Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нвости из ПФЛ и ФФУ

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

CroSSoveR написал(а):

Наш президент хочет сделать нас траурной нацией..

День траура - это необходимо. Мы не должны забывать свою историю. Но этот указ был подписан ГОД НАЗАД. Возникает вопросс - за что наши футбольные функционеры получают зарплату? Куда они смотрели,когда составляли календарь??? :mad:

42

vetal030 написал(а):

День траура - это необходимо. Мы не должны забывать свою историю.

недолжны, согласен. НО!!!!:
1. Почему Секритариат Президента Украины не разослал письма всем предприятиям, учреждениям и организациям (матчи перенесены, клубы, которые планировали концерты, попали на сумашедшие бабки в виде неустоек и штрафов по отношению к артистам, тем кто предоставляет сцены, билеты на самолеты, гостиницы, трансляции и т.д. и т.п..... а ведь не только матчи пришлось перенести, в городе еще готовили, не один месяц, Парад невест какой-то, я уверен еще десятки мероприятий отменено по всей стране. А ктовозместит эти миллионные потери?) ?????
2. Траур понимаю, но можно ж было, как это делается в таких случаях, повязать ленточки на руки игрокам, провести минуты молчания. Когда в Донецке погибли шахтеры, больше 100 человек, матчи никто не отменял.
Понимаю вопросы риторические, задавать их некому.... Как надоело то, что никто не за что не отвечает, все надеются на кого угодно кроме себя. Сейчас еще начинаются разговоры о том, что Премьер лига не создасться в этом году из-за бездеятельности ПФЛ.  Задолбали!!!

Ну ничего, все будет хорошо, я в это верю :flag:

Отредактировано Patriot (17.05.08 12:06:59)

43

Через три дня элитный дивизион может сократиться вдвое
 
Вчера состоялось заседание центрального совета, а также советов высшей, первой и второй лиг ПФЛ

Вчера, выступая перед членами центрального совета, а также советов высшей, первой и второй лиг ПФЛ, первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко сообщил, что на сегодняшний день только семь клубов способны пройти лицензирование к премьер-лиге.

Cтороженко в первую очередь акцентировал внимание на проблемах не дающего никаких финансовых гарантий «Кривбасса», оставшихся без стадионов «Арсенала» и «Харькова», а также не отвечающих отдельным критериям «Карпат» и стартующей в Кубке Интертото «Таврии».

Ситуация с «канонирами», по словам их президента Вадима Рабиновича, решается, а вот в отношении харьковчан сложилась занятная история: комитет по лицензированию получил от них договор аренды, из которого следовало, что в новом сезоне команда исполняющего обязанности президента премьер-лиги Виталия Данилова намерена выступать на стадионе «Динамо». Однако, эту арену клубы высшей лиги использовали в прошлом чемпионате в виде исключения, и как полноправное место дисклокации команды ведущего дивизиона она не пригодна :) . На данном этапе вопрос повис в воздухе.

Как и в случае с «Закарпатьем», которое не может получить лицензию даже для участия в первой лиге. Непонятно, как ужгородцев допустили в свое время к выступлению в элите. Всего же 29 носящих профессиональный статус коллективов Украины имеют проблемы с аттестацией, тогда как команды второй лиги «Энергия» из Южноукраинска и «Горняк» из Кривого Рога вообще отказались предоставить какие-либо документы. Строго говоря, у названных клубов практически не осталось времени: 1 июня Стороженко передаст всю информацию в УЕФА.





В процессе обсуждения регламента первой лиги, которую, по мнению корреспондентов «СЭ», следовало бы для поднятия престижа назвать «высшей лигой», решались и иные насущные вопросы. В частности, принято решение с сезона-2008/09 сделать обязательным проведение пресс-конференций с участием тренеров. Кроме того, отныне техническое поражение -: + заменено на поражение со счетом 0:3, как принято в Европе. То же касается и технической победы.

Появилось новшество и в Кубке страны. В следующем сезоне все стадии розыгрыша будут состоять из одного матча. Но есть исключение: если в четвертьфинале и полуфинале победитель не определится в основное время, будет назначен дополнительный матч на поле команды, которая выступала в гостях.

Согласно договору между ПФЛ и ФФУ, пункт, по которому лига должна перечислять федерации 20 процентов от заявочного взноса клубов, изъят по предложению самих клубов. Поскольку в новом сезоне возрастут гонорары арбитрам, деньги пойдут именно на эти выплаты. К слову, отныне арбитр первой лиги будет получать 600 долларов за матч, его ассистенты и делегат - по 300, а резервный рефери - 80. Во второй лиге гонорары составят 250, 125 и 25 долларов за игру соответственно.

А в конце заседания было решено направить обращение к ассоциации европейских профессиональных лиг относительно приостановления членства в ней украинской ПФЛ, поскольку лига, не отвечающая за элитный дивизион, в ЕПФЛ находиться не может.

P.S. Кажется , мне , что ни к какой премьер -лиге мы еще не готовы.........

44

ФФУ утвердила статус Премьер-лиги
 


Федерация футбола Украины утвердила статус начала существования украинского Объединения профессиональных клубов «Премьер-лиги» на 2008-2009 год. Под договором расписался исполняющий обязанности президента Премьер-лиги Виталий Данилов.

После долгих дискуссий и разговоров также было принято решение ввести следующий лимит на легионеров. Сезон 2008/2009 - 7 легионеров в составе, сезон 2009/2010 - 6 легионеров, сезон 2010/2011 - 6 легионеров, сезон 2011/2012 - 5 легионеров.

45

Насчет легионеров - я бы сказал, неплохо. Начнем наигрывать молодежь))

46

ПФЛ назвала лучших :)

Сегодня на заседании XVII Конференции ПФЛ Украины были названы лауреаты ушедшего сезона.

Опрос проводился среди клубов.

Лучший футболист

1. Фернандиньо            Шахтер

2. Марк Девич                Металлист Все равно он лучший!!!!!!!!!!!

3. Евгений Селезнев   Арсенал

Лучший тренер

1. Мирча Луческу           Шахтер

2. Мирон Маркевич       Металлист :cool:

3. Юрий Семин             Динамо

Лучший арбитр

1. Олег Орехов (Киев)

2. Игорь Ищенко (Киев)

3. Андрей Шандор (Львов)

Лушчий бомбардир

Марко Девич (Металлист) - 20. Кто бы спорил?! :cool:

Приз фейр-плей

Таврия

47

То, что было сказано в моём посте по Евро, актуально и тут...

48

Только че Марк, он же Марко?

49

aspirant написал(а):

Только че Марк, он же Марко?

На украинский манер :)