Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Сборные » Михайличенко главный тренер сборной Украины


Михайличенко главный тренер сборной Украины

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Как вы относитесь к назначению Михайличенко главным тренером сборной?
Это спасение сборной!!!!!!!

14% - 1
Всё...писец...

42% - 3
я болт забил на сборную!

42% - 3
своё мнение напишу ниже!

0% - 0
Голосов: 7

1

Ну вот дождались....обещаного зарубежного специалиста....

2

Назначение Михайличенко: мнение специалистов

Футбольные специалисты прокомментировали назначение Алексея Александровича Михайличенко на пост главного тренера сборной Украины.

Анатолий Заяев: "Лучший вариант"

"Назначение Михайличенко – это самый лучший вариант, который только возможен. Есть, конечно, Протасов, но у него контракт с клубом, а совмещение двух таких должностей к добру не привело бы. Я и раньше говорил, что Михайличенко станет главным в сборной. И рад, что угадал. Он прошел большой путь как футболист и добился немало как тренер. У него есть опыт клубного тренера, молодежной сборной, теперь главная команда страны".

"Михайличенко – интересный, думающий тренер, простой, доступный человек и приятный собеседник. Думаю, ему надо обязательно поговорить с каждым кандидатом в сборную и выяснить, кто горит желанием играть за сборную Украины, а кто только делает одолжение. Блохин в свое время сумел зажечь ребят, и они выложились на чемпионате мира в Германии. Потом этот кураж куда-то пропал, и отборочный цикл команда провалила. Сейчас Михайличенко придется все создавать заново".

Стефан Решко: "Способен на многое"

"Я изначально верил, что сборную возглавит Михайличенко. Парень прошел все тренерские ступени – Динамо, молодежка, национальная команда. Нам надо думать не только об отборочном цикле 2010 года, но и о перспективе, создавать команду к "домашнему" финалу чемпионата Европы. Сегодня нужно обновлять сборную Украины, смотреть, кто через 2–3 года уже не сможет ей помочь. Конечно, борясь за результат, особо с составом не поэкспериментируешь, но вводить молодых игроков – необходимо".

"Группа у нас достаточно сложная, в которой, я думаю, первое место займут англичане. А вот за вторую строчку мы можем побороться с хорватами. Думаю, команда под руководством Михайличенко способна на многое. Хуже было бы с иностранцем. Человек, не знающий нашего менталитета, особенностей нашего футбола, слишком долго бы разбирался во всем. И кто его знает, какой был бы результат".

Владимир Мунтян: "Мы добьемся результата"

"О том, насколько правильным было решение о назначении Михайличенко главным тренером сборной, можно будет судить только через некоторое время, когда появится определенный результат. Может, для кого-то его назначение и стало неожиданностью, но только не для футбольных специалистов".

"На данный момент это очень правильный ход. В связи с моим новым назначением нам с Алексеем Михайличенко предстоит довольно тесно сотрудничать. Надо будет еще сесть, четко определить наши главные задачи и обсудить планы. Мы ведь хотим добиться большего, двигаться вперед. Надеюсь, что мы сработаемся и добьемся необходимого результата".

3

А я ему верю....

4

Короче парни все может и не так плохо Время покажет

5

Не знаю,что будет дальше,но "свежей струи" и "нового подхода" как писали ранее точно не будет. Очень хочу ошибаться. Похоже Сурки держатся за СБУ,что бы заниматься чисто бизнесом. На футбол им плевать.

6

Прощай сборная... Дай Бог чтобы они прозрели... Хотя, я также на Блохина реагировал...

7

Больше всего раздражает что Сурок даже не искал тренера!!!!!Почему Михайличенко был единственным претендентом???Неужели все отказались?!Уверен можно было найти более квалифицированого тренера,если булками пошевелить!Не такая уж и забыченая у нас страна...

8

Могли найти иностранного тренера, я думаю сборной ппц пришол
Хотя может когото из Металлиста и заиграет но я не думаю что это будет полезно

9

Генеральный спонсор сборной Украины по футболу - "Славутич безалкогольное":
Давайте трезво оценивать наши шансы!!!

10

Представлен новый тренерский штаб сборной

Сегодня в Доме футбола состоялся брифинг с новоиспеченным наставником сборной Украины Алексеем Михайличенко, который был посвящен представлению помощников главного тренера.

Также Алексей Александрович рассказал о том, как не просто проходили переговоры по утверждению календаря; где будет проводить домашние поединки национальная сборная; какая задача поставлена перед командой. Обо всем по порядку.

Первым делом был представлен новый тренерский штаб, в него, помимо ранее анонсированных Михаила Михайлова, Владимира Веремеева, Вадима Евтушенко, вошел один из тренеров динамовского дубля Геннадий Литовченко.

Михайличенко кратко поведал функции каждого из своих помощников, при этом подчеркнув, что никто не будет ограничен определенными рамками, все тренеры будут принимать активное участие в подготовке команды к матчам.

Геннадий Литовченко, который будет совмещать работу в сборной с тренерской деятельностью в Динамо, по словам главного тренера, поможет лучше оценить не только физическое, но и психологическое состояние футболистов киевского клуба, которые будут защищать честь Украины.

Владимир Веремеев займется своим привычным делом, а то есть просмотром соперников Украины, сбором информации о будущих оппонентах национальной сборной.

Вадим Евтушенко, последнее время трудившийся за границей, поможет "свежим" взглядом оценить состояние дел в украинском футболе, в частности, обратить внимание на новых футболистов, которых ранее тренеры сборной не замечали.

Журналисты поинтересовались у Евтушенко - легко ли ему далось решение снова вернуться на родину - ответ последовал незамедлительно. "В таких ситуациях вовсе не нужно никого уговаривать, от таких предложений не отказываются. Я очень рад снова вернуться на родину, тем более, сразу в национальную сборную Украины. Для меня это большая честь", - сказал Вадим Евтушенко.

Михаил Михайлов, разумеется, взвалит на свои плечи работу с голкиперами. Алексей Михайличенко отметил очень важный момент, что представители тренерского штаба давным-давно знают друг друга и являются хорошими друзьями. Такая сплоченность, безусловно, сыграет на руку сборной.

По поводу календаря. Переговоры проходили очень тяжело, стороны искали консенсуса в течение семи часов, но главное, что все-таки удалось договориться. Потому как полагаться на слепой жребий, было бы очень рискованным делом.

Алексей Александрович считает, что ничего идеального не бывает, но календарь называет для нас вполне приемлемым. Украина не хотела играть в текущем году с Англией, и вместе с тем желала померяться силами с хорватами в первых трех турах, чего в итоге и добилась.

Также наставник отметил, что представители Казахстана и Белоруссии тоже очень серьезно отнеслись к составлению расписания, что свидетельствует об их немалых амбициях. Заметив, что наши северные соседи обладают классным подбором игроков, а с казахами очень тяжело играть на выезде, поэтому набрать максимальное количество очков в матчах с этими командами будет ой как не просто.

Где будем принимать соперников. Михайличенко напомнил, что национальная сборная точно не будет играть на НСК Олимпийский, который закрыт на реконструкцию. Большую надежду главный тренер Украины возлагает на новые супер-стадионы в Днепропетровске и Донецке, также не сбрасывает со счетов Львов, Одессу, и даже Запорожье. Не исключено, что некоторые поединки может принять стадион Динамо имени Валерия Васильевича Лобановского в Киеве.

Главное, чтобы в городах, в которых будет играть Украина, были созданы все условия для благоприятной работы, дабы национальная команда не чувствовала себя как в гостях.

Какое место займет Украина в отборе к ЧМ-2010? "Я знаю, что у нас есть шансы туда поехать, будем стремиться их реализовать", - подытожил Алексей Александрович Михайличенко.

Игорь Бойко, football.ua

11

MetallFAN написал(а):

Большую надежду главный тренер Украины возлагает на новые супер-стадионы в Днепропетровске и Донецке, также не сбрасывает со счетов Львов, Одессу, и даже Запорожье.

Надеюсь он чёто забыл :(

12

Может ему напомнить?

13

Какое в печь Запарашье? Какой Львов? В Харькове будем финал КУ принимать, а он "Донецк, Пердянск, Динамо"... Вот этого я и боялся!

14

Ну на новом стадионе Кротов грех не сыграть...а вот у бамжей....ни к чему совершенно!

15

После слов Михайличенко в ранге главного тренера посмотрите что он говорил, будучи тренером молодежки.
Молодёжная сборная Украины (U-21)
пост 11


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Сборные » Михайличенко главный тренер сборной Украины