Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Команда » Реконструкция ОСК "Металлист"


Реконструкция ОСК "Металлист"

Сообщений 21 страница 40 из 204

21

Многое там на латыни (или у меня сглазами че случилось) и одно и то же, а че на латыне?

22

Не у одного тебя.Скоро по идее норм будет.

23

Интересненькая статеечка в рубрике "EURO-2012 в Харькове"

24

Ух восток еще сильнее порвали. Нормальные тэмпы. Но техника... блин наверно старше меня(мысли в слух)

25

да ну лиш бы был хороший результат

26

Вроде бы восток будет копией запада!Будет вобще зверско!А когда обещают сдать восток?

Отредактировано dimitriy (01.07.07 19:53:31)

27

я так понял в следующем году

28

Точно!До мая 2008 года должно быть готово!

29

Ожидается, что Восточная трибуна будет сдана в эксплуатацию к марту 2008 года.
http://arena.metallist.kharkov.ua/

30

Классный стадион вырисовывается! Еще крышу заменят, вообще класс будет!

31

В Харькове появится «Металлист-сити»

«Металлист-сити» - так хотят руководители области и администрация ФК «Металлист» назвать комплекс для футбольных фанатов. Гостиницы, магазины, рестораны, развлекательные и спортивные центры построят в километровой зоне вокруг стадиона «Металлист».

Все это должно появиться возле стадиона к матчам Евро-2012 в Харькове.

Пока планируют, что «Металлист-сити» охватит улицы Кирова, Плехановскую, Храмовую. Возможно, отметил вице-губернатор области Сергей Стороженко, реконструировать и часть Московского проспекта, прилегающую к территории стадиона.

Цены у километровой зоны «Металлист-сити» пока нет. Возможно, проект обойдется в 250 млн. евро, а может быть почти в два раза больше - в 400 – его стоимость будет зависеть от предложений инвесторов, говорит Сергей Стороженко. Он подчеркнул, что строить гостиницы, магазины, отели будут исключительно за средства инвесторов, однако, он не исключает, что до 10% суммы будут выделять местные бюджеты.

В этом году бюджет строительства и реконструкции стадиона составляет 52 млн. грн., из них около 15 млн. - государственная субвенция. В настоящий момент демонтировали около 30% Восточной трибуны, рассказывает Сергей Стороженко, и реконструировали футбольное поле, засеяв его специальной травой.

В планах – строительство новой трибуны на 10 тыс. зрителей на месте Восточной трибуны, а также демонтаж существующего козырька и строительство новых над всеми трибунами.

http://news.mediaport.info/city/2007/42969.shtml

32

Будем надеятся что все так и будет!

33

Кто они - таинственные владельцы золотого участка около стадиона "Металлист"?
    Патриотичными людьми назвал заместитель губернатора Сергей Стороженко таинственных владельцев участка около стадиона "Металлист" - эту территорию они будут застраивать в соответствии с общегородской концепцией развития спорта. Как только Украина совместно с Польшей выиграла право на проведения Евро-2012, в Харькове сразу началась подготовка к футбольному празднику. И сразу возник земельный конфликт. Выяснилось, что пустырь, который примыкает к Восточной трибуне и на котором планировалось построить комплекса для приёма гостей, отдан в аренду некому частному лицу. Сегодня стало известно, что властям удалось найти общий язык с инкогнито.
    Зам.губернатора Сергей Стороженко, который также является, первым вице-президентом Федерации Футбола Украины, не устаёт рассказывать о рекордных темпах реконструкции стадиона "Металлист": заканчивается ремонт Южной трибуны, уже приступили к Восточной, вскоре появится новый козырёк и новая инфраструктура. Причём, последнее касается не только помещений стадиона, но и километровой зоны вокруг "Металлист." По словам вице-губернатора, здесь к чемпионату вырастет европейский комплекс под кодовым названием "Металлист - сити". В него войдут гостиницы, спортивные учреждения, территорию облагородят. Потеснится возможно придётся Конному рынку и заводу имени Фрунзе. Пустырь, расположенный в непосредственной близости к Восточной трибуны, также, сообщил Сергей Стороженко, будет в соответствии с общей спортивной концепцией. Как только разгорелся скандал, чиновники долго не могли вспомнить имени арендатора участка, ставшим необыкновенно лакомым в преддверии чемпионата. Хозяевами называли то спортивные, то религиозные организации. Звучала и фамилия нардепа Дмитрия Святаша. Хоть сам он отрицал причастность к этой земле. Сергей Стороженко тайну имени так и не раскрыл, но заверил, с этими, цитата "достаточно приятными во всех отношениях людьми" власти уже договорились.

    Сергей Стороженко, зам.губернатора “ Пусть у вас не возникает никаких сомнений, этот участок земли органично впишется в общую концепцию развитии - уверяю вас - владельцы участка патриотичные люди, и с ними будет найдена и найдена почва для диалога.”

    Самым острым вопросом в организации Евро - 2012, отметил Стороженко, остаётся реконструкция аэропорта. Речь идет о полумиллиарде долларов. Таких денег ни у государства, ни у частных украинских инвесторов нет. Поэтому сомнительно, сказал вице-губернатор, что аэропорт обновят к чемпионату.

Источник: http://atn.kharkov.ua/

34

Интерестно. Очень даже интерестно. Если сделают, только огромный и жирный +. Лишь бы не перегорели. и эти "достаточно приятными во всех отношениях людьми" отдали землю под стройку.

35

Если б не ЕВРО, то реконструкция и облагораживания стадиона так бы и длилась, наверное, до нашей старости, а так хоть какой то сдвиг. Огромное спасибо УЕФА.

36

Ох наш райончик преобразится! Супер!

37

Где-то попалась на глаза инфа, будто свет разместят на крыше. Правда ли? Лично мне хотелось бы, потому как эти стойки освещения одно убожество и ни в какой новый проэкт даже не вписываются

38

Сегодня на юге уже начали ставить седенья.

39

Да уж, с самого раннего детства  жду - недождусь, когда стадион будет достроен, а тут с ЕВРО подфортило. Дай Бог все планы осуществятся и наш стадион станет тем красавцем, каким мы его уже рисуем в воображении. :)

40

Явстевственно станет!!!! его зделают таким красавцем, что европейцы будут смотреть на него c уважением. Но с другой стороны пусть идут эти европейцы.....
ВПЕРЕД МЕТАЛЛ!!! ВПЕРЕД РОДНОЙ!!!

Отредактировано Jah (13.07.07 15:17:28)


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Команда » Реконструкция ОСК "Металлист"