Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости мирового футбола » Моуриньо ПОКИНУЛ "Челси"!!!


Моуриньо ПОКИНУЛ "Челси"!!!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Моуриньо ПОКИНУЛ "Челси"!!!

Главный тренер "Синих" Жозе Моуриньо сенсационно оставил свой пост.
Клуб подтвердил отставку португальского специалиста. Не прошло и 24 часов после неутешительной ничьи против "Русенборга" в Лиге чемпионов.

Моуриньо пришел в "Челси" в 2004 году, выиграл с командой два чемпионства, два Кубка Англии и Кубок Лиги. Кроме того, "Синие" дважды играли в полуфинале Лиги чемпионов.

Сам тренер признавался лучшим в Премьер-лиге в 2005 и 2006 годах, а на "Стэмфорд Бридж" так ни разу за чуть больше трех лет и не проиграл.

Никаких комментариев по этому поводу пока не было.

------------------------------
помойму новость достойна отдельной темы!!!!!!!!

2

Моуриньо может заменить Дешам

"Челси" в срочном порядке рассматривает претендентов на пост главного тренера команды. Один из главных претендентов - бывший игрок "Синих" Дидье Дешам.
Напомним, что сегодня Жозе Моуриньо неожиданно покинул пост главного тренера команды. Ночью руководители "Челси" собирались на экстренное совещание по этому поводу. На утро было опубликовано официальное заявление клуба: "Челси" и Жозе Моуриньо согласились сегодня разойтись по взаимному согласию".

Одним из наиболее вероятных претендентов на вакантный пост тренера "Синих" является теперь Дидье Дешам. Француз, выступавший за "Челси", начал свою тренерскую карьеру с "Монако", после чего работал с "Ювенутсом". В настоящее время Дешам не работает.

3

Моуриньо хочет возглавить сборную Португалии?

Не успел эпатажный наставник "Челси" покинуть занимаемый им ранее пост, как его уже начали сватать в тренеры национальной сборной Португалии.
Друг семьи Моуриньо сообщил сегодня, что Жозе отправился на родину с желанием установить контакт с национальной Федерацией. По слухам, Моуриньо может начать работать чиновником в Федерации, с возможностью через некоторое время возглавить национальную сборную Португалии.

Также анонимный источник утверждает, что на последней тренировке "Челси" Жозе Моуриньо сказал игрокам, что возглавит национальную сборную Португалии в течение 48 часов.

Напомним, что сейчас возглавляет португальскую команду Луис Фелипе Сколари. Покидать свой пост бразилец не собирается, более того вполне может в ближайшее время продлить свой контракт с португальской Федерацией футбола до 2010 года

4

Грант сменил Моуриньо
   

ФК "Челси" подтвердил, что Авраам Грант заменит Жозе Моуриньо на посту главного тренера "Челси". Израильтянин, занимавший в клубе должность директора по футболу, будет руководить командой вместе с ассистентом Стивом Кларком.

52-летний тренер – близкий друг владельца «Челси» Романа Абрамовича и Моуриньо был против его назначения летом этого года. Моуриньо сказал Гранту не вмешиваться в дела команды, но положение израильтянина было подкреплено местом в правлении клуба. До перехода в «Челси» Грант занимал должность технического директора «Портсмута». Лишь немного не хватило ему, чтобы вывести Израиль на чемпионат мира-2006... Он также тренировал клубы «Маккаби» (Тель-Авив) и «Маккаби» (Хайфа).

Назначение вызвало общее удивление, а бывший игрок «Челси» Пэт Невин считает, что это лишь временная мера.

«Я совершенно уверен, что это временная мера, потому что сейчас они не могут получить того, кого хотят, - сказал он. - А хотят они, я уверен, Гуса Хиддинка (тренера сборной России). Но он не сможет начать работу до окончания отборочного турнира Евро-2008. Авраама Гранта будет ждать у поклонников "Челси" не особо теплый прием. Этого парня не слишком любят в «Челси». Он долго не протянет».

Другой бывший футболист «Челси» - Гэвин Пикок - согласился с Невином и заявил, что Гранту придется серьезно потрудиться, чтобы поддержать боевой дух команды. «Если приходит такой человек, как Гус Хиддинк, то у него хотя бы есть прекрасная репутация, что же до Гранта – не знаю. Я думаю, уход Моуриньо ударит в самое сердце команды. Очень тяжело будет добиться того командного духа, который Моуриньо так быстро создал в «Челси».

Тем временем Ави Коэн, президент Израильской федерации футбола, поддержал назначение Гранта, хотя и признался, что тоже встретил его с удивлением. «Авраам Грант добился в Израиле больших успехов. Он несколько раз выигрывал чемпионат с разными клубами, и он разбирается в футболе, - сказал он. - Тем не менее то, что его выбрали, поразило меня. Он говорил, что занимает очень хорошую должность в «Челси». Он хороший друг Абрамовича, который в него верит. Я не думаю, что он добьется меньших успехов, чем кто бы то ни было другой».

5

Так, авторитетная британская букмекерская контора William Hill считает наиболее вероятным кандидатом на пост главного тренера "Челси" в следующем сезоне именно Гранта далее с одинаковой вероятностью идут Хиддинк и Дешам, за ними разместились Клинсманн, Хуанде Рамос, Липпи, Эрикссон и другие.  // Сегодня 16:49

В "Челси" Грант наверняка будет временной фигурой, потому что это не тот специалист, которого хочет видеть у руля команды Роман Абрамович .  // Еврофутбол 14:51

6

Выходное пособие португальца Жозе Моуриньо, досрочно ушедшего в четверг с поста главного тренера английского футбольного клуба «Челси», может превысить 20 миллионов фунтов, пишет лондонская вечерняя газета «Evening Standard».

«У него остается еще три года контракта на сумму 6,5 миллиона фунтов, и его представители сегодня уже начали консультации о размере выходного пособия», - отмечает издание.

В четверг Моуриньо появился на тренировочной базе «Челси» в графстве Саррей, чтобы попрощаться с командой, однако не стал общаться с журналистами. После этого игроки приступили к тренировке уже под руководством нового наставника Аврама Гранта. Владелец «Челси» Роман Абрамович в четверг также появился на тренировке команды и побеседовал с новым тренером, сообщает РИА Новости.

7

Дрогба взбешен уходом Моуриньо

Футболисты «Челси» были буквально шокированы известием об отставке главного тренера клуба Жозе Моуриньо.

Португальский специалист и клуб со «Стэмфорд Бридж» расстались «по взаимному согласию», но влияние Жозе Моуриньо на команду по-прежнему весьма велико. Его уход стал для футболистов настоящим потрясением, от которого некоторые не могут прийти в себя до сих пор.

«Уход Жозе – очень грустный момент и для меня лично, и для команды в целом. У меня было потрясающее предложение от мадридского «Реала», но я остался здесь, и остался только из-за Моуриньо. Пожалуй, впервые он не смог довести до конца дело, которое задумал. Поверьте, он очень любил «Челси». Жозе – лучший тренер в мире, и я до сих пор не могу поверить, что клуб потерял его», - сказал в интервью Daily Mail португальский защитник лондонцев Рикардо Карвалью.

Вторит своему товарищу по команде и Клод Макелеле: «В последнее время мы играли не очень удачно, но тренер, несмотря на давление, был в себе уверен. О его отставке я узнал от товарищей по команде, и поначалу даже не поверил в случившееся».

А Дидье Дрогба, по сообщениям британской прессы, был просто «взбешен» уходом португальца.

8

Ну и пипец теперь Челси

9

Галлиани: "Моуриньо на "Сан Сиро"? Не смешите меня!"

Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани опроверг слухи о том, что Жозе Моуриньо может появиться в "Милане".

"Он может одну неделю работать в "Милане", а другую в "Интере", - пошутил Галлиани в интервью.

Президент "Интера" Массимо Моратти ранее заявлял, что полностью доверяет Манчини, и не заинтересован в услугах Моуриньо, которого сватали и в "Интернационале".

10

Венгер: "Моуриньо был классным тренером"

Главный тренер "Арсенала" отдал дань уважения своему коллеге по тренерскому цеху, покинувшему "Челси".
Напомним, что португалец покинул "Синих" в четверг рано утром.

"Мне грустно оттого, что Моуриньо больше не тренирует "Челси". Это потому, что Жозе был высококлассным тренером", - сказал наставник "канониров".

"Я – сторонник стабильности, и поэтому склонен думать, что эта отставка не пойдет "Челси" на пользу. Я уважал то, что он сделал со своей командой. Он приехал в "Челси" когда команда была в периоде своего становления, и привил им уверенность победителей", - цитирует слова Арсена Венгера официальный сайт "Арсенала".

Также Арсен Венгер прокомментировал назначение на пост главного тренера "Челси" Авраама Гранта.

"Я знаю Авраама еще с тех пор, как он возглавлял сборную Израиля. Когда он тренировал национальную команду, то приезжал во многие английские клубы. Мы в хороших отношениях с ним. Он очень талантливый тренер. Не знаю, как долго он будет тренировать "Челси", но мы увидим, какие изменения он привнесет", - подытожил опытнейший наставник "Арсенала".

11

Моуриньо, "Тоттенхэм", "Гэлэкси", позорные звезды...

Жозе Моуриньо получил предложение возглавить "Тоттенхэм" лично от президента клуба Даниэля Леви еще в тот момент, когда он только обговаривал условия разрыва своего контракта с "Челси".

Босс "Хотспурс" позвонил португальцу и предложил ему как можно быстрее перебраться на "Уайт Харт Лэйн". Невероятно, но Леви в разговоре согласился платить Моуриньо зарплату на уровне "Челси" - 5 млн. фунтов в год.

Это предложение еще раз подтверждает, что Леви взял курс на расширение "большой четверки" английского футбола. Но день завершился для президента разочарованием - по условиям договоренности между "Челси" и Моуриньо, португальцу запрещено работать в Премьер-лиге в этом сезоне.

Но даже при таком раскладе происходящее выглядит новой катастрофой для наставника "Тоттенхэма" Мартина Йола. Он уже перенес определенное унижение, когда руководство клуба за его спиной провело переговоры с тренером "Севильи" Хуанде Рамосом. Отношение "Шпор" к своему тренеру не было смягчено и серией протестов по поводу их поведения в ситуации с Рамосом.

Йол не выглядит тем человеком, который способен воплотить в жизнь амбициозные планы "Хотспурс" и даже если клуб не готов ждать Моуриньо, то расставание с голландцем это всего лишь вопрос времени.

Мартин постоянно находится в контракте с Ассоциацией тренеров Премьер-лиги, где ищет поддержку в случае своего возможного увольнения, и события последних дней лишь укрепят его позицию в этом вопросе. На сей раз от увольнения Йола спасли только 12 млн. фунтов, которые "Челси" заплатят Моуриньо. Президент клуба Брюс Бак вчера отказался подтвердить этот факт и, ловко укрывшись юридическими терминами пояснил, что никаких из ряда вон выходящих пунктов в соглашении с тренером по поводу разрыва контракта, по современным меркам крупных компаний, не было. Такие выплаты привычное явление для футбола (фактически, такая же ситуация произошла и с исполнительным директором "Челси" Питером Кеньоном в момент его ухода из "МЮ").

Моуриньо является одной из самых популярных фигур современного футбола и в числе его потенциальных работодателей быстренько нарисовался клуб Дэвида Бекхэма "Гэлэкси". Они ищут замену тренеру Фрэнку Яллопу и несмотря на то, что шансы американцев заполучить Жозе являются призрачными, они предложат Моуриньо выгодный контракт и перспективу новой жизни в Калифорнии.

"Гэлэкси" уже получили отказ от Юргена Клинсманна, несмотря на то, что немец живет в Лос-Анджелесе. Конечно, можно апеллировать к Моуриньо красивым калифорнийским рассветом, но сейчас клуб идет на послднем месте в лиге и Жозе, пусть ему на год и заказан путь в Премьер-лигу, собирается рассмотреть предложения из Европы.

Он уже поведал Radio 5 Live о том, что его следующая работа будет не в Англии, и сейчас Жозе хочет выучить немецкий и итальянский...

Испанцы подключили в число претендентов на Моуриньо "Атлетико". Вряд ли "Тоттенхэм" и португальский тренер договорятся про контракт и будут ждать следующего сезона, а значит следующая остановка Жозе может быть в Испании или Италии.

Сейчас Моуриньо собирается на семейное торжество, которое решено провести в Бразилии. Тот факт, что он забрал детей из английской школы говорит про его желание затем сразу же вернуться в Португалию. Кстати, Жозе уже опроверг информацию о том, что его интересует работа со сборной своей родины.

В интервью одной из португальских телекомпаний Моуриньо заявил, что он счастлив покинуть "Стэмфорд Бридж", а прощание с учителями детей заставило его впервые расплакаться с тех пор, как он потерял работу.

Жозе поведал, что тепло попрощался с 23-мя растроганными игроками, а телекомпания сообщила о его приватном высказывании по поводу двух звезд команды, которые от стыда должны потупить взгляд. Позвольте игре в "угадай кто" начаться...

Мартин Самуэль, Мэтт Диккинсон, The Times
Перевод и адаптация Макс Пэн, Football.ua

12

вот нашол прикол по теме :)
жмите

Отредактировано MetallFUN (26.09.07 22:18:17)

13

Где теперь он работать будет не в Динаме случайно))


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости мирового футбола » Моуриньо ПОКИНУЛ "Челси"!!!