC

47

Крул отдан в аренду
Тим Крул отправлен в аренду в "Фалкирк" сроком на полгода.

48

Номера команды:
№6 Каcапа
№17 Смит

49

Эшли показал свои некрасивые стороны.
Очень похоже, что с Эшли никто скоро иметь дело не будет.
Посмотрите какой фокус он выкинул с переходом Дайера:
когда уже все было согласовано, и Кирон прошел даже мед. обследование у молотков, Эшли внезапно поднял цену трансфера с 6 млн. фунтов до 8 млн. фунтов.
Какая то непонятная спекуляция, которая очень повредит имиджу клуба, а также покажет, что наше слово - "гибкое": захотел дал, захотел забрал

50

Смит & Касапа

51

Очередные слухи.
Поехали:
После подписания стоппера из Лиона, присматриваемся:
1. Ivica Dragutinovic.
Боремся мы и Мансити.
Из положительного - опытный защитник, может поиграть 2 года на вполне приличном уровне, имеет опыт выступления в различных кубках, стоит недорого ( Севилья готова его отпустить за 2,5 млн. фунтов), по позиции стоппер ( если помните в прошлом году - одна из проблемных наших зон, много оттуда пропускали), хочет играть
Из отрицательного: серб. У меня сложилось впечатление, что сербы, очень слабы в психике, и будет получать много карточек на пустом месте.Ну и - пожилой уже он для футбола.

52

2.У нас хорошие шансы подписать талантливого 22 летнего левого защитника из Вигана.
Другое дело, что надо хорошо постараться, так как за него много просят - по крайней мере Виган уже отказал Сандердленду с его 6 млн. фунтов и Эвертону, который предлагал 4 млн. фунтов+ Энди ван дер Мейде.

53

Ньюкасл - Сампдория, товарищеский матч, анонс
К сожалению, даже ориентировочный состав Ньюкасла назвать не могу.
Сампдория: Zenoni, Volta, Sala, Pieri, Koman, Volpi, Palombo, Poli, Bellucci, Caracciolo,
Mirante, Campagnaro, Lucchini, Bastrini, Maggio, Sammarco, Franceschini, Ziegler, Delvecchio, Montella, Foti.
Судья: Andre Marriner.
Игра будет показана по Setanta.
Матч с Сампдорией, в какой то мере, встреча со своим отражением в зеркале: у обоих клубов был неудачный сезон, у обоих клубов новые наставники.
Сампдория, за 61 год своей истории, особо не блистала, и обитала в середине турнирной таблицы серии А, за исключением конца 80-ых – начало 90-ых, когда она была в лидерах.
Особо хочется обратить внимание на следующих игроков, которые играют в клубе:
Серджио Волпи и Ангело Паломбо - сердце команды, оба футболиста – игроки национальной сборной.
Серджио Волпи играет на позиции полузащитника, и в команде исполняет функции плеймейкера. Посмотрим, как справиться обновленная полузащита Ньюкасла с этим техничным игроком.
Ангело Паломбо, является скорее разрушителем, который играет в центре поля, и по манере игры больше всего напоминает Гатуззо из Милана, разрушающего атаки соперника в зародыше, и вместе с тем, обладает хорошим пасом.
Клаудио Белуччи, Андреа Карассиоло и Виченцо Монтелла – три нападающих, каждый из которых силен в своем роде. Единственное, сейчас нельзя сказать, как они сыграют, потому как для подготовки у итальянских команд есть еще целый месяц.
Клаудио Белуччи начал свою карьеру в Сампдориии, но не «показался» руководству и провел пару лет в Болонье, в серии В, где показал себя одним из лучших. Его отличает великолепная техника и высокий процент ударов в створ, отсюда – высокая результативность.
Андреа Карассиодо является типичным форвардом таранного типа, и своей игрой постоянно вызывает интерес со стороны английских клубов.
Виченца Монтелла – самый известный игрок Сампдории, который поиграл и в Роме, и в Фулхэме. Его отличает нетривиальность мышления на поле, и отсюда, за ним очень сложно уследить.
Кроме указанных игроков, безусловно, будет и множество новичков команды, которые, по славам главного тренера Сампдории «работают много и качественно». Это то и понятно – каждый хочет получить место на поле.
Ожидается, что тактически Сампдория будет играть по следующей схеме: 3-4-1-2, перестраиваясь в 3-4-3
Источник: Magpie's Nest

54

"Ньюкасл" заблокировал уход Дайера
"Сороки" в самый последний момент отказались продать Кирона Дайера в "Вест Хэм".
После того, как Сэм Аллардайс объявил об уходе из клуба Кирона Дайера по семейным обстоятельствам, "Вест Хэм" откликнулся на это воодушевленно.
В считанные дни клубы сошлись на цене 6 миллионов фунтов, но неожиданно случился конфуз.
"Мы сделали предложение, они согласились, было достигнуто соглашение с игроком, он прошел медосмотр", - рассказывает наставник "Молотобойцев" Алан Кербишли.
"Однако "Ньюкасл" очень долго тянул время, а потом заявил, что сделка отменяется".
"Такого прежде со мной никогда не случалось. Я очень раздосадован, игрок также недоволен".
Дальнейшее развитие событий предугадать трудно.
Источник
BBC News

55

Ньюкасл - Сампдория 1:0                                                                                                                      Гол забил Смит, головой, после подачи Жереми с углового,на 59 минуте.
NUFC: Shay Given(Steve Harper 38), Stephen Carr, Charles N'Zogbia, David Rozehnal, Steven Taylor, Nobby Solano(Shola Ameobi 46), James Milner(Peter Ramage 69), Geremi, Nicky Butt, Alan Smith, Mark Viduka(Oba Martins 46)
Subs: Albert Luque, David Edgar, Paul Huntington, Matty Pattison, James Troisi, Andy Carroll, Fraser Forster
на 51 минуте арбитр ошибочно не защитал гол Смита, а на 56 не назначил пенальти за снос тогоже Смита. Два неплохих шанса забить в первом тайме упустил Видука.
Гивен потянул спину, обследование в понедельник покажет на сколько серьёзно.

56

Генеральная репетиция удалась: Ньюкасл - Сампдория: 1-0
Newcastle: Given (Harper ,38), Carr, Rozenhal, N'Zogbia, Solano ( Martins, 46), Milner (Ramage, 66), Smith, Geremi, Butt, Taylor, Viduka.
Неиспользованные замены: Forster, Luque, Edgar, Carrol, Pattinson, Huntington, Troisi.
Тренер: Sam Allardyce
Sampdoria: Mirante, Campagnaro, Lucchini, Bastrini, Maggio, Sammarco, Franceschini, Ziegler, Delvecchio, Montella (Caracciolo, 75), Foti (Bellucci, 59).
Неиспользованные замены: Castellazzi, Volpi, Accardi, Poli, Sala, Palombo, Koman.
Тренер: Walter Mazzarri.
Гол: Смит,59 (Ньюкасл)
Судья:Andre Marriner
Посещаемось: 23000 человек
По сути, сегодня Сэм Эллардайс имел последнюю возможность посмотреть "кто есть кто".
После недавнего поражения от Халл Сити, состав команды полностью изменился.
Тактическая схема, выбранная на матч была 4-4-2
Given
Carr Rozehnal Taylor N’Zogbia
Solano Geremi Butt Milner
Smith Viduka.
Оба бывших нападающих Лидса, выступающие первый раз за Ньюкасл, составили тандем впереди. К слову, играя за Лидс, эта «сладкая парочка» наколотила 74 гола в 90 играх, что замечу, весьма и весьма неплохо.
Юный Чарльз Н'Зогбия занял позицию левого защитника, но, скорее всего, по ходу чемпионата, ему там играть не придется – уж очень усиленно Ньюкасл ищет хорошего игрока на данную позицию. По последним слухам, уже подписан Хосе Энрике, игрок молодежной сборной Испании, и Драгутинович из Севильи, а также ведутся переговоры с Лайджелом Бейнсом из Вигана.
Ники Батт и Стивен Тэйлор оба оправились после травм полученных в матче с Селтиком.
Джереми вышел на поле с капитанской повязкой, и он был единственным игроком в команде, который начинал игру и в матче с Халл Сити.
На матче присутствовало 23000 человек, из них примерно 100 человек было из Италии.
Первый тайм
В первые пять минут в результате обычной неразберихи в начале матча, которая является бичом Ньюкасла, Монтелла имел реальный шанс забить гол, в результате того, что Карр и Солано понадеялись друг на друга, и в результате, на игрока вышли уже поздно. Игрок Сампдории имел великолепную возможность забить с 5 метров, но блестяще среагировал Шэй Гивен, который умудрился поймать мяч.
Буквально через несколько минут, Монтелла пробил с 12 метров, но мяч прошел выше ворот.
Так что, начало матча было целиком за гостями.
На 17 минуте, Стивен Карр довольно жестко, но в пределах правил остановил Зейглера, и можно казать, что на этом атакующий потенциал Сампдории утих.
На 24 минуте, появился и первый момент у Ньюкасла. Была разыграна комбинация с участием Видуки, Смита и Солано, но замыкавший атаку австралиец, попал во вратаря гостей, который и перевел мяч за ворота.
Известные своей «давней любовью» Дельвеккио и Батт и в этот раз не могли «не попихаться»: так в одном из эпизодов, итальянец довольно грубо въехал в спину нашему опорнику, за что, естественно, получил в ответ. Судья разобрался в эпизоде в пользу хозяев, назначив свободный в сторону Сампдории.
На 37 минуте уже Милнер пробует на прочность оборону гостей, но промахивается мимо ворот.
На 38 минуте, случился неожиданный поворот в матче: был заменен Гивен на Харпера. Ирландец в очередной раз потянул спину, и насколько серьезно – смогут определить только завтра в результате комплексного обследования. На первый взгляд массажистов команды, травма не очень серьезная, но всяко может быть.
Надо заметить, что в основе у Ньюкасла всего два вратаря, так как очень перспективный голландец Крул отдан в аренду на полгода шотландскому Фалкирку буквально за 48 часов до игры с Сампдорией. К слову, в первом туре шотландского чемпионата, Крул отстоял очень уверенно, и помог своей команде добыть победу с крупным счетом 4-0.
На 41 минуте, Видука был очень близок чтобы открыть свой лицевой счет забитым мячам, после того как пробил головой после навеса Милнера в сторону ворот. Но мяч прошел недалеко от штанги
Несмотря на то, что первый тайм окончился нулевой ничьей, на поле было множество столкновений и единоборств, и игра была вовсе «не проходной».
Второй тайм.
После перерыва на поле вышли Мартинс (вместо Видуки) и Амиоби ( вместо Солано), который также оправился после травмы.
Таким образом, Ньюкасл начал играть в трех нападающих, причем Алан Смит и Мартинс атаковали из глубины поля, а Амиоби был «жалом», который собирал вокруг себя защитников.
На 51 минуте, Смит забил мяч, но боковой помошник судьи посчитал, что Алан находился вне игры. На повторах было видно, что нападающий Ньюкасла находился на одной линии с защитниками, и таким образом никакого «вне игры» не было.
На 56 минуте, судья должен был назначать пенальти, после того, как Мартинса сбили в штрафной площади, но главный судья решил не останавливать игру, полагая, что в товарищеской игре, главное игра, а не результат.
И все же, на 59 минуте, Ньюкасл свой мяч забил. После навеса с углового от Джереми, набегающий из глубины поля Смит мощно пробил головой, заставив вратаря Сампдории хорошо, но не эффективно подпрыгнуть и вынуть мяч из сетки ворот.
Давно таких мячей не видели поклонники Ньюкасла. В прошлом сезоне, так, пожалуй, забивали только наши центральные защитники, а вот нападающих не было со времен Алана Ширера.
Примечательно, что Смита сразу полюбили в Ньюкасле, и он забив в первом же матче, превратился в наследника другого Алана, если не по игре, то по зрительскому вниманию.
На 66 минуте Рэмэдж заменил Милнера, и Н'Зогбия смог поиграть на любимой позиции полузащитника
В дальнейшем особо опасных моментов не было, хотя до конца встречи, Ньюкасл контролировал ход матча, и у Сампдории просто не было возможностей потревожить Харпера.
Если говорить персонально об игроках, то наряду с отличной игрой Смита, можно отметить не менее блестящую игру Джереми, который успевал везде.
В данном матче, у болельщиков был приятный выбор кого выбрать «лучшим игроком матча»: более импульсивные отдали пальму первенства Смиту, а более опытные – Джереми.
С приходом Эллардайса преобразилась и игра Карра. За исключением начала матча, в дальнейшем ирландец отыграл безупречно.
В целом же, уже сейчас наша оборона выглядит достаточно уверенно и грамотно, но все же подождем первых игр в регулярном чемпионате.
Если же говорить об итогах матча, то в своем последнем предсезонном матче, Ньюкасл выглядит довольно быстрой, тактически грамотной командой, без ярко выраженных слабых мест.
Да и на скамейке, в отличии от предыдущих сезонов есть игроки, которые усилят команду.

57

Новости клуба
Сэм Эллардайс очень хвалит Чарльза Н`Зогбиа. Биг Сэм назвал молодого француза игроком матча с Сампдорией, Эллардайс отметил у игрока высокую способность к адаптации к игре на разных позициях. Сэм считает, что под его руководством в Ньюкасле Н`Зогбиа вырастит в Большого игрока.
Крис Морт говорит о необходимости и своей готовности поддерживать и развивать академию молодых талантов Ньюкасла.

58

Новое подписание
Хосе Энрике Санчес Диаз (Jose Enrique Sanchez Diaz) у нас. Левый защитник Вильяреала и испанской молодёжки подписал с "сороками" пятилетний контракт. Эллардайс очень доволен этим подписанием, ему удалось обыграть и Манчестер Сити и Ливерпуль, так же проявлявших интерес к молодому испанцу. В Ньюкасле Хосе Энрике будет выступать под номером 3....

59

У Гивена новая травма
Ирландский вратарь "Ньюкасла" выбыл как минимум на несколько недель.
Шэй получил повреждение в недавнем матче против «Сампдории» и по настоянию Сэма Аллардайса пройдет углубленное медицинское обследование в одной из клиник Лондона.
«Он отправился в Лондон, на осмотр к хорошему специалисту. Всё просто, мы должны быть уверены, что у него нет никаких осложнений, потому что впереди длинный сезон и я рассчитываю на Шэя», прокомментировал наставник «Сорок».
Напомним, что Гивен практически весь прошлый сезон лечился, а после новой травмы присоединился к Майклу Оуэну, который похоже прописался в лазарете команды.
Источник
Sportinglife.com

60

Суд не признал Джои Бартона виновным
Полузащитник "Ньюкасла" Джои Бартон не был признан виновным в избиении своего бывшего партнера по "Манчестер Сита" Османа Дабо.
Инцидент произошел на тренировке "горожан" 1 мая. После драки пострадавший француз был госпитализирован и пропустил остаток сезона, а Бартона руководство клуба отстранило от работы с командой. 24-летний футболист был арестован и почти месяц провел в тюрьме. Летом хавбек сменил клуб.
Сегодня Бартон был отпущен под залог. 4 октября ему надлежит снова предстать перед судом. Отметим, что начало чемпионата полузащитник "Ньюкасла" пропустит. Во время товарищеского матча игрок сломал плюсневую кость на левой ноге.
Источник
Спорт-Экспресс


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Клубы мира » Newcastle United FC